Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Сообщение VAGUE » 09 дек 2014, 18:40

Здравствуйте, любители путешествий Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип. .
Прошу помочь в составлении маршрута по Германии. В Германии будем не первый раз, от этого еще сложнее Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.
Задача организовать не скучный (возрастной) отдых, больше драйва, да простят меня старшие поколения. Мы молодая пара до 30 лет.
Итак, решили провести кусочек Рождества в Германии и дальше переместиться во Францию, но о Франции это другая история....
25.12 прилет во Франкфурт (после обеда)
И тут самое интересное, как раз в Рождество, приходят мысли, что лучше остаться в большом городе, т.к. в маленьких можно заскучать, в связи с закрытием всех увеселительно-досуговых мест (музеев, ресторанов, ярмарок). Думаю в мегаполисе все же сфера развлечений должна работать! Но очень хочется не прогадать и провести его весело, наслаждаясь рождественской романтикой Германии.
Как вы считаете, есть ли смысл потратить эти драгоценные дни 25-26.12 (Рождество) на Франкфурт или сразу отправится, например, в Висбаден или в сторону Рейна или наоборот провести это время в маленьких Ротенбурге над Таубером?
Т.к. есть две неизменные в маршруте это Штуттгарт и Карлсруэ, то далее маршрут может пойти в 2 стороны, в сторону Баварии или в сторону Рейнланда, например,
1) Франкфурт - Вюрцбург - Ротенбург над Таубером- Штуттгарт - Баден-Баден- Карлсруэ
2) Франкфурт - Висбаден - Рюдесхайн-на-Рейне - Трабен-Трарбах- Штуттгарт - Баден-Баден- Карсруэ
26.12 Франкфурт
27.12
28.12
29.12 нужно быть в Штуттгарте
30.12 Карлсруэ (поздно ночью выезд во Францию)
или 31.12 утром

Баден-Баден исключительно из-за терм, может, кто-то подскажет стоит ли ехать туда из-за одного дня?
Планируем брать машину в рент-конторе.
Музеи в этот раз посещать особо не планируем, если что-то экстра интересное.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
VAGUE
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Сообщение savl1 » 09 дек 2014, 19:04

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 18:40:26.12 Франкфурт
27.12
28.12
29.12 нужно быть в Штуттгарте

Я бы в эти 2 дня включил 3 города: Вюрцбург, Ротенбург над Таубером и Гейдельберг (Хайдельберг).
Я так понимаю, это был главный вопрос поста ? Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 29
Отчеты: 60

Сообщение VAGUE » 09 дек 2014, 19:19

savl1 писал(а) 09 дек 2014, 19:04:Я так понимаю, это был главный вопрос поста ? Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Скорее, да...
Спасибо, посмотрю инфу про Гейдельберг, что-то может сразу порекомендуете в нем?
Про Ротенбург над Таубером очень неоднозначные отзывы, каково ваше мнение?
VAGUE
новичок

Сообщение savl1 » 09 дек 2014, 20:17

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19:Спасибо, посмотрю инфу про Гейдельберг, что-то может сразу порекомендуете в нем?

Как говорится, лучше 1 раз увидеть:) Вы начните смотреть фото - и сразу всё поймёте Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19:Про Ротенбург над Таубером очень неоднозначные отзывы

Ну не сказал бы... Наоборот, 90% сходятся в одном и том же Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19: каково ваше мнение?

Оно вот тут: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) (заодно и про Вюрцбург).
К тому же разве я стал предлагать именно этот вариант, если б моё мнение было негативным ?
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1

Фото: 34
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 29
Отчеты: 60

Сообщение VAGUE » 10 дек 2014, 10:57

savl1 писал(а) 09 дек 2014, 20:17:
VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19:Спасибо, посмотрю инфу про Гейдельберг, что-то может сразу порекомендуете в нем?

Как говорится, лучше 1 раз увидеть:) Вы начните смотреть фото - и сразу всё поймёте Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19:Про Ротенбург над Таубером очень неоднозначные отзывы

Ну не сказал бы... Наоборот, 90% сходятся в одном и том же Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19: каково ваше мнение?

Оно вот тут: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) (заодно и про Вюрцбург).
К тому же разве я стал предлагать именно этот вариант, если б моё мнение было негативным ?

Спасибо, за отзыв. Отличные фото.
VAGUE
новичок

Сообщение kostja » 10 дек 2014, 22:15

Зачем Вам термы именно в Баден-Бадене?
Imho, слишком суетно и много народа.
В районе того же Франкфурта куча всяких терм.
kostja

Фото: 7
Благодарил (а): 45 раз.
Страны: 40
Отчеты: 3

Сообщение GANT1949 » 11 дек 2014, 17:52

1. Я бы во ФнМ все же остался на день-два: есть что посмотреть и куда сходить. Город немного похож на NY в миниатюре, подняться на Майн турм, погулять по местному "центральному парку", по набережным Майна, посетить мини квартал красных фонарей, посидеть в одном из веселых ресторанчиков на др берегу реки - в Заксенхаузене, обязательно под апфельвайн. Музеев опять же куча. Не факт что все это будет работать, но что-то будет точно!

2. Чтобы был драйв в старинных городках, нужно либо посещать их во время каких то местных ивентов, либо если городок студенческий (типа Тюбингена, кстати, рекомендую!). Плюс Марбург, Лимбург...

3. Баден-баден думаю, не стоит того.
GANT1949

Фото: 1
Благодарил (а): 391 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика