Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение Ернар `Ереке` Дукенбаев » 06 фев 2014, 14:01

Добрый день друзья, авто любители и любители путешествий! В первую очередь представлюсь, меня зовут Ернар. Я из г. Алматы. К сожалению в декабре 2013 году супруге (а ей 20 лет) после родов поставили диагноз онко заболевания. Так, как стадия очень ранняя (спасибо богу за это) есть почти 100% вероятность полного изличения, но курс лечения мы будем проходить в г. Тарту (Эстония). Далее чтобы поднять настроение супруге я планирую маленькое авто путешествие из Франкфурта по Германии в течении 5 дней. К сожалению мы очень редко выезжяем за пределы страны и уж тем более не разу не брали авто зарубежом. На авто хотим по путешествовать потому, как не хочется сидеть в одном Европейском городке и гулять по ресторанам и магазинам. Поэтому я очень хотел бы попросить у неравнодушных людей совета. У меня очень много вопросов. Сразу хочу оговориться о нескольких вещах. Я 3 дня читал форум прежде чем начать свою тему и вопросов у меня стало намного больше чем было до ознакомления с форумом именно поэтому решил все таки начать свою тему. И второе мы абсолютно не привязаны к каким либо маршрутом, есть только одно условие, мы прибываем во Франкфурт и улетаем оттуда же, поэтому машину хотим взять во Франкфурте и вернуть там же. Да и Германию мы выбрали так, как все таки там по спокойней (относительно конечно) водители нежели скажем в Италии. Именно поэтому выбор пал именно на Германию чтобы избежать проблем связанных с агресивной ездой.
Вот несколько вопросов которые я набросал:
1 В какой компании брать авто лучше?
Тут я пояснить должен, у всех тут притензии почти ко всем подобным компаниям, будь то Sixt или Hertz или Europcar. Поэтому я в огромном ступоре
2 К чему нужно быть готовым на дорогах Германии?
3 Какой маршрут лучше всего проложить чтобы посмотреть максимум и не носиться сломя голову?

Буду признателен любой помощи.
Последний раз редактировалось Ернар `Ереке` Дукенбаев 06 фев 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Ернар `Ереке` Дукенбаев
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

Сообщение savl1 » 06 фев 2014, 14:40

Во-первых, примите мои надежды и молитвы в благополучном исходе болезни Вашей супруги !

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:01:3 Какой маршрут лучше всего проложить чтобы посмотреть максимум и не носиться сломя голову?

Тут сложно однозначно посоветовать, поскольку Франкфурт находится почти в центре Германии и интересных регионов вокруг него много. Тут сейчас каждый предложит своё решение - и будет по-своему прав.

Я предложу 2 варианта (далеко не единственные):

1. Бавария: Вюрцбург - Ротенбург-на-Таубере - Бамберг - Нюрнберг (об этих городах я писал здесь: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ), далее можно захватить Мюнхен, а можно и нет, поехать в Фюссен и замки или нет, а завершить круг через Старсбург или напрямую (например, через Ульм).

2. Эльзас (Страсбург, Кольмар, Селеста, обратно через Ротенбург-на-Таубере и Вюрцбург, возможно, через тот же Фюссен).

Ещё раз удачи и держитесь !
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 29
Отчеты: 60

Сообщение Ернар `Ереке` Дукенбаев » 06 фев 2014, 14:46

savl1 писал(а) 06 фев 2014, 14:40:Во-первых, примите мои надежды и молитвы в благополучном исходе болезни Вашей супруги !

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:01:3 Какой маршрут лучше всего проложить чтобы посмотреть максимум и не носиться сломя голову?

Тут сложно однозначно посоветовать, поскольку Франкфурт находится почти в центре Германии и интересных регионов вокруг него много. Тут сейчас каждый предложит своё решение - и будет по-своему прав.

Я предложу 2 варианта (далеко не единственные):

1. Бавария: Вюрцбург - Ротенбург-на-Таубере - Бамберг - Нюрнберг (об этих городах я писал здесь: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ), далее можно захватить Мюнхен, а можно и нет, поехать в Фюссен и замки или нет, а завершить круг через Старсбург или напрямую (например, через Ульм).

2. Эльзас (Страсбург, Кольмар, Селеста, обратно через Ротенбург-на-Таубере и Вюрцбург, возможно, через тот же Фюссен).

Ещё раз удачи и держитесь !

Спасибо большое за советы. Ваш маршрут тщательно изучу. И спасибо за пожелания! А вот по поводу аренды авто ничего не подскажете? Не брали?
Ернар `Ереке` Дукенбаев
новичок

Сообщение savl1 » 06 фев 2014, 14:49

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:46:А вот по поводу аренды авто ничего не подскажете? Не брали?

В Германии - нет, не имею опыта. Обратитесь к Горынычу, он спец по авто, наверняка поможет
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 29
Отчеты: 60

Сообщение Ернар `Ереке` Дукенбаев » 06 фев 2014, 14:56

savl1 писал(а) 06 фев 2014, 14:49:
Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:46:А вот по поводу аренды авто ничего не подскажете? Не брали?

В Германии - нет, не имею опыта. Обратитесь к Горынычу, он спец по авто, наверняка поможет

Спасибо! Вот думаю сюда его завлечь или в личку*
Ернар `Ереке` Дукенбаев
новичок

Сообщение Xrash » 07 фев 2014, 06:54

Я брал много раз. Спрашивайте конкретные вопросы.
Xrash
активный участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 00:31

Вопрос про авто. Беру машину в Budget (аэропорт Франкфурта). Про плакетки, которые дают право проезда в центр многих городов. Та вот, можно ли заранее узнать, дают ли плакетку на рентованную машину, например у Budget или придется ее покупать?
BARCA132
полноправный участник

Благодарил (а): 103 раз.
Страны: 53

Сообщение Xrash » 08 фев 2014, 12:36

Про плакетки не подскажу. НО очень сомневаюсь что они входят в стоимость. В городах лучше перемещаться на общественном транспорте.
Попробуйте написать в budget напрямую
Xrash
активный участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 15:05

Xrash писал(а) 08 фев 2014, 12:36:НО очень сомневаюсь что они входят в стоимость.

Странно. В основном вижу (поиском пользовался), что должно входить. Написал в budget. Жду.
BARCA132
полноправный участник

Сообщение Townsman » 08 фев 2014, 15:21

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:01:1 В какой компании брать авто лучше?
Тут я пояснить должен, у всех тут притензии почти ко всем подобным компаниям, будь то Sixt или Hertz или Europcar. Поэтому я в огромном ступоре

В любой. Какие могут быть ступоры?? В Германии пожалуй самый лучший и доступный сервис по прокату машин и каждая контора старается идеально поддерживать свое соотношение "цена-качество". Но имейте в виду, немцы довольно дотошно рассматривают машину при сдаче ее обратно.

Ернар `Ереке` Дукенбаев писал(а) 06 фев 2014, 14:01:2 К чему нужно быть готовым на дорогах Германии?

Если речь идет о загородных шоссе - то как ни странно - к пробкам. Они постоянно подделывают и доделывают свои дороги, поэтому часто встречаются участки где ремонтники сужают дорогу и уменьшают количество полос. Соответственно, перед этими участками нередко собирается "колбаса".
Но опять же, волноваться не стоит, долго ползти в пробке не будете.

Если из Франкфура - то на юг юг и юг.Там уже после Майнца, что ни город, то шедевр. Что ни трасса - то обязательно на пригорке поодаль - дворец или замок с живописными видами.
5 дней для Германии на машине - это хорошо. Даже до Австрии можно без проблем успеть доехать. Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года
Если финансы позволяют взять в прокат или есть свой - возьмите gps навигатор. Очень упростит жизнь.
Townsman
активный участник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 60

Сообщение Cloverfield » 08 фев 2014, 15:44

BARCA132 писал(а) 08 фев 2014, 15:05:
Xrash писал(а) 08 фев 2014, 12:36:НО очень сомневаюсь что они входят в стоимость.

Странно. В основном вижу (поиском пользовался), что должно входить. Написал в budget. Жду.

Плакетка не может входить в стоимость, поскольку это всего лишь подтверждение экологического класса автомобиля. Она либо есть, либо ее нет. Прокатные машины, как правило, всегда новые и без зеленой плакетки я их никогда не видел (думаю, что их и нет). А вообще все это видно при заказе автомобиля.
Townsman писал(а) 08 фев 2014, 15:21:Но имейте в виду, немцы довольно дотошно рассматривают машину при сдаче ее обратно.

Не первый раз это слышу, но когда я сдавал прокатную машину (а было это десятки раз), ее не только ни разу не осматривали, но даже и не проверяли сам факт ее наличия.
Cloverfield
активный участник

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 16:04

Cloverfield писал(а) 08 фев 2014, 15:44:Плакетка не может входить в стоимость, поскольку это всего лишь подтверждение экологического класса автомобиля. Она либо есть, либо ее нет. Прокатные машины, как правило, всегда новые и без зеленой плакетки я их никогда не видел (думаю, что их и нет). А вообще все это видно при заказе автомобиля.

Имел в виду не стоимость, а тот факт, что должна уже быть наклейка ан рентованной машине. Без плакетки не видел? Ну то есть, значит самому покупать не надо? Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года
В моем заказе ни слова про это нет. Прочитал 2 раза. Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года
BARCA132
полноправный участник

Сообщение Cloverfield » 08 фев 2014, 16:12

BARCA132 писал(а) 08 фев 2014, 16:04:Ну то есть, значит самому покупать не надо?

Нет, да и не покупают ее, не считая копеек за саму наклейку. Можно выкинуть этот вопрос из головы.
BARCA132 писал(а) 08 фев 2014, 16:04:В моем заказе ни слова про это нет. Прочитал 2 раза

В заказe просто написано, например, EURO 5 и все.
Cloverfield
активный участник

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 16:20

Хм... Не нашел в заказе ни EURO 5, ни чего подобного. Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года
Это как это не покупают? Если едешь из России на своей машине надо купить. Вроде 5-7 евро стоит.
Я бы выкинул этот вопрос из головы, но вот пока сомнения одолевают... Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года
Хотя с точки зрения логики - наклейка обязана быть....
BARCA132
полноправный участник

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 16:23

И еще про парковки позвольте вопрос.
Нашел на http://www.parkopedia.de в Эссене в пределах 10 минут пешком от центра 2-3 места с такой надписью:
Mo-Fr 24 Stunden
So 24 Stunden
Kostenlos / Gesamtparkdauer
То есть совсем бесплатно!
Это так бывает? Просто ни разу еще в Германии не парковался. Но везде пишут, лучше не рисковать - ставить на платники.
Или? Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года
BARCA132
полноправный участник

Сообщение Mycraft » 08 фев 2014, 16:45

на 99,99% процентов прокатных машин в германии зелённые наклейки уже висят...и ничего не надо делать...

бесплатных парковок тоже можно свободно найти там и здесь...они в центрах редкие но бывают...
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление...

Запад США в Августе/Сентябре 17 дней 2500 миль с акцентом на маршрут/дороги...
Mycraft
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 16:50

Mycraft писал(а) 08 фев 2014, 16:45:на 99,99% процентов прокатных машин в германии зелённые наклейки уже висят...и ничего не надо делать...

Точно? Ну ок. Путешествие по Германии на арендованном авто в марте 2014 года

бесплатных парковок тоже можно свободно найти там и здесь...они в центрах редкие но бывают...

То есть доверять parkopedia.de можно...
А как-то там на месте можно ли точно понять, что действительно free?
BARCA132
полноправный участник

Сообщение Mycraft » 08 фев 2014, 17:05

если платные тогда там знаки/автоматы/шлагбаумы стоят...в германии всё везде десять раз написано...не знаю правда можно parkopedia доверять или нет так как не пользуюсь.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление...

Запад США в Августе/Сентябре 17 дней 2500 миль с акцентом на маршрут/дороги...
Mycraft
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 36 раз.
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение BARCA132 » 08 фев 2014, 17:29

А чем пользоваться, если не parkopedia? Может поделитесь.
Спасибо.
BARCA132
полноправный участник

Сообщение Cloverfield » 08 фев 2014, 17:34

BARCA132 писал(а) 08 фев 2014, 16:20:Если едешь из России на своей машине надо купить. Вроде 5-7 евро стоит.

А кто Вам ее даст, если машина не соответствует нормам? Оплату берут на станции только за сверку по документам.
Mycraft писал(а) 08 фев 2014, 16:45:на 99,99% процентов прокатных машин в германии зелённые наклейки уже висят...и ничего не надо делать...

Согласен, все же на форумах описаны случаи, когда люди, бравшие машину в прокат, обнаруживали, что у них отсутствует зеленая наклейка. Да и то, им без проблем меняли машину на ближайшей станции.
Cloverfield
активный участник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика