Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #1

Сообщение Толстиков Сергей » 22 сен 2014, 11:41

Доброго дня или ночи! Пишу первый раз.

Мне 24 года. Собираюсь встретить западное Рождество в кругу родственников в Северном Рейн-Вестфалия. После этого планирую на недельку прокатиться на запад в сторону Рурского бассейна и Бельгии, и НГ встретить в Амстердаме.
Примерный маршрут: Дортмунд-Дюссельдорф-Кельн-Аахен-Брюссель-Брюгге-Антверпен-Амстердам.
Думаю в вопросах передвижения по Германии проблем не возникнет, ибо я все-таки еду в гости. Что касается Бельгии и Голландии, если не буду напрягать родственников своим гостевым положением. Интересы: спорт, история, традиции и особенности местных "туземцев".

Возникают некоторые вопросы и предложения:
1) Что посоветуете в перечисленном маршруте необычного и неповторимого? Возможно некоторые мероприятия в последних числах года.
2) Сколько нужно брать денег (в том числе небольшие подарки, непредвиденные расходы и т.п.), не шикуя и естественно не считая каждую копейку?
3) Есть ли желающие составить компанию, как туристы из стран бывшего Союза, так и из местных?
Германия, Бельгия, Нидерланды - 25 декабря 2014-02 января 2015
Толстиков Сергей
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 22 сен 2014, 12:01

Толстиков Сергей писал(а) 22 сен 2014, 11:41:3) Есть ли желающие составить компанию, как туристы из стран бывшего Союза, так и из местных?


По поиску попутчиков сюда:
Попутчики в Европу
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 22 сен 2014, 13:26

Толстиков Сергей писал(а) 22 сен 2014, 11:41:1) Что посоветуете в перечисленном маршруте необычного и неповторимого?

Мероприятий не подскажу, но искренне посоветовал бы поменять Антверпен на Мехелен.

Ну и просто ремарка. Не знаю, как Вы спланировали время по городам, но на Кельн и Аахен можно смело выделять по полдня (в смысле - не больше).

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #4

Сообщение Толстиков Сергей » 22 сен 2014, 14:53

savl1 писал(а) 22 сен 2014, 13:26:Мероприятий не подскажу, но искренне посоветовал бы поменять Антверпен на Мехелен.

А можно узнать почему?
Антверпен-город большой и там много достопримечательностей (например, Памятник Петру Великому )
Посмотрел бегло Мехелен. Впечатляет Собор Святого Румольда, и как я понял это центр колокольного искусства в Европе.

П.С. Спасибо! Вам также удачи во всем!
Германия, Бельгия, Нидерланды - 25 декабря 2014-02 января 2015
Толстиков Сергей
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 22 сен 2014, 15:13

Толстиков Сергей писал(а) 22 сен 2014, 14:53: Мероприятий не подскажу, но искренне посоветовал бы поменять Антверпен на Мехелен.

А можно узнать почему?
Антверпен-город большой и там много достопримечательностей (например, Памятник Петру Великому )
Посмотрел бегло Мехелен. Впечатляет Собор Святого Румольда, и как я понял это центр колокольного искусства в Европе.

Далеко не только
Посмотрите по обоим городам, может, чем поможет: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 23 сен 2014, 00:29

1. Дортмунд, Дюссельдорф можно смело выкидывать. Там ничего особо интересного нет. В Кельне - по сути только собор и музей шоколада.
2. Однозначно, Маастрихт из Ахена. Это замечательный городок на полдня.
3. Если будет время - то из Льежа (довольно малопримечательного) можно съездить в Намюр и Динан (на день).
4. Гент на полдня, Брюгге на день.
5. По деньгам - от ваших запросов, на еду и достопримечательности я бы закладывал 40-50 Евро на день.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #7

Сообщение Толстиков Сергей » 23 сен 2014, 06:45

GANT1949 писал(а) 23 сен 2014, 00:29:1. Дортмунд, Дюссельдорф можно смело выкидывать. Там ничего особо интересного нет. В Кельне - по сути только собор и музей шоколада.
2. Однозначно, Маастрихт из Ахена. Это замечательный городок на полдня.
3. Если будет время - то из Льежа (довольно малопримечательного) можно съездить в Намюр и Динан (на день).
4. Гент на полдня, Брюгге на день.
5. По деньгам - от ваших запросов, на еду и достопримечательности я бы закладывал 40-50 Евро на день.


1) Дортмунд смело выкинуть я не могу, да и не смело тоже, так как там находится одно из самых волнующих лично меня сооружений. Опера. Футбольная опера. "Вестфаленштадион" одним словом, благо немецкий позволяет это сделать
Дюссельдорф, как и Дортмунд с Кельном - это все близко и на один день, думаю нормально.
2) За Маастрихт спасибо, почему нет?!! Думаю Аахен-Маастрихт еще один день.
3) На юг не хочу ехать. Боюсь не успеть в Амстердам на НГ. Думаю в другой раз поеду. Благо молодой и сил много
4) Гент - возможно, по обстоятельствам. Брюгге - это безусловно конечно. Единственное, что меня не радует в нем, так это расположение. По сути он единственный, кто выбивается из моего маршрута-гиперболы. Ну что поделать...
5) Ну и за совет, да и за все остальное, большое спасибо!
Германия, Бельгия, Нидерланды - 25 декабря 2014-02 января 2015
Толстиков Сергей
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 23 сен 2014, 14:19

Толстиков Сергей писал(а) 23 сен 2014, 06:45:Дюссельдорф, как и Дортмунд с Кельном - это все близко и на один день, думаю нормально.

Лучше в Бонн тогда уж. Все же столица ФРГ бывшая.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #9

Сообщение Толстиков Сергей » 25 сен 2014, 08:02

savl1 писал(а) 22 сен 2014, 15:13:Посмотрите по обоим городам, может, чем поможет: Бельгийские бродилки, пыхтелки и вопилки (с заездом в Маастрихт)


Спасибо, только дочитал, да и то бельгийскую (основную) часть, как наиболее интересующую меня. Приятно удивлен билетами "GO PASS 1" за 6 Евро, т.к. подхожу по данному критерию.
Но что касается городков, то я был поражен красотой Турне, не ожидал этого, помечу галочкой в своем мозгу. Но сейчас решил оставить, как задумал первоначально. Брюссель-Брюгге-Антверпен.

Кстати у меня возник вопрос по погоде. В декабре-январе какая она там? Пригодна ли для прогулок? Не будет ли ежедневного холодного душа?
По Германии: увидел городок Моншау. Он и вправду такой прекрасный, как на фотографиях? А также, что еще можно найти запоминающегося в земле Северный Рейн-Вестфалия (не только по долине Рейна)?
Германия, Бельгия, Нидерланды - 25 декабря 2014-02 января 2015
Толстиков Сергей
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.09.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #10

Сообщение GANT1949 » 25 сен 2014, 10:08

Толстиков Сергей писал(а) 25 сен 2014, 08:02:городок Моншау. Он и вправду такой прекрасный, как на фотографиях?

Да, летом точно.

Толстиков Сергей писал(а) 25 сен 2014, 08:02:что еще можно найти запоминающегося в земле Северный Рейн-Вестфалия

Ксантен, Мюнстер, Зост
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Построждественская поездка по Германии,Бельгии,Голландии

Сообщение: #11

Сообщение Toxic_Avenger » 01 окт 2014, 18:02

GANT1949 писал(а) 25 сен 2014, 10:08:
Толстиков Сергей писал(а) 25 сен 2014, 08:02:что еще можно найти запоминающегося в земле Северный Рейн-Вестфалия

Ксантен, Мюнстер, Зост


Добавлю еще Цонс, Хаттинген, Брюль
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль