Нужен совет по Романтической дороге

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Jannakap и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Нужен совет по Романтической дороге

Сообщение Shyra » 15 дек 2013, 19:35

Планирую в январе покататься по Германии. Из Москвы до Вюрцбурга мне все предельно ясно, а вот дальше нужен совет бывалых. По времени именно на романтику прикидываю дней 5 или 10. Тут будет зависеть когда возвращаться домой. На данный момент это непонятно, поэтому по ходу дела. В какие города обязательно надо обязательно заехать исходя из двух разных временных вариантов? А то википедия выдала аж 27 основных городов, понятно, что все их посетить не получится. И по сколько времени предварительно заложить на посещение этих городов?
После Фюссена едем Инсбрук - Зальцбург - Вена. На этом маршруте цепи нужны? Больше всего смущает Фюссен - Инсбрук. Дальше судя по гуглокартам там должна быть магистраль.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Shyra
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Нужен совет по Романтической дороге

Сообщение savl1 » 16 дек 2013, 08:30

Shyra писал(а) 15 дек 2013, 19:35: В какие города обязательно надо обязательно заехать исходя из двух разных временных вариантов? А то википедия выдала аж 27 основных городов, понятно, что все их посетить не получится.

Вообще, на мой взгляд, именно в этом заключается "домашнее задание" самостоятельного путешественника Нужен совет по Романтической дороге . Не то, что никто ничего не захочет сказать, наоборот, советов будет предостаточно - но насколько они будут ценны именно для ВАС ? Не забывайте, что каждый взгляд индивидуален и интересное для одного может оказаться полностью "проходным" для другого.

Так что мой первый и главный совет - "пробейте" каждый из городов (27 - это не 100 Нужен совет по Романтической дороге ) по фотосайтам, хотя бы по гугловскому (ещё http://www.flickr.com хорошо помогает) - и посмотрите, что ВАС привлечёт. Метод не идеальный, по, перефразируя Черчиля, лучшего пока не существует. По крайней мере, это будет ВАШ выбор.

Примерно то же касательно времени посещения. Кто-то намеревается смотреть Бамберг и Вюрцбург в 1 день, кто-то "кладёт" на Ротенбург 2 ночёвки. И то, и то, на мой взгляд, крайности. На большинство городков хватит светлого времени суток в январе (т.е. 5-8 часов). Хотя универсальный ответ тут, как всегда, один: смотря ЧТО смотреть и КАК смотреть. Так что начинайте с определния списка городов и тех мест, которые Вы в них хотите увидеть. И после этого всё само станет ясно.

Опять-таки, не забывайте о других городах по пути. Например, Нюрнберг, по-моему, в романтический путь не входит, но он интереснее и романтичнее многих прочих.

На всякий случай, может, чем поможет (Бамберг, Вюрцбург, Ротенбург, Нюрнберг) - Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) .

Удачи ! И больше самостоятельных решений ! Нужен совет по Романтической дороге
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 29
Отчеты: 59

Сообщение Shyra » 16 дек 2013, 10:07

Так форум для того и существует, чтобы обмениваться информацией. Большую часть своего трипа я уже спланировал, осталась лишь небольшая часть, по которой я не смог найти нужной мне инфы. Отсюда и вопросы. Я ж не прошу полностью все сделать за меня и выложить на блюдечке. Достаточно сказать, мол был в Валлерштайне, видел то-то и то-то, супер. А вот в Фридберге делать нечего. Все, достаточно, дальше раскопаю все сам. Запросы как и у большинства, походить полюбоваться природой, старыми городами, историческими памятниками. Вкусно поесть. Мягко поспать Нужен совет по Романтической дороге
Понятно, что города типа Вюрцбурга, Ротенбурга, Нюрнберга обязательны к посещению. Но там есть много мелких городков, о которых инфы в общем-то немного. Стоит заехать, не стоит. Кто уже там ездил, может скажут чего дельного.
Shyra
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение savl1 » 16 дек 2013, 10:12

К сожалению, Вы меня не услышали... Ну ладно, Вам жить, Вам решать.
Я просто поделился методом, который приносит мне успех в планировании маршрута моих поездок.

Shyra писал(а) 16 дек 2013, 10:07:о которых инфы в общем-то немного

Вот как раз фотосайты и могут помочь в таких случаях. Вы ж, в конечном счёте, хотите увидеть то, что интересно увидеть - причём, именно Вам, а не кому-то.
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 29
Отчеты: 59

Сообщение GANT1949 » 17 дек 2013, 03:40

Мое мнение на зимнюю поездку: Ротенбург, Нердлинген, Аугсбург, Инсбрук, Халл-ин-Тироль, Зальцбург. Выбирать из этого.
Цепи не понадобятся.
И еще потрясающее аббатство Стамс (тоже уже в Тироле).
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 374 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение СБродяга » 09 янв 2014, 14:23

Ездила по Романтической дороге на велике. Начинала с Бамберга, оттуда на Вюрцбург и выезжала через Фюссен в Австрию. Проехала полностью весь маршрут дней за 6-7 ( сейчас точно не скажу). Это на велике. В чем проблема проехать ее на машине за 5 дней - не пойму. Там всего километров 500, кажется. Городки, действительно, очень разные. Если выкидывать - я бы пропустила Аугсбург и его окрестности - помню и до него и после городки были какие-то мнее интересные, чем севернее и южнее.
Бамберг не входит в романтическую дорогу, но очень рекомендую.
СБродяга
полноправный участник

Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 39

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика