Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение Толстиков Сергей » 22 сен 2014, 11:41

Доброго дня или ночи! Пишу первый раз.

Мне 24 года. Собираюсь встретить западное Рождество в кругу родственников в Северном Рейн-Вестфалия. После этого планирую на недельку прокатиться на запад в сторону Рурского бассейна и Бельгии, и НГ встретить в Амстердаме.
Примерный маршрут: Дортмунд-Дюссельдорф-Кельн-Аахен-Брюссель-Брюгге-Антверпен-Амстердам.
Думаю в вопросах передвижения по Германии проблем не возникнет, ибо я все-таки еду в гости. Что касается Бельгии и Голландии, если не буду напрягать родственников своим гостевым положением. Интересы: спорт, история, традиции и особенности местных "туземцев".

Возникают некоторые вопросы и предложения:
1) Что посоветуете в перечисленном маршруте необычного и неповторимого? Возможно некоторые мероприятия в последних числах года.
2) Сколько нужно брать денег (в том числе небольшие подарки, непредвиденные расходы и т.п.), не шикуя и естественно не считая каждую копейку?
3) Есть ли желающие составить компанию, как туристы из стран бывшего Союза, так и из местных?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Германия, Бельгия, Нидерланды - 25 декабря 2014-02 января 2015
Толстиков Сергей
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 2

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение Evitta » 22 сен 2014, 12:01

Толстиков Сергей писал(а) 22 сен 2014, 11:41:3) Есть ли желающие составить компанию, как туристы из стран бывшего Союза, так и из местных?

По поиску попутчиков сюда:
Попутчики в Европу
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага...
Январское марокко, Февраль в Исландии

29/04-14/05 Такой разный Иран
Evitta
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 310 раз.
Страны: 27
Отчеты: 41

Сообщение savl1 » 22 сен 2014, 13:26

Толстиков Сергей писал(а) 22 сен 2014, 11:41:1) Что посоветуете в перечисленном маршруте необычного и неповторимого?

Мероприятий не подскажу, но искренне посоветовал бы поменять Антверпен на Мехелен.

Ну и просто ремарка. Не знаю, как Вы спланировали время по городам, но на Кельн и Аахен можно смело выделять по полдня (в смысле - не больше).

Удачи ! Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 29
Отчеты: 60

Сообщение Толстиков Сергей » 22 сен 2014, 14:53

savl1 писал(а) 22 сен 2014, 13:26:Мероприятий не подскажу, но искренне посоветовал бы поменять Антверпен на Мехелен.

А можно узнать почему?
Антверпен-город большой и там много достопримечательностей (например, Памятник Петру Великому Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии )
Посмотрел бегло Мехелен. Впечатляет Собор Святого Румольда, и как я понял это центр колокольного искусства в Европе.

П.С. Спасибо! Вам также удачи во всем!
Толстиков Сергей
новичок

Сообщение savl1 » 22 сен 2014, 15:13

Толстиков Сергей писал(а) 22 сен 2014, 14:53: Мероприятий не подскажу, но искренне посоветовал бы поменять Антверпен на Мехелен.

А можно узнать почему?
Антверпен-город большой и там много достопримечательностей (например, Памятник Петру Великому Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии )
Посмотрел бегло Мехелен. Впечатляет Собор Святого Румольда, и как я понял это центр колокольного искусства в Европе.

Далеко не только Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии
Посмотрите по обоим городам, может, чем поможет: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 29
Отчеты: 60

Сообщение GANT1949 » 23 сен 2014, 00:29

1. Дортмунд, Дюссельдорф можно смело выкидывать. Там ничего особо интересного нет. В Кельне - по сути только собор и музей шоколада.
2. Однозначно, Маастрихт из Ахена. Это замечательный городок на полдня.
3. Если будет время - то из Льежа (довольно малопримечательного) можно съездить в Намюр и Динан (на день).
4. Гент на полдня, Брюгге на день.
5. По деньгам - от ваших запросов, на еду и достопримечательности я бы закладывал 40-50 Евро на день.
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 390 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение Толстиков Сергей » 23 сен 2014, 06:45

GANT1949 писал(а) 23 сен 2014, 00:29:1. Дортмунд, Дюссельдорф можно смело выкидывать. Там ничего особо интересного нет. В Кельне - по сути только собор и музей шоколада.
2. Однозначно, Маастрихт из Ахена. Это замечательный городок на полдня.
3. Если будет время - то из Льежа (довольно малопримечательного) можно съездить в Намюр и Динан (на день).
4. Гент на полдня, Брюгге на день.
5. По деньгам - от ваших запросов, на еду и достопримечательности я бы закладывал 40-50 Евро на день.

1) Дортмунд смело выкинуть я не могу, да и не смело тоже, так как там находится одно из самых волнующих лично меня сооружений. Опера. Футбольная опера. "Вестфаленштадион" одним словом, благо немецкий позволяет это сделать Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии
Дюссельдорф, как и Дортмунд с Кельном - это все близко и на один день, думаю нормально.
2) За Маастрихт спасибо, почему нет?!! Думаю Аахен-Маастрихт еще один день.
3) На юг не хочу ехать. Боюсь не успеть в Амстердам на НГ. Думаю в другой раз поеду. Благо молодой и сил много Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии
4) Гент - возможно, по обстоятельствам. Брюгге - это безусловно конечно. Единственное, что меня не радует в нем, так это расположение. По сути он единственный, кто выбивается из моего маршрута-гиперболы. Ну что поделать...
5) Ну и за совет, да и за все остальное, большое спасибо!
Толстиков Сергей
новичок

Сообщение GANT1949 » 23 сен 2014, 14:19

Толстиков Сергей писал(а) 23 сен 2014, 06:45:Дюссельдорф, как и Дортмунд с Кельном - это все близко и на один день, думаю нормально.

Лучше в Бонн тогда уж. Все же столица ФРГ бывшая.
GANT1949

Сообщение Толстиков Сергей » 25 сен 2014, 08:02

savl1 писал(а) 22 сен 2014, 15:13:Посмотрите по обоим городам, может, чем поможет: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)

Спасибо, только дочитал, да и то бельгийскую (основную) часть, как наиболее интересующую меня. Приятно удивлен билетами "GO PASS 1" за 6 Евро, т.к. подхожу по данному критерию.
Но что касается городков, то я был поражен красотой Турне, не ожидал этого, помечу галочкой в своем мозгу. Но сейчас решил оставить, как задумал первоначально. Брюссель-Брюгге-Антверпен.

Кстати у меня возник вопрос по погоде. В декабре-январе какая она там? Пригодна ли для прогулок? Не будет ли ежедневного холодного душа?
По Германии: увидел городок Моншау. Он и вправду такой прекрасный, как на фотографиях? А также, что еще можно найти запоминающегося в земле Северный Рейн-Вестфалия (не только по долине Рейна)?
Толстиков Сергей
новичок

Сообщение GANT1949 » 25 сен 2014, 10:08

Толстиков Сергей писал(а) 25 сен 2014, 08:02:городок Моншау. Он и вправду такой прекрасный, как на фотографиях?

Да, летом точно.

Толстиков Сергей писал(а) 25 сен 2014, 08:02:что еще можно найти запоминающегося в земле Северный Рейн-Вестфалия

Ксантен, Мюнстер, Зост
GANT1949

Сообщение Toxic_Avenger » 01 окт 2014, 18:02

GANT1949 писал(а) 25 сен 2014, 10:08:
Толстиков Сергей писал(а) 25 сен 2014, 08:02:что еще можно найти запоминающегося в земле Северный Рейн-Вестфалия

Ксантен, Мюнстер, Зост

Добавлю еще Цонс, Хаттинген, Брюль
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 244 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика