Нужен совет по Баварии

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен совет по Баварии

Сообщение: #1

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 11:47

В принципе все темы прочитала тут, но до сих пор нахожусь в сомнениях. У нас всего-то 6 дней. Пока план такой. Живем в Мюнхене и путешествуем на поезде по Баварскому билету.

16.12 - прилетаем в Мюнхен, так что планировать тут особо и нечего.
17.12 - Мюнхен
18.12 - Нюрнберг
19.12 - ????
20.12 - Зальцбург
21.12 - Фюссен (замки)
22.12 - Мюнхен
23.12 - отлет

20 и 21 выбраны для Зальцбург и Фюссена не случайно, самые дальние точки, хочется пораньше выехать, а баварский билет с самого раннего утра действует только в выходные.

Вопрос по поводу 19. Хотела сначала запланировать Ульм, но тут же на форуме прочла, что Ульм не очень то и впечатлит зимой, к тому же хотелось бы горные районы, может снег будет, что посоветуете, может Гармиш-Партенкирхен? Перелопатила путвеодитель по Баварии, красивых мест много, а день-то один). Или еще варианты - Ингольштадт или замок в Обершлайсхайм?

В общем, посоветуйте, плиз! Если что, в прошлом году жили в Нюрнберге, но ездили в Фюссен, Бамберг и Ротенбург, ну и конечно был день на Мюнхен. Летом были опять же в Фюссене и в Эттале. Так что сюда уже и не поедем. Хотя может если в Гармиш-Партенкирхен, то я бы еще и в Этталь прокатилась. Ну не знаю!

И сразу второй вопрос, чтобы не писать два раза. Самолет обратный у нас 8.30, следовательно в аэропорту должны быть часов в 5 утра. Значит ночью часа в 4 надо выезжать. Кто-то знает как лучше в это время добраться в аэропорт?

Заранее спасибо!
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #2

Сообщение monkey_puzzle » 14 ноя 2014, 12:00

nmiddle писал(а) 14 ноя 2014, 11:47:И сразу второй вопрос, чтобы не писать два раза. Самолет обратный у нас 8.30, следовательно в аэропорту должны быть часов в 5 утра. Значит ночью часа в 4 надо выезжать. Кто-то знает как лучше в это время добраться в аэропорт?

На электричке (S1, S8). Насколько помню, они как раз часов с 4 утра начинают ходить после некоторого перерыва. В такое раннее время электрички ходят с интервалом примерно минут 20.

P.S. Вы писали, что уже были в Нюрнберге, а он у Вас снова в программе. Так понравился город?
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #3

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 12:16

Очень. Старый город - это сказка, город мастеров на Рождество - что-то! К тому же в Нюрнберге рождественская ярмарка - самая большая в Германии, и кажется самая старая) Мои посты по теме, если любопытно) http://nmiddle.livejournal.com/tag/%D0% ... 1%82%D1%8B

Да, спасибо за ответ!)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 14 ноя 2014, 12:42

nmiddle писал(а) 14 ноя 2014, 11:47:19.12 - ????

Регенсбург.
На мой взгляд - самый красивый город в Баварии.
Гость

 

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #5

Сообщение behaim » 14 ноя 2014, 12:58

my proposition for 19/12 - AUSBURG
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #6

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 13:07

Сенкс. Тем более, что в Аусбурге живут одноклассники, с которыми не смогла встретиться в прошлом году. Может и правда...
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #7

Сообщение gansm » 14 ноя 2014, 13:19

Если одноклассники, то да - Аугсбург. В противном случае Нюрнберг или Регенсбург явно предпочтительнее (и даже Ульм, на мой взгляд). Попробуйте встретится с друзьями в одном из этих городов))
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #8

Сообщение nmiddle » 14 ноя 2014, 15:00

Так Нюрнберг так и так есть) Вот Регенсбург гляну. Спасибо!
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #9

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 10:39

А зачем вам еще раз Фюссен? Так впечатлил?:)

Гармиш - неплохая идея. Но я бы советовала его только в случае ясной солнечной погоды. Сам городок красивый, но не единственный такой, а вот Цугшпице как бы маст си. Ну так вроде "положено" - если Гармиш, то и Цугшпице:) И в целях экономии времени и сил Партенкирхеном можно пренебречь.
Поскольку точка базирования у Вас одна, Вы можете легко менять дни: солнце - Гармиш/горы, пасмурный день - города.

Если выехать в Гармиш пораньше, то успеваете:
- Гармиш (поезд из Мюнхена),
- Этталь (автобус 9606 из Гармиша),
- Обераммергау (автобус 9622 и тот же 9606 из Этталь),
- поезд из Обераммергау в Мюнхен с пересадкой в Мурнау (там хорошее расписание).
Если при этом возникнет мысль посетить Линдерхоф - гоните ее:) пусть подождет до лета:)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #10

Сообщение il62 » 21 ноя 2014, 10:47

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 10:39: Сам городок красивый, но не единственный такой, а вот Цугшпице как бы маст си. Ну так вроде "положено" - если Гармиш, то и Цугшпице

Вам не кажется что подниматься зимой на самую высокую вершину Германии Zugspitze не самая хорошая идея?
И насчёт, того что Гармиш-Партенкирхен, как правильно называется этот город, не единственный я бы не согласился.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #11

Сообщение il62 » 21 ноя 2014, 10:57

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 10:39: Этталь (автобус 9606 из Гармиша),
- Обераммергау (автобус 9622

Ничего, что расписание меняется 14 декабря? Тем более Вы дали ссылку, где сверху написано Stand: 30.10.2013.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #12

Сообщение nmiddle » 21 ноя 2014, 11:13

В Эттале мы были буквально 4 месяца назад, вместе с замками. Про Фюссен уже писала, собственно ж не сам Фюссен, а замки, внутрь не пойдем, но там погулять - с удовольствием. http://nmiddle.livejournal.com/110047.html Вот так было там в прошлом году, для нас израильтян это экзотика. Потому я и на Гармиш-Партенкирхен смотрю. Место горное, есть вероятность, что снег будет. В остальным местах его не было вообще.
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #13

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:22

nmiddle
А, понятно тогда!
Наверное, Вы единственный (или почти:) турист, бывший в Фюссене и не посетивший замки... уникум!:)
Только ссылку на ЖЖ, наверное, тут нельзя давать...
В Обераммергау, наверное, тоже были?
Впрочем, если на Цугшпице будете подниматься, то весь день на Гармиш и уйдет.

il62
Зачем же так агрессивно? Но раз уж Вы заставляете оправдываться, то придется:

1. Ссылка на расписание, которое было размещено на сайте http://www.rvo-bus.de в момент написания моего сообщения. Зная немецкую аккуратность, можно предположить, что оно действующее.
Естественно, нормальный турист (к которым я отношу и ТС) перед поездкой снимет оттуда актуальное расписание.
2. Хорошая или нет идея подняться на Цугшпице, решит ТС. Я знаю людей, который делали это и зимой, как в ясную погоду, так и не. Все выжили, знаете ли. И удовольствие получили.
Опять же большинство туристов, едущих в Гармиш одним днем, планируют Цугшпице. Я - нет.
3. Как правильно называется Гармиш, я знаю, клянусссссссь! И если не придираться, то думаю, понятно, что я имела в виду 2 части города - Гармиш и Партенкирхен.
4.
il62 писал(а) 21 ноя 2014, 10:47:
Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 10:39: Сам городок красивый, но не единственный такой

И насчёт, того что Гармиш-Партенкирхен, как правильно называется этот город, не единственный я бы не согласился.

Ваше право.
Последний раз редактировалось Innokentia 22 ноя 2014, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #14

Сообщение Glokuzdra » 21 ноя 2014, 11:23

nmiddle
Вы можете до озера Eibsee доехать, погулять там. Часа за два можно обойти вокруг озера; если погода солнечная - очень красиво. С баварским билетом вам нужно будет в Гармише перейти на станцию Zugspitzbahn'a (через тоннель, там все подписано). До озера нужно будет , по-моему, 3 евро доплатить. Вам там все равно к кассе нужно, по предъявлению баварского билета Вам выдадут билеты на Zugspitzbahn.
И в этот же день Вы еще можете доехать до Миттенвальда. Красивый городок; там же и поужинать
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #15

Сообщение nmiddle » 21 ноя 2014, 11:41

To Innokentia

Наверное, Вы единственный (или почти:) турист, бывший в Фюссене и не посетивший замки... уникум!:)



Да нет же))) В замках мы были в прошлую зиму) (Я, кстати, не знала, что нельзя ссылку, ладно, я шепотом дала))) А еще здесь же гуляли в августе, под дождем (тоже есть отчет в ЖЖ). Так что второй раз в замки идти - смысла нет. Нам в кайф погулять, лебедей покормить, по снежку походить, в кафе посидеть)
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #16

Сообщение Innokentia » 21 ноя 2014, 11:43

Миттенвальд -да, вполне можно успеть. Из Гармиша прямой автобус (расписание есть на том же сайте), потом в Мюнхен прямой поезд.
Это если без Обераммергау.
И то, и другое - не успеть, ну и восприниматься будет не так, как надо.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6905
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1999 раз.
Поблагодарили: 2312 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #17

Сообщение nmiddle » 21 ноя 2014, 11:45

Glokuzdra писал(а) 21 ноя 2014, 11:23:nmiddle
Вы можете до озера Eibsee доехать, погулять там. Часа за два можно обойти вокруг озера; если погода солнечная - очень красиво. С баварским билетом вам нужно будет в Гармише перейти на станцию Zugspitzbahn'a (через тоннель, там все подписано). До озера нужно будет , по-моему, 3 евро доплатить. Вам там все равно к кассе нужно, по предъявлению баварского билета Вам выдадут билеты на Zugspitzbahn.
И в этот же день Вы еще можете доехать до Миттенвальда. Красивый городок; там же и поужинать


Охохо! Так много всего, что кажется мне придется сюда еще раз ехать))))

То есть - ехать на Гармиш из Мюнхена, но в сама Гармише и не гулять, а ехать к озеру? Погулять, вернуться в Гармиш и дальше к Миттенвальду? А оттуда уже в Мюнхен? И все в один день?
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #18

Сообщение Glokuzdra » 21 ноя 2014, 11:48

Innokentia писал(а) 21 ноя 2014, 11:43:Миттенвальд -да, вполне можно успеть. Из Гармиша прямой автобус (расписание есть на том же сайте), потом в Мюнхен прямой поезд.Это если без Обераммергау. И то, и другое - не успеть, ну и восприниматься будет не так, как надо.

Конечно, без Обераммергау. Eibsee + Mittenwald. Для короткого декабрьского дня - более, чем достаточно
Мне кажется, автобус дольше идет, чем поезд.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #19

Сообщение nmiddle » 21 ноя 2014, 11:48

Кстати, Обераммергау - не были и даже как-то не рассматривала. Я боюсь, что световой день короткий, успеем ли все в один день?
Вопрос, есть ли смысл? До Гармиша прямой поезд из Мюнхена, подъем на гору много времени занимает? Если таки подниматься. Мне кажется это интересно... Так чтобы и в городке погулять и на гору, потом спуститься, поужинать и на поезд. Такое возможно? Или это галопом?
nmiddle
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 12.05.2013
Город: Ашдод
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Нужен совет по Баварии

Сообщение: #20

Сообщение Glokuzdra » 21 ноя 2014, 11:50

nmiddle писал(а) 21 ноя 2014, 11:45:То есть - ехать на Гармиш из Мюнхена, но в сама Гармише и не гулять, а ехать к озеру? Погулять, вернуться в Гармиш и дальше к Миттенвальду? А оттуда уже в Мюнхен? И все в один день?

Лично мне Миттенвальд кажется более интересным, чем Гармиш
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль