Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!

Сообщение YaToya » 23 мар 2014, 23:21

Доброго времени суток всем любителям Германии Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!

Мы с мужем резко заностальгировали по романтичной, вкусной и уютной Баварии, 10-дневное путешествие по которой состоялось осенью 2011 года. Тогда посетили Нюрнберг, Бамберг, Фюссен, Ансбах, Роттенбург об дер Таубер, Берхтесгаден с окрестностями, и оттуда заодно съездили в Зальцбург. Решили на майские праздники в 2014 посмотреть то, что ранее не успели. В Мюнхене раньше не останавливались, были только проездом из Нюрньерга в Берхтесгаден, поэтому в этот раз хотим уделить ему больше времени. С учетом того, что самые популярные направления уже пройдены, требуется совет бывалых.
За основу "послемюнхенского маршрута" решили взять Романтическую дорогу. Примерный план:
29.04.2014 Около 21.00 прилет, заселение в отель Мюнхена
30.04.2014 Мюнхен
01.05.2014 На арендованном авто Гарниш-Партенкирхен (Zugspitze) - переезд в Аугсбург - ночь в отеле Аугсбурга
02.05.2014 Аугсбург-Фридберг- Ландсберг-на-Лехе-Аугсбург-ночь в отеле Аугсбурга
03.05.2014 Аугсбург - Харбург (замок)- Нерлинген- Валлерштайн-Динкельсбюль – ночь в отеле Динкельсбюль
04.05.2014 Вюрцбург, Крепость Мариенберг – Мюнхен- возвращаем авто
05.05.2014 Мюнхен
06.05.2014 В 9-00 Мюнхен - вылет домой

Желание: неторопливый отдых, созерцание природы и архитектуры, вкусная еда, пиво. Билеты в Мюнхен и обратно уже куплены. Авто тоже забронировано на 4 суток. Напоследок оставила день в Мюнхене, чтобы не суетиться со сдачей машины в последний момент.
Знатоки тамошних мест, подскажите, заслуживают ли внимания указанные пункты, или есть более достойные внимания места по нашему маршруту? Передвигаться планируем на арендованном авто и ножками. Красивые озера, пешеходные тропы, необычные памятники и архитектурные решения - хочется изюма Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту! Очень жду комментариев.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
YaToya
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!

Сообщение GANT1949 » 23 мар 2014, 23:30

Ну я бы не назвал этот ритм неторопливым Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту!
На Аугсбург, Динкельсбюль и Нердлинген нужно например, два дня в сумме.
Их и Ротенбург как раз и рекомендую.
Больше вы вряд ли успеете, ну разве что Ландсберг и что-то еще проездом.
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 390 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение YaToya » 23 мар 2014, 23:49

GANT1949, возможно из моего списка стоит убрать некоторые пункты, или посмотреть основное в них "проездом"? Если Вы имеете в виду Роттенбург об дер Таубер, то мы в нем были. Если Вы были в указанных городах, можете назвать те из них,что Вам больше остальных понравились и запомнились?
Мы привыкли достаточно много перемещаться во время путешествий и стараемся максимально все распланировать до поездки, так спокойнее и больше успеваешь сделать/посмотреть. Насыщенный ритм времяпрепровождения в отпуске по-любому не сравнится с бешеным ритмом на работе, и я его расцениваю как неторопливый Ностальгия по Баварии. Прошу совета бывалых по маршруту! В идеале было бы выбрать парочку т.н. "баз", отправные точки, откуда можно было бы совершать вылазки по окрестностям.
YaToya
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GANT1949 » 24 мар 2014, 00:18

Я посоветовал то, что знаю и в чем уверен)
Не знаю, чем привлек Валлерштайн. Замок Балдерн можно еще рассмотреть. Вюрцбург мне кажется, очень далеко.
Маршрут у вас такой, что лучше не радиальные выезды, а кольцевой маршрут. Но это мое мнение.
А еще от Аугсбурга не так далеко до Ульма и Линдау.Может вам зацепить южную часть Романтикштрассе + Боденское озеро? Это вместо Цугпитце и Вюрцбурга.
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 390 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика