Бавария 5 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бавария 5 дней

Сообщение: #1

Сообщение mafalda » 23 сен 2014, 23:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, еду одна с ребенком. 27 - прилет в Мюнхен, добираемся до центра, переезжаем в Нюрнберг. Там ночуем, утром 28 уезжаем в Бамберг, осматриваем, днем переезжаем в Р на Таубере. И вот с 29 неясно. В идеале - пара дней на ферме при Баварском лесу (очень хочется ребенку среди козочек и коровок побыть), а мне хочется обойтись без ночевки в Мюнхене и успеть к рейсу, который в 14 с чем-то. Вопрос: как малыми жертвами добраться из Ротенбурга до Баварского леса? Как добраться рано утром из Баварского леса до аэропорта Мюнхена? Продаются ли экскурсии в Баварский лес и где? Останавливался ли кто-нибудь в крестьянских хозяйствах и как оно? Если что недонашла - простите, сижу весь день у компа, этой информации не вижу, а лететь в субботу. ((
mafalda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бавария 5 дней

Сообщение: #2

Сообщение il62 » 24 сен 2014, 10:15

mafalda писал(а) 23 сен 2014, 23:12: 27 - прилет в Мюнхен, добираемся до центра, переезжаем в Нюрнберг.

А зачем центр? Чтобы ехать из мюнхенского Аэропорта в Нюрнбергтуда ехать не обязательно. Но подозреваю, что Вы не знаете об автобусах München Flughafen -Nürnberg ZOB.

mafalda писал(а) 23 сен 2014, 23:12:Продаются ли экскурсии в Баварский лес и где?


Какие туда экскурсии? Бронируйте отель или снимайте квартиру и смотрите на здоровье.
mafalda писал(а) 23 сен 2014, 23:12: Останавливался ли кто-нибудь в крестьянских хозяйствах и как оно?

Немецкий, даже баварский язык надо знать , чтобы с хозяевами договориться.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария 5 дней

Сообщение: #3

Сообщение axis57avt » 24 сен 2014, 12:45

27 - прилет в Мюнхен, добираемся до центра, переезжаем в Нюрнберг
Попытаюсь подсказать. Из аэропорта Мюнхена можно в Нюрнберг и через Фрайзинг попасть. Это значит из аэропорта на автобусе 635, который ходит через каждые 20 минут и в пути минут 25, до жд вокзала Фрайзинга, далее через сайт DB смотрите расписание поездов из Freising до Nurnberg. Может получиться и быстрее, чем через Мюнхен.
Удачи.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Бавария 5 дней

Сообщение: #4

Сообщение mafalda » 24 сен 2014, 12:46

Спасибо за отклик! Центр для того, чтобы все-таки немного посмотреть его )). Про автобус я не знаю, и вообще ни про что не знаю. Сайт с предложениями ферм я нашла, что что-то они все тормозят с ответами. ((
mafalda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бавария 5 дней

Сообщение: #5

Сообщение mafalda » 24 сен 2014, 12:48

Спасибо большое, учту. ))
mafalda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль