8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста

Сообщение brunnhilda » 17 авг 2014, 14:54

Добрый день!
Еду первый раз в Европу и по совместительству это первая самостоятельная поездка за пределы Родины. Немного страшновато 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста
Выбрала Баварию. Путешествую ж/д транспортом. Вкратце мой маршрут.
09.09 - прибытие вечером в Мюнхен, заселение в хостел и прочее обустройство.
10.09 - вылазка в город с утреца (музей БМВ обязательно + надеюсь успеть в Дойче музеум).
11.09 - визит в Штутгарт (музей Мерседес-Бенц обязательно 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста ).
12.09 - исторический центр города, Нимфенбург, возможно, Пинакотека (старая). Центр возможно перенести на вечер.
13.09 - выселение из хостела и миграция в Ландсхут с ночевкой.
14.09 - переезд в Регенсбург (окапываюсь здесь на пару дней) и разведка ближайших окрестностей.
15.09 - посещение Валхаллы. Туда пароходиком, обратно пешком (10 км) 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста + осмотр достопримечательностей.
16.09 - Штраубинг и обратно в Регенсбург. Хотелось бы в парк "Баварский лес", но, видно, не судьба 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста
17.09 - Регенсбург + вечером переезд на ночевку в Мюнхен.
18.09 - вылет из Мюнхена днем, посему никакой культурной программы на этот день не предусмотрено.

Форум тутошний и просторы инета бороздила. Все равно остались непонятными некоторые моменты. Нуждаюсь в советах умудренных опытом путешественников по следующим пунктам.

Буду рада ознакомиться с советами по маршруту (что лучше посетить, вставить/заменить места посещения, etc.) 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста
----------------
КРАЙНЕ мало отзывов таких же самоходных путешественников по "Баварскому лесу". На форуме был офигенный отчет Tina & W на интересующую темку 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста (viewtopic.php?f=519&t=171438&hilit=%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D1%81). Но, как я поняла, туда лучше или на авто, или с ночевкой, если общественным транспортом.
--------------
И по пластиковым картам.
Имеется МастерКард Сбербанка + Виза Виртуон его же. Пока бронирую жилье по Визе, можно ли будет по ней рассчитаться впоследствии или нужна именно физическая карта?
Как-то насторожили отзывы путешественников на форуме, что с Мастеркардом можно часто пролететь при необходимости оплаты маленьких сумм типа кафешки или магазина. Также такое нехорошее явление наблюдается в некоторых автоматах по покупке транспортных билетов. Проясните, пожалуйста, последний момент особенно. Неохота везти с собой почти все деньги кэшем 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста
Заранее спасибо всем отписавшимся! :-)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
brunnhilda
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 4

Re: 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста

Сообщение Mycraft » 17 авг 2014, 15:18

Кредитки в Германии в том числе Мастеркард, Виза итд. принимаются только в больших магазинах/заправках/музеях итд.

В мелких магазинах а особенно в продуктовых итд. не принимаются вообще...

Но любой банкомат вам даст наличку...если у вас Пинкод+Карточка есть

Карты должны быть всегда везде физически в руках...виртуальные карты как правило не принимаются...везде конечно есть исключения но их можно на пальцах считать...

Маршрут нормальный...
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление...

Запад США в Августе/Сентябре 17 дней 2500 миль с акцентом на маршрут/дороги...
Mycraft
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение savl1 » 17 авг 2014, 15:30

brunnhilda писал(а) 17 авг 2014, 14:54:Буду рада ознакомиться с советами по маршруту (что лучше посетить, вставить/заменить места посещения, etc.)

Я всё-таки думаю, что формировали Вы маршрут сознательно и исходя из собственных предпочтений, так что зачем что-то менять ? 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста
К примеру, я бы заменил 80% мест, но это говорит не о "плохости" Ваших намерений, а только об индивидуальности и субъективности таких вопросов.

По поводу карт - почти на 100% у Вас примут ВИЗу в отелях. В остальных местах (кафе-рестораны-магазины) - как повезёт.
Особое внимание - автоматы продаж ЖД билетов (старые) могут принимать только какие-то местные карты, монеты и "бумажки" до 10 евро. На всякий случай будьте готовы к этому, если альтернативы в виде "живой" кассы не будет (в Мюнхене и Штутгарте с такой проблемой вряд ли столкнётесь, а вот в др. местах - не исключаю: например, вечером кассы уже могут не работать).
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 29
Отчеты: 59

Сообщение snowlynx » 25 авг 2014, 16:15

savl1 писал(а) 17 авг 2014, 15:30:автоматы продаж ЖД билетов (старые) могут принимать только какие-то местные карты, монеты и "бумажки" до 10 евро.

Да-да, так в Мюнхене один раз пришлось идти какой-то сникерс покупать, ибо нашу купюру в 50 евро автомат кушать не захотел, и карту тоже - никакую (были и Мастер, и Виза)! Подавай ему, видишь ли, мелочь либо купюры до 20 евро...
snowlynx
полноправный участник

Фото: 3
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение savl1 » 25 авг 2014, 16:19

snowlynx писал(а) 25 авг 2014, 16:15:либо купюры до 20 евро...

Причём именно ДО - не включительно.. 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 131 раз.
Страны: 29
Отчеты: 59

Сообщение brunnhilda » 25 авг 2014, 22:12

savl1 писал(а) 17 авг 2014, 15:30:Я всё-таки думаю, что формировали Вы маршрут сознательно и исходя из собственных предпочтений, так что зачем что-то менять ?

Мне нравится ходить по разным местам. Шумные не очень люблю. Места посещений (музеи, etc.) закрываются не особо поздно + сейчас будет рановато темнеть. Чем можно занять себя в такой промежуток времени? Может, есть не особо благополучные районы/места в городе, куда лучше не попадать?
З.Ы. Почитав форум, я поняла, что в Германии больше вероятность расплатиться Маэстро, чем картой другой платежной системы, которая у нас в ходу. У кого какие наблюдения из личного опыта?
brunnhilda
новичок

Сообщение GANT1949 » 26 авг 2014, 09:22

1. У вас мало дней для такой широкой географии, как от Штутгарта до Регенсбурга - это практически разные концы южной Германии. Может, сконцентрироваться все же на одном регионе и его нормально посмотреть, а не хватать по верхам, метаясь туда сюда?
2. ИМХО но Баварский лес, Штраубинг и тд - это для искушенных, которые уже все основное в Баварии видели, а для первого раза стоит посмотреть более впечатляющие и яркие уголки Баварии, как известные, так и не очень.
3. Если едете в Штутгарт - имеет смысл посмотреть Тюбинген, Ульм, Аугсбург, оттуда съездить в Ротенбург и др городки Романтической дороги, и на юг - в Фюссен и его замки. И конечно, на Боденское озеро, где чудесные места. Вообще Баден-Вюртемберг прекрасен.

ps. Не могу понять, как можно одновременно любить БМВ и Мерс)
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 374 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение brunnhilda » 26 авг 2014, 20:32

GANT1949 писал(а) 26 авг 2014, 09:22:1. У вас мало дней для такой широкой географии, как от Штутгарта до Регенсбурга - это практически разные концы южной Германии. Может, сконцентрироваться все же на одном регионе и его нормально посмотреть, а не хватать по верхам, метаясь туда сюда?2. ИМХО но Баварский лес, Штраубинг и тд - это для искушенных, которые уже все основное в Баварии видели, а для первого раза стоит посмотреть более впечатляющие и яркие уголки Баварии, как известные, так и не очень.3. Если едете в Штутгарт - имеет смысл посмотреть Тюбинген, Ульм, Аугсбург, оттуда съездить в Ротенбург и др городки Романтической дороги, и на юг - в Фюссен и его замки. И конечно, на Боденское озеро, где чудесные места. Вообще Баден-Вюртемберг прекрасен.

Моя цель - Бавария. В Штутгарт еду ради посещения музея, поэтому его (города) окрестности не входят в мои планы.
GANT1949 писал(а) 26 авг 2014, 09:22:ps. Не могу понять, как можно одновременно любить БМВ и Мерс)

Как почитатель Мики Хаккинена не могу позволить себе не посетить сие заведение 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста
Ну а БМВ - без комметариев 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста

Конечно, хочется побывать везде, глаза разбегаются, но приходится чем-то жертвовать 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста . Штраубинг под вопросом, выбрала его потому, что не нужно долго торчать в дороге. Что Вы можете посоветовать как альтернативу?
brunnhilda
новичок

Сообщение nikitoska » 26 авг 2014, 20:57

brunnhilda писал(а) 25 авг 2014, 22:12:...
З.Ы. Почитав форум, я поняла, что в Германии больше вероятность расплатиться Маэстро, чем картой другой платежной системы, которая у нас в ходу. У кого какие наблюдения из личного опыта?

Там ещё и какая-то своя "Виза" есть. Неоднократно замечал. Однажды пробовал расплатиться - карты российских банков (Сбербанк, Авангард) не проходили.

А вообще да, наличные там в ходу. Это бесит...

Вопросик к Вам: почему хостел? Я вот тоже собираюсь в Штутгарт (после октоберфеста будет свободное время, планирую посетить Франкфурт и Штутгарт с его "Cannstatter Volksfest"). Так вот, мне удалось найти на Букинге отель в пешей доступности как от площадки этого самого фестиваля, так и музея Мерседеса (он кстати чуть восточнее по реке) и цена чуть-чуть выше, чем в хостеле, зато без неудобств вроде нюханья чужих носков и слушанья чужих храпов 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста
nikitoska
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 22

Сообщение Sisley » 26 авг 2014, 21:25

Как большой любитель юга Германии скажу, что очень мало времени уделяете знаковым местам. Для первого раза это непростительно прям)))) Быть в Мюнхене и не съездить посмотреть на замки Нойшванштайн и Линдерхоф, не сходить в пивную HB... Быть в Штуттгарте и не посетить музей Порше, минеральные сауны и бассейны, обязательно съездить в Эсслингет, Людвигсбург и Тюбинген... Это как раз те ключевые места, которые обязательны к посещению в первые разы в Германии. Очень-очень рекомендую!
Sisley
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение brunnhilda » 26 авг 2014, 21:26

nikitoska писал(а) 26 авг 2014, 20:57:Вопросик к Вам: почему хостел? Я вот тоже собираюсь в Штутгарт (после октоберфеста будет свободное время, планирую посетить Франкфурт и Штутгарт с его "Cannstatter Volksfest"). Так вот, мне удалось найти на Букинге отель в пешей доступности как от площадки этого самого фестиваля, так и музея Мерседеса (он кстати чуть восточнее по реке) и цена чуть-чуть выше, чем в хостеле, зато без неудобств вроде нюханья чужих носков и слушанья чужих храпов

Эх, если бы все было так просто... 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста В других городах я добыла одноместные номера, а вот в Мюнхене по нормальным ценам только хостелы или корчи остались 8 полных дней в Баварии. Покритикуйте и поделитесь опытом, пожалуйста
brunnhilda
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика