Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #21

Сообщение SchatzYana » 24 июл 2014, 09:55

Я еду одна, и дел у меня там никаких нет) просто у меня есть много времени! Прибытие в Нюрнберг 13 декабря, обратно 8 го января!
За сайт Спасибо) буду смотреть )
Пока вычитываю и высматриваю общую информацию о местах...когда точечки на карте отмечу) буду пытаться детально прорабатывать маршрут)
SchatzYana
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #22

Сообщение Runa » 25 июл 2014, 19:06

Радиально из Нюрнберга во все места - нерационально.
Может кружочек?
Например Нюрнберг- Бамберг- Вюрцбург- Ротенбург-на-Таубере -Динкенсбюль- Нюрнберг.
А потом переместиться в Мюнхен, и оттуда кружочек по Тиролю. Если Бавария - тортик, то баварский Тироль - роза на тортике.
И там тоже возможен свой кружочек.
Гармиш-Партеркирхен (с забирательством на Цугшпитце) - Оберамергау - Фюссен (замком с Нойшвайштайн) - Боденское озеро - Баден-Баден (можно Страсбург прихватить).
А от Бадена хоть в Мюнхен, хоть уже и в Нюрнберг.
Из Нюрнберга можно на день смотаться в Байройт. Город Вагнера как никак. Опера там хорошая. В Нюрнберге, кстати, тоже.
Из Мюнхена можно на день в Зальцбург. Город Моцарта, да и просто красиво там.
Дерзайте!
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #23

Сообщение il62 » 25 июл 2014, 19:31

Runa писал(а) 25 июл 2014, 19:06:Гармиш-Партеркирхен (с забирательством на Цугшпитце)


В декабре?

Runa писал(а) 25 июл 2014, 19:06:Из Мюнхена можно на день в Зальцбург
А из Нюрнберга нельзя???? Странно , но я ездил по Байернтикету.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #24

Сообщение Runa » 25 июл 2014, 22:40

il62 писал(а) 25 июл 2014, 19:31:В декабре?

ну.... можно в январе
Впрочем можно в любое время. Там в любое время года дух захватывает.
Я была в начале января - красота нечеловеческая! А последний участок подъема на канатке -отвал башки. Гора во льду, тросы во льду, сосульки, и все это переливается на солнце!

Runa писал(а) 25 июл 2014, 19:06: А из Нюрнберга нельзя????

Можно.
Только нас попросили помочь с маршрутом.... я пытаюсь.

До Зальцбурга от Мюнхена 145 км., а от Нюрнберга 320. Вот и подумайте сами, откуда лучше на один день скататься. Потратить полтора часа или три с половиной в один конец.
А баварский билет в любом случае подходит. Только напомните, пожалуйста, он распространяется на скоростные поезда?
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #25

Сообщение il62 » 25 июл 2014, 23:12

Если жить в Нюрнберге, то нет смысла тратиться на отель в Мюнхене, который по цене раза в 3 дороже аналогичного в Нюрнберге.
Байернтикет действует на региональные поезда, в т. ч. и на скоростной региональный от Нюрнберга до Мюнхена.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #26

Сообщение Runa » 26 июл 2014, 11:27

il62 писал(а) 25 июл 2014, 23:12:Если жить в Нюрнберге....
... тратиться на отель в Мюнхене, который по цене раза в 3 дороже аналогичного в Нюрнберге.

Если жить в Нюрнберге. А если жить не только в Нюрнберге?
А на счет стоимости отелей, это Вы, простите, погорячились
Баварский билет вещь очень достойная и удобная, но можно еще и здравым смыслом пользоваться.
Сколько времени потребуется, чтобы доехать до Нойшвайштайна от Нюрнберга?
А как, не беря экскурсии, попасть в Оберамергау? Чтой-то я там ж/д вокзала не припомню. Правильно, автобусами. Это какая потеря времени!
От Нюрнберга до замка Гугл показывает от 4-х часов общественным транспортом в один конец.
Этак SchatzYana проведет большую часть своих трех недель в прекрасных поездах DB.

Кстати, мы тут копья ломаем, а девушка даже не ответила конкретно, про куда она едет. Если в гости, значит затраты на отели и вовсе не планируются.
И мои предложения по передислокации в Мюнхен и соблазнения Тиролем вообще бессмысленны.
Если в гости, то хозяева ей не только подскажут, но и организуют.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #27

Сообщение il62 » 26 июл 2014, 18:34

Runa писал(а) 26 июл 2014, 11:27:Если жить в Нюрнберге. А если жить не только в Нюрнберге?


Но она же спрашивает про Нюрнберг.
Runa писал(а) 26 июл 2014, 11:27:Если в гости, то хозяева ей не только подскажут, но и организуют.

Если так, то для чего задавать вопрос на форуме? Знач, некому подсказывать и организовывать.
ТС просит помочь с маршрутом именно из Нюрнберга, значит давайте помогать, не вдаваясь в подробности личной жизни ТС. .
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #28

Сообщение SchatzYana » 26 июл 2014, 22:13

Не отвечала долго - не было возможности к сожалению, прошу прощения! Мне очень полезно и важно что мне все Вы тут подсказываете!По поводу предложенного конкретного маршрута - спасибо! Сижу просматриваю города!
Жить - планирую в Нюрнберге, затраты на отель не хотелось бы, хоть в некоторых городах наверно не избежать) Так как три недели в Европе в принципе для меня очень затратно) С ужасом понимаю что денег потрачу много..Но эти дни и рождество в Нюрнберге того стоит, я уверена!

Не смотря на то что мне есть где жить в Нюрнберге - в гостях, у людей своя отдельная жизнь, которая кстати вообще общественный транспорт не захватывает.. поэтому и приходиться самой понимать как куда ехать..и чем что отличается и где какой билет действует,а где нет.. Помимо этого 26 дней на мой взгляд не неделя в отпуске, и возиться со мной столько дней - вообщем спасибо что жить у них можно!) У них маленький ребенок. Поэтому все сама..сама сама сама)) Ну не без вашей помощи конечно же! Еще раз хочу сказать спасибо за готовность помочь и подсказать что-то!)
SchatzYana
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #29

Сообщение Glokuzdra » 26 июл 2014, 22:20

Runa писал(а) 26 июл 2014, 11:27:А как, не беря экскурсии, попасть в Оберамергау? Чтой-то я там ж/д вокзала не припомню.


Вы меня, конечно, извините, но то, что Вы в Обераммергау вокзала не припоминаете, еще не значит, что туда поезда не ходят
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #30

Сообщение il62 » 28 июл 2014, 10:05

SchatzYana писал(а) 26 июл 2014, 22:13:Но эти дни и рождество в Нюрнберге того стоит, я уверена!

Разрешите несколько советов. Само Рождество 25-26 декабря лучше всего не отмечать в Нюрнберге, если , конечно, семья в которой Вы остановитесь, не отмечает его. Эти дни в Германии самые грустные в году. Города пустеют, в Нюрнберге Христкиндлесмаркт закрывается в 2 часа дня 24 декабря и площадь выглядит не приглядно. Эти дни я бы советовал поехать в Чехию, тем более не далеко от Нюрнберга. Не обязательно жить в отеле в Праге.
SchatzYana писал(а) 26 июл 2014, 22:13:поэтому и приходиться самой понимать как куда ехать..и чем что отличается и где какой билет действует,а где нет

Для помощи сайт Нюрнбергской транспортной компании. http://www.vgn.de
И несколько советов.
Посмотрите действие билета на всю зону.
Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом
http://www.vgn.de/verbundgebiet/
и учтите такую вещь. Дневной билет ( тагестикет) купленный в субботу действует до окончания движения траспорта в ночь с воскресенья на понедельник. Т.е. покупая билет на один день пользоваться им можно два дня. Это удобно при поездках на большие расстояния. В субботу например можно съездить по этому билету в Роттенбург-об-дер -Таубер, в воскресенье к примеру в Бамберг или восхваленный выше, Байройт. В будние билет действителен в течение одного дня, но в отличие от Байернтикета с самого начала движения, а не с 9 часов.

Успехов!
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #31

Сообщение Runa » 29 июл 2014, 13:45

значит давайте помогать,
ну так давайте..., а то Вы только со мной спорите и спорите.... никакого конструктива .
Для Вас не очевидно, что поездка в Мюнхен, она тоже их Нюрнберга?
Для Вас не очевидно, что в Мюнхен можно поехать на несколько дней? И там набегами куда-то выбираться?
не вдаваясь в подробности личной жизни ТС.

а что, здесь кого-то заинтересовала чья-то личная жизнь?

А с Прагой идея, наверное, хорошая, так как два дня после Рождества, это в Германии действительно сонное царство.
Хотя я сама настолько люблю Нюрнберг, что бродить по нему, совершенно пустому и закрытому, два дня с фотоаппаратом мне, например, было бы в кайф.
И не могу советовать про Прагу, так как умудрилась до сих пор не побывать в Чехии.

А вопросы на форуме задают по самым разным причинам.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #32

Сообщение Runa » 29 июл 2014, 14:02

Glokuzdra писал(а) 26 июл 2014, 22:20:
Runa писал(а) 26 июл 2014, 11:27:А как, не беря экскурсии, попасть в Оберамергау? Чтой-то я там ж/д вокзала не припомню.


... еще не значит, что туда поезда не ходят

Убедительно!
Искренне надеюсь, что меня извинит стойкая привязанность к автопутешествиям.

Но этот, непроверенный аргумент я использовала только с целью убедить SchatzYana подумать о потере времени при локальных выездах из Нюрнберга.
Вот в Вашем расписании от Мюнхена до Оберамергау ехать два часа. А до Мюнхена из Нюрнберга? Еще два часа. Тут уже либо Нойшвайнштайн, либо Оберамергау.
То есть, ИМХО, живя в Нюрнберге Тироль не посмотреть.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #33

Сообщение Glokuzdra » 29 июл 2014, 14:15

Runa писал(а) 25 июл 2014, 19:06:Если Бавария - тортик, то баварский Тироль - роза на тортике.

Runa писал(а) 29 июл 2014, 14:02:живя в Нюрнберге Тироль не посмотреть

Тироль, он, скорее, все-таки австрийский, а никак не баварский, даже при автопутешествии
Из Нюрнберга до него далековато, согласна. Но, может, и не нужно?
На Zugspitze, на мой взгляд, стОит только в ясную погоду подниматься.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #34

Сообщение il62 » 29 июл 2014, 15:54

Runa писал(а) 29 июл 2014, 13:45:а то Вы только со мной спорите и спорите.... никакого конструктива

Мда??
Вы мой пост, который , как раз над Вашим внимательно прочитали? В нём никакого конструктива?
Runa писал(а) 29 июл 2014, 13:45:Для Вас не очевидно, что поездка в Мюнхен, она тоже их Нюрнберга?
Для Вас не очевидно, что в Мюнхен можно поехать на несколько дней?



Это для Вас не очевидно, что в планы SchatzYana не входят затраты на дорогущие , во время Вайнахтцайт, отели Мюнхена.
Поскольку , очевидно, Вам тяжело прочитать весь пост процитирую часть:
SchatzYana писал(а) 26 июл 2014, 22:13:Жить - планирую в Нюрнберге, затраты на отель не хотелось бы


Поэтому ИМХо, ТС лучше потратить лишние 2 часа на дорогу из Нюрнберга до Нойшванштайна, если так хочется его увидеть, чем затрачиваться на отель.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #35

Сообщение Runa » 29 июл 2014, 17:16

Много мною
уважаемый il62
Мда?? Вы мой пост, который , как раз над Вашим внимательно прочитали? В нём никакого конструктива?

Я имела ввиду отсутствие конструктива в нашем с Вами препирательстве. Причем, заметьте, примирительно обвешала всё смайликами.

Это для Вас не очевидно, что в планы SchatzYana не входят затраты на дорогущие , во время Вайнахтцайт, отели Мюнхена.

Ну, на это я даже реагировать не буду. Только что открыла букинг, задала 1-5 января и получила одноместные номера от 28 евро в день. Почти цена "байернтикета"
Поскольку , очевидно, Вам тяжело прочитать весь пост процитирую часть:
SchatzYana писал(а) 26 июл 2014, 22:13:Жить - планирую в Нюрнберге, затраты на отель не хотелось бы

Поскольку ВАМ тоже не все в чтении дается, цитирую целиком "Жить - планирую в Нюрнберге, затраты на отель не хотелось бы, хоть в некоторых городах наверно не избежать"

На сем наши с Вами дебаты прекращаю, ибо Вы сменили нейтральный тон на раздраженный, на колкости не отвечаю, ну и т.д.
Мы здесь не для того, чтоб меряться тем, чего у меня нет.
Вынуждена напомнить, что здесь каждый имеет право на собственное мнение, и несовпадение этого мнения с чьим-либо другим, не дает право этому другому на неуважительное отношение.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #36

Сообщение Runa » 29 июл 2014, 17:32

Тироль, он, скорее, все-таки австрийский, а никак не баварский, даже при автопутешествии

Это точно. Но в Австрии он другой.
Баварский как-то, ИМХО, веселее что ли, праздничнее. Хотя росписи на стенах домов - они, в основном, не про праздники, а про про трудовые будни.
Из Нюрнберга до него далековато, согласна. Но, может, и не нужно?

Если только из Нюрнберга, то однозначно не нужно.

Но девушка интересовалась замком Нойшвайштайн. Ехать в этот край, только из-за замка мне показалось обидным. Потому я и заикнулась про окрестности - Фюссен и Оберамергау. Согласитесь, из Мюнхена это полноценный насыщенный день, вполне логичный по транспорту. А Гармиш я бы объединила с Бад Тольцем, и ленивым валянием в местном аквапарке.
На Zugspitze, на мой взгляд, стОит только в ясную погоду подниматься.

Ну, если нет жесткой привязки по дням, то можно сориентироваться по ходу пьесы и прогнозу погоды.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #37

Сообщение il62 » 29 июл 2014, 17:45

Runa писал(а) 29 июл 2014, 17:32:Это точно. Но в Австрии он другой.
Баварский как-то, ИМХО, веселее что ли, праздничнее

Для Вас это возможно и открытие, но никакого Баварского Тироля не существует. То, что Вы называете "Баварским Тиролем" на самом деле называется Баварскими Альпами.
Тироль находится в Австрии , а его южная часть Южный Тироль (Südtirol) на севере Италии.

Runa писал(а) 29 июл 2014, 17:32:Но девушка интересовалась замком Нойшвайштайн. Ехать в этот край, только из-за замка мне показалось обидным. Потому я и заикнулась про окрестности - Фюссен и Оберамергау.

А чего обидного? Тысячи туристов едут к Замкам Людвига ежедневно и ничего обидного в этом не находят.

Тем более, посещая Нойшванштайн, даже из Нюрнберга, не миновать Фюссена. А Обераммергау , Цугшпице , ленивое валяние в Alpamare.др. оставить на будущее, на более благоприятное по погоде, время года. А из Нюрнберга другие, не менее замечательные места, осмотреть. И термах понежиться в Бад -Виндсхайме http://franken-therme.net/, заодно посетив этномузей, находящийся там же. http://www.freilandmuseum.de/startseite.html
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #38

Сообщение SchatzYana » 03 сен 2014, 13:33

Еще раз всем доброго времени суток!) Я может быть максималистка))) но придумала такой маршрут..)))
Нюрнберг - Вюцбург — Бамберг — Дрезден - Берлин (дня два) — Гамбург — Бремен — Эссен — Дюссельдорф — Кельн — Брюссель — Люксембург — Трир — Франкфурт на Майне - Нюрнберг, перебор?)))
SchatzYana
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 03 сен 2014, 14:39

По моему, Бавария интереснее, чем всякие Франкфурты, Дюссельдорфы да Берлины.
Гость

 

Re: Три недели в Нюрнберге.. Помогите с маршрутом

Сообщение: #40

Сообщение SchatzYana » 03 сен 2014, 14:51

Мюнхен с замками конечно же будет..но в другой временной промежуток..уже в январе..
SchatzYana
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 04.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль