Северная Бавария: неизвестное!

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #1

Сообщение macumba1 » 11 май 2014, 13:48

Добрый день,

планируем на конец лета поехать в Баварию, но только по тем местам, где еще не были,акцент хотим сделать на северной Баварии: Ашаффенбург, Вюрцбург, Кобург, Бамберг, поэтому очень бы хотелось знать мнение тех, кто уже был в следующих местах (нашел инфо в Интернете),а именно:

- городок Гесвайнштайн и его окрестности со скалами, пещера возле Потенштайн
- замок Kulmbach,
Северная Бавария: неизвестное!
- крепость Rosenberg в Kronach
Северная Бавария: неизвестное!
- парк в стиле рококо Sanspareil в Hollfeld,
- самый деревянный город Германии Miltenberg возле Ашаффенбурга
c самой старой гостиницей Баварии "Zum Riesen" (с 12 в.) По фото городок просто класс!
Северная Бавария: неизвестное!
- замок с парком Veitshoechheim
- Luisenburg, скальный лабиринт Felsenlabyrinth

может есть ссылки на форуме на данную тематику...буду призателен!
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #2

Сообщение il62 » 11 май 2014, 13:56

На севере Баварии находится Франкония ( Franken), в настоящее время поделенная на 3 административные области Верхнюю Франконию (Oberfranken) ( центр Байройт) http://www.bezirk-oberfranken.de/, Нижняя Франкония*( Unterfranken) http://www.bezirk-unterfranken.de/ центр Вюрцбург и Среднюю Франконию (Mittelfranken) http://www.bezirk-mittelfranken.de/ центр Ансбах.

macumba1 писал(а) 11 май 2014, 13:48:, пещера возле Потенштайн

Вся эта местность носит название Франконская Швейцария http://www.fraenkische-schweiz.com/

Пещера по русски называется Чертова пещера ( Teufelshöhle)
http://www.teufelshoehle.de/

macumba1 писал(а) 11 май 2014, 13:48:Вюрцбург, Кобург, Бамберг, поэтому очень бы хотелось знать мнение тех, кто уже был в следующих местах
Был , очень замечательные города, каждый по своему. Кобург -Родина многих монархических дворов Европы . Кровь герцогов Заксен-Гота-Кобургских и у Елизаветы Второй, и у короля Швеции а в Бельгии правящая династия берёт начало из Кобурга .
Последний раз редактировалось il62 11 май 2014, 15:48, всего редактировалось 3 раз(а).
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #3

Сообщение il62 » 11 май 2014, 14:59

Пара фоток с видами Кобурга
Северная Бавария: неизвестное!
На городом красуется крепость Фестe ( Veste), носящая неофициальное название "Корона Франконии". http://www.coburg.de/startseite/950Jahr ... oburg.aspx
Северная Бавария: неизвестное!
На центральной площади установлен памятник мужу английской королевы Виктории принцу Альберту
До начала первой мировой войны английская династия носила фамилию Виндзор-Заксен -Гота-Кобургская.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #4

Сообщение Toxic_Avenger » 13 май 2014, 22:29

Рядом с Бамбергом есть городок Бад-Штаффельштайн. В его окрестностях расположена красивейшая базилика Четырнадцати святых помощников - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 0%B5%D0%BD

А вообще во Франконии великое множество небольших, не очень известных городов, сохранивших свой исторический облик. Я был в Зеслахе, Оксенфурте, Ипхофене. Рекомендуют также Еберн, Хоф, Байройт, Форххайм, Китцинген, Альтенкунштадт, Вайсмайн и другие.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #5

Сообщение macumba1 » 14 май 2014, 13:18

Toxic_Avenger писал(а) 13 май 2014, 22:29:А вообще во Франконии великое множество небольших, не очень известных городов, сохранивших свой исторический облик. Я был в Зеслахе, Оксенфурте, Ипхофене. Рекомендуют также Еберн, Хоф, Байройт, Форххайм, Китцинген, Альтенкунштадт, Вайсмайн и другие.


Кроме Байройта, о других не слышал. Подскажите, на что в этих городах стоит обратить особое внимание?
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #6

Сообщение il62 » 14 май 2014, 13:41

macumba1 писал(а) 14 май 2014, 13:18: Подскажите, на что в этих городах стоит обратить особое внимание?

В любом городке есть какая нибудь сохранившиеся ( востановленные) Кирхе или Фахверх . Но вот стоит ли уделять им большое внимание?
К перечисленными Вами городам Ашаффенбург, Вюрцбург, Кобург, Бамберг,Потенштайн добавить можно Байройт, но в нём по моим источникам, в течение нескольких лет проводится огромная реконструкция исторических зданий . И если не были в Роттенбурге об дер Таубер (Rothenburg- ob der Tauber), то обязательно посетите .
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #7

Сообщение Toxic_Avenger » 14 май 2014, 15:41

macumba1 писал(а) 14 май 2014, 13:18:Кроме Байройта, о других не слышал. Подскажите, на что в этих городах стоит обратить особое внимание?


Эти города выбраны газетой Die Zeit в числе 300 немецких городов, сохранивших свой исторический центр. http://www.zeit.de/2008/48/Karte-48

Может быть, и не обязательно стремится именно в эти города, но если вы проезжаете мимо и у вас есть пара часов, то заехать в них можно. Например, Ипхофен - центр виноделия Франконии, почти в каждом доме можно попробовать вино. Вино из этой местности, кстати, предпочитал отставной папа. Кроме того, в Ипхофене сохранились большие фрагменты крепостной стены и множество городских ворот. В Оксенфурте практически полностью сохранилась не только застройка центра, но и периметр крепостных стен и башни. То же и в Зеслахе, в нем снималось несколько малоизвестных фильмов про средневековье. У каждого города есть сайт, обычно название города + .de. Там все достопримечательности можно посмотреть.

Для себя я делаю мини-путеводитель по таким городам, но там машинный перевод с немецкого и он большеват для вложения. Но если заинтересует, скину.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #8

Сообщение macumba1 » 15 май 2014, 07:40

Спасибо! Буду исследовать более детально эти города в иете)!
macumba1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 31.05.2012
Город: Новая Каховка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #9

Сообщение КошкаКошка » 23 июн 2018, 19:55

Подниму тему.
Уважаемые путешественники, такой вопрос:
Будем ехать (общ. транспорт) утром субботы из Нюрнберга во Франкфурт (отлёт на следующее утро). Во Франкфурте время проводить не хочется. По-этому, думаю, имеет смысл с утра выехать в ту сторону и провести день в каком-нибудь симпатичном городке. Из которого потом будет удобно добраться во Франкфурта вечером (отель, спать, утро отлёт).
По дороге (на карте) вижу, вроде бы прямо на пути, Вюрцбург и Ашаффенбург. Может и ещё есть что-то интересное, подскажите, плиз!
Вы, я вижу, были и там и там. Какой город заслуживает большего внимания (что бы весь город, а не только один собор)? Или, возможно, я не заметила что-то ещё?
До этого 2 недели будет проведено в Эльзасе и Баварии (так что, думаю, Бамберг, Ротеенбург уже будут осмотрены).
Огромное спасибо, если получится ответить!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #10

Сообщение Варвара любопытная » 24 июн 2018, 00:28

КошкаКошка писал(а) 23 июн 2018, 19:55:такой вопрос:
Будем ехать (общ. транспорт) утром субботы из Нюрнберга во Франкфурт (отлёт на следующее утро).
По дороге (на карте) вижу, вроде бы прямо на пути, Вюрцбург и Ашаффенбург. Может и ещё есть что-то интересное, подскажите, плиз!
Вы, я вижу, были и там и там. Какой город заслуживает большего внимания (что бы весь город, а не только один собор)? Или, возможно, я не заметила что-то ещё?

Мне кажется, что Вюрцбург - очень хороший выбор. В Ашаффенбурге была проездом - интересный город, но Вюрцбург показался мне намного интереснее.
А Майнц у вас запланирован? Из него кстати даже утром поездом сразу в аэропорт можно доехать. Но он от Нюрнберга уже немного по другую сторону Франкфурта. Это, как мне кажется, единственный город, который удобно связан и с Нюрнбергом и с Франкфуртом.
Маленькие городки конечно есть интересные, но добираться с пересадками и долго.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 609 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Северная Бавария: неизвестное!

Сообщение: #11

Сообщение КошкаКошка » 24 июн 2018, 01:10

Спасибо! Вюрцбург выглядит очень красиво и, по-моему, он не похож на Баварию. Это то, что нам будет надо после 2х недельного путешествия по Эльзасу и Баварии (где сплошной фахверк). Поедем через Вюрцбург (если всё будет ОК). Это планы на декабрь. Спрашиваю так заранее, так как жильё надо бронировать уже.
Спасибо!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль