Один день в предрождественском Нюрнберге

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #1

Сообщение MegaBat » 23 ноя 2014, 21:00

Товарищи путешественники,
20 декабря собираемся в Нюрнберг. Посмотрел Trip Advisor и родной сайт Нюрнберга и понял, что из-за обилия всяких вариантов, не могу определиться с программой осмотра.
Установки следующие: в 11:00 в аэропорту встречаем друзей, сами будем на машине. Отель в 3 км от центра (Старого города). Ночуем и утром 21 стартуем дальше в сторону Мюнхена. Т.е. реально, гулять будем часов с 12 + где-то близко к этому пообедать (ужинать, думаю, будем на ярмарке)
Хочется и достопримечательности посмотреть, и по рождественской ярмарке погулять, и вообще, городом насладиться. Желательно не в режиме электровеника, а более-менее спокойно. Какой маршрут осмотра посоветуете?

Еще вопрос, имеет ли при таком раскладе смысл покупать NurnbergCard?
MegaBat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 23 ноя 2014, 21:12

MegaBat писал(а) 23 ноя 2014, 21:00:Какой маршрут осмотра посоветуете?

Может, Вам поможет мой рассказ Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) , в котором я описал, как мне кажется, Нюрнберг достаточно подробно.
Ну а маршрут, если под ним понимать "линию перемещений", Вы и сами без труда нарисуете в гугл-карте после того, как выберете интересные ВАМ места .

MegaBat писал(а) 23 ноя 2014, 21:00:имеет ли при таком раскладе смысл покупать NurnbergCard?

Совершенно не вижу необходимости.

Хорошего путешествия !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40214
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #3

Сообщение jemms » 23 ноя 2014, 21:18

Я не большой знаток Нюрнберга, но на Вашем месте ограничилась бы пешей прогулкой по Старому городу. Фонтан "Брачная карусель" рядом с Weisser Turm - просто шедевр даже при неработающем фонтане. Очень советую...
jemms
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #4

Сообщение MegaBat » 23 ноя 2014, 21:29

Проблема как раз в том, что интересно все (и в музей Дюрера хочется, и в подземелья-казематы, и территорию съездов НСДАП, и Крепость, и все остальное) и существует проблема с тем, чтобы определиться. Тем более с учетом короткого светового дня и, насколько я понимаю (в т.ч. по тому, все отели в центре выкуплены), толпам народа в субботу перед рождеством. Главная проблема - по описания часто не ясно, сколько времени нужно на те или иные объекты и мероприятия.
MegaBat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #5

Сообщение Stan » 23 ноя 2014, 21:32

MegaBat писал(а) 23 ноя 2014, 21:00:Какой маршрут осмотра посоветуете?


..да какой там маршрут..дойдете до площади..походите по центру..подниметесь к замку..к дому Дюрера...времени то у вас мало...просто насладитесь городом...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #6

Сообщение il62 » 23 ноя 2014, 23:14

MegaBat писал(а) 23 ноя 2014, 21:29:Проблема как раз в том, что интересно все (и в музей Дюрера хочется, и в подземелья-казематы, и территорию съездов НСДАП, и Крепость, и все остальное) и существует проблема с тем, чтобы определиться. Тем более с учетом короткого светового дня и, насколько я понимаю (в т.ч. по тому, все отели в центре выкуплены), толпам народа в субботу перед рождеством. Главная проблема - по описания часто не ясно, сколько времени нужно на те или иные объекты и мероприятия.

На 1 день, тем более во время Христкиндлесмаркта слишком много планов. Надо учесть , что перемещение по центру в связи с большим количеством народа будет затруднено. На осмотр Альштадта ,если не заходить во все Кирхи , но мимо Христкиндлесмаркта не пройти надо часов 6 . Учитывая что в полчетвертого уже темнеет, практически в один день посетить Дюрерхауз и Райхпартайтаггеленде не реально. Хотя зависит от местонахождения отеля. Если Хилтон, то територрию можно посмотреть . А если отель западнее Альштадта,и если сильно интересует тема 3 Рейха, то можно посмотреть Мемориал Нюрнберских процессов.
Последний раз редактировалось il62 24 ноя 2014, 12:24, всего редактировалось 3 раз(а).
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #7

Сообщение il62 » 23 ноя 2014, 23:17

Не совсем понятно, как Вы собираетесь ужинать на ярмарке? Если только сладости с Глювайном или Братвюрстен.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #8

Сообщение Stan » 23 ноя 2014, 23:27

il62 писал(а) 23 ноя 2014, 23:17:как Вы собираетесь ужинать на ярмарке?


ну почему же ..там есть несколько ресторанчиков по периметру площади
...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #9

Сообщение il62 » 23 ноя 2014, 23:36

Ярмарка проходит не только на площади,а практически во всём Альтштадте. Как я понял ТС собирается находиться в нём с 12 часов, но ужинать на ярмарке. Ресторанов в городе много, но они не на ярмарке. На самой ярмарке можно поесть то,что я написал выше.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #10

Сообщение Stan » 23 ноя 2014, 23:56

вы сами себя читали?

il62 писал(а) 23 ноя 2014, 23:36:Ярмарка проходит не только на площади,а практически во всём Альтштадте


il62 писал(а) 23 ноя 2014, 23:36:Ресторанов в городе много, но они не на ярмарке.


Повторю еще раз: по периметру площади Haupmarkt достаточно ресторанчиков..основная ярмарка проходит тут же..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #11

Сообщение il62 » 24 ноя 2014, 00:21

Вот не надо мне рассказывать, где проходит ярмарка и где находятся рестораны в Нюрнберге.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 24 ноя 2014, 09:24

Историческая миля Нюрнберга.
За 4 часа успеете

Один день в предрождественском Нюрнберге
Гость

 

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #13

Сообщение il62 » 24 ноя 2014, 09:59

Йети! писал(а) 24 ноя 2014, 09:24:Историческая миля Нюрнберга.
За 4 часа успеете

Надо внести поправку и прибавить полтора- 2 часа на время Христкиндлесмаркта, который проходит практически по всему Альштадту. Плюс нужно время на Дюрерхауз. Учитывая, то что 20 декабря один из самых коротких дней в году, времени на Альштадт с Бургом и с Дюрерхаузом и Райхспартайтаггеленге не много. Придётся чем-то пожертвовать , оставить на будущее. Учитывая, что Христкиндлесмаркт проходит не весь год, я бы советовал на будущее посещение оставить Территорию Имперских Партсъездов.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #14

Сообщение il62 » 24 ноя 2014, 12:38

Stan писал(а) 23 ноя 2014, 23:56:вы сами себя читали?

Ну и что вы этим хотели сказать? Вы путаете понятия ярмарки и Старый город. Рождественская Ярмарка ( Christkindlesmarkt это ларьки сцены, ясли и т.д. связанное с Рождеством, работающие ежегодно только с пятницы перед первым Адвентом и до 24 декабря.. Если ужинать на самой ярмарке, как думает ТС, то именно в гуще этих объектов. Рестораны, находящие в городе и работающие в течение всего года, не относятся к ярмарке.

Поэтому я и спросил ТС, где он собирается ужинать. Если на самой ярмарке, то проблем нет перехватить в практически любом ларьке. А если в ресторане , то об этом надо подумать заранее, учитывая субботу перед последним Адвентом.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #15

Сообщение MegaBat » 24 ноя 2014, 21:04

Спасибо всем поучаствовавшим. В целом стало яснее (за карту отдельное спасибо), как раз Площадь партсъездов вызывала вопросы: сколько на данный объект нужно, чтобы посмотреть, не бродя по музею - думаю, может заскочить туда 21го утром по дороге в Эрдинг?
Дабы закончить холивар по поводу еды на ярмарке - имелось виду братвурсты, глинтвейн и иже с ними.
MegaBat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #16

Сообщение il62 » 24 ноя 2014, 21:17

MegaBat писал(а) 24 ноя 2014, 21:04:как раз Площадь партсъездов вызывала вопросы: сколько на данный объект нужно, чтобы посмотреть, не бродя по музею - думаю, может заскочить туда 21го утром по дороге в Эрдин

Почитайте мой материальчик на эту тему и решите сами сколько времени надо.
Нюрнберг, город партийных съездов нацистов («Stadt der Reichsparteitage»)
Думаю час-полтора надо выделить, если не торопясь осмотреть. Но учтите, для того чтобы увидеть объекты и погулять по парку нужна хорошая погода. Во всяком случае во время дождя там довольно не приятно.
MegaBat писал(а) 24 ноя 2014, 21:04:дабы закончить холивар по поводу еды на ярмарке - имелось виду братвурсты, глинтвейн и иже с ними.

Тогда проблем не будет.
И ещё один совет: машину оставьте около отеля, в Альтштадт луше поехать обществеенным траспортом. не будет проблем с поиском парковки и принятием вовнутрь глинтвейна.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один день в предрождественском Нюрнберге

Сообщение: #17

Сообщение MegaBat » 24 ноя 2014, 22:46

il62 писал(а) 24 ноя 2014, 21:17:И ещё один совет: машину оставьте около отеля, в Альтштадт луше поехать обществеенным траспортом. не будет проблем с поиском парковки и принятием вовнутрь глинтвейна.

Был именно такой план, из абсолютно тех же соображений
MegaBat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль