Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Verisa » 20 сен 2014, 08:54

Доброго времени суток!
В качестве подарка на 10 летие заявлена поездка в Мюнхен + Вена на ноябрьские праздники. Составляем план-маршрут, требуется критика.
Из обязательного для нас в Мюнхене: Завод-музей БМВ+Олимпийский парк, Альянц-Арена, день на замок Нойшванштайн, зоопарк и погулять по Мюнхену просто.
Прилетаем 31.10 днем, 4-5.11 утром уезжаем в Зальцбург, там день гуляем, вечером в Вену. Вопрос - сколько на Мюнхен при такой программе 4 или 5 дней?
Передвигаться планируем на метро, вроде про транспорт изучила, только не понятно осталось, действует ли билет Аэропорт-город, который за 11,70 на ребенка или ему тоже нужно такой покупать?
В Зальцбурге гуляем, кстати, что можно посмотреть "детского" там?
В Вене из обязательного - Шеннбрунн, Пратер, ну, и там просто гулять надо, как я понимаю. Обратно 8.11 днем. Думаю, может взять с пересадкой в Риге билет, пересадка 4 часа, можно будет выйти погулять по Риге? Была там только на поезде, насколько далеко аэропорт находится?

С транспортом - в замки на Баварском билете, одном на двоих; в Зальцбург дешевле на обычном будет, рано утром если ехать, из/в аэропорт на билете Аэропорт-город, только не понятно на одного или два брать, и на метро если вдвоем с ребенком, какой билет оптимальней будет?

Буду рада любым советам и комментариям.

Если не знаете, как писать правильно названия - пишите латиницей! Исправлено.GANT1949
Verisa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
германия виза

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Мальберг » 20 сен 2014, 09:30

Вы хотите побывать с экскурсией на заводе BMW, я верно понял? Помимо музея? Наверное то и это,- уже сутки. нет?
Простите за любопытство,- десятилетие кого или чего? Ребенок? Приплюсуйте в таком случае Немецкий музей.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Мальберг » 20 сен 2014, 09:33

Полагаю четырех полных дней Вам должно хватить.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Verisa » 20 сен 2014, 10:51

Мальберг, десятилетие ребенка (мальчика) Да, интересует музей и завод с экскурсией. Сколько времени на это уйдет? Как организовать лучше? Может кинете ссылочку, где подробно описано
А немецкий музей - там что?
Я думала, что БМВ завод-музей плюс Олимпийский парк это день. Поездка в замок тоже день. А на зоопарк много времени нужно?
Verisa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Frantjke » 21 сен 2014, 10:02

Ездил в прошлом году в ноябре в Мюнхен и Вену. Впринципе у нас в один день уложились зоопарк (с 10 до 14), затем музей БМВ (на завод я считаю смысла идти нет) - в музее всего дополна, там же еще рядом развлекательный центр БМВ, туда лучше сходите погуляйте вместо завода, потом можно погулять по Олимпийскому парку, посетить обзорную площадку телебашни, которая находится рядом со всеми этими объектами.
Лично мы еще в этот день посетили вечером Хофбройхаус и съездили посмотреть на футбольный стадион Баварии - Альянс Арену.

Полдня я бы посвятил прогулкам по парку - Английский сад, он очень большой, там прям есть карта где отмечены все основные места этого парка.

Ну и основные места Мюнхена - Мариенплац, множество храмов и соборов, всё также подлежит посещению.

У нас был еще шоппинг. Уложились всё про всё в 5 дней в Мюнхене.

В Вене обязательно посетите зоопарк, чтобы сравнить его в Мюнхенским, он отличается, но оба зоопарка интересны.
Frantjke
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Verisa » 21 сен 2014, 11:23

Frantjke - спасибо!
А какими билетами пользовались в Мюнхене и в Вене?
Verisa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Мальберг » 21 сен 2014, 12:05

Извините.- я в отрыве от инета. Заопарк ... не маленький. И достойный. Немецкий музей,- сродни нашему Политехническому, но мне нравится больше. Там масса техники, в том числе военная авиация третьего рейха, более ранние и поздние виды летательных аппаратов, различные производства и отрасли науки и техники освещены и представлены очень хорошо. Макет железной дороги. Макеты кораблей, в разрезе лодка 1=й мировой войны, немецкая, да всего не перечесть,- посетите,- не пожалеете надеюсь.
В Вене сохранились немецкие зенитные башни,- так называемые флактурмы.- наверное парню будет любопытно взглянуть, Внутри вполне современная начинка,- уже из современной жизни...
Да Вы поисковиками поройте,- толку будет больше, чем от моих ссылок. ))
Удачи!!! ))
Последний раз редактировалось Мальберг 21 сен 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Frantjke » 21 сен 2014, 12:07

Verisa писал(а) 21 сен 2014, 11:23:Frantjke - спасибо!
А какими билетами пользовались в Мюнхене и в Вене?

ездили только на метро, очень удобно. Спуститесь в метро - там в автоматах есть русских язык, всё доступно.

Выгоднее брать билет на весь день - если планируете много передвигаться от одной достопримечтальности к другой. В Мюнхене брали именно на 1 человека 1 дневной билет, особенно когда ездили много, порой ваще пешком по центру гуляли и не ездили на транспорте.

В Вене мы брали на три дня единый билет для группы (нас было трое) стоит порядка 28-30 евро, но очень удобно.

В общем то в интернете достаточно подробную информацию можно найти по всем билетам и определиться какой больше подойдет Вам. А в автоматах, при покупке, Вы без проблем со всем разберетесь.
Frantjke
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение Glokuzdra » 21 сен 2014, 13:06

Verisa писал(а) 20 сен 2014, 08:54:Передвигаться планируем на метро, вроде про транспорт изучила, только не понятно осталось, действует ли билет Аэропорт-город, который за 11,70 на ребенка или ему тоже нужно такой покупать?


на ребенка Вам нужно докупать к Вашему дневному билету еще детский дневной билет
http://www.mvv-muenchen.de/de/tickets-p ... index.html
он стоит 2.90 и действителен на все зоны. т.е Вы такой билет и к "аэропортовскому" докупаете и потом по городу..
на себя покупаете Tageskarte Single из аэропорта на Gesamtnetz, по городу Innenraum (Airport-City-Day-Ticket Single
по-другому называется Tageskarte Single Gesamtnetz, это одно и то же)
Когда в зАмок поедете, баварский билет Вам нужно Single покупать (на 1 персону, ребенок поедет "бесплатным приложением")
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение sinnfeinn » 22 сен 2014, 12:16

Verisa писал(а) 20 сен 2014, 08:54:Доброго времени суток!
Думаю, может взять с пересадкой в Риге билет, пересадка 4 часа, можно будет выйти погулять по Риге? Была там только на поезде, насколько далеко аэропорт находится?


Аэропорт от центра не так далеко находится. Ходит оттуда в город 22-й автобус (днем с перерывами приблизительно 15 минут).
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1585
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Тори-Лори » 22 сен 2014, 13:33

Будучи в Мюнхене, можно еще посетить Леголенд (это парк аттракционов лего тематики рядом с Гюнзбургом - от Мюнхена ехать на поезде, работает только до 2.11.14 включительно. дальше закрыто) Сайт: http://www.legoland.de/en/
Как уже писали, в Мюнхене отличный немецкий (политехнический) музей http://www.deutsches-museum.de/index.php?id=1&L=1. Но он очень большой, с филиалами по разным адресам, поэтому на него 2 дня нужно.
Тори-Лори
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 23 сен 2014, 01:18

5 дней на Мюнхен - это просто очень много! Точно стоит больше уделить Вене и Австрии. Там еще и потеплее будет.
Я бы в Инсбрук съездил - город принципиально отличается от всех остальных в Австрии - если будет хорошая погода - просто сказочные виды гор, и зоопарк там тоже горный. Плюс фуникулер на гору. Промежуточную остановку можно сделать в Куфштайне - городок из сказок братьев Гримм)).
В Мюнхене обязательно все смотровые, которые найдете. Как минимум Петерскирхе.
Для Спасибо есть кнопка Спасибо вверху справа.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение Verisa » 18 окт 2014, 21:33

Подскажите пожалуйста - можно ли поехать из Мюнхена в Зальцбург (утром), в Зальцбурге погулять день, и вечером переехать в Вену - по Баварскому билету? По моей информации можно нужно просто подтверждение
И еще - из Мюнхена в город Штраубинг как лучше добираться - на поезде или на автобусе?
Спасибо.
Verisa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 13.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение AndyNW » 18 окт 2014, 22:02

Verisa писал(а) 18 окт 2014, 21:33:в Зальцбурге погулять день, и вечером переехать в Вену - по Баварскому билету?

Вот маршрутная карта Баварии - Зальцбург вижу а Вену нет. Нет Вены и в описании сферы действия баварского билета.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мюнхен+Вена на ноябрьские с ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Glokuzdra » 19 окт 2014, 00:07

Verisa писал(а) 18 окт 2014, 21:33:и вечером переехать в Вену - по Баварскому билету? По моей информации можно - нужно просто подтверждение

Подтверждения не будет, потому как Ваша информация неверна. Вена не дружит с баварским билетом..

Verisa писал(а) 18 окт 2014, 21:33:И еще - из Мюнхена в город Штраубинг как лучше добираться - на поезде или на автобусе?

на поезде с одной пересадкой.. можно по баварскому билету
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль