Бавария одним глазком- помогите!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #1

Сообщение Hirurgessa » 07 май 2014, 23:32

Уважаемые путешественники.
Не секрет, что, чем меньше объект, тем он сложнее и совершеннее. Также и о путешествиях:-)
У меня на руках младенец, а муж не путешественник ни разу и не мыслит в этом ключе, а еще и работает с утра до ночи. Я решила, что нам надо в сентябре устроить пятидневный кольцевой маршрут со стартом в первый день из Мюнхена и возвращением туда вечером пятого дня. Втроем с малышом на машине.
У меня есть знакомый, который уже 30 лет живет в Аугсбурге и всю Баварию изъездил. Я обратилась к нему за советом, что бы он посоветовал посмотреть нам. Цель такая: влюбить в Баварию моего мужа, а для меня включить элементы легкого трэка по альпийским тропкам до какого-нибудь красивого объекта. Первое-потому, что я хочу в будущем эммигрировать в Германию и мне надо хоть что-то показать мужу, который там не был. Я в Баварии тоже не была. Второе- потому, что я в горы хожу и материнство у меня отняло это, я тоскую без туризма и мечтаю хоть на часик сойти с асфальта на тропу. Учитывая наличие малыша, который будет сидеть в рюкзаке, трэк этот должен быть простым.
Вот, что ответил мне мой знакомый:
"Мне кажется, проще и удобнее дневные поездки из Мюнхена с возвращением в город вечером. Например, дорога в Шонгау у Фюссена, где находятся замки Нойшванштайн* и Хоэншвангау** займёт полтора часа (124 км). Экскурсия по "белому"* замку занимают около 40 минут, проводятся на немецком или английском языках, аудиогайды предлагаются на двадцати языках, в т.ч. и на русском. Экскурсии по "желтому"** - короче. В Шонгау есть несколько хороших ресторанов, предлагающих баварские блюда, правда, с соответствующими для туристского места, а также и отелей. Кроме того, здесь же можно предпринять и пешеходную прогулку*** (девять километров) посмотреть оба замка, израэлит, полюбоваться озером Альпзее, пройтись по мариеному мосту, пёллатовой долине, заглянуть в пёллатово ущелье. Если позволит время, можно проехать ещё 50 км вдоль озера Баннвальдзее и австрийской границы в Этталь и посмотреть ещё один замок сказочного короля Людвига Второго Линдерхоф**** или заглянуть в Гармиш-Партенкирхен, на Цугшпице - самую высокую альпийскую вершину на территории. Неподалёку на озере Химзее расположен ещё один замок Херренхимзее*****, а также монастырь Фрауенхимзее, к которым можно добраться на катере."

У меня от обилия такой информации запестрело в глазах, и времени нет на собирание всего этого в логическую цепочку. Да и, все же я хочу кольцевой маршрут, а не радиальные вылазки из Мюнхена.
В Австрии была много, где, поэтому не хочу впихивать в пять дней еще и Зальцбург, поэтому, если можно его без потерь избежать, то давайте попробуем!
Я УМОЛЯЮ помочь мне составить из этого пятидневную поездку, нужно уже отели бронировать.. Читаю немецкий форум здесь, и поражаюсь, как же надо любить Германию, чтобы оперировать всеми этими названиями:-) Уважаю!
Огромное спасибо тем, кто поможет!
Hirurgessa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #2

Сообщение nlev2005 » 08 май 2014, 09:10

Если были в Зальцбурге, слышали наверно про Бад Райхенхалль, Берхтесгаден, Кенигзее? Там были?
Если нет - то это как раз те места, после посещения которых народ влюбляется в Баварию окончательно и бесповортно. Никто еще равнодушным не уезжал.
И пяти дней как раз хватит чтобы и по горам погулять, по озерам поплавать на кораблике, и в термах расслабиться...
Всячески рекомендую!
Если ну очень хочется как то закольцевать маршрут, это Мюнхен - Кенигзее - замки Баварского короля - Мюнхен. (только между Кенигзее и Нойшванштайном переезд довольно большой).
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #3

Сообщение nlev2005 » 08 май 2014, 09:12

Hirurgessa писал(а) 07 май 2014, 23:32:Неподалёку на озере Химзее расположен ещё один замок [мат удален]енхимзее*****, а также монастырь Фрауенхимзее, к которым можно добраться на катере."

Имейте ввиду - это не горы! большое равнинное озеро с замком - копией Версаля. Но это озеро находится на полпути к Берхтесгадену и Кенигзее, поэтому там можно просто сделать остановку для передохнуть.
nlev2005
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #4

Сообщение il62 » 08 май 2014, 09:15

Hirurgessa писал(а) 07 май 2014, 23:32:Первое-потому, что я хочу в будущем эммигрировать в Германию и мне надо хоть что-то показать мужу, который там не был.

Учтите, что туризм и эмиграция две бальшие разницы.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 08 май 2014, 09:48

il62 писал(а) 08 май 2014, 09:15:
Hirurgessa писал(а) 07 май 2014, 23:32:Первое-потому, что я хочу в будущем эммигрировать в Германию и мне надо хоть что-то показать мужу, который там не был.

Учтите, что туризм и эмиграция две бальшие разницы.

Но все же перед эмиграцией лучше все же хотя бы взглянуть на страну, не так ли?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #6

Сообщение Eleria » 08 май 2014, 10:21

Hirurgessa, (ой, как мне нравится Ваше имя!) прислушивайтесь к мнению nlev2005!
На Кёнигзее-Оберзее и кораблик,и прекрасные маршруты, и великолепие природы.У Кёнигзее есть подъемник на гору Йеннер - Йеннербанн, вот Вам там же у озера подниметесь и погуляете.А надо ли переться далеко с младенцем и подниматься на огромную высоту Цугшпице с перепадом давления высоты (и мужу мож не совсем в радость..)?? И не все мужья любят изобилие замков и пестроту их залов..Ваш - тяжело работает,стоит чередовать дозировано замки-природу, после пеших прогулок (а ему еще возможно не легко и за рулем) - к вечеру отдыхать в Термах в "Зоне Семьи" с малышом купаться в альпийской водичке,а может папу отпустить с доплатой попариться в нудист."Зону Саун".Ночевки подбирайте близко к Термам, чтобы уже никуда не рулить,а пить пиво и красиво ужинать.
Стройте по карте гугл маршрут.Примерно из Мюнхена в Фюссен 1ч 40 -2 ч езды.Ночь-две проведите в той стороне: Замок Нойшвайштайн и округа; Цугшпицце под "?", Гармиш-Партенкирхен, Этталь и Замок Линдерхоф (и внутрь) -порядок движения распределяйте от расписания входа в замки и подъемника на гору .
А на остальные ночи перебирайтесь в Бад-Райхенхаль -там Термы. Оттуда,возвращаясь на Мюнхен, дорога идет как раз через Кимзее, городок Прин-ам-Кимзее,там пристань и кораблик на Мужской остров с Замком Людвига.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #7

Сообщение il62 » 08 май 2014, 12:19

Neroch писал(а) 08 май 2014, 09:48:Но все же перед эмиграцией лучше все же хотя бы взглянуть на страну, не так

Не совсем. Это будет взгляд туриста , а не жителя страны. Красота гор не всегда заметна в эмиграции.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #8

Сообщение Neroch » 08 май 2014, 12:22

il62 писал(а) 08 май 2014, 12:19:
Neroch писал(а) 08 май 2014, 09:48:Но все же перед эмиграцией лучше все же хотя бы взглянуть на страну, не так

Не совсем. Это будет взгляд туриста , а не жителя страны. Красота гор не всегда заметна в эмиграции.

Все же лучше, чем вовсе никогда не побывать в стране, где собираешься жить. Мне так кажется.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #9

Сообщение il62 » 08 май 2014, 12:28

Neroch писал(а) 08 май 2014, 12:22:се же лучше, чем вовсе никогда не побывать в стране, где собираешься жить.

Врядли ТС будет жить в горах, которыми собирается любоваться.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #10

Сообщение Neroch » 08 май 2014, 12:48

il62 писал(а) 08 май 2014, 12:28:
Neroch писал(а) 08 май 2014, 12:22:се же лучше, чем вовсе никогда не побывать в стране, где собираешься жить.

Врядли ТС будет жить в горах, которыми собирается любоваться.

Кто знает? Пути господни неисповедимы...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #11

Сообщение il62 » 08 май 2014, 13:28

Hirurgessa писал(а) 07 май 2014, 23:32:Цель такая: влюбить в Баварию моего мужа, а для меня включить элементы легкого трэка по альпийским тропкам до какого-нибудь красивого объекта.

Бавария не вся состоит из гор и замков. В ней также имеются города . И это не только Мюнхен, есть и маленькие не очень маленькие. И скорее всего в случае осуществления Ваших планов в одном из них Вам предстоит жить. А ознакомление с ними не вижу в Ваших планах.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #12

Сообщение Hirurgessa » 08 май 2014, 16:27

il62 писал(а) 08 май 2014, 13:28:
Hirurgessa писал(а) 07 май 2014, 23:32:Цель такая: влюбить в Баварию моего мужа, а для меня включить элементы легкого трэка по альпийским тропкам до какого-нибудь красивого объекта.

Бавария не вся состоит из гор и замков. В ней также имеются города . И это не только Мюнхен, есть и маленькие не очень маленькие. И скорее всего в случае осуществления Ваших планов в одном из них Вам предстоит жить. А ознакомление с ними не вижу в Ваших планах.



:-) так умоляю, включите их в мои планы:-) потому что моих-то планов пока как раз и нет, я ничего не читала про озеро Кёнигзее и тд, потому что моему ребенку месяц! Это лишь мнение моего знакомого. Поэтому, у меня большая просьба, составьте мне маршрут с точками ночевок, где бронировать отели. Этот скелет путешествия мне нужен сейчас, ведь в те числа Октоберфест, я планирую завершить наш вояж посещением сего действа, порадовать мужа. И все баварские отели надо заранее бронировать ввиду Октоберфеста.

Поэтому, еще раз обращаюсь к форумчанам, накидайте мне кольцо с точками ночевок! Например: 1 день- выезд из Мюнхена, 140 км до такого-то места, там замок такой-то и такой-то. Переезд до города N, вылазка туда и туда, ночевка. 2 день- переезд до следующего места.
И так далее. Я так много чего в Европе объездила, но время было сидеть и читать инфо про места!

Промодерировано. GANT1949
Hirurgessa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #13

Сообщение Hirurgessa » 08 май 2014, 16:29

nlev2005 писал(а) 08 май 2014, 09:10:Если были в Зальцбурге, слышали наверно про Бад Райхенхалль, Берхтесгаден, Кенигзее? Там были?
Если нет - то это как раз те места, после посещения которых народ влюбляется в Баварию окончательно и бесповортно. Никто еще равнодушным не уезжал.
И пяти дней как раз хватит чтобы и по горам погулять, по озерам поплавать на кораблике, и в термах расслабиться...
Всячески рекомендую!
Если ну очень хочется как то закольцевать маршрут, это Мюнхен - Кенигзее - замки Баварского короля - Мюнхен. (только между Кенигзее и Нойшванштайном переезд довольно большой).


Спасибо, а можно план Мюнхен-Кенигзее-замки-Мюнхен разбить на пять дней и расписать точки ночевок?:-) подробности моей благодарности- моим сообщением выше:-)
Последний раз редактировалось Hirurgessa 08 май 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Hirurgessa
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #14

Сообщение il62 » 08 май 2014, 16:52

Hirurgessa писал(а) 08 май 2014, 16:27: так умоляю, включите их в мои планы:

Посмотрите на карту Баварии и подумайте какие города наиболее Вам привлекательны в плане профессиональной деятельности и включите их в планы. За Вас это никто не сделает. Красота гор , озёр, Гармиша-Партенкирхена, это конечно хорошо, но для жизни и работы привлекательны другие места.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #15

Сообщение il62 » 08 май 2014, 17:21

Hirurgessa писал(а):Поэтому, учитывая, что я ничего не знаю о баварских городах
Оглашаю весь список
Hirurgessa писал(а):включите мне их в план,

Извините, включать в план это Ваша прерогатива и я не собираюсь за Вас это делать. План Вы должны составить самостоятельно , здесь Вам могут только помочь, одобрить или покритиковать. .
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #16

Сообщение Eleria » 08 май 2014, 17:42

Мне кажется (возможно я ошибаюсь), что только Вы можете продумать лично каждый день Вашей поездки, по причине того,что, как мы можем знать:
- рано ли встает/быстро ли завтракает/выезжает в дорогу Ваша семья?..Потому,как есть разница -приехать ли к 10-ти утра или к часу дня к первому месту гуляний (а аттракции,как правило, работают до 17.00),и что еще к нему заложить..
- как, сколько раз и с какими запросами ваша семья тратит время на посещение ресторанов?
- сколько времени закладывать на привалы/отдыхи/скамеечки/кормление малыше/ "зависание" на питье пива-алкоголя и т.д.?
- "точки ночевок" - Вы серьезно думаете,что это кто-то вместо Вас определит?.
Но это я так думаю..
Если Вам приглянулся примерный маршрут,который я набросала, то почему бы сидя в парке на скамеечке с коляской, не взять ноут-планшет, и не покрутить гугл (великая штука,кстати..), открыть карту гугл (тоже оч. удобно для пользования ,стоит только попробовать..),почитать или хоть посмотреть картинки мест,чтобы "захотеть",а потом расчертить листик на 5 столбиков-дней и их наполнять.Как определите места,то тогда и увидите, в каком городке или деревне выбирать по Букингу ночевки....

промодерировано. GANT1949
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #17

Сообщение Neroch » 09 май 2014, 10:22

А мне показалось, что вам здесь даже очень помогли. Как все всё по-разному воспринимают.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #18

Сообщение Автопутешественник » 09 май 2014, 10:24

Hirurgessa писал(а):А я вот попробовала развить на форуме третью возможность - не только комментировать за или против, а еще и создавать. Может быть, кому-то будет интересно за небольшую, но симпатичную денежку накидать план, я вижу, тут для многих это не составит большого труда, раз все названия крутятся на языке. Я в самом начале объяснила, что просьба нестандартная- не просто советовать, их тут много а времени читать нет. А - придумать:-)
Жду тех, кому это интересно!


Сходите к туробдираторам. Там Вам пояснят сколько стоит разработка приватного тура. Это так, чтобы понимание наступило.
Форум не является площадкой для коммерческой деятельности. Серьезных же путешественников наверное Вы повеселили.

Прошу профильного модератора принять решение как о целесообразности дальнейшего существования этого топка, так и о применении наказаний. До прихода профильного модератора - ЗАКРЫТО на основании п.п. 2.4 и 2.7 Правил

Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бавария одним глазком- помогите!

Сообщение: #19

Сообщение GANT1949 » 09 май 2014, 13:09

Итак, мнение профильного модератора:
1. Форум - некоммерческое сообщество единомышленников и энтузиастов самостоятельных путешествий. Региструясь на Форуме, вы принимаете его rules.php
2. Никто за вас не будет делать маршрут, если у вас нет времени на чтение форума, то ни у кого не будет времени и желания вам помогать.
3. Составьте ваш маршрут самостоятельно на основе отчетов по Баварии и картинок в Гугле и выставьте на обсуждение.
4. На первый раз - ЖК за оффтоп и коммерцию. Предоставляю шанс исправиться (см. выше).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль