Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #61

Сообщение savl1 » 26 июл 2015, 13:13

ala-rik писал(а) 26 июл 2015, 12:59:В любом городе можно найти что посмотреть и не на один день, согласна.

Но далеко не каждый город стоит "вылизывать"... Раньше я этим занимался, теперь всё больше отхожу от такой тактики. Лично мне интереснее новые впечатления, чем искать, чем заняться в одном и том же месте...

ala-rik писал(а) 26 июл 2015, 12:59:У меня есть один день на Аугсбург, один на Ландсхут. Если не уменьшать время посещения в Мюнхене, то что из трех городов посетили бы вы...Ландсхут, Аугсбург, Ландсберг-на-Лехе?

Я просто поделюсь с Вами своим опытом, который показывает, что при базировании в одном городе с радиальными выездами (мой опыт - Брюссель, Бари, Порту, Перуджа, наверняка ещё что-то пропустил) на сам город-базу можно не выделять полного дня, а осматривать его "кусочно" либо перед выездами, либо по возвращении. Ну не потребуется Вам целого дня ни на Ландсхут, ни на Аугсбург, ни на Ландсберг-на-Лехе, даже с дорогой... Старые центры в подобных городах (а ведь именно ради них мы и едем туда ?) небольшие, если не зависать в музеях-парках-ресторанах, то 3-5 часов на город подобного масштаба - красная цена Так что на Мюнхен Вам с лихвой хватит без всяких жертв
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #62

Сообщение il62 » 26 июл 2015, 13:15

ala-rik писал(а) 26 июл 2015, 12:59:У меня есть один день на Аугсбург, один на Ландсхут. Если не уменьшать время посещения в Мюнхене, то что из трех городов посетили бы вы...Ландсхут, Аугсбург, Ландсберг-на-Лехе? Я отдаю себе отчет, что все они по своему хороши, но растянуть поездку не получится, увы...

Ну как можно решать за Вас? Лично, мне вообще Аугсбург не нравится, а многие от него без ума от восторга.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #63

Сообщение savl1 » 26 июл 2015, 13:17

il62 писал(а) 26 июл 2015, 13:15: Лично, мне вообще Аугсбург не нравится

Я бы, если б мне пришлось выбирать (что не отменяет мой пред. пост), пожертвовал бы именно им. И вообще - скорее рассматривал бы Ульм, чем Аугсбург. А в список кандидатов добавил бы ещё Вассербург
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #64

Сообщение ala-rik » 26 июл 2015, 13:19

savl1 писал(а) 26 июл 2015, 13:13:
ala-rik писал(а) 26 июл 2015, 12:59:В любом городе можно найти что посмотреть и не на один день, согласна.

Но далеко не каждый город стоит "вылизывать"... Раньше я этим занимался, теперь всё больше отхожу от такой тактики. Лично мне интереснее новые впечатления, чем искать, чем заняться в одном и том же месте...

ala-rik писал(а) 26 июл 2015, 12:59:У меня есть один день на Аугсбург, один на Ландсхут. Если не уменьшать время посещения в Мюнхене, то что из трех городов посетили бы вы...Ландсхут, Аугсбург, Ландсберг-на-Лехе?

Я просто поделюсь с Вами своим опытом, который показывает, что при базировании в одном городе с радиальными выездами (мой опыт - Брюссель, Бари, Порту, Перуджа, наверняка ещё что-то пропустил) на сам город-базу можно не выделять полного дня, а осматривать его "кусочно" либо перед выездами, либо по возвращении. Ну не потребуется Вам целого дня ни на Ландсхут, ни на Аугсбург, ни на Ландсберг-на-Лехе, даже с дорогой... Старые центры в подобных городах (а ведь именно ради них мы и едем туда ?) небольшие, если не зависать в музеях-парках-ресторанах, то 3-5 часов на город подобного масштаба - красная цена Так что на Мюнхен Вам с лихвой хватит без всяких жертв

Вот!!! Урра! Значит просто добавлю Ландсберг-на-Лехе...
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #65

Сообщение ala-rik » 26 июл 2015, 13:21

savl1 писал(а) 26 июл 2015, 13:17:
il62 писал(а) 26 июл 2015, 13:15: Лично, мне вообще Аугсбург не нравится

Я бы, если б мне пришлось выбирать (что не отменяет мой пред. пост), пожертвовал бы именно им. И вообще - скорее рассматривал бы Ульм, чем Аугсбург. А в список кандидатов добавил бы ещё Вассербург

Пошла думать и читать про эти города...
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #66

Сообщение vokk » 26 июл 2015, 17:07

ala-rik писал(а) 26 июл 2015, 12:59:02.09-04.09 Фюссен две ночи, королевские замки, Обермергау, Линдау . Утром 04.09 Гармиш-Пантенкирхер, возвращаемся в Мюнхен
Фюссен, Обераммергау, Линдау, ГаПа... Что-то тут лишнее или с чем-то перепутано. Если вместо Линдау имеется в виду Линдерхоф то тогда логично. В ГаПа лучше заночевать, пару ночей, а днём сходить по одной из троп в горы или подняться на подъемнике.
А вообще, судя по вашему графику, Баварию вы предпочитаете наблюдать из окна поезда и автобуса. Поезда DB, конечно, замечательны, но подобный способ знакомства с этой прекрасной страной - не самая лучшая идея, на мой взгляд.
Кимзее напрашивается к посещению по дороге в Зальцбург и там переночевать, и лучше пару ночей. Аугсбург - по дороге в Фюссен. Но для 10 дней слишком много переездов общественным транспортом.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #67

Сообщение ala-rik » 26 июл 2015, 17:10

vokk писал(а) 26 июл 2015, 17:07:
ala-rik писал(а) 26 июл 2015, 12:59:02.09-04.09 Фюссен две ночи, королевские замки, Обермергау, Линдау . Утром 04.09 Гармиш-Пантенкирхер, возвращаемся в Мюнхен
Фюссен, Обераммергау, Линдау, ГаПа... Что-то тут лишнее или с чем-то перепутано. Если вместо Линдау имеется в виду Линдерхоф то тогда логично. В ГаПа лучше заночевать, пару ночей, а днём сходить по одной из троп в горы или подняться на подъемнике.
А вообще, судя по вашему графику, Баварию вы предпочитаете наблюдать из окна поезда и автобуса. Поезда DB, конечно, замечательны, но подобный способ знакомства с этой прекрасной страной - не самая лучшая идея, на мой взгляд.
Кимзее напрашивается к посещению по дороге в Зальцбург и там переночевать, и лучше пару ночей. Аугсбург - по дороге в Фюссен. Но для 10 дней слишком много переездов общественным транспортом.

Вместо Линдау Линдерхофф, ошибка там...
Не понимаю честно, про поезда. Я не брала длинных переездов, так чтобы провести много времени в поезде, нет, например, Бамберга, Нюрберга и много-го другого. Тот же Зальцбург поставила под вопрос.До Ландсхута не более 50 минут -час, это мне кажется совсем немного. Или я не права?
Доезжаю до Фюссена, там два дня для неспешных прогулок по окрестностям...после, на третий день в Гармиш.
Так же и Регенсбургом, не возвращаюсь обратно, на след. день посещаю то что рядом заслуживает внимания...
Из поездок туда-обратно на поезде остается Лансберг-на-Лехе примерно 50 минут в одну сторону, Аугусбург (я его пока не поменяла) примерно 50 минут в одну сторону и Прим-ам-Кензее час в одну сторону....
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #68

Сообщение il62 » 26 июл 2015, 18:11

ala-rik писал(а) 26 июл 2015, 17:10:Я не брала длинных переездов, так чтобы провести много времени в поезде

Так каждый день по полтора- 2 часа в поезде ДБ, это уже много. Поверьте поездка в поездах ДБ, причём во время школьных каникул, не самое большое удовольствие.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #69

Сообщение ala-rik » 26 июл 2015, 18:12

il62 писал(а) 26 июл 2015, 18:11:
ala-rik писал(а) 26 июл 2015, 17:10:Я не брала длинных переездов, так чтобы провести много времени в поезде

Так каждый день по полтора- 2 часа в поезде ДБ, это уже много. Поверьте поездка в поездах ДБ, причём во время школьных каникул, не самое большое удовольствие.

Спасибо. Буду думать дальше. Что-нибудь изменю...
Может быть тогда то-то убрать?
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Покритикуйте, пожалуйста, маршрут. Бавария. Сентябрь.

Сообщение: #70

Сообщение ala-rik » 28 июл 2015, 18:56

Поменяла в планах Аугсбург на Ландсберг-на-Лехе...добавлять ничего не стала. Побольше поброжу по Мюнхену.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль