Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #1

Сообщение OlegRB » 08 апр 2015, 15:22

Приветствую всех участников данного форума. Чтобы я без него делал не знаю. Массу полезной информации почерпнул, боюсь не запомню даже всего.
Мечта устроить автопробег по городам Европы зрел давно, и вот наконец то решились.
Для первого автопробега был выбран следующий маршрут.
1 день - Берем авто на прокат в аэропорту Мюнхена, думаю с учетом не раннего прилёта и оформления проката первый вечер потратим на изучение злачных/пивных мест Мюнхена.
2 день - Переезд на прокатном авто до Баден Баден, посещение термов.
3 день - Переезд до Европа Парк (Руст), ну собственно само посещение парка
4 день - Посещение Европа парк
5 день - Выезд пораньше утром и переезд до Лего Ленд (Гюнцбург), посещение парка. Ну и поскольку выяснили что парк работает только до 18-00 решили доехать до Ротенбурга на Таубере и там переночевать.
6 день - Посещение Музея рождественской игрушки и после переезд до Мюнхена с краткосрочным заездом в Нюрнберг.
7 день - Мюнхен, термы в Эрдинг
Вот собственно и весь маршрут, чувствую что получиться "галопом по Европам", но надеюсь не крайнее путешествие.
Очень хотелось бы услышать ваше мнение по описанному маршруту поскольку полным ходом бронируем отели. Не хотелось бы оказаться как в той пословице - Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Перенесено в немецкий раздел.
Исправлен заголовок. GANT1949
OlegRB
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
на авто в Европу

Re: Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #2

Сообщение AndyNW » 08 апр 2015, 15:46

OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 15:22:1 день - Берем авто на прокат в аэропорту Мюнхена, думаю с учетом не раннего прилёта и оформления проката первый вечер потратим на изучение злачных/пивных мест Мюнхена.

А зачем вам вечером машина, если не рано прилетаете ? Двигайте сразу в город заселятся в отель и где нибудь в Хофбраухаусе вечерок посидеть - а утром уже в городе например на центральном вокзале взять машину, а в аэропорту сдать. Сэкономите время и денег на дне проката и парковке в центре, заплатите правда за сдачу в другом месте 14 евро и билет на электричку за 8 евро на человека.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 08 апр 2015, 15:50

OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 15:22:Очень хотелось бы услышать ваше мнение по описанному маршруту

Это действительно именно то, что Вы хотите ? Я в том смысле, что Вы пишете
OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 15:22:Мечта устроить автопробег по городам Европы зрел давно
, а в итоге у Вас получилось парки, пивные, термы и Музей рождественской игрушки

OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 15:22: с краткосрочным заездом в Нюрнберг.

А насколько с "краткосрочным " ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40543
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9502 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #4

Сообщение OlegRB » 08 апр 2015, 15:59

AndyNW писал(а) 08 апр 2015, 15:46:
OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 15:22:1 день - Берем авто на прокат в аэропорту Мюнхена, думаю с учетом не раннего прилёта и оформления проката первый вечер потратим на изучение злачных/пивных мест Мюнхена.

А зачем вам вечером машина, если не рано прилетаете ? Двигайте сразу в город заселятся в отель и где нибудь в Хофбраухаусе вечерок посидеть - а утром уже в городе например на центральном вокзале взять машину, а в аэропорту сдать. Сэкономите время и денег на дне проката и парковке в центре, заплатите правда за сдачу в другом месте 14 евро и билет на электричку за 8 евро на человека.


Спасибо за совет, учтем.
OlegRB
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #5

Сообщение OlegRB » 08 апр 2015, 16:04

savl1 писал(а) 08 апр 2015, 15:50:Это действительно именно то, что Вы хотите ? Я в том смысле, что Вы пишете


Зачем цепляться к словам я думаю понятно что именно я добиваюсь.

savl1 писал(а) 08 апр 2015, 15:50:, а в итоге у Вас получилось парки, пивные, термы и Музей рождественской игрушки


Ну чтож пусть будет так. Так скажем разведка боем.


savl1 писал(а) 08 апр 2015, 15:50:А насколько с "краткосрочным " ?


Думаю часа два может три.
OlegRB
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 08 апр 2015, 16:29

А зачем ради терм ехать в Баден-Баден? Они есть в Бад-Райхенхалле, и в Эрдинге...
Лучше заехать в Эльзас. Дня на 3.
Но я так понял, поездка с детьми и на них все заточено? Тогда можно в музей часов с кукушкой (Триберг), покататься на кораблике на Бодензее, горный зоопарк в Брегенце.
Нюрнберг на 2 часа это круто... Лучше потратить их на хороший обед)

OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 15:59:Спасибо за совет

Есть кнопка "Спасибо" справа вверху.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #7

Сообщение il62 » 08 апр 2015, 18:12

OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 15:22:Мечта устроить автопробег по городам Европы зрел давно

Автопробег у Вас и запланирован!
OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 15:22: с краткосрочным заездом в Нюрнберг.
OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 16:04: savl1 писал(а) :
А насколько с "краткосрочным " ?
Думаю часа два может три.




У Вас половина этого времени займёт на поиски парковки, вторая половина на перекус. Чтобы, увидеть Нюрнберг надо не два-три часа , а дня два.

OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 15:22:Вот собственно и весь маршрут, чувствую что получиться "галопом по Европам
Нет, у Вас получиться не галопам по Европам, а автопробег по автобанам, и по федеральным и земельным дорогам.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #8

Сообщение OlegRB » 08 апр 2015, 19:05

Хотелось внести некоторую ясность. Идея родилась спонтанно, основная цель развлечь детей и строилась из расчета посетить Европа Парк.
При бронировании билетов выяснилось что авиабилеты дешевле через Мюнхен. Поэтому и выбрали следующие места посещения:
- Европа парк
- Лего ленд
- Зоопарк в Мюнхене
- Политехнический музей в Мюнхене
- Аквапарк в Эрдинге
- Музей BMW (если позволит время).
При выстраивании данных мест посещения возникла идея разбить путь между Мюнхеном и Рустом отдыхом в термах Баден Бадена.
Ну, а поездка в Ротенбург на Таубере это чисто импровизация жены. После того как узнала что там есть музей рождественской игрушки объяснения о нелогичности данного крюка (почти 400 км) обсуждению не подлежало. При этом раз обратный путь лежит мимо Нюрнберга, то почему не заехать?
Вот как то так.
Изучив отзывы отдыхавших в Германии я убедился о многих красивых мест где можно было бы побывать, но как я уже говорил цель поездки иная.
OlegRB
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.04.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #9

Сообщение il62 » 08 апр 2015, 19:12

OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 19:05: При этом раз обратный путь лежит мимо Нюрнберга, то почему не заехать?

На 2-3 часа не нужно заезжать. Только потратите бензин и время. Дети даже не успеют увидеть вход в Нюрнбергский Музей игрушек.
OlegRB писал(а) 08 апр 2015, 19:05: как я уже говорил цель поездки иная.

Удачного автопробега!
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария и Баден-Вюртемберг: маршрут новичка.

Сообщение: #10

Сообщение bor11 » 30 май 2015, 04:04

Нюрнберг очень хорош. Ехали на машине, останавливались в Holiday Inn Express в Швабахе рядом с трассой (очень прилично!), машину оставили там, на поезде быстренько доехали до самого центра города и побродили по старой части, зайдя за крепостную стену. Прогулка заняла у нас целый день, все очень понравилось, но осталось впечатление, что нам сильно не хватило времени. Вернулись затемно, усталые и довольные.

Парковок в городах Германии я бы не боялся, просто выбрал бы платную стоянку в центре города.
Если с машиной, выбираем отели не в самом центре города, но близко к ЖД/метро, берем всегда в аэропорту, хотя это немного дороже, чем в городе. Зато сразу все решено и не надо тратить время и таскаться с вещами.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль