Рождественская Бавария

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Рождественская Бавария

Сообщение lexy4ka » 31 окт 2014, 12:46

Добрый день уважаемые форумчане!
Помогите советом) Рождественская Бавария Рождественская Бавария Рождественская Бавария . Пытаюсь уже который день оптимизировать маршрут по Рождественской Баварии.
Едем вдвоем с мужем. Берем на прокат авто. с 16.12 по 29.12. Прилетаем в Мюнхен поздно вечером 16-го. Вылетаем из него же вечером 29-го.
Хочется посмотреть на природные горные и озерные зимние красоты. Обязательно Нойшвайнштайн. Ну и баварское пиво для мужа и рождественские ярмарки обоим).
Получилось 2 варианта маршрута.
Старт одинаковый:
16.12 прилетаем в Мюнхен, на общественном транспорте в отель. С отелем пока не определились. Но скорее всего в центре. Так как прилет совсем поздний то остается только спать.
17.12 осваиваемся в Мюнхене. Прогуливаемся по городу. Забегая в церкви и пинакотеки (старая и новая). По настроению и погоде.
18.12 утром берем машину, выписываемся из отеля и выдвигаемся. Заезжаем в музей БМВ. Хочу попробовать записаться на экскурсию на завод.
И тут как раз и начинается раздвоение вариантов))) Рождественская Бавария
1 вариант:
После музея едем на юг. Если по времени не сильно будет поздно, то мимо озера Штанбергер в сторону Бад-Тельца. Или Бад-Висзе. Не выбрали пока. По наличию и стоимости гостиниц. Посещаем Бад.
19.12 В Швангау. Посещаем замки. Если получится на обратном пути в Бад-? заедим в Обераммергау.
20.12 Смотрим по вэб-камерам как дела на озере Кенигзее. Если озеро не замерзло, то я так понимаю кораблик плавает. Едем на озеро. Если по времени и настроению получается, то осваиваем Дженербанн. Возвращаемся в Бад-?. Если озеро замерзло едем на Цугшпице.
21.12 Выезжаем из Бада. Едем в Аугсбург. Гуляем немного. Потом в Ульм. Заселяемся в гостиницу.
22.12 Выезжаем из Ульма. Через Нердлинген и Динкенсбюль в Ротенбург. Заселяемся в гостиницу.
23.12 Выезжаем где-нибудь в конце дня в Нюрнберг.
24.12 Рождество в Нюрнберге.
25.12 Из Нюрнберга в Бамберг.
26.12 Из Бамберга едем обратно в Мюнхен. Сдаем вечером авто.
27-29.12 В Мюнхене.

2 вариант:
После музея БМВ едем на север. Сразу в Нюрнберг.
19.12 Переезжаем в Бамберг.
20.12 В Ротенбург
21.12 Из Ротенбурга через Динкельсбюль и Нердлинген в Ульм. Ночуем в Ульме.
22.12 Из Ульма в обед выдвигаемся в Фюссен.
23.12 Посещаем замки Швангау. В этот день вроде оба замка работают. Только музей закрыт. Ну значит оставим его на следующий раз. Имеет ли смысл покупать билеты заранее, или в такой сезон народу много не будет в кассы?
24.12 Переезжаем в Бад-? Рождество в маленьком городке наверное скучно совсем?
25.12 Едем на Кенигзее если не замерзло. Если замерзло, то на Цугшпитце. На сайте озера вроде написано, что кораблик ежедневно, если не замерзло оно http://www.seenschifffahrt.de/fileadmin/daten/downloads/koenigssee/KS_timetable_winter.pdf. Ночуем в Берхтесгадене.
26.12 Выдвигаемся в Мюнхен мимо Химзее. Сдаем авто.
27.12-29.12 в Мюнхене.

Вот такие получились два варианта Рождественская Бавария . Наверное слишком насыщено..? Перечитали море отчетов. Огромное всем спасибо!)!!!** Рождественская Бавария Рождественская Бавария Без этих рассказов было бы вообще невозможно понять чего хотим.
Хотим посетить какие-нибудь термы. Так как удовольствие не из дешевых, то наверное всего разок. Хотя муж любит это дело))). Может подскажете какие получше. Чтобы и поплескаться-расслабиться в теплой водичке и сауны/бани были хорошие. Много ли народу в каникулы рождественские выбирает такой отдых в Германии?
Еще просматривая гостиницы обратили внимание, что практически везде, где пишут, что кровать одна двуспальная/особо широкая и пр. в основном она состоит из двух односпальных. В прошлых отпусках как-то не обращали на это внимание, когда гостиницы заказывали, хотя везде в комментариях писали, что нужна именно одна кровать. В результате часто оказывалось именно 2 составные из-за чего приходилось идти на ухищрения разные) либо спать на одной половине (ну привыкли мы так спать - рядышком). Какова вероятность того, что если на фотках 2 составные кровати, получить номер с одной целиковой)?
Возможно, кто-то сможет посоветовать какие-нибудь романтические отельчики. Буду очень признательна!)

Заранее спасибо за критику и советы!
Последний раз редактировалось GANT1949 05 ноя 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заголовок
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
lexy4ka
участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 14

Re: Рождественская в Баварии

Сообщение JamKit » 31 окт 2014, 14:53

lexy4ka
Могу посоветовать отель в Бад-Тельце - Hotel Kolbergarten http://www.booking.com/hotel/de/kolberg ... 3931879056%3Apl%3Ata%3Ap120%3Ap2260.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=a982301a149dbdbe5dc18df0eb29a7d4;dcid=1;ucfs=1;srfid=4f47e03c464bbe652c1f61d00e42579767143b52X10;highlight_room= (не реклама). Очень понравился! И термы в Бад-Тельце тоже очень понравились. Про Рождество там сказать ничего не могу, потому что была уже после Нового Года.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 200
Благодарил (а): 1736 раз.
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Рождественская в Баварии

Сообщение lexy4ka » 31 окт 2014, 15:26

Большое спаисбо. Осталось с датами прибытия определиться)
lexy4ka
участник

Re: Рождественская Бавария

Сообщение GANT1949 » 05 ноя 2014, 21:10

Думаю, что в предрождественские дни лучше по городам, а в построждественские - замки и природа.
Только выделите побольше времени на каждый город. И зачем разбивать Мюнхен на два раза по 2 дня? Выезжайте из него 20.12 в Нюрнберг, а 25.12 из Ротенбурга по направлению к замкам. Ульм, мне кажется, не впечатлит зимой (но пообедать в рыбном квартале и посмотреть на собор можно).
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 374 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Сообщение brunnhilda » 05 ноя 2014, 21:27

lexy4ka писал(а) 31 окт 2014, 12:46:Заезжаем в музей БМВ. Хочу попробовать записаться на экскурсию на завод.

Пишите им сейчас на е-мэйл (где-то на форуме есть советы от бывалых) насчет экскурсии. Я была в Баварии за 2 недели до Октоберфеста, тоже хотела записаться заранее - мне ответили, что до середины октября места забиты. Но! Я не сдалась Рождественская Бавария В день посещения музея БМВ обнаружила, что в BMW Welt (там есть справочная), равно как и на кассе самого музея, были места на экскурсию на завод Рождественская Бавария Если что, спрашивайте у сотрудников. Удачи вам!
ЗЫ. Советую заехать хотя бы на пару часов на пути Нюрнберг-Мюнхен в Регенсбург. Мне там очень понравилось (хотя было начало осени, как там зимой - не в курсе), исторический центр города - такой средневековый городок с множеством маленьких улочек и старых домов. Рекомендую заглянуть в собор св. Петра - там офигенные витражи Рождественская Бавария (вход был бесплатный) и в базилику св. Эммерама - внутри очень красиво Рождественская Бавария
brunnhilda
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 4

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 11:12

Возможно вам будет интересно почитать мои посты прошлогодние по Баварии рождественской.

Мы жили в Нюрнберге, а оттуда брали баварский билет и катались в Бамберг, Ротембург, Фюссен... Все есть вот тут.

В этом году мы тоже летим туда же, тоже прилетаем 16 в Мюнхен, правда назад уже 23) Кстати, будьте готовы, что 23-24 все будет закрыто по всей Германии. Хорошего отдыха!)
nmiddle
участник

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение lexy4ka » 14 ноя 2014, 12:42

Всем большое спасибо за комментарии!

Планы немного пришлось откорректировать по наличию мест в гостиницах))
Тепрь он выглядит так:
16-18 Мюнхен
17 идем в музей БМВ, нас записали на утро)
18 выезжаем в Нюрнберг, смотрим по погоде и времени старта, если получается то по совету brunnhilda заезжаем в Регенсбург.
18-20 Нюрнберг
20-21 Бамберг
21-22 Ротенбург
22-26 Фюссен
23 Посещаем замки
25 Едем на Цугшпитце. Согласно информации на офф сайте все должно работать.
26 едем в Мюнхен. По дороге хотим сделать крюк либо на Тегернзее либо на Кимзее.
26-29 Мюнхен
Отели забронировали Мюнхен - Ротенбург.
Поэтому оставшаяся часть маршрута пока под сомнением. Думаем стоит ли посещать Бад-Тельц или остановиться на Королевских термах в Швангау...

Вот как-то так пока)))
Еще раз всем спасибо за советы)!
lexy4ka
участник

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:06

Не очень понятно "22-26 Фюссен"... то есть Вы будете жить в Фюссене и оттуда 25-го в Гармиш, а 26-го оттуда же крюк на озера?
Зимой... при коротком световом дне... с возможно нестабильной погодой...

Я бы Вам предложила как вариант 2й части поездки (первую не трогаем):
- живете в Фюссене оставшиеся дни, в спокойном темпе смотрите оба замка и сам городок (достаточно милый, кстати),
- вкусно едите и пьете пиво,
- посещаете термы,
- гуляете по местным красивым (очень!) озерам,
- там, кстати, тоже кораблик ходит по Форгензее (зимнее расписание надо проверить),
- один день (ясный и солнечный) - Гармиш (+Этталь и Обераммергау, если будет время),
- на обратной дороге из Фюссена в Мюнхен у Вас безо всяких запредельных крюков по пути весьма интересные местечки - Визкирхе, монастырь в городке Штайнгаден (они почти рядом), красивый городок Ландсберг на Лехе... если не хватит фюссенских озер - Штарнбергзее (это крюк) и Аммерзее (это по пути, тогда можно заехать в монастырь Андекс, оч.вкусное пиво там варят).
Да, я люблю лайки, и мне ни разу не стыдно! :-P
Innokentia
почетный путешественник

Фото: 16029
Благодарил (а): 311 раз.
Страны: 29
Отчеты: 34

Сообщение il62 » 21 ноя 2014, 11:14

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 11:06:там, кстати, тоже кораблик ходит по Форгензее (зимнее расписание надо проверить)

Ну проверили бы сначало, а потом советовали.
Jährliche Schifffahrtssaison: 01. Juni bis 15. Oktober.
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 81 раз.
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:36

il62 писал(а) 21 ноя 2014, 11:14:
Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 11:06:там, кстати, тоже кораблик ходит по Форгензее (зимнее расписание надо проверить)

Ну ура! Вы молодец, а я нет.
Вы "сначалО" попробуйте быть подружелюбнее, ага? Рождественская Бавария

Но! фраза "там, кстати ходит кораблик" - строго говоря, не совсем совет.
Так что зря Вы на меня наскакиваете... уже во второй теме, кстати. Прошу Вас, достаточно! Рождественская Бавария

ТС, прошу прощения за разборки в теме:) Рождественская Бавария
Последний раз редактировалось Innokentia 21 ноя 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Innokentia
почетный путешественник

Сообщение lexy4ka » 21 ноя 2014, 11:37

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 11:06:Не очень понятно "22-26 Фюссен"... то есть Вы будете жить в Фюссене и оттуда 25-го в Гармиш, а 26-го оттуда же крюк на озера?
Зимой... при коротком световом дне... с возможно нестабильной погодой...

Я бы Вам предложила как вариант 2й части поездки (первую не трогаем):
- живете в Фюссене оставшиеся дни, в спокойном темпе смотрите оба замка и сам городок (достаточно милый, кстати),
- вкусно едите и пьете пиво,
- посещаете термы,
- гуляете по местным красивым (очень!) озерам,
- там, кстати, тоже кораблик ходит по Форгензее (зимнее расписание надо проверить),
- один день (ясный и солнечный) - Гармиш (+Этталь и Обераммергау, если будет время),
- на обратной дороге из Фюссена в Мюнхен у Вас безо всяких запредельных крюков по пути весьма интересные местечки - Визкирхе, монастырь в городке Штайнгаден (они почти рядом), красивый городок Ландсберг на Лехе... если не хватит фюссенских озер - Штарнбергзее (это крюк) и Аммерзее (это по пути, тогда можно заехать в монастырь Андекс, оч.вкусное пиво там варят).

Спасибо за совет. Да, планируем жить в Фюссене и тоже уже подумываем исключить большие крюки))

il62 писал(а) 21 ноя 2014, 11:14:

Спасибо! Думаю и без кораблика впечатлений хватит. А кораблики оставим на лето)!

Огромное всем спасибо еще раз.
lexy4ka
участник

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:39

Посмотрите, м.б. этот сайтик Вас на что-то вдохновит... с поправкой на зиму, конечно:)
http://www.schwangau.de/1645.html
Innokentia
почетный путешественник

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика