Из Франкфурта на выходные

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Из Франкфурта на выходные

Сообщение pl--alex » 06 авг 2015, 11:40

Добрый день!
В продолжении тем:
Куда податься из Франкфурта на 3 дня?
Окрестности Франкфурта на 1 день

Буду во Франкфурте 3 недели. Свободные только выходные: с вечера пятницы по вечер воскресенья, т.е. одна ночевка (может две, но только если ехать далеко, чтобы в пятницу выехать, заночевать и суббота была целиком свободна). Отсюда вопрос: что можно осмотреть в 2 или 3 таких захода?

Уже посещено:
Страсбург, Кольмар и окрестности - 3 дня - однозначно того стоит
Майнц, Висбаден - осмотрено за один день - стоит посещения
Вормс, Гейдельберг - один день - Вормс мне не приглянулся, Гейдельберг однозначно маст си.
Вюрцбург - один день - маст си
замки на Рейне - дважды по одному дню - однозначно стоит
Лимбург с окрестностями (замки Рункель и Нассау) - один день - замки отличные, город не впечатлил.

Подскажите, пожалуйста, корифеи, что еще можно посмотреть (и куда не очень дорого добраться)
Пока в голове такие варианты (но не знаю насколько в том или ином месте интересно):
Амстердам - хочется, но ехать далеко и дорого.
И так чисто названия слышал, не знаю, стоит ли: Люксембург, Фрайбург, Штутгард, Бамберг, Нюрнберг.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
pl--alex
полноправный участник

Благодарил (а): 117 раз.
Страны: 16

Re: Из Франкфурта на выходные

Сообщение Toxic_Avenger » 06 авг 2015, 12:00

Мое мнение - Бамберг однозначно стоит посещения. Нюрнберг тоже. Фрайбург, мне понравился, если честно, но не самый близкий вариант. Зато самый солнечный город в Германии - можно поехать, если везде непогода. Люксембург - на любителя, каких то особых достопримечательностей нет, но город может что-то в душе зацепить, а может и не зацепить. Вообще из Франкфурта на уикенд можно в любую точку Германии спокойно уехать. Если картины, например, интересуют - хороший вариант Карлсруэ, третья по значимости картинная галерея Германии.

Посмотрите еще соседние с Франкфуртом Оппенхайм, Гельнхаузен, Бюдинген и Ортенберг. Может даже в формате поездки после работы погулять. Еще недалеко ЮНЕСКОвский монастырь в Лорше. И Собор в Шпайере тоже очень достойный. А рядом технические музеи Шпаера и Зинсхайма. Короче, опять я размахнулся.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 255 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение kostja » 06 авг 2015, 18:39

Рядом с Франкфуртом рекомендую Идштайн (Idstein) - пол-часа на RB в сторону Лимбурга.
kostja
абсолютный путешественник

Фото: 7
Благодарил (а): 52 раз.
Страны: 40
Отчеты: 3

Сообщение pl--alex » 06 авг 2015, 22:22

kostja писал(а) 06 авг 2015, 18:39:Рядом с Франкфуртом рекомендую Идштайн (Idstein) - пол-часа на RB в сторону Лимбурга.

Вопросы однодневных поездок я хотел потом продолжить в соответствующей теме Из Франкфурта на выходные

А тут вопрос именно куда поехать (в идеале на общественном транспорте) по схеме:
1) В пятницу выехал на поезде, приехал в AAA, заночевал, с утра погулял, переехал в BBB, погулял заночевал, переехал в CCC, погулял, вечером во Франкфурт.
2) В субботу с утра выехал в DDD, погулял, переехал в EEE, заночевал, с утра осмотрел окрестности, к вечеру обратно.

А дело в том, что я в принципе не представляю, куда можно поехать по такому варианту. Т.к. не знаю местных достопримечательностей.

Т.е. хоть чуток расширить охват. Машину в этот раз брать не хочу: очень уж меня вопросы парковки напрягают Из Франкфурта на выходные На 2х человек, наверное, билет выходного дня или вообще автобус - выйдет дешевле.

Toxic_Avenger писал(а) 06 авг 2015, 12:00:Фрайбург, мне понравился, если честно, но не самый близкий вариант.

Во Фрайбурге и вообще Шварцвальде может удастся с друзьями пересечься, но реально не близко. Подскажите, как туда можно бюджетнее добраться? Неудобно у немцев спрашивать как к ним в гости приехать и подешевле Из Франкфурта на выходные
pl--alex
полноправный участник

Сообщение kostja » 10 авг 2015, 10:29

Toxic_Avenger писал(а) 06 авг 2015, 12:00:Посмотрите еще соседние с Франкфуртом Оппенхайм, Гельнхаузен, Бюдинген и Ортенберг.

Вчера был в Гельнхаузене и Бюдингене Из Франкфурта на выходные
Если интересно, могу замутить небольшой фотоотчёт.
kostja

Сообщение Toxic_Avenger » 10 авг 2015, 10:33

kostja
Было бы просто замечательно!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 255 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение *Yulka* » 17 авг 2015, 14:16

Toxic_Avenger,вы были в том Лорше??? Я два раза пыталась с ним "подружиться", смотреть там абсолютно нечего, только походить вокруг ворот и повздыхать, какие они древние, все. Там реально, посещения на минут 30.

От Фра можно сгонять, при наличии авто в Трир, это однозначно стоящее место, соборы, старый город, атмосфера. Люксембург - стоит, посетить казематы, погулять по центру, можно сходить в музей, оч достойно сделан. Если южнее смотреть - Шпаейр однозначно - собор, можно еще в готическую церковь сходить и в деревянную зайти, могу адрес сказать, там чуть развилка от центральной улицы, пешеходной, почти незаметная, но оч колоритная. Так же в городе есть шикарный музей техники и авто, где выставлен Буран, и аквариум Sea Life. Рядом с Гейдельбергом есть дворцовый парк Шветцинген, стоит посетить , прогулка при желании может занять и до 6 часов, если с толком не только по центральной улочке пройтись, сравним с Петергофом, рядом небольшой городок Ладенбург - средневековые постройки фахверковых домиков, не на долго, но оч колоритно, там же есть кафе Картошка - вкусно и колоритно. В Штуттгарте надо смотреть по пробкам, город совершенно невозможен бывает в некоторые дни , небольшой старый город имеется , но для поссещения наиболее интересны Бенц музей, огромный на целый день, есть Порше музей, не была не знаю, а так же парк отдыха Вильгельма - парковая архитектура, оранжереи, зоопарк, огромный на целый день. Там правда оч красиво

Увидела позже, что планируется без авто, это сложнее, но решения так же можно найти, в тот же Трир, Шпайер и прочие города
*Yulka*
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение pl--alex » 17 авг 2015, 23:26

kostja писал(а) 10 авг 2015, 10:29:
Toxic_Avenger писал(а) 06 авг 2015, 12:00:Посмотрите еще соседние с Франкфуртом Оппенхайм, Гельнхаузен, Бюдинген и Ортенберг.

Вчера был в Гельнхаузене и Бюдингене Из Франкфурта на выходные
Если интересно, могу замутить небольшой фотоотчёт.

А Вы отчет так и не запилили?
pl--alex
полноправный участник

Сообщение pl--alex » 17 авг 2015, 23:35

*Yulka* писал(а) 17 авг 2015, 14:16:
От Фра можно сгонять, при наличии авто в Трир, это однозначно стоящее место, соборы, старый город, атмосфера. Люксембург - стоит, посетить казематы, погулять по центру, можно сходить в музей, оч достойно сделан. Если южнее смотреть - Шпаейр однозначно - собор, можно еще в готическую церковь сходить и в деревянную зайти, могу адрес сказать, там чуть развилка от центральной улицы, пешеходной, почти незаметная, но оч колоритная. Так же в городе есть шикарный музей техники и авто, где выставлен Буран, и аквариум Sea Life. Рядом с Гейдельбергом есть дворцовый парк Шветцинген, стоит посетить , прогулка при желании может занять и до 6 часов, если с толком не только по центральной улочке пройтись, сравним с Петергофом, рядом небольшой городок Ладенбург - средневековые постройки фахверковых домиков, не на долго, но оч колоритно, там же есть кафе Картошка - вкусно и колоритно. В Штуттгарте надо смотреть по пробкам, город совершенно невозможен бывает в некоторые дни , небольшой старый город имеется , но для поссещения наиболее интересны Бенц музей, огромный на целый день, есть Порше музей, не была не знаю, а так же парк отдыха Вильгельма - парковая архитектура, оранжереи, зоопарк, огромный на целый день. Там правда оч красиво

Увидела позже, что планируется без авто, это сложнее, но решения так же можно найти, в тот же Трир, Шпайер и прочие города

В Шпаер в этот заход однозначно скатаюсь.
Кстати, а в sonntag музей работает?

И подскажите, пожалуйста, как по-Вашему, если брать поездку с одной ночевкой? То где лучше остановиться? Допустим, сгонять в Трир-Люксембург (они, судя по карте, рядом совсем). А где лучше заночевать?
От парков мы с женой не фанатеем, ну точнее она может и да, а я - нет)). Парк рядом с Гейдельбергом: это ведь не тот, который прям у крепости?

И что можете сказать про Бамберг - Нюрнберг ? Именно в формате поездки с одной ночевкой. Стоит ли? Или ночевать не обязательно и можно во Фра возвращаться?
У меня пока в планах Амстердам (тем более разжился халявной картой на музеи), но ехать больно уж долго и дорого. Сомневаюсь. Вероятно, на бенилюкс надо-таки неделю-две закладывать.
И двое выходных свободны. Надо их пристроить с толком. Машину категорически нехочу, в мае наездил около 1,5-2 т.км. Дороги в дойчланде, конечно, хорошие, но вот с парковками беда-печаль.

Toxic_Avenger писал(а) 06 авг 2015, 12:00:Посмотрите еще соседние с Франкфуртом Оппенхайм, Гельнхаузен, Бюдинген и Ортенберг. Может даже в формате поездки после работы погулять.

А как это оптимальнее сделать? У моей супруги проездной есть, по франкфурту, около 100 евро в месяц.
Может ли в него что-то входить пригородное, куда на S-bahn можно доехать?
Или каждому надо брать отдельный билетик в целевую точку, допустим, Бюдинген и обратно?
pl--alex
полноправный участник

Сообщение *Yulka* » 18 авг 2015, 02:45

Оба музея в Шпайере работают в выходные, единствнное, музей техники и авто работает только до 18 часов, это надо учитывать, а там есть что посмотреть.
Если ночевать Трир-Люксембург, мне кажется, дешевле и проще это делать в Трире.
Нет, у крепости в Гейдельберге эт даже не парк, эт так просто лужайки, в 12 км, в моем городе, что указан в профиле парк, можете посмотреть в интеренете., сам дворец не так интересен, можно не посещать, а вот парк стоит, если добираться поездом от жд вокзала пройтись 5 мин.я не спросила сразу интересы, просто прошлась по тому, что обычно гостям показываю .
Я не люблю Нюрнберг, вообще, мне он неинтересен, посему лучше промолчу, я б тогда лучше поехала в Ротенбург на таубере. Бамберг посмотрю, что у меня в записях есть были мы там или не были.
Голландию люблю нежно, в Амстердаме вполне можно без авто обойтись, там жуть с парковкой самая натуральная. А по Германии в чем проблема? Есть сайты, где можно найти либо недорогие, либо бесплатные парковки , хотя в Трире, Майнце, Штуттгарте сложно , а точнее дорого.
Кстати, если севернее брать и еще не были, то в Кобленц можно съездить, прогуляться по центру, там архитектура не древняя, зато приятный центр, со множеством разных фонтанов, а так же над городом известная крепость, посетить стоит, разные выставки, вид на немецкий угол и встречу Мозеля с Рейном и монументализм постройки потрясает. Втна попить местного, на корабликах прокатиться при желании.
*Yulka*
новичок

Сообщение pl--alex » 18 авг 2015, 22:05

*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45: музей техники и авто работает только до 18 часов, это надо учитывать, а там есть что посмотреть.

непосредственно в Шпаере как раз этот же музей?

*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:Если ночевать Трир-Люксембург, мне кажется, дешевле и проще это делать в Трире.

Вопрос стоит ли оно того?
Просто рассчет: на поезеде Фра-Трир примерно 4 часа. Билет выходного дня 44 ойро. В один день получается вообще не интересно: 8 часов в дороге.
Итого на день точно не вариант, а если с ночевкой? Сами города интересны для осмотра длительностью по пол дня?
*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:Я не люблю Нюрнберг, вообще, мне он неинтересен, посему лучше промолчу, я б тогда лучше поехала в Ротенбург на таубере. Бамберг посмотрю, что у меня в записях есть были мы там или не были.

Как Вы считаете, в сравнении с Триром - какое направление лучше?
*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:Голландию люблю нежно, в Амстердаме вполне можно без авто обойтись, там жуть с парковкой самая натуральная.
Аналогичный вопрос. Если выбирать между Триром, Ротенбургом и Амстердамом: что стоит в первую очередь охватить? И что затем?
*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:А по Германии в чем проблема?

Проблема в платных парковках, в их стоимости.Когда выходилло около 2 евро в час, вообще грустно было Из Франкфурта на выходные Да и на ночь машину бросать за 8 евро - тоже не круто. А ближайшая бесплатная была минутах в 20 пешком.
А как там инспектора штрафы выписывают я уж насмотрелся.
*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 02:45:Кстати, если севернее брать и еще не были, то в Кобленц можно съездить, прогуляться по центру, там архитектура не древняя, зато приятный центр, со множеством разных фонтанов, а так же над городом известная крепость, посетить стоит, разные выставки, вид на немецкий угол и встречу Мозеля с Рейном и монументализм постройки потрясает. Втна попить местного, на корабликах прокатиться при желании.

В сам Кобленц мы так и не доехали: но были в Лимбурге, и дорогу вдоль Рейна (шоссе 42 туда и 9 обратно) дважды проделали. Крайний раз аж на кабриолете. И, конечно же, именно в тот день был дождь Из Франкфурта на выходные
Заезжали в замки (Марксбург, Ланек), но с посещением не сложилось. Зато сложилось с Burg Eltz. А сам Кобленц стоит того, чтобы ехать туда на поезде только ради самого города?
pl--alex
полноправный участник

Сообщение *Yulka* » 18 авг 2015, 22:12

А вы очертите круг своих интересов, потому как сложно советовать что-то не зная человека, в Трире с гостями обычно 6 часов мы, Ротенбург небольшой, но можно тоже целый день провести, просто города все разные. Напишите, что хотелось бы посмотреть. Кобленц чисто город без крепости на целый день не стоит.
В Шпайере музей в минутах 5-7 ходьбы от собора - главной достопримечатльности и в 5 мин от Рейна, там смотреть нечего, нго в конце променада сии лайф, аквариум. Только я не в курсе как далеко это от вокзала, но остановка автобусов есть и у музея и в центре у собора
*Yulka*
новичок

Сообщение pl--alex » 18 авг 2015, 22:25

*Yulka* писал(а) 18 авг 2015, 22:12:А вы очертите круг своих интересов, потому как сложно советовать что-то не зная человека, в Трире с гостями обычно 6 часов мы, Ротенбург небольшой, но можно тоже целый день провести, просто города все разные. Напишите, что хотелось бы посмотреть. Кобленц чисто город без крепости на целый день не стоит.
В Шпайере музей в минутах 5-7 ходьбы от собора - главной достопримечатльности и в 5 мин от Рейна, там смотреть нечего, нго в конце променада сии лайф, аквариум. Только я не в курсе как далеко это от вокзала, но остановка автобусов есть и у музея и в центре у собора

Интересен местный колорит, атмосфера, архитектура.
Замки там, крепости, церкви/соборы.
Т.е. чтобы было видно ради чего ехали именно в эту точку.
Музеи не интересны (кроме Шпаера), современное - пожалуй, тоже нет. Да небоскребов и во Франкфурте достаточно.
Т.е. скорее что-то историчное. Очень впечатлись Страсбургом, но, допустим, Вормс, почти не тронул (кроме старого кладбища). Франкфурт понравился, а Майнц не особо. Висбаден впечатлил, а, на удивление, Кольмар не особо. Замки Рункель и Нассау - до свинячьего восторга, а сам Лимбург - вообще никак. Галерея в Дрездене - ноль эмоций, галерея Боргезе в Риме - восторг... ну и т.д. Т.е. тендценция вроде есть, но не однозначно.
pl--alex
полноправный участник

Сообщение *Yulka* » 18 авг 2015, 22:47

Кольмар, кстати, меня тоже не тронул, а Страсбург.... Рождесто без Страсбурга - не рождество, вообще люблю гороод. Понятно. Значит, смотрите, Ротенбург - небольшой фахверковый городок с защитной стеной домик почти каждый можно фотографировать, на столько все игрушечно и красиво, собор снаружи интеесней смотрится,нуи, совершенно сказочный рождественский магазин, который открыт круглый год обязатлен к посещению, но закрыт в воскресенье, башни в городской стене все разные, красивый вид на долину. Отличная баварская кухня с каким-нибудь гуляшом из оленины или рулькой. Трир - церковь Паулина, несколько в стороне от центра, Порта Нигра - ворота 2 века, можно на них взойти, можно вокруг поглазеть, чуть-чуть старой площади, частично новодел, главная достопримечательность Собор, сколько я проездила - это самое глубокое впечатление от церковного декора.рядом церковь св.Марии, чуть поодаль базилика св.Константина, с новым органом, в прошлом году ваяли его, все церковные сооружения разных эпох и стилей, хороошо перед поездкой почитать историю города - северный Рим и все такое. Чуть поодаль есть еще развалины термальных ванн римской империи. Если захватывать Люксембург, я там давненько уже была, тогда маловато там будет, там казематы интересно посетить, защитные заграждения, собор, у дворца сделать пару фото, в центре пройтись, часа на 4 развлечений хватит, думаю.
Позже допишу, если что интересует спрашивайте
*Yulka*
новичок

Сообщение pl--alex » 18 авг 2015, 23:25

Благодарю Вас!
Неясным остается вопрос расстановки приоритетов.
Что посетить в первую очередь?
Допустим:
1) Амстердам
2) Трир/Люксембург
3) Ротенбург/Бамберг/Нюрнберг
4) Фрайбург?

В Амстердам дальше и дороже всего, но, может он настолько интереснее других объектов, что его однозначно стоит посетить? Или наоборот. Сеттлед далеко, тратить 100 ойро и 10 часов (суммарно туда и обратно) на дорогу не целесообразно .
Остальные пункты по времени/цене примерно одинаковы. Только Фрайбург подальше/дороже.

Как бы распределить приоритеты?
Предполагаю, что это не последний визит по данному направлению. Т.е. не осмотренные места сейчас удастся осмотреть потом (через год/два)
pl--alex
полноправный участник

Сообщение *Yulka* » 19 авг 2015, 00:20

Это как в том анекдоте "все такое вкусное" Амстердам, конечно, интересен, и музеями, и прогулкой по каналам, стоит прокатиться и так по городу прогуляться. Но Голландия... Я б на несколько дней туда, да по весне! Красота! Там тогда и на сырный рынок съездить, и так по мелким городкам типо Эдам погулять. В общем, в Амстер можно, конечно, но на такое короткое время не знаю, стоит ли это таких усилий финансовых и временных и будет из этого выхлоп, если можно при меньшем расходе тоже зарядиться положительными эмоциями и увидеть что-то новое. У меня гость два года подряд по 12 дней, тоже хотел Париж и Амстер, никак не доедет Из Франкфурта на выходные мы все тут колесим.
По Фрайбургу не скажу, я планировала, но не доехала.
Кстати, вроде тут выше писали, музей авто есть еще и в Зинцхайме, это км 50 от Шпайера, ну вдруг захочетс, там больше гоночных авто и военная техника представлена. Есть даже тикет 2 дней - Шпайер в один, Зинсхайм в другой.
Кстати, в Дрездене надо было идти в зеленые своды, там красиво, плюс в цвингере оружейная палата и фарфоровые собрания, а так же водят экскурсии на фабрику Фольксвагена. Увлеклась я.... О чем это мы Из Франкфурта на выходные

Я бы брала Ротенбург Бамберг, ну и Нюрнберг, если уж так хочется.
Вторым Трир с Люксембургом, на подъезде к Триру есть небольшой городок на Мозеле со сказочным замком и шикарным видом с него, если вдруг решите исключить Люксембург, есть возможность осмотреть этот городок, тоже очень колоритный, плюс экскурсия в замок.
*Yulka*
новичок

Сообщение pl--alex » 25 авг 2015, 15:27

*Yulka* писал(а) 19 авг 2015, 00:20:Кстати, вроде тут выше писали, музей авто есть еще и в Зинцхайме, это км 50 от Шпайера, ну вдруг захочетс, там больше гоночных авто и военная техника представлена. Есть даже тикет 2 дней - Шпайер в один, Зинсхайм в другой.

Кстати, в Дрездене надо было идти в зеленые своды, там красиво, плюс в цвингере оружейная палата и фарфоровые собрания, а так же водят экскурсии на фабрику Фольксвагена. Увлеклась я.... О чем это мы

Я бы брала Ротенбург Бамберг, ну и Нюрнберг, если уж так хочется.
Вторым Трир с Люксембургом, на подъезде к Триру есть небольшой городок на Мозеле со сказочным замком и шикарным видом с него, если вдруг решите исключить Люксембург, есть возможность осмотреть этот городок, тоже очень колоритный, плюс экскурсия в замок.

А как по-Вашему, как из музеев (Шпаер или Зинсхайм) предпочтительнее?
И подскажите, пожалуйста, город на подъезде к Триру.

PS А в Дрездене и так хорошо было Из Франкфурта на выходные Без фабрик и сводов. Погулять по городу, залезть на часовню в церкви, прогулсять по другой стороне реки и посетить Цвингер. Сам дворцовый комплекс, кстати, очень впечатлили. Ну и какие-то музеи внутри. Уже не помню: не отложились.

kostja писал(а) 26 мар 2015, 19:11:Можно замутить и "облегчённый вариант": Буцбах, Мюнценберг, Фридберг и Бад Наухайм (но в нём я уже бывал) - всё на одной ж/д ветке.

А можно просто северные пригороды Франкфурта:
Бад Хомбург, Кроненберг и Кёнигштайн им Таунус.
Последние два считаются самыми богатыми городами в Германии.

Вышло так, что Шпаер проспали, пришлось срочно искать заменитель.
В итоге успели скататься в Буцбах и Фридберг. Понравилось.
Фридберг сам по себе оказался очень интересен. Жилой бург, башня "сказочная" как в замке Нассау.
Да и сам город. В общем понравилось.
А Бутцбах оказался неуловимо похож на древни в Эльзасе.

В Мюнценберг, к сожалению, не успели Из Франкфурта на выходные
pl--alex
полноправный участник

Сообщение kostja » 25 авг 2015, 15:34

Кстати, мне Бюдинген и Гельнхаузен тоже напомнили Эльзас!
Может быть, у меня дойдут наконец то руки сделать фотоотчёт по ним.
kostja

Сообщение *Yulka* » 26 авг 2015, 10:32

В вашем случае, если выбирать, то лучше Шпайер - город можно посмотреть еще и в собор сходить, и в аквариум, в Зинцхайме смотреть нечего, музей находится в индустриальном районе. Разница в экспозиции есть, в Шпайере больше самолетов плюс Буран и рядом неплохой музейчик принадлежащий музею техники и по тому же билет пройти можно, в Зинцхайме много военной техники.
*Yulka*
новичок

Сообщение pl--alex » 26 авг 2015, 17:01

Подскажите, а в какой последовательности оптимальнее проложить маршрут через Ротенбург на Таубере, Бамберг и Нюрнберг?
Они же как бы треугольником расположены. Нюрнберг дальше всех.
А так: в Бамберг ехать 3 часа, 52 ойро Quer-durchs-Land-Ticket
В Rothenburg ob der Tauber Bahnhof 3,15 цена та же. Разве что тут есть вариант с IC и RE, при то что общая цена почему-то дешевле: 44 или 46.
Хотя и в Нюрнберг ехать те же 3,20 при том же Quer-durchs-Land-Ticket
Одно очевидно: из Ротенбурга в Бамберг ехать неудобно: 2-3 пересадки и 2,5 часа чистого времени.
Итого начать надо с какого-то из этих городов, потом Нюрнберг, потом оставшийся город и потом обратно. Вопрос в каком порядке.

И какой из этих городов интереснее для вечерней прогулки?
pl--alex
полноправный участник

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика