Баварские весенние каникулы

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: earl-of-window и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Баварские весенние каникулы

Сообщение Cagik » 16 апр 2014, 21:09

Дорогие форумчане, полагаясь на ваш богатый опыт, прошу оценить мой маршрут.
Даты поездки 19.04 по 27.04, т.е. полноценных 7 дней всего.
Состав - 3 взрослых и 1 ребенок 6 лет .
Единственное ограничение - дислокация в Мюнхене.
На 5 дней с 21.04 по 26.04 берем машину. Дни могут меняться местами.
Почитав замечательный форум и загоревшись идеями, вот что у меня вышло.
Понимаю,что осталось мало времени до поездки, но вот все в последний момент решилось. Баварские весенние каникулы

1 день: прилетаем в Мюнхен
2 день: Мюнхен, Пасха
3 день: аренда авто, Нойшванштайн, Хоэншвангау, Планзее, Линдерхоф, Обераммергау и возвращение в Мюнхен (успеем ли?)
4 день: Леголенд
5 день: возле Maibrunn и Sankt Englmar - "Wunder-Welt-Wald" (ну вот запал мне в душу, и опять же ребенку должно быть интересно),
плюс Стеклянный рай в деревушке Боденмаис,
и если останется время Großer Arbersee или заскочить в Ландсхут? (или это из серии впихнуть невпихуемое?)
6 день: Нюрнеберг или Ротенбург-на-Таубере или Зальцбург... (Дилемма , посоветуйте плиз)
7 день: Кенигзее и Оберзее (на целый день или можно еще что-то посмотреть? )
8 день: Мюнхен+шоппинг
9 день: отлет в Москву

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Cagik
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Баварские весенние каникулы

Сообщение GANT1949 » 17 апр 2014, 00:17

3 день: Линдерхоф и Обераммергау наверное, не успеете.
4 день: можно успеть посмотреть Аугсбург или Ландсберг.
6-7 день: думаю, что скорее всего Зальцбург и окрестности. Куда входят и Кенигзее с Берхтесгаденом (городком). Не в кассу только дислокация в Мюнхене, совершенно, на мой взгляд, напрасная.
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 453 раз.
Страны: 36
Отчеты: 4

Сообщение Cagik » 17 апр 2014, 08:49

GANT1949 писал(а) 17 апр 2014, 00:17:3 день: Линдерхоф и Обераммергау наверное, не успеете.

Просто видела где-то в трипах подобное путешествие, правда без особого осмотра замков кроме Нойшвайнштайна...
Смотря по времени тогда можно после нойша только Обераммергау оставить.
GANT1949 писал(а) 17 апр 2014, 00:17:4 день: можно успеть посмотреть Аугсбург или Ландсберг.

Ну это врятли Баварские весенние каникулы с моим фанатом Лего)))) Мы там на весь день, так что вернемся только к вечеру.
GANT1949 писал(а) 17 апр 2014, 00:17:6-7 день: думаю, что скорее всего Зальцбург и окрестности. Куда входят и Кенигзее с Берхтесгаденом (городком).

Это по очереди? Или можно в один день?
GANT1949 писал(а) 17 апр 2014, 00:17:Не в кассу только дислокация в Мюнхене, совершенно, на мой взгляд, напрасная.

Не судите строго, это мое первое самостоятельное путешествие, так что поддавшись на спецпредложение отеля Мюнхена забронировала с оплатой без возможности отмены ;) В следующий раз буду умнее Баварские весенние каникулы
Cagik
новичок

Сообщение nlev2005 » 17 апр 2014, 09:02

Cagik писал(а) 17 апр 2014, 08:49:Это по очереди? Или можно в один день?

Если не пойдете вокруг Оберзее, то можно успеть заскочить в Зальцбург на пару часиков. Или подняться на какую-нибудь гору. (надо смотреть расписания подъемников на Йеннер, Предигштульбан или Унтерсберг).
Но при этом из Мюнхена надо выезжать как можно раньше, и возвращаться попозже.

И я бы съездила в Ротенбург. Но это я - я люблю маленькие городки.
nlev2005
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 18
Отчеты: 6

Сообщение Eleria » 17 апр 2014, 09:24

GANT1949 писал(а) Сегодня, 01:17:
6-7 день: думаю, что скорее всего Зальцбург и окрестности. Куда входят и Кенигзее с Берхтесгаденом (городком).

Это по очереди? Или можно в один день?

Вряд ли. Из Мюнхена в Шёнау-ам-Кёнигзее (коль первое путешествие,по GPS не спутайте с др. Кенигзее...) ехать порядка 2х часов. Пока позавтракаете с ребенком, выезд через город со светофорами, парковка,билеты - подтянетесь к часам 10.30-11.Прогулка возьмет почти весь день, возможно до 16.00, пока на кораблике обратно к машине- уже часов 17.00 .Может еще к кораблику захотите в этот день на подъемник Йоннербанн подняться?.В Зальцбург раньше полседьмого (с проездом через город и поиском парковки) не приедете. Я бы (лично) в Берхтесгарден не стремилась (городок мне так не сильно чтоб понравился,а ради ребенка спуститься в Соляные шахты -на это нужно время. не много, экскурсия минут 50,но еще паркинг,оттуда бежать к кассам,да еще билеты чтоб на ближайшее начало..хотя есть интернет).
А вот 2й день Пасха Мюнхен - в Пасху можно выезжать? Например,в Зальцбург? (или закрыто движение?..)
Eleria
активный участник

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение Glokuzdra » 17 апр 2014, 09:28

Eleria писал(а) 17 апр 2014, 09:24:А вот 2й день Пасха Мюнхен - в Пасху можно выезжать? Например,в Зальцбург? (или закрыто движение?..)

конечно, можно.. движение не закрывают на время Пасхи
Cagik писал(а) 16 апр 2014, 21:09:3 день: аренда авто, Нойшванштайн, Хоэншвангау, Планзее, Линдерхоф, Обераммергау и возвращение в Мюнхен (успеем ли?)

можно успеть, если на озеро Планзее не тратить много времени..
Glokuzdra
почетный путешественник

Фото: 274
Благодарил (а): 221 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Eleria » 17 апр 2014, 09:41

конечно, можно.. движение не закрывают на время Пасхи

Ну вот. 1-й день прилета может уже успеете что-то осмотреть в Мюнхене + продолжить его осмотр во второй половине 2-го дня. А с утра 2-го дня (решив заранее вопрос с прокатом авто, когда мало дней,а много желаний машину лучше иметь под боком) выехать в Зальцбург,можно через Кимзее.
Eleria
активный участник

Благодарил (а): 169 раз.

Сообщение il62 » 17 апр 2014, 09:46

Eleria писал(а) 17 апр 2014, 09:24: вот 2й день Пасха Мюнхен - в Пасху можно выезжать?

Пасха и в понедельник продолжается, Osternmontag. Магазины, почты и т.д. закрыты , а Автобаны открыты даже 25 декабря.
il62
почетный путешественник

Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 35

Сообщение GANT1949 » 17 апр 2014, 10:02

Cagik писал(а) 17 апр 2014, 08:49:Это по очереди? Или можно в один день?

Это 2 дня подряд... Но если вам возвращаться в Мюнхен, то конечно, не успеете.
Еще точно можно скататься одним днем в Линдау и Брегенц.
А вообще ради Бодензее можно и пожертвовать одной ночью в Мюнихе, тем более, что от Гюнцбурга это ближе.
GANT1949

Благодарил (а): 453 раз.
Страны: 36

Сообщение Наталья Key » 17 апр 2014, 13:57

GANT1949 писал(а) 17 апр 2014, 10:02:Это 2 дня подряд... Но если вам возвращаться в Мюнхен, то конечно, не успеете.

Верно. есть смысл бросить отель в Мюнхене на одну ночь. Переночевать на Кенигзее.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г.
Наталья Key

Фото: 6994
Благодарил (а): 1576 раз.
Страны: 28
Отчеты: 26

Сообщение Cagik » 17 апр 2014, 14:06

Eleria писал(а) 17 апр 2014, 09:24:Может еще к кораблику захотите в этот день на подъемник Йоннербанн подняться?

Только вот я думаю в это время года на вершине мороз? Баварские весенние каникулы Судя по вэбкамерам - снег лежит... Будет ли интересно подняться туда?)))

Glokuzdra писал(а) 17 апр 2014, 09:28:можно успеть, если на озеро Планзее не тратить много времени..

Так и думала, чтобудет только небольшая фотоостановка...

Eleria писал(а) 17 апр 2014, 09:41:Ну вот. 1-й день прилета может уже успеете что-то осмотреть в Мюнхене + продолжить его осмотр во второй половине 2-го дня.

1 день только вечернее время, успеть бы хоть какой-то магазин продуктовый застать, затариться немного...
2 день все же посвятим Мюнхену полностью, Немецкий музей даже работает вроде) А Старый город и т.д. уж точно сможем осмотреть)))

Так что маршрут складывается такой:
1 день: прилетаем в Мюнхен (вечер)
2 день: Мюнхен, Пасха
3 день: аренда авто, Нойшванштайн, Хоэншвангау, Планзее, Линдерхоф, Обераммергау и возвращение в Мюнхен
4 день: Леголенд
5 день: возле Maibrunn и Sankt Englmar - "Wunder-Welt-Wald", плюс Стеклянный рай в деревушке Боденмаис,
и если останется время Großer Arbersee или заскочить в Ландсхут? (или это из серии впихнуть невпихуемое?)
6 день: Нюрнеберг (wtksq ltym) или Ротенбург-на-Таубере
Ротенбург по картинкам очень понравился, но целый день на него тратить разумно или нет? vj;tn xnj-nj lj,fdbnm&
7 день: Кенигзее и Оберзее, подъемник Йоннербанн
8 день: Мюнхен+шоппинг
9 день: отлет в Москву
Cagik
новичок

Сообщение il62 » 17 апр 2014, 14:26

Cagik писал(а) 17 апр 2014, 14:06:6 день: Нюрнеберг ) или Ротенбург-на-Таубере
Ротенбург по картинкам очень понравился, но целый день на него тратить разумно или нет?
Ротенбург -об -дер Таубер небольшой, но очень привлекательный городок. Тратить на него можно и день, но ехать туда рациональнее с Нюрнберга или с Вюрцбурга.Дорога займет от 1 до 1,5 часов, вместо около 3 часов езды от Мюнхена.
С Мюнхена лучше на один поехать в Нюрнберг по Байерн-тикету.
il62
почетный путешественник

Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 35

Сообщение NatV » 18 апр 2014, 14:14

1 день только вечернее время, успеть бы хоть какой-то магазин продуктовый застать, затариться немного...

В мюнхенском аэропорту есть продуктовый магазин Edeka
http://www.munich-airport.de/en/consume ... /index.jsp
NatV
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 22

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика