В первый раз в Германию (в январе, на 10 дней)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: В первый раз в Германию (в январе, на 10 дней)

Сообщение: #41

Сообщение russakowalena » 23 янв 2016, 19:57

Так есть какой-нибудь отчет или опыт поездки до Ст Варфоломея церкви по Коннингзее зимой?
Расписание я нашла, конечно.
Как-то хочется понять, сколько дней на Берхтесгаден или лучше в Зальцбурге жить.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В первый раз в Германию (в январе, на 10 дней)

Сообщение: #42

Сообщение Nika_003 » 23 янв 2016, 21:00

russakowalena писал(а) 23 янв 2016, 19:57:Так есть какой-нибудь отчет или опыт поездки до Ст Варфоломея церкви по Коннингзее зимой?
Расписание я нашла, конечно.
Как-то хочется понять, сколько дней на Берхтесгаден или лучше в Зальцбурге жить.

Погода была дождливой, в единственный более менее солнечный день я была на Цугшпитце, потом Эйбзее обошла, в Обберамергау съездила.
Добраться до Берхтесгадена можно на электричках, с пересадкой, по баварскому билету. Если не ошибаюсь, если ехать на самой ранней, то на месте можно быть часам к 10. Там уже на автобусе можно до озера добраться.
Смотрите по погоде, я замки смотрела в дождливую погоду, сыро, промозгло, туманы..
При условии хорошей погоды я бы наверно остановилась в Зальцбурге, оттуда до Берхтесгадена всего час езды на автобусе, посмотреть соляные пещеры и озеро, правда кораблики по сокращенному маршруту ходят. Ещё бы в Гальштадт съездила.. Темнеет рано, так что рассчитывайте на время с 9 до 16.
Nika_003
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: В первый раз в Германию (в январе, на 10 дней)

Сообщение: #43

Сообщение russakowalena » 23 янв 2016, 22:10

Мы будем на машине, семьей проще так, чем на поездах и автобусах.
К концу февраля надеюсь, что снег будет.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль