Берлин и что-то еще (или нет))

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Берлин и что-то еще (или нет))

Сообщение plukva » 08 апр 2015, 17:08

В Германии никогда не была, представления смутные.
Примерный план (8 ночей):
Берлин, Саксонская Швейцария (очень уж мне понравились фотографии!). Т.к. Саксонская Швейцария рядом с Дрезденом, можно и в Дрездене остановиться. Читала тут, что кто-то ездил в Саксонскую Швейцарию одним днем из Берлина. В принципе меня такой маршрут устраивает, если в Дрездене особо нечем заняться более долгое время.

Интересует:
больше всего люблю природные красоты, также могу сходить в какую-нибудь картинную галерею, просто прогуляться по красивым улицам и улочкам, может красивые соборы, замки и т.п., ну и маст си (Рейхстаг, например). Музеи с черепками, вазами, медными наконечниками и проч. – не мое, если только что-то совсем эпичное!

Вопросы:
1. Стоит ли разбивать неделю на: 3-4 дня в Берлине, 2-3 дня в Дрездене? или только Берлин с однодневными вылазками (т.е. дней 4-5 в Берлине, 2-3 дня окрестности)? возможно увеличение до 9 ночей)
2. Если оставаться в Берлине на все дни, то куда оттуда можно съездить одним днем?
3. За один день приездом из Берлина реально посмотреть Саксонскую Швейцарию и Галерею мастеров? Как и куда конкретно из Дрездена (городок, деревня?) удобнее добираться до Саксонской Швейцарии?
4. Если не Дрезден, то может какой-то другой город: Гамбург, например? с тем же принципом деления по 2-3 дня. Думаю, больше двух городов (Берлин и что-то еще) в целом нет смысла.

Или вариант:
2 дня в Берлине, на третий смотаться в Саксонскую, и на три дня уехать на север (Гамбург? Бремен?).

Передвижение своим ходом (общественный транспорт, пешком).

Присоветуйте, пожалуйста Берлин и что-то еще (или нет))

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
plukva
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Re: Берлин и что-то еще (или нет))

Сообщение GANT1949 » 08 апр 2015, 18:31

1. Стоит минимум одну ночевку в Дрездене (а лучше 2), с выездом в СШ из Дрездена.
2. Не надо оставаться там на все дни. А съездить одним днем можно много куда (Потсдам, например). Но не в СШ!
3. Бастай и Кенигштайн
4. Было бы 10 дней, можно было бы рассмотреть север всерьез. А так на 2-3 дня из Берлина...больше беготни. Но в быстром варианте это - приезд в Гамбург и радиальные вылазки в Бремен/Любек/Люнебург.
GANT1949
абсолютный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 391 раз.
Страны: 36
Отчеты: 3

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика