SOS! Первый раз собираемся в Германию с ребенком 1,5 года

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

SOS! Первый раз собираемся в Германию с ребенком 1,5 года

Сообщение goluboglazaya_ » 22 окт 2015, 17:00

Форумчане, привет!
Знаю, что начнете кидаться в меня тапками и советами, что спрашиваю в 100-й раз, возможно, о том же, но у меня возникла проблема с вопросами, на которые я не успеваю самой себе ответить. Надеюсь вы мне в этом поможете. Часть тем по Германии уже просмотрела, но очень редко натыкаюсь на то, что именно мне надо. Собираемся ехать в середине декабря на неделю.
Итак болезненные и неотвеченные вопросы на текущий момент:
1. Куда дешевле лететь в Германию? ОТправная точка - Киев. На вчерашний день авиа Киев-Берлин-Киев на 3 человек, включая инфанта составил 442 евро с пересадкой либо 512 евро - прямой. Понимаю, что в Берлине долго делать нечего с маленьким ребенком, поэтому может есть смысл сразу лететь куда-то в другой город, к которому привязать дальнейшие поездки?
2. Очень хочется посетить рождественскую ярмарку. Очень много читала про ярмарки в Берлине и Нюрнберге. Куда лучше?
3. По Германии скорее всего будем брать авто в прокат. ВОзникает вопрос: куда съездить зимой на машине, чтобы недалеко и интересно для ребенка 1,5 лет? Может есть какие-то крытые зоопарки, есть ли в Леголенде для такой малышки развлечения, может есть еще какие-то альтернативы?
4. Может есть смысл съездить куда-то там, где есть снег, чтобы покатать ребенка на санках (если есть такая услуга) и подышать горным воздухом.
Как-то так все пока туманно...

,,

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
goluboglazaya_
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: SOS! Первый раз собираемся в Германию с ребенком 1,5 года

Сообщение zhaffsky » 22 окт 2015, 20:54

Съездите сюда :-) https://www.tropical-islands.de/en/
zhaffsky
почетный путешественник

Фото: 15
Благодарил (а): 140 раз.
Страны: 24
Отчеты: 3
Полеты: 12 в 2017

Сообщение afrland » 22 окт 2015, 23:18

Туманные у вас вопросы ...

goluboglazaya_ писал(а) 22 окт 2015, 17:00:1. Понимаю, что в Берлине долго делать нечего с маленьким ребенком, поэтому может есть смысл сразу лететь куда-то в другой город, к которому привязать дальнейшие поездки?

И в Берлине не так уж плохо с ребенком. Если возьмете машину, куда прилетать не имеет особого значения.

goluboglazaya_ писал(а) 22 окт 2015, 17:00:2. Очень хочется посетить рождественскую ярмарку. Очень много читала про ярмарки в Берлине и Нюрнберге. Куда лучше?

В Нюрнберге лучше.

goluboglazaya_ писал(а) 22 окт 2015, 17:00:3. По Германии скорее всего будем брать авто в прокат. ВОзникает вопрос: куда съездить зимой на машине, чтобы недалеко и интересно для ребенка 1,5 лет? Может есть какие-то крытые зоопарки, есть ли в Леголенде для такой малышки развлечения, может есть еще какие-то альтернативы?

"Недалеко" зависит от того, где Вы будете, не так ли? Не далеко от Берлина? Зоопарков полность под крышей не бывает. Я сомневаюсь, что 1,5 ребенку будет интересно в Леголанде. Вам подошла бы обычная игровая плошядка в здании, коих везде много. Ссылок по Германии сотни, нужно искать в конретной земле/городе. Гуглите по "indoorpark kinder" или вот, например,
http://www.parkscout.de/portal/nur-indoorparks
http://www.indoor-spielplaetze.de/

goluboglazaya_ писал(а) 22 окт 2015, 17:00:4. Может есть смысл съездить куда-то там, где есть снег, чтобы покатать ребенка на санках (если есть такая услуга) и подышать горным воздухом.

Ну а кто это может за вас решить??
afrland
путешественник

Фото: 283
Благодарил (а): 68 раз.
Страны: 30
Отчеты: 5

Сообщение павлиное перо » 04 ноя 2015, 15:42

Рекомендую зоопарк в Берлине. В принципе в пешей доступности от центра есть Лего центр (офис с магазинами) ориентир - Огромный жираф из лего. Можно подняться на воздушном шаре на Check point charli в центре. На Александр платц много магазинов, где затариваются детской одежкой подешевле.
павлиное перо
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика