Берлин-Дрезден + Север

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Берлин-Дрезден + Север

Сообщение: #1

Сообщение Kardiganna » 31 мар 2015, 11:50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста утрясти маршрут.

Вводные данные:
16 июля 10 утра прибытие в Берлинский Шенефельд.
21 июля в районе 14 вылет из Праги в Бремен, прибытие 15.30
23 июля утром поезд в Амстердам
30 июля поездом в Дюссельдорф для ночевки и утреннего вылета в Спб.

Это что касается констант. А внутри:

1. Берлин - интересно посещение Рейхстага (записалась) и общее знакомство с городом.
Возможно посещение Body world (что-то я не уловила на постоянку там эта выставка или до какой-то даты).Возможно музей комп.игр (стоит ли?).
Скорее всего не интересны телебашня, Сан-суси и прочие Петергофы.

В данном конексте стот ли оставаться на две ночи или ограничится одной? Что еще можно посмотреть в городе и окрестностях?

2. Дрезедн - интересна Галерея старых мастеров и общение с родственниками там проживающими.
+ Саксонская Швейцария или Майсен

Саксонская швейцария - стоит ли без машины и одним днем?
Майсен - стоит ли вообще?
Какие варианты еще одного дня вокруг Дрездена и вписывается ли вышепредложенное в земельный билет? (что-то я в них еще не доконца разобралась)

В общем Три дня как-то нужно разделить между вышеозначенными точкам, как лучше не знаю.

3. Праге планируем посвятить два дня и три ночи. Поесть колено, попить пива и погулять по старому городу. Музеи пока не знаю какие там могут быть интересны не сориентировалась, думаю стоит посетить собор и башню.

4. В середине дня прилетаем в Бремен и времени до вечера судя по всему вполне хватит для его осмотра. Там ночуем дважды. Второй день планирую отдать Люнебургу и/или Гамбургу или Любеку.
Адекватный ли кусок плана? Опять же годится ли земельный билет?

5. Начиная с Амстердама все ясно и в рамках данной ветки оффтоп.

Буду благодарна за любые советы и комментарии с мнениями о выбранных точках.
Аватара пользователя
Kardiganna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Берлин-Дрезден + Север

Сообщение: #2

Сообщение Helena13 » 31 мар 2015, 12:48

Kardiganna писал(а) 31 мар 2015, 11:50: Какие варианты еще одного дня вокруг Дрездена и вписывается ли вышепредложенное в земельный билет? (что-то я в них еще не доконца разобралась)

Да.
Зона действия земельного билета http://www.bahn.de/regional/view/mdb/pv ... nkarte.pdf

Kardiganna писал(а) 31 мар 2015, 11:50: 4. Второй день планирую отдать Люнебургу и/или Гамбургу или Любеку.
Адекватный ли кусок плана? Опять же годится ли земельный билет?

Люнебург и/или Гамбург - да, Любек - нет

В Любек черезземельный билет. http://www.bahn.de/p/view/angebot/regio ... e-qdl_LZ01
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Берлин-Дрезден + Север

Сообщение: #3

Сообщение GANT1949 » 31 мар 2015, 22:49

1. В Берлине можно одну ночь запланировать.
2. СШ - да, стоит (Бастай и/или Кенигштайн). Майсен в этот же день не стоит, наверное.
3. Прага нормально осматривается за 2 дня. Собор, я так понял, в Пражском граде. А башня какая имеется в виду?)
4. У вас на Север по сути, один день, это ни о чем. Любек и Люнебург находятся дальше Гамбурга, а у вас выезд из Бремена! Я бы предложил Бремерхафен + Штаде + Гамбург (Репербан вечерком) и вернуться в Бремен поздно вечером. Это круговой маршрут, не нужно будет возвращаться тем же путем.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Берлин-Дрезден + Север

Сообщение: #4

Сообщение Таня Х. » 01 апр 2015, 00:46

Мне кажется, из Бремена на второй день достаточно одного Гамбурга, тем более без машины.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль