Нужен совет по Романтической дороге

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нужен совет по Романтической дороге

Сообщение: #1

Сообщение Shyra » 15 дек 2013, 19:35

Планирую в январе покататься по Германии. Из Москвы до Вюрцбурга мне все предельно ясно, а вот дальше нужен совет бывалых. По времени именно на романтику прикидываю дней 5 или 10. Тут будет зависеть когда возвращаться домой. На данный момент это непонятно, поэтому по ходу дела. В какие города обязательно надо обязательно заехать исходя из двух разных временных вариантов? А то википедия выдала аж 27 основных городов, понятно, что все их посетить не получится. И по сколько времени предварительно заложить на посещение этих городов?
После Фюссена едем Инсбрук - Зальцбург - Вена. На этом маршруте цепи нужны? Больше всего смущает Фюссен - Инсбрук. Дальше судя по гуглокартам там должна быть магистраль.
Shyra
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Нужен совет по Романтической дороге

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 дек 2013, 08:30

Shyra писал(а) 15 дек 2013, 19:35: В какие города обязательно надо обязательно заехать исходя из двух разных временных вариантов? А то википедия выдала аж 27 основных городов, понятно, что все их посетить не получится.

Вообще, на мой взгляд, именно в этом заключается "домашнее задание" самостоятельного путешественника . Не то, что никто ничего не захочет сказать, наоборот, советов будет предостаточно - но насколько они будут ценны именно для ВАС ? Не забывайте, что каждый взгляд индивидуален и интересное для одного может оказаться полностью "проходным" для другого.

Так что мой первый и главный совет - "пробейте" каждый из городов (27 - это не 100 ) по фотосайтам, хотя бы по гугловскому (ещё http://www.flickr.com хорошо помогает) - и посмотрите, что ВАС привлечёт. Метод не идеальный, по, перефразируя Черчиля, лучшего пока не существует. По крайней мере, это будет ВАШ выбор.

Примерно то же касательно времени посещения. Кто-то намеревается смотреть Бамберг и Вюрцбург в 1 день, кто-то "кладёт" на Ротенбург 2 ночёвки. И то, и то, на мой взгляд, крайности. На большинство городков хватит светлого времени суток в январе (т.е. 5-8 часов). Хотя универсальный ответ тут, как всегда, один: смотря ЧТО смотреть и КАК смотреть. Так что начинайте с определния списка городов и тех мест, которые Вы в них хотите увидеть. И после этого всё само станет ясно.

Опять-таки, не забывайте о других городах по пути. Например, Нюрнберг, по-моему, в романтический путь не входит, но он интереснее и романтичнее многих прочих.

На всякий случай, может, чем поможет (Бамберг, Вюрцбург, Ротенбург, Нюрнберг) - Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) .

Удачи ! И больше самостоятельных решений !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по Романтической дороге

Сообщение: #3

Сообщение Shyra » 16 дек 2013, 10:07

Так форум для того и существует, чтобы обмениваться информацией. Большую часть своего трипа я уже спланировал, осталась лишь небольшая часть, по которой я не смог найти нужной мне инфы. Отсюда и вопросы. Я ж не прошу полностью все сделать за меня и выложить на блюдечке. Достаточно сказать, мол был в Валлерштайне, видел то-то и то-то, супер. А вот в Фридберге делать нечего. Все, достаточно, дальше раскопаю все сам. Запросы как и у большинства, походить полюбоваться природой, старыми городами, историческими памятниками. Вкусно поесть. Мягко поспать
Понятно, что города типа Вюрцбурга, Ротенбурга, Нюрнберга обязательны к посещению. Но там есть много мелких городков, о которых инфы в общем-то немного. Стоит заехать, не стоит. Кто уже там ездил, может скажут чего дельного.
Shyra
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Нужен совет по Романтической дороге

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 16 дек 2013, 10:12

К сожалению, Вы меня не услышали... Ну ладно, Вам жить, Вам решать.
Я просто поделился методом, который приносит мне успех в планировании маршрута моих поездок.

Shyra писал(а) 16 дек 2013, 10:07:о которых инфы в общем-то немного

Вот как раз фотосайты и могут помочь в таких случаях. Вы ж, в конечном счёте, хотите увидеть то, что интересно увидеть - причём, именно Вам, а не кому-то.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40231
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по Романтической дороге

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 17 дек 2013, 03:40

Мое мнение на зимнюю поездку: Ротенбург, Нердлинген, Аугсбург, Инсбрук, Халл-ин-Тироль, Зальцбург. Выбирать из этого.
Цепи не понадобятся.
И еще потрясающее аббатство Стамс (тоже уже в Тироле).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по Романтической дороге

Сообщение: #6

Сообщение СБродяга » 09 янв 2014, 14:23

Ездила по Романтической дороге на велике. Начинала с Бамберга, оттуда на Вюрцбург и выезжала через Фюссен в Австрию. Проехала полностью весь маршрут дней за 6-7 ( сейчас точно не скажу). Это на велике. В чем проблема проехать ее на машине за 5 дней - не пойму. Там всего километров 500, кажется. Городки, действительно, очень разные. Если выкидывать - я бы пропустила Аугсбург и его окрестности - помню и до него и после городки были какие-то мнее интересные, чем севернее и южнее.
Бамберг не входит в романтическую дорогу, но очень рекомендую.
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль