Помогите спланировать короткую поездку по Баварии без автомобиля

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: Jannakap, Лаврик67 и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Помогите спланировать короткую поездку по Баварии без автомобиля

Сообщение oleg34 » 29 май 2014, 18:08

Добрый день, помогите, пожалуйста, спланировать короткую поездку по Баварии длительностью 4-5 дней без автомобиля.
Хотелось бы погулять как по городкам, так и побывать на природе в горах (парки, озера).

Старт поездки и возвращение будет из Йены.

Я так понимаю, это будет Нюрнберг, Мюнхен, а между ними попасть бы куда-нибудь на денек в горы... вот только как и куда именно?

Спасибо за помощь Помогите спланировать короткую поездку по Баварии без автомобиля

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
oleg34
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Помогите спланировать короткую поездку по Баварии без автомобиля

Сообщение GANT1949 » 29 май 2014, 22:52

Вам нужно будет самому составить хоят ыб предварительный маршрут, его выложить на обсуждение. Такой порядок.
Что касается Баварии из Йены... у вас редкий случай нормально посмотреть Тюрингию, Саксонию. Можно север Баварии (Франконию) зацепить.
Кобург, Бамберг, Нюрнберг.
Горы либо Саксонские, либо Гарц.
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 374 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение oleg34 » 30 май 2014, 12:23

Резонное замечание, спасибо.

Из городов ориентируюсь на Нюрнберг, Мюнхен, но как втиснуть туда кусоческ природы, не знаю. Знаю что есть Баварские Альпы и Саксонская Швейцария, но как туда попасть и какие конкретно это места?
oleg34
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Helena13 » 30 май 2014, 14:26

olegflo писал(а) 30 май 2014, 12:23:Знаю что есть Баварские Альпы и Саксонская Швейцария, но как туда попасть и какие конкретно это места?

Саксонская Швейцария - это район Дрездена, так что сначала туда поездом или автобусом, а потом смотрите здесь, всё написано http://www.nationalpark-saechsische-sch ... n/anreise/

Ещё сайт http://www.saechsische-schweiz.de/elbsa ... birge.html

Полностью поддерживаю
GANT1949 писал(а) 29 май 2014, 22:52:у вас редкий случай нормально посмотреть Тюрингию, Саксонию. Горы либо Саксонские, либо Гарц.
Helena13
полноправный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 37 раз.
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение il62 » 30 май 2014, 14:28

olegflo писал(а) 30 май 2014, 12:23:Из городов ориентируюсь на Нюрнберг, Мюнхен, но как втиснуть туда кусоческ природы, не знаю. Знаю что есть Баварские Альпы и Саксонская Швейцария, но как туда попасть и какие конкретно это места?

Ещё есть Франконская Швейцария (Fränkische Schweiz) http://www.fraenkische-schweiz.com/
Из Нюрнберга туда можно добраться на местных поездах и автобусах.

И зря Вы не прислушивайтесь к совету по выбору городов.
GANT1949 писал(а) 29 май 2014, 22:52:Кобург, Бамберг, Нюрнберг.

Эти города по дороге из Йены в Баварию. Можно ещё добавить Байройт.
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 35
Отчеты: 3

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика