Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Сообщение RomanVP » 26 май 2015, 13:04

Всем привет, я ни разу не был в Германии и ни разу не путешествовал на велосипеде.

Но появилось такое желание, а конкретно прилететь во Франкфурт, доехать на велосипеде до Нюрнберга, там еще пару дней отдохнуть без велосипеда, и вернуться .

Так как опыта нету, решил воспользоваться услугами туроператоров, которые много головной боли берут на себя, но у них есть недостатки - среди предлагаемых программ хорошо совпадающих с моими планами нет, и думаю что самостоятельно вышло бы дешевле.

Поэтому хочу спросить опытных велотуристов, стоит ли первый раз ехать самостоятельно, или поступиться своими планами и потратить чуть больше денег, но поехать через турфирму?

Ну и пользуясь случаем, если кто едет в германию в начале-середине июня на 5-7 дней, поделитесь планами, может мне с вами можно будет?)

Спасибо

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
RomanVP
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Веломаршрут от Франкфурта до Нюрнберга

Сообщение jttravel » 26 май 2015, 15:18

Вы нашли турфирму которая на постоянной основе организует велопробеги по Германии? Если нет, наверное дальше рассматривать такой вариант не стоит.

Тут можете почитать - http://www.radweit.de/fn/fny.html

Если Вы велосипедист и такие расстояния в порядке вещей то нет особой разницы в какой стране Европы ехать.
jttravel
почетный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 30
Отчеты: 1

Сообщение RomanVP » 26 май 2015, 15:36

jttravel писал(а) 26 май 2015, 15:18:Вы нашли турфирму которая на постоянной основе организует велопробеги по Германии? Если нет, наверное дальше рассматривать такой вариант не стоит.

Тут можете почитать - http://www.radweit.de/fn/fny.html

Если Вы велосипедист и такие расстояния в порядке вещей то нет особой разницы в какой стране Европы ехать.

Да, на постоянной основе, не сочтите за рекламу, чайка-тур называется.

Спасибо за ссылку, я на велосипеде никогда на большие дистанции не ездил, маршрут там в 250 км, за 5 дней проехать думаю смогу.

Но вопрос остается, первый раз без опыта стоит ли ехать самостоятельно? К тому же в одиночку?)
Много ли такой вид туризма неожиданностей и проблем скрывает? Сидя за компьютером я могу до минуты просчитать маршрут, но на деле всё может оказаться иначе.
Опытные велотуристы, как высока погрешность ваших расчетов на практике? И какие ошибки стоит избегать?
Если я не рассчитаю сил и остановлюсь на ночь с палаткой у дороги, рискую ли я нарушить какой-нибудь закон или наоборот нарваться на беззаконие?)

И вообще велосипед я бы хотел купить на месте во Франкфурте, евро за 100, думаю от арендуемых он будет не сильно отличаться, им же можно будет расплатиться за последний ночлег-два или подарить кому-нибудь в Нюрнберге =)
Несколько ссылок с б/у велосипедами я уже присмотрел. Насколько глупа эта идея?
RomanVP
новичок

Сообщение kostja » 26 май 2015, 16:36

В Германии неразрешено где угодно ставить палатки и ночевать в них.
kostja
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 41
Отчеты: 3

Сообщение jttravel » 26 май 2015, 17:03

Советую сначала "потренироваться на кошках" - т.е. дома совершать ежевечерние выезды по 50 (25) км, а потом субботние на 100 км (это всего 4-5 часов без спешки на хорошем велике). 250 км это около 2-дневного маршрута с озиранием вокруг, максимум 3. Если 5 то сама велопоездка становится только придатком к чему-то другому.

По автобанам велосипед запрещен (для этого и ссылку дал выше).

Без тренировки и домашнего опыта не советовал бы дальше думать про такой способ передвижения на такие расстояния.

Был моложе, регулярно совершал послеобеденные выезды до сотни км по воскресеньям, велосипед "Турист" и я без особых спортивных наклонностей.
jttravel
почетный путешественник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 30

Сообщение Helena13 » 26 май 2015, 19:59

Посмотрите вот этот сайт, дорога вдоль Майна http://www.mainradweg.com/
Посмотрите внимательно, даже если не знаете немецкого.

P.S. Добавлю ещё описание маршрута с Бамберга до Нюрнберга вдоль канала Майн-Дунай.
http://www.regnitzradweg.de/kanalroute/
Helena13
полноправный участник

Фото: 70
Благодарил (а): 38 раз.
Страны: 10

Сообщение RomanVP » 28 май 2015, 14:19

Спасибо всем за помощь, решил ехать самостоятельно. Подкинули популярный маршрут от Мюнхена по озёрам, попробую его повторить.
Нашел аренду велосипедов в Мюнхене, списался с людьми, говорят неделя будет стоить 74 евро.
Также попробую перед арендой купить велосипед, нашел сайт-барахолку типа нашего авито, там много предложений по Мюнхену, в среднем за 150 евро можно взять с виду нормальный байк.
Остался вопрос с медстраховкой, но у этого форума есть несколько партнеров, попробую купить её через них, если кто знает проверенные варианты - скажите пожалуйста. Или если есть ньюансы при покупке страховки, буду благодарен за инфу.
Попробую сделать экспресс визу, а то вылет 5го июня, осталось 8 дней, боюсь по обычному не получить. Если кто делал экспресс визу поделитесь опытом?
Буду стараться селиться в гостиницах, хочется ехать на легке, не хочется везти палатку, спальник и т д. Нужен ли велочехол или не страшно оставлять велосипед на ночь вне гостиницы?

Ноутбук тоже брать с собой не буду, лишний вес и беспокойство за сохранность не хочу, выходит из средств добычи инфы будет только смартфон и английский язык, посмотрим, как я со своим топографическим кретинизмом в одиночку там неделю кататься буду.
RomanVP
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100