Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

Сообщение Valeriya_ » 29 апр 2015, 00:40

Уважаемые форумчане!

Покритикуйте пожалуйста маршрут. Едем вдвоем с мужем. Я в Германии буду впервые, муж был только проездом в командировке. Планируем брать машину на все время поездки.
Отели еще не забронированы, поэтому если напланировала откровенных глупостей - тыкните меня носом, буду переделывать.

29.05 (пт) Прилетаем в 2 часа дня в Дортмунд, берем машину, сразу едем в Дюссельдорф, беглый осмотр, дальше в Кельн. Ночевка в Кельне
30.05 (сб) Кельн, Аахен. Возвращаемся в Кельн (ночь).
31.05 (вс) Поездка по долине Рейна (Кобленц, Лорелей, Майнц), замки
01.06 (пн) Продолжение поездки по долине Рейна, переезд (например) в Брауншвейг, ночевка
02.06 (вт)-03.06 (ср) Брауншвейг, Хамельн, Вольфсбург (VW)
04.06 (чт) Гамбург (?)
05.06 (пт) Бремен
06.06 (сб) Мюнстер, вылет домой в 19

Какие сомнения:
- наверное, Гамбург придется убрать. Хотела дальше ехать в сторону Любека, но видимо в этот раз не успеем
- получается слишком много переездов. Хотелось бы сократить количество отелей, а не ночевать каждую ночь в новом (а может я и не права)
Вроде бы читала и путеводители, и отчеты, а все равно есть сомнения что правильно расчитываю время посещения и переездов.
Очень надеюсь на ваши советы и критику

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Valeriya_
новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Re: Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

Сообщение Горыныч » 29 апр 2015, 08:00

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:получается слишком много переездов. Хотелось бы сократить количество отелей, а не ночевать каждую ночь в новом (а может я и не права)

Выберите какое-то одно направление: или на юг, в долину Рейна/Мозеля или на восток, в Гарц.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3360
Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение savl1 » 29 апр 2015, 10:13

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:29.05 (пт) Прилетаем в 2 часа дня в Дортмунд, берем машину, сразу едем в Дюссельдорф, беглый осмотр, дальше в Кельн. Ночевка в Кельне
30.05 (сб) Кельн, Аахен. Возвращаемся в Кельн (ночь).

Можно пожертвовать Дюссельдорфом, побыстрее приехать в Кёльн, а на след. день объединить Аахен с Маастрихтом. Или просто заменить Аахен (если только тамошний собор не является Вашей мечтой) на Маастрихт.

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:- наверное, Гамбург придется убрать. Хотела дальше ехать в сторону Любека, но видимо в этот раз не успеем

Как вариант - присмотритесь ещё к Люнебургу, он поближе.

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:06.06 (сб) Мюнстер, вылет домой в 19

Мюнстер я очень рекомендую, постарайтесь не выкинуть его в процессе возможных корректировок маршрута Прошу критики маршрута по северо-западу Германии

Valeriya_ писал(а) 29 апр 2015, 00:40:сомнения что правильно расчитываю время переездов

С переездами всё довольно просто - полагайтесь на оценки навигатора (в режиме "быстрый") или Виа Мишлена ( http://www.viamichelin.com ), для надёжности закладывая на них упреждение около 15%.

Удачи ! Прошу критики маршрута по северо-западу Германии
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 147 раз.
Страны: 29
Отчеты: 61

Сообщение Таня Х. » 29 апр 2015, 22:45

Я бы заменила долину Рейна на долину Мозеля, там красивее. Ну или оставила день на Рейн, день на Мозель. В Кельн из Аахена можно не возвращаться, а остановиться в Кобленце, там и отели дешевле, и оттуда делать вылазки на Рейн и Мозель. И время дополнительное освободится.
А какая главная цель поездки? Посмотреть основные крупные города в этом районе или выбрать только самое интересное?
Таня Х.
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Valeriya_ » 30 апр 2015, 10:25

Таня Х. писал(а) 29 апр 2015, 22:45:Я бы заменила долину Рейна на долину Мозеля, там красивее. Ну или оставила день на Рейн, день на Мозель. В Кельн из Аахена можно не возвращаться, а остановиться в Кобленце, там и отели дешевле, и оттуда делать вылазки на Рейн и Мозель. И время дополнительное освободится.
А какая главная цель поездки? Посмотреть основные крупные города в этом районе или выбрать только самое интересное?

Главная цель скорее посмотреть самое интересное в этой части Германии (архитектура, природа, какие-то технические места\музеи). Не обязательно именно крупные города. Не думаю что я в Германии последний раз буду, поэтому посмотреть все и сразу цели нет, но как всегда тяжело от чего-то отказаться Прошу критики маршрута по северо-западу Германии
Получила много полезной информации. Теперь буду ее детально изучать и корректировать маршрут.
Valeriya_
новичок

Благодарил (а): 10 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика