Нужен совет по Баварии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Нужен совет по Баварии

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 11:47

В принципе все темы прочитала тут, но до сих пор нахожусь в сомнениях. У нас всего-то 6 дней. Пока план такой. Живем в Мюнхене и путешествуем на поезде по Баварскому билету.

16.12 - прилетаем в Мюнхен, так что планировать тут особо и нечего.
17.12 - Мюнхен
18.12 - Нюрнберг
19.12 - ????
20.12 - Зальцбург
21.12 - Фюссен (замки)
22.12 - Мюнхен
23.12 - отлет

20 и 21 выбраны для Зальцбург и Фюссена не случайно, самые дальние точки, хочется пораньше выехать, а баварский билет с самого раннего утра действует только в выходные.

Вопрос по поводу 19. Хотела сначала запланировать Ульм, но тут же на форуме прочла, что Ульм не очень то и впечатлит зимой, к тому же хотелось бы горные районы, может снег будет, что посоветуете, может Гармиш-Партенкирхен? Перелопатила путвеодитель по Баварии, красивых мест много, а день-то один). Или еще варианты - Ингольштадт или замок в Обершлайсхайм?

В общем, посоветуйте, плиз! Если что, в прошлом году жили в Нюрнберге, но ездили в Фюссен, Бамберг и Ротенбург, ну и конечно был день на Мюнхен. Летом были опять же в Фюссене и в Эттале. Так что сюда уже и не поедем. Хотя может если в Гармиш-Партенкирхен, то я бы еще и в Этталь прокатилась. Ну не знаю!

И сразу второй вопрос, чтобы не писать два раза. Самолет обратный у нас 8.30, следовательно в аэропорту должны быть часов в 5 утра. Значит ночью часа в 4 надо выезжать. Кто-то знает как лучше в это время добраться в аэропорт?

Заранее спасибо!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
nmiddle
участник

Благодарил (а): 11 раз.

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение monkey_puzzle » 14 ноя 2014, 12:00

nmiddle писал(а) 14 ноя 2014, 11:47:И сразу второй вопрос, чтобы не писать два раза. Самолет обратный у нас 8.30, следовательно в аэропорту должны быть часов в 5 утра. Значит ночью часа в 4 надо выезжать. Кто-то знает как лучше в это время добраться в аэропорт?

На электричке (S1, S8). Насколько помню, они как раз часов с 4 утра начинают ходить после некоторого перерыва. В такое раннее время электрички ходят с интервалом примерно минут 20.

P.S. Вы писали, что уже были в Нюрнберге, а он у Вас снова в программе. Так понравился город?
monkey_puzzle
активный участник

Благодарил (а): 89 раз.
Отчеты: 7

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 12:16

Очень. Старый город - это сказка, город мастеров на Рождество - что-то! К тому же в Нюрнберге рождественская ярмарка - самая большая в Германии, и кажется самая старая) Мои посты по теме, если любопытно) http://nmiddle.livejournal.com/tag/%D0% ... 1%82%D1%8B

Да, спасибо за ответ!)
nmiddle
участник

Сообщение Йети! » 14 ноя 2014, 12:42

nmiddle писал(а) 14 ноя 2014, 11:47:19.12 - ????

Регенсбург.
На мой взгляд - самый красивый город в Баварии.
Йети!
полноправный участник

Фото: 6
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 11

Сообщение behaim » 14 ноя 2014, 12:58

my proposition for 19/12 - AUSBURG
behaim
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 13:07

Сенкс. Тем более, что в Аусбурге живут одноклассники, с которыми не смогла встретиться в прошлом году. Может и правда...
nmiddle
участник

Сообщение gansm » 14 ноя 2014, 13:19

Если одноклассники, то да - Аугсбург. В противном случае Нюрнберг или Регенсбург явно предпочтительнее (и даже Ульм, на мой взгляд). Попробуйте встретится с друзьями в одном из этих городов))
gansm
полноправный участник

Благодарил (а): 54 раз.

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 15:00

Так Нюрнберг так и так есть) Вот Регенсбург гляну. Спасибо!
nmiddle
участник

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 10:39

А зачем вам еще раз Фюссен? Так впечатлил?:)

Гармиш - неплохая идея. Но я бы советовала его только в случае ясной солнечной погоды. Сам городок красивый, но не единственный такой, а вот Цугшпице как бы маст си. Ну так вроде "положено" - если Гармиш, то и Цугшпице:) И в целях экономии времени и сил Партенкирхеном можно пренебречь.
Поскольку точка базирования у Вас одна, Вы можете легко менять дни: солнце - Гармиш/горы, пасмурный день - города.

Если выехать в Гармиш пораньше, то успеваете:
- Гармиш (поезд из Мюнхена),
- Этталь (автобус 9606 из Гармиша),
- Обераммергау (автобус 9622 и тот же 9606 из Этталь),
- поезд из Обераммергау в Мюнхен с пересадкой в Мурнау (там хорошее расписание).
Если при этом возникнет мысль посетить Линдерхоф - гоните ее:) пусть подождет до лета:)
Да, я люблю лайки, и мне ни разу не стыдно! :-P
Innokentia
почетный путешественник

Фото: 18248
Благодарил (а): 328 раз.
Страны: 29
Отчеты: 37

Сообщение il62 » 21 ноя 2014, 10:47

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 10:39: Сам городок красивый, но не единственный такой, а вот Цугшпице как бы маст си. Ну так вроде "положено" - если Гармиш, то и Цугшпице

Вам не кажется что подниматься зимой на самую высокую вершину Германии Zugspitze не самая хорошая идея?
И насчёт, того что Гармиш-Партенкирхен, как правильно называется этот город, не единственный я бы не согласился.
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 37
Отчеты: 4

Сообщение il62 » 21 ноя 2014, 10:57

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 10:39: Этталь (автобус 9606 из Гармиша),
- Обераммергау (автобус 9622

Ничего, что расписание меняется 14 декабря? Тем более Вы дали ссылку, где сверху написано Stand: 30.10.2013.
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 37

Сообщение nmiddle » 21 ноя 2014, 11:13

В Эттале мы были буквально 4 месяца назад, вместе с замками. Про Фюссен уже писала, собственно ж не сам Фюссен, а замки, внутрь не пойдем, но там погулять - с удовольствием. http://nmiddle.livejournal.com/110047.html Вот так было там в прошлом году, для нас израильтян это экзотика. Потому я и на Гармиш-Партенкирхен смотрю. Место горное, есть вероятность, что снег будет. В остальным местах его не было вообще.
nmiddle
участник

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:22

nmiddle
А, понятно тогда!
Наверное, Вы единственный (или почти:) турист, бывший в Фюссене и не посетивший замки... уникум!:)
Только ссылку на ЖЖ, наверное, тут нельзя давать...
В Обераммергау, наверное, тоже были?
Впрочем, если на Цугшпице будете подниматься, то весь день на Гармиш и уйдет.

il62
Зачем же так агрессивно? Нужен совет по Баварии Но раз уж Вы заставляете оправдываться, то придется:

1. Ссылка на расписание, которое было размещено на сайте http://www.rvo-bus.de в момент написания моего сообщения. Зная немецкую аккуратность, можно предположить, что оно действующее.
Естественно, нормальный турист (к которым я отношу и ТС) перед поездкой снимет оттуда актуальное расписание.
2. Хорошая или нет идея подняться на Цугшпице, решит ТС. Я знаю людей, который делали это и зимой, как в ясную погоду, так и не. Все выжили, знаете ли. И удовольствие получили.
Опять же большинство туристов, едущих в Гармиш одним днем, планируют Цугшпице. Я - нет.
3. Как правильно называется Гармиш, я знаю, клянусссссссь! И если не придираться, то думаю, понятно, что я имела в виду 2 части города - Гармиш и Партенкирхен.
4.
il62 писал(а) 21 ноя 2014, 10:47:
Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 10:39: Сам городок красивый, но не единственный такой

И насчёт, того что Гармиш-Партенкирхен, как правильно называется этот город, не единственный я бы не согласился.

Ваше право.
Последний раз редактировалось Innokentia 22 ноя 2014, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Innokentia
почетный путешественник

Сообщение Glokuzdra » 21 ноя 2014, 11:23

nmiddle
Вы можете до озера Eibsee доехать, погулять там. Часа за два можно обойти вокруг озера; если погода солнечная - очень красиво. С баварским билетом вам нужно будет в Гармише перейти на станцию Zugspitzbahn'a (через тоннель, там все подписано). До озера нужно будет , по-моему, 3 евро доплатить. Вам там все равно к кассе нужно, по предъявлению баварского билета Вам выдадут билеты на Zugspitzbahn.
И в этот же день Вы еще можете доехать до Миттенвальда. Красивый городок; там же и поужинать
Glokuzdra
почетный путешественник

Фото: 1086
Благодарил (а): 249 раз.

Сообщение nmiddle » 21 ноя 2014, 11:41

To Innokentia

Наверное, Вы единственный (или почти:) турист, бывший в Фюссене и не посетивший замки... уникум!:)

Да нет же))) В замках мы были в прошлую зиму) (Я, кстати, не знала, что нельзя ссылку, ладно, я шепотом дала))) А еще здесь же гуляли в августе, под дождем (тоже есть отчет в ЖЖ). Так что второй раз в замки идти - смысла нет. Нам в кайф погулять, лебедей покормить, по снежку походить, в кафе посидеть)
nmiddle
участник

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:43

Миттенвальд -да, вполне можно успеть. Из Гармиша прямой автобус (расписание есть на том же сайте), потом в Мюнхен прямой поезд.
Это если без Обераммергау.
И то, и другое - не успеть, ну и восприниматься будет не так, как надо.
Innokentia
почетный путешественник

Сообщение nmiddle » 21 ноя 2014, 11:45

Glokuzdra писал(а) 21 ноя 2014, 11:23:nmiddle
Вы можете до озера Eibsee доехать, погулять там. Часа за два можно обойти вокруг озера; если погода солнечная - очень красиво. С баварским билетом вам нужно будет в Гармише перейти на станцию Zugspitzbahn'a (через тоннель, там все подписано). До озера нужно будет , по-моему, 3 евро доплатить. Вам там все равно к кассе нужно, по предъявлению баварского билета Вам выдадут билеты на Zugspitzbahn.
И в этот же день Вы еще можете доехать до Миттенвальда. Красивый городок; там же и поужинать

Охохо! Так много всего, что кажется мне придется сюда еще раз ехать))))

То есть - ехать на Гармиш из Мюнхена, но в сама Гармише и не гулять, а ехать к озеру? Погулять, вернуться в Гармиш и дальше к Миттенвальду? А оттуда уже в Мюнхен? И все в один день?
nmiddle
участник

Сообщение Glokuzdra » 21 ноя 2014, 11:48

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 11:43:Миттенвальд -да, вполне можно успеть. Из Гармиша прямой автобус (расписание есть на том же сайте), потом в Мюнхен прямой поезд.Это если без Обераммергау. И то, и другое - не успеть, ну и восприниматься будет не так, как надо.

Конечно, без Обераммергау. Eibsee + Mittenwald. Для короткого декабрьского дня - более, чем достаточно
Мне кажется, автобус дольше идет, чем поезд.
Glokuzdra
почетный путешественник

Сообщение nmiddle » 21 ноя 2014, 11:48

Кстати, Обераммергау - не были и даже как-то не рассматривала. Я боюсь, что световой день короткий, успеем ли все в один день?
Вопрос, есть ли смысл? До Гармиша прямой поезд из Мюнхена, подъем на гору много времени занимает? Если таки подниматься. Мне кажется это интересно... Так чтобы и в городке погулять и на гору, потом спуститься, поужинать и на поезд. Такое возможно? Или это галопом?
nmiddle
участник

Сообщение Glokuzdra » 21 ноя 2014, 11:50

nmiddle писал(а) 21 ноя 2014, 11:45:То есть - ехать на Гармиш из Мюнхена, но в сама Гармише и не гулять, а ехать к озеру? Погулять, вернуться в Гармиш и дальше к Миттенвальду? А оттуда уже в Мюнхен? И все в один день?

Лично мне Миттенвальд кажется более интересным, чем Гармиш
Glokuzdra
почетный путешественник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100