Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Сообщение: #1

Сообщение VAGUE » 09 дек 2014, 18:40

Здравствуйте, любители путешествий .
Прошу помочь в составлении маршрута по Германии. В Германии будем не первый раз, от этого еще сложнее
Задача организовать не скучный (возрастной) отдых, больше драйва, да простят меня старшие поколения. Мы молодая пара до 30 лет.
Итак, решили провести кусочек Рождества в Германии и дальше переместиться во Францию, но о Франции это другая история....
25.12 прилет во Франкфурт (после обеда)
И тут самое интересное, как раз в Рождество, приходят мысли, что лучше остаться в большом городе, т.к. в маленьких можно заскучать, в связи с закрытием всех увеселительно-досуговых мест (музеев, ресторанов, ярмарок). Думаю в мегаполисе все же сфера развлечений должна работать! Но очень хочется не прогадать и провести его весело, наслаждаясь рождественской романтикой Германии.
Как вы считаете, есть ли смысл потратить эти драгоценные дни 25-26.12 (Рождество) на Франкфурт или сразу отправится, например, в Висбаден или в сторону Рейна или наоборот провести это время в маленьких Ротенбурге над Таубером?
Т.к. есть две неизменные в маршруте это Штуттгарт и Карлсруэ, то далее маршрут может пойти в 2 стороны, в сторону Баварии или в сторону Рейнланда, например,
1) Франкфурт - Вюрцбург - Ротенбург над Таубером- Штуттгарт - Баден-Баден- Карлсруэ
2) Франкфурт - Висбаден - Рюдесхайн-на-Рейне - Трабен-Трарбах- Штуттгарт - Баден-Баден- Карсруэ
26.12 Франкфурт
27.12
28.12
29.12 нужно быть в Штуттгарте
30.12 Карлсруэ (поздно ночью выезд во Францию)
или 31.12 утром

Баден-Баден исключительно из-за терм, может, кто-то подскажет стоит ли ехать туда из-за одного дня?
Планируем брать машину в рент-конторе.
Музеи в этот раз посещать особо не планируем, если что-то экстра интересное.
VAGUE
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 09 дек 2014, 19:04

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 18:40:26.12 Франкфурт
27.12
28.12
29.12 нужно быть в Штуттгарте

Я бы в эти 2 дня включил 3 города: Вюрцбург, Ротенбург над Таубером и Гейдельберг (Хайдельберг).
Я так понимаю, это был главный вопрос поста ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Сообщение: #3

Сообщение VAGUE » 09 дек 2014, 19:19

savl1 писал(а) 09 дек 2014, 19:04:Я так понимаю, это был главный вопрос поста ?

Скорее, да...
Спасибо, посмотрю инфу про Гейдельберг, что-то может сразу порекомендуете в нем?
Про Ротенбург над Таубером очень неоднозначные отзывы, каково ваше мнение?
VAGUE
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 09 дек 2014, 20:17

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19:Спасибо, посмотрю инфу про Гейдельберг, что-то может сразу порекомендуете в нем?

Как говорится, лучше 1 раз увидеть:) Вы начните смотреть фото - и сразу всё поймёте

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19:Про Ротенбург над Таубером очень неоднозначные отзывы

Ну не сказал бы... Наоборот, 90% сходятся в одном и том же

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19: каково ваше мнение?

Оно вот тут: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) (заодно и про Вюрцбург).
К тому же разве я стал предлагать именно этот вариант, если б моё мнение было негативным ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40616
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Сообщение: #5

Сообщение VAGUE » 10 дек 2014, 10:57

savl1 писал(а) 09 дек 2014, 20:17:
VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19:Спасибо, посмотрю инфу про Гейдельберг, что-то может сразу порекомендуете в нем?

Как говорится, лучше 1 раз увидеть:) Вы начните смотреть фото - и сразу всё поймёте

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19:Про Ротенбург над Таубером очень неоднозначные отзывы

Ну не сказал бы... Наоборот, 90% сходятся в одном и том же

VAGUE писал(а) 09 дек 2014, 19:19: каково ваше мнение?

Оно вот тут: Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) (заодно и про Вюрцбург).
К тому же разве я стал предлагать именно этот вариант, если б моё мнение было негативным ?

Спасибо, за отзыв. Отличные фото.
VAGUE
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Сообщение: #6

Сообщение kostja » 10 дек 2014, 22:15

Зачем Вам термы именно в Баден-Бадене?
Imho, слишком суетно и много народа.
В районе того же Франкфурта куча всяких терм.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом по Германии. Предновогодний трип.

Сообщение: #7

Сообщение GANT1949 » 11 дек 2014, 17:52

1. Я бы во ФнМ все же остался на день-два: есть что посмотреть и куда сходить. Город немного похож на NY в миниатюре, подняться на Майн турм, погулять по местному "центральному парку", по набережным Майна, посетить мини квартал красных фонарей, посидеть в одном из веселых ресторанчиков на др берегу реки - в Заксенхаузене, обязательно под апфельвайн. Музеев опять же куча. Не факт что все это будет работать, но что-то будет точно!

2. Чтобы был драйв в старинных городках, нужно либо посещать их во время каких то местных ивентов, либо если городок студенческий (типа Тюбингена, кстати, рекомендую!). Плюс Марбург, Лимбург...

3. Баден-баден думаю, не стоит того.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль