Мюнхен+Вена или Кельн+Бельгия (10-20.12)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Мюнхен+Вена или Кельн+Бельгия (10-20.12)

Сообщение: #1

Сообщение going4imp » 04 ноя 2015, 21:54

Дамы и Господа,
Бюджет 1800е (без авиа).
Посоветуйте как лучше решить. Нигде из нижеперечисленного не был. Без машины! и виз))
Даты (09-13).12-19.12, я б и 9-го махнул, да по финансам не уверен.
1. Прилетаю в Будапешт - Мюнхен (Вена, Прагу наверное не потяну) и окресности, вылет Мюнхен.
2. Кельн - Брюссель (радиально по Бельгия + возможно Амстердам, но опять же бюджет), вылет Кельн.

1. Хочеться чуть рождества, но не весьОтпуск"моря"невидел
2. Чего-то автентично-аутентичного хочу, готов залечь в любом из небольших красивых
городков дня на 4-5, или поделить это время на 2 таких города, чтобы просто спокойной погрузиться атмосферу, пишут что везде есть рождественсое настроение - это важно - настроение.
Поменьше туристов-селфи палок и пр. возни, по большей впечатлений, это №1 для меня и жены.
Погода не смущает, не видел Европу Зимой, очень хочу.

Начитался, все из вышеперечисленного хвалят. Сам склонялся к варианту №2, но сильно не уверен по финансами, и опять же мега похвал Мюнхену и окресностям.
Помогите советом, по варианту и по городкам, в которых можно кинуть якорь.

Заранее спасибо
going4imp
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Мюнхен+Вена или Кельн+Бельгия (10-20.12)

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 05 ноя 2015, 09:54

Я б сделал ставку на Баварию с базами в Мюнхене и Нюрнберге.
Но ещё зависит от того, чью визу у Вас легче получать - немецкую или бельгийскую...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40197
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9436 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мюнхен+Вена или Кельн+Бельгия (10-20.12)

Сообщение: #3

Сообщение going4imp » 05 ноя 2015, 19:34

у нас по 2 шегнена стареньких (португалия-2010, италия-2011, обычные под сроки поездок).

меня больше по бюджету вопрос беспокоит, и очень даже.

1800е
Из Будапешта хотелось бы Вену и Прагу до Мюнхена посмотреть.
И чтобы не на консервах и в "общежитии" жить.

Хватит?
going4imp
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Мюнхен+Вена или Кельн+Бельгия (10-20.12)

Сообщение: #4

Сообщение Aerobic » 06 ноя 2015, 19:21

присоединяюсь к варианту Баварии - Нюрнберг, Роттенбург... Нойшванштайн, термы, Альпы.
В Бельгию лучше бы летом, на Северное море воздухом подышать.

Но я б Прагу и Вену в одной поездке не смешивала.
А из Будапешта до Вены (Праги) и дальше до Мюнхена на чем планируется? Расстояния большие, может дорого получиться, если заранее билеты не купить.
И да, сейчас с поездами от Вены до Мюнхена из-за беженцев проблемы, некоторые отменили.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Мюнхен+Вена или Кельн+Бельгия (10-20.12)

Сообщение: #5

Сообщение going4imp » 07 ноя 2015, 23:28

Aerobic писал(а) 06 ноя 2015, 19:21:присоединяюсь к варианту Баварии - Нюрнберг, Роттенбург... Нойшванштайн, термы, Альпы.
В Бельгию лучше бы летом, на Северное море воздухом подышать.

Но я б Прагу и Вену в одной поездке не смешивала.
А из Будапешта до Вены (Праги) и дальше до Мюнхена на чем планируется? Расстояния большие, может дорого получиться, если заранее билеты не купить.
И да, сейчас с поездами от Вены до Мюнхена из-за беженцев проблемы, некоторые отменили.


Спасибо, что откликнулись.
Сузил варианты.
1. Мюнхен и окресности
2. Будапешт (1н)-Прага(3н)-Мюнхен(4н)
Просто до Будапешта авиа на 120 евро для 2-их дешевле, чем до Мюнхена + небыли нигде из этих городов, т.е. все интересно. До Праги и потом с Праги до Мюнхена планировал поездом в первую очередь (авиа, автобус запасные варианты).
Мне кажется, что по деньгам оба варианта одинаковы, даже 2-й возможно побюджетней.
Отели и питание в Германии всеже дороже и прилично (насколько мне известно).
going4imp
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Мюнхен+Вена или Кельн+Бельгия (10-20.12)

Сообщение: #6

Сообщение afrland » 08 ноя 2015, 19:13

Все таки не понятны мне ваши приоритеты. Очень разные цели.
Брюссель и Амстердам лучше весной/летом.
Будапешт и Прага намного дешевле Германии.
Погода в Германии зимой плохая, но как правило, снега в декабре нет. Вот за снегом, рождественской атмосферой, лучше от Мюнхена да в горы и по маленьким городам.
В Будапешт я бы не мотался, а Прагу с Мюнхеном можно попробовать совместить, например, с ночевкой в Нюрнберге. Хотя горы и снег в обратном направлении, в Гармише, Фюссене ...
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Мюнхен+Вена или Кельн+Бельгия (10-20.12)

Сообщение: #7

Сообщение going4imp » 09 ноя 2015, 00:12

afrland писал(а) 08 ноя 2015, 19:13:Все таки не понятны мне ваши приоритеты. Очень разные цели.
...

Так и есть.
За совет спасибо, насчет Гармише, Фюссене и пр. уже почерпнуть информации, и был готов к Германии, но видимо не в этот раз. Супруге паспорт раньше пятницы не переоформят, времени не остается, поздно кинулись.

Но есть, особенно у супруги, неприодалимое желание вырваться и остается вариант со Стамбулом - он тоже был в списке, остальное безвизовое дорого или не интересно.
Погода правда не май месяц-но в этом своя прелесть.

Европу перенесем на весну. Хотя честно сказать будучи день в Любеке не прочувствовал атмосферу, конечно в городе туристов больше, чем местных и погода была не очень. Поэтому и хотел посмотреть на Германию по-другому.
going4imp
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль