Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #1

Сообщение Natalia_Ar » 15 янв 2014, 09:23

Всем, добрый день! Прошу помощи у бывалых.Собираемся в начале июне в Германию с мужем и дочкой 10 лет. Хотим прилететь в Штутгарт, провести 2 ночи там, затем переехать в Руст на 4 ночи( Европа-парк пару дней, затем съездить во Францию в Кольмар, а еще не знаю куда), затем переехать в Фюссен на 2 ночи, посмотреть окрестности и замки и вернуться в Штутгарт. Просмотрела очень внимательно форум. Мнения, конечно,разные поэтому для себя никак не могу определиться, что нужно обязательно посмотреть и что нам попадается по дороге.Путешествовать будем на машине. Как вариант рассматриваем прилет в Мюнхен или Франкфурт, но предпочтительнее для нас Штутгарт, так как нам оттуда удобнее лететь дальше. Большое всем спасибо.
Последний раз редактировалось GANT1949 15 янв 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: геоназвания
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгард.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 янв 2014, 10:00

А вопрос-то в чём?

Вообще Вы сами исключительно правильно подметили, что "Мнения, конечно,разные поэтому для себя никак не могу определиться". В данном случае я бы и не советовал ориентироваться на мнения, поскольку их будет очень много и большинство будут различными в силу их субъективности. Откройте нормальный путеводитель и посмотрите, какие места он рекомендует в выбранном Вами ареале, потом "пробейте" их по фотосайтам (хотя бы по гугловскому) и выберите то, что ВАМ приглянулось.
Ну и в маршруте оперируйте всё же не "отельными" ночами, а днями - Вы ж по ночам спать будете ?

В качестве "штрихов", не претендующих на рекомендации, я бы отметил:
1) Нет смысла "замешивать" сюда сам Мюнхен
2) Между Штутгартом и Фюссеном обратите внимание на Ульм, Ландсберг, Аугсбург. Рядом с Кольмаром - Фрайбург (нем.) и Селеста (фр.).
3) Как это так: будучи в Кольмаре, Вы даже не смотрите на Страсбург ?
4) Стоит ли в столь интересном регионе тратить 2 дня на Штутгарт ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгард.

Сообщение: #3

Сообщение Natalia_Ar » 15 янв 2014, 12:25

Спасибо. Страсбург это само собой, с этим все ясно. Штутгарт на самом деле будет всего один день (несмотря на две ночи).А вопрос весь в том, где помимо парка будет интересно ребенку, не утомительно, не скучно, а именно интересно.Вся поездка затевается на день рождения дочери.Еще раз благодарю за ответ.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 15 янв 2014, 14:35

А зачем вам в Русте быть 4 дня, когда можно жить в самом Страсбуре-Кольмаре-далее по списку?
Ребенку, наверное, интересен будет Рейнский водопад и Боденское озеро (Брегенц с горным зоопарком и подъемом на гору Пфендер и тд)
И до Фюссена там уже довольно близко.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #5

Сообщение Natalia_Ar » 15 янв 2014, 15:01

В Русте 4 дня из-за Европа-парк. Надеемся в 2 дня уложиться, а два дня потратить на Страсбург и Кольмар. Переезжать из гостиницы лишний раз не хочется. На Боденском озере тоже планируем остановиться, а вот где водопад Рейнский я не знаю. Подскажите, пожалуйста, ориентиры. И вообще, дорогие товарищи, критикуйте кто как может. Форум на то он и форум!
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 15 янв 2014, 15:08

Natalia_Ar писал(а) 15 янв 2014, 15:01: а вот где водопад Рейнский я не знаю. Подскажите, пожалуйста, ориентиры.

Шаффхаузен
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #7

Сообщение ДимаБ » 15 янв 2014, 23:45

В Штутгарте дочке может Вильгельма понравиться.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #8

Сообщение Natalia_Ar » 18 янв 2014, 11:29

Прошу еще раз покритиковать маршрут. Билеты до Штутгарта куплены на 2 июня.
2 июня - прилет в Штутгард, поселились, осмотрелись, может успели сбегать в музей.
3 июня - замок Гогенцоллерн, забег в аутлет по быстрому, вечером пока свободное время.
4 июня - переезд в Руст. По дороге хочется осмотреть Рейнский водопад и что-нибудь еще(посоветуйте).
5, 6,7 июня - тупо Европа-парк. Очень надеюсь, что дочка хоть один день после обеда оставит нам. Вопрос - куда можно на полдня, после обеда?
8 июня - Страсбург и если успеем Кольмар.
9 июня - если не успели накануне то Кольмар и переезд в Фюссен.
10 июня - оба замка, прогулка по окрестностям.
11 июня - Ульм и Аусбург.
12 июня - отъезд в Штутгард.
В связи с этим вопрос следующий. У нас самолет в 8 вечера, значит до 2 дня у нас в принципе свободное время. Может стоит что-то поменять в последние два дня. Мне кажется, что дочке было бы интересно заехать в Австрию, но не могу сообразить куда ее приткнуть чтобы было не тяжело добираться. Спасибо
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #9

Сообщение GANT1949 » 18 янв 2014, 19:50

Natalia_Ar писал(а) 18 янв 2014, 11:29:не могу сообразить куда ее приткнуть чтобы было не тяжело добираться. Спасибо

Австрия, понятно, из Фюссена - Планзее и прочий Тироль
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #10

Сообщение deka75 » 22 янв 2014, 15:26

Natalia_Ar, добрый день! я тоже планирую с дочкой ( 7 лет) путешествие по подобному маршруту в конце июня. Для себя составила такой план . Прилет в Штутгарт ,на который планирую отвести 3 дня , с посещением : 1й день исторический центр + Кенингштрассе. 2 й день зоопарк Wilhelma + прогулка по реке Neckar на маленьком теплоходе (причал радом с парком). 3 й день Людвигсбург (Швабский Версаль). Ну , а дальше переезд в Руст (на электричке/поезд) и 3 дня будут отведены на отрыв в Европа парке. Планирую из Руста съездить в Триберг (родина часов с кукушкой) для ребенка я думаю это будет интересно. И очень хочется посетить замок Гогенцоллерн.
deka75
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #11

Сообщение Natalia_Ar » 28 янв 2014, 12:29

А я, к с своему огорчению, узнала, что музей мерседес не работает по понедельникам. Теперь вопрос - куда податься во второй половине дня после 4.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #12

Сообщение zver1 » 18 фев 2014, 10:38

Европа-парк лучше посещать в будни, т.к. пятница и выходные много посетителей. Очередь на основные аттракционы до часа и с 10 по 21 июня в Баден-Вюртемберг у школьников каникулы, лучше в другие дни быть в парке. Я в прошлом году из Руста заехал на три часа в Кольмар(центр города 500*1000 метров) и по берегу Боденского озера за четыре часа добрался до Фюссена. Можно по дороге остановиться: цветочный остров Майнау или Меерсбург. Вокруг Фюссена много интересного замки Нойшванштайн, Хоэншвангау и Линдерхоф, гора Цугшпитце и деревня Обераммергау, монастырь Этталь. Выбирайте сами на ваш вкус.
zver1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #13

Сообщение Natalia_Ar » 18 фев 2014, 15:26

Спасибо, за советы.На Боденское озеро обязательно поедем на целый день, но хотим из Фюссена. А в Европу парк получается попасть в четверг и пятницу, по другому никак. Но поскольку мы там будет еще до начала школьных каникул, то надеюсь народу будет чуть меньше. А если не сложно подскажите, сколько по факту ехать из Фюссена до Боденского озеро. Километраж ясен, но время в пути - это вопрос.
Natalia_Ar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 07.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите составить маршрут. Штутгарт - Руст -Фюссен -Штутгарт

Сообщение: #14

Сообщение zver1 » 19 фев 2014, 08:16

Для выбора маршрута пользуюсь https://maps.google.ru/. Время в пути выдает вполне корректное.
zver1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль