В первый раз в Германию (в январе, на 10 дней)

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: В первый раз в Германию (в январе, на 10 дней)

Сообщение russakowalena » 23 янв 2016, 19:57

Так есть какой-нибудь отчет или опыт поездки до Ст Варфоломея церкви по Коннингзее зимой?
Расписание я нашла, конечно.
Как-то хочется понять, сколько дней на Берхтесгаден или лучше в Зальцбурге жить.
russakowalena
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 76 раз.
Страны: 31
Отчеты: 6

Сообщение Nika_003 » 23 янв 2016, 21:00

russakowalena писал(а) 23 янв 2016, 19:57:Так есть какой-нибудь отчет или опыт поездки до Ст Варфоломея церкви по Коннингзее зимой?
Расписание я нашла, конечно.
Как-то хочется понять, сколько дней на Берхтесгаден или лучше в Зальцбурге жить.

Погода была дождливой, в единственный более менее солнечный день я была на Цугшпитце, потом Эйбзее обошла, в Обберамергау съездила.
Добраться до Берхтесгадена можно на электричках, с пересадкой, по баварскому билету. Если не ошибаюсь, если ехать на самой ранней, то на месте можно быть часам к 10. Там уже на автобусе можно до озера добраться.
Смотрите по погоде, я замки смотрела в дождливую погоду, сыро, промозгло, туманы..
При условии хорошей погоды я бы наверно остановилась в Зальцбурге, оттуда до Берхтесгадена всего час езды на автобусе, посмотреть соляные пещеры и озеро, правда кораблики по сокращенному маршруту ходят. Ещё бы в Гальштадт съездила.. Темнеет рано, так что рассчитывайте на время с 9 до 16.
Nika_003
новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 7

Сообщение russakowalena » 23 янв 2016, 22:10

Мы будем на машине, семьей проще так, чем на поездах и автобусах.
К концу февраля надеюсь, что снег будет.
russakowalena
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 76 раз.
Страны: 31
Отчеты: 6

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика