Рождественская Бавария

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рождественская Бавария

Сообщение: #1

Сообщение lexy4ka » 31 окт 2014, 12:46

Добрый день уважаемые форумчане!
Помогите советом) . Пытаюсь уже который день оптимизировать маршрут по Рождественской Баварии.
Едем вдвоем с мужем. Берем на прокат авто. с 16.12 по 29.12. Прилетаем в Мюнхен поздно вечером 16-го. Вылетаем из него же вечером 29-го.
Хочется посмотреть на природные горные и озерные зимние красоты. Обязательно Нойшвайнштайн. Ну и баварское пиво для мужа и рождественские ярмарки обоим).
Получилось 2 варианта маршрута.
Старт одинаковый:
16.12 прилетаем в Мюнхен, на общественном транспорте в отель. С отелем пока не определились. Но скорее всего в центре. Так как прилет совсем поздний то остается только спать.
17.12 осваиваемся в Мюнхене. Прогуливаемся по городу. Забегая в церкви и пинакотеки (старая и новая). По настроению и погоде.
18.12 утром берем машину, выписываемся из отеля и выдвигаемся. Заезжаем в музей БМВ. Хочу попробовать записаться на экскурсию на завод.
И тут как раз и начинается раздвоение вариантов)))
1 вариант:
После музея едем на юг. Если по времени не сильно будет поздно, то мимо озера Штанбергер в сторону Бад-Тельца. Или Бад-Висзе. Не выбрали пока. По наличию и стоимости гостиниц. Посещаем Бад.
19.12 В Швангау. Посещаем замки. Если получится на обратном пути в Бад-? заедим в Обераммергау.
20.12 Смотрим по вэб-камерам как дела на озере Кенигзее. Если озеро не замерзло, то я так понимаю кораблик плавает. Едем на озеро. Если по времени и настроению получается, то осваиваем Дженербанн. Возвращаемся в Бад-?. Если озеро замерзло едем на Цугшпице.
21.12 Выезжаем из Бада. Едем в Аугсбург. Гуляем немного. Потом в Ульм. Заселяемся в гостиницу.
22.12 Выезжаем из Ульма. Через Нердлинген и Динкенсбюль в Ротенбург. Заселяемся в гостиницу.
23.12 Выезжаем где-нибудь в конце дня в Нюрнберг.
24.12 Рождество в Нюрнберге.
25.12 Из Нюрнберга в Бамберг.
26.12 Из Бамберга едем обратно в Мюнхен. Сдаем вечером авто.
27-29.12 В Мюнхене.

2 вариант:
После музея БМВ едем на север. Сразу в Нюрнберг.
19.12 Переезжаем в Бамберг.
20.12 В Ротенбург
21.12 Из Ротенбурга через Динкельсбюль и Нердлинген в Ульм. Ночуем в Ульме.
22.12 Из Ульма в обед выдвигаемся в Фюссен.
23.12 Посещаем замки Швангау. В этот день вроде оба замка работают. Только музей закрыт. Ну значит оставим его на следующий раз. Имеет ли смысл покупать билеты заранее, или в такой сезон народу много не будет в кассы?
24.12 Переезжаем в Бад-? Рождество в маленьком городке наверное скучно совсем?
25.12 Едем на Кенигзее если не замерзло. Если замерзло, то на Цугшпитце. На сайте озера вроде написано, что кораблик ежедневно, если не замерзло оно http://www.seenschifffahrt.de/fileadmin/daten/downloads/koenigssee/KS_timetable_winter.pdf. Ночуем в Берхтесгадене.
26.12 Выдвигаемся в Мюнхен мимо Химзее. Сдаем авто.
27.12-29.12 в Мюнхене.

Вот такие получились два варианта . Наверное слишком насыщено..? Перечитали море отчетов. Огромное всем спасибо!)!!!** Без этих рассказов было бы вообще невозможно понять чего хотим.
Хотим посетить какие-нибудь термы. Так как удовольствие не из дешевых, то наверное всего разок. Хотя муж любит это дело))). Может подскажете какие получше. Чтобы и поплескаться-расслабиться в теплой водичке и сауны/бани были хорошие. Много ли народу в каникулы рождественские выбирает такой отдых в Германии?
Еще просматривая гостиницы обратили внимание, что практически везде, где пишут, что кровать одна двуспальная/особо широкая и пр. в основном она состоит из двух односпальных. В прошлых отпусках как-то не обращали на это внимание, когда гостиницы заказывали, хотя везде в комментариях писали, что нужна именно одна кровать. В результате часто оказывалось именно 2 составные из-за чего приходилось идти на ухищрения разные) либо спать на одной половине (ну привыкли мы так спать - рядышком). Какова вероятность того, что если на фотках 2 составные кровати, получить номер с одной целиковой)?
Возможно, кто-то сможет посоветовать какие-нибудь романтические отельчики. Буду очень признательна!)

Заранее спасибо за критику и советы!
Последний раз редактировалось GANT1949 05 ноя 2014, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Заголовок
Аватара пользователя
lexy4ka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рождественская в Баварии

Сообщение: #2

Сообщение JamKit » 31 окт 2014, 14:53

lexy4ka
Могу посоветовать отель в Бад-Тельце - Hotel Kolbergarten http://sp.booking.com/hotel/de/kolberg ... 3931879056%3Apl%3Ata%3Ap120%3Ap2260.000%3Aac%3Aap1t1%3Aneg;sid=a982301a149dbdbe5dc18df0eb29a7d4;dcid=1;ucfs=1;srfid=4f47e03c464bbe652c1f61d00e42579767143b52X10;highlight_room= (не реклама). Очень понравился! И термы в Бад-Тельце тоже очень понравились. Про Рождество там сказать ничего не могу, потому что была уже после Нового Года.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Рождественская в Баварии

Сообщение: #3

Сообщение lexy4ka » 31 окт 2014, 15:26

Большое спаисбо. Осталось с датами прибытия определиться)
Аватара пользователя
lexy4ka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 05 ноя 2014, 21:10

Думаю, что в предрождественские дни лучше по городам, а в построждественские - замки и природа.
Только выделите побольше времени на каждый город. И зачем разбивать Мюнхен на два раза по 2 дня? Выезжайте из него 20.12 в Нюрнберг, а 25.12 из Ротенбурга по направлению к замкам. Ульм, мне кажется, не впечатлит зимой (но пообедать в рыбном квартале и посмотреть на собор можно).
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария

Сообщение: #5

Сообщение brunnhilda » 05 ноя 2014, 21:27

lexy4ka писал(а) 31 окт 2014, 12:46:Заезжаем в музей БМВ. Хочу попробовать записаться на экскурсию на завод.

Пишите им сейчас на е-мэйл (где-то на форуме есть советы от бывалых) насчет экскурсии. Я была в Баварии за 2 недели до Октоберфеста, тоже хотела записаться заранее - мне ответили, что до середины октября места забиты. Но! Я не сдалась В день посещения музея БМВ обнаружила, что в BMW Welt (там есть справочная), равно как и на кассе самого музея, были места на экскурсию на завод Если что, спрашивайте у сотрудников. Удачи вам!
ЗЫ. Советую заехать хотя бы на пару часов на пути Нюрнберг-Мюнхен в Регенсбург. Мне там очень понравилось (хотя было начало осени, как там зимой - не в курсе), исторический центр города - такой средневековый городок с множеством маленьких улочек и старых домов. Рекомендую заглянуть в собор св. Петра - там офигенные витражи (вход был бесплатный) и в базилику св. Эммерама - внутри очень красиво
brunnhilda
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 17.08.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария

Сообщение: #6

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 11:12

Возможно вам будет интересно почитать мои посты прошлогодние по Баварии рождественской.

Мы жили в Нюрнберге, а оттуда брали баварский билет и катались в Бамберг, Ротембург, Фюссен... Все есть вот тут.

В этом году мы тоже летим туда же, тоже прилетаем 16 в Мюнхен, правда назад уже 23) Кстати, будьте готовы, что 23-24 все будет закрыто по всей Германии. Хорошего отдыха!)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария

Сообщение: #7

Сообщение lexy4ka » 14 ноя 2014, 12:42

Всем большое спасибо за комментарии!

Планы немного пришлось откорректировать по наличию мест в гостиницах))
Тепрь он выглядит так:
16-18 Мюнхен
17 идем в музей БМВ, нас записали на утро)
18 выезжаем в Нюрнберг, смотрим по погоде и времени старта, если получается то по совету brunnhilda заезжаем в Регенсбург.
18-20 Нюрнберг
20-21 Бамберг
21-22 Ротенбург
22-26 Фюссен
23 Посещаем замки
25 Едем на Цугшпитце. Согласно информации на офф сайте все должно работать.
26 едем в Мюнхен. По дороге хотим сделать крюк либо на Тегернзее либо на Кимзее.
26-29 Мюнхен
Отели забронировали Мюнхен - Ротенбург.
Поэтому оставшаяся часть маршрута пока под сомнением. Думаем стоит ли посещать Бад-Тельц или остановиться на Королевских термах в Швангау...

Вот как-то так пока)))
Еще раз всем спасибо за советы)!
Аватара пользователя
lexy4ka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария

Сообщение: #8

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:06

Не очень понятно "22-26 Фюссен"... то есть Вы будете жить в Фюссене и оттуда 25-го в Гармиш, а 26-го оттуда же крюк на озера?
Зимой... при коротком световом дне... с возможно нестабильной погодой...

Я бы Вам предложила как вариант 2й части поездки (первую не трогаем):
- живете в Фюссене оставшиеся дни, в спокойном темпе смотрите оба замка и сам городок (достаточно милый, кстати),
- вкусно едите и пьете пиво,
- посещаете термы,
- гуляете по местным красивым (очень!) озерам,
- там, кстати, тоже кораблик ходит по Форгензее (зимнее расписание надо проверить),
- один день (ясный и солнечный) - Гармиш (+Этталь и Обераммергау, если будет время),
- на обратной дороге из Фюссена в Мюнхен у Вас безо всяких запредельных крюков по пути весьма интересные местечки - Визкирхе, монастырь в городке Штайнгаден (они почти рядом), красивый городок Ландсберг на Лехе... если не хватит фюссенских озер - Штарнбергзее (это крюк) и Аммерзее (это по пути, тогда можно заехать в монастырь Андекс, оч.вкусное пиво там варят).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария

Сообщение: #9

Сообщение il62 » 21 ноя 2014, 11:14

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 11:06:там, кстати, тоже кораблик ходит по Форгензее (зимнее расписание надо проверить)

Ну проверили бы сначало, а потом советовали.
Jährliche Schifffahrtssaison: 01. Juni bis 15. Oktober.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария

Сообщение: #10

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:36

il62 писал(а) 21 ноя 2014, 11:14:
Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 11:06:там, кстати, тоже кораблик ходит по Форгензее (зимнее расписание надо проверить)

Ну проверили бы сначало, а потом советовали.
Jährliche Schifffahrtssaison: 01. Juni bis 15. Oktober.


Ну ура! Вы молодец, а я нет.
Вы "сначалО" попробуйте быть подружелюбнее, ага?

Но! фраза "там, кстати ходит кораблик" - строго говоря, не совсем совет.
Так что зря Вы на меня наскакиваете... уже во второй теме, кстати. Прошу Вас, достаточно!

ТС, прошу прощения за разборки в теме:)
Последний раз редактировалось Innokentia 21 ноя 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария

Сообщение: #11

Сообщение lexy4ka » 21 ноя 2014, 11:37

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 11:06:Не очень понятно "22-26 Фюссен"... то есть Вы будете жить в Фюссене и оттуда 25-го в Гармиш, а 26-го оттуда же крюк на озера?
Зимой... при коротком световом дне... с возможно нестабильной погодой...

Я бы Вам предложила как вариант 2й части поездки (первую не трогаем):
- живете в Фюссене оставшиеся дни, в спокойном темпе смотрите оба замка и сам городок (достаточно милый, кстати),
- вкусно едите и пьете пиво,
- посещаете термы,
- гуляете по местным красивым (очень!) озерам,
- там, кстати, тоже кораблик ходит по Форгензее (зимнее расписание надо проверить),
- один день (ясный и солнечный) - Гармиш (+Этталь и Обераммергау, если будет время),
- на обратной дороге из Фюссена в Мюнхен у Вас безо всяких запредельных крюков по пути весьма интересные местечки - Визкирхе, монастырь в городке Штайнгаден (они почти рядом), красивый городок Ландсберг на Лехе... если не хватит фюссенских озер - Штарнбергзее (это крюк) и Аммерзее (это по пути, тогда можно заехать в монастырь Андекс, оч.вкусное пиво там варят).

Спасибо за совет. Да, планируем жить в Фюссене и тоже уже подумываем исключить большие крюки))

il62 писал(а) 21 ноя 2014, 11:14:
Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 11:06:там, кстати, тоже кораблик ходит по Форгензее (зимнее расписание надо проверить)

Ну проверили бы сначало, а потом советовали.
Jährliche Schifffahrtssaison: 01. Juni bis 15. Oktober.


Спасибо! Думаю и без кораблика впечатлений хватит. А кораблики оставим на лето)!

Огромное всем спасибо еще раз.
Аватара пользователя
lexy4ka
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария

Сообщение: #12

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:39

Посмотрите, м.б. этот сайтик Вас на что-то вдохновит... с поправкой на зиму, конечно:)
http://www.schwangau.de/1645.html
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль