Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #1

Сообщение Velvet27 » 02 янв 2016, 10:18

С Новым Годом, уважаемые форумчане!
На вас вся надежда Вопросов очень много, но пока можно спрошу основные?
Собираемся в июле (я, муж и ребенок 12 лет) на неделю в Германию, раньше ездили только с туром по Скандинавии.
Поедем на поезде Москва-Париж через Берлин.
Так как первым пунктом планируется Леголенд, я решила, что выгоднее доехать до Карлсруэ, а там до Гюнзбурга рукой подать. НО! В Карлсруэ поезд приходит в 3 часа ночи. Вроде как первая электричка до Гюнзбурга есть в 6 утра. Подскажите, можно ли на вокзале перекантоваьтся, как у нас в России?))
Комната повышенной комфортности или т.п. там есть? Или вариант с гостиницей, заселиться ночью в отель (если предупредить, может заселят в ночи), рядом там есть в 10 минутах ходьбы отель Ibis, а днем спокойно доехать до Гюнзбурга, т.б. заселение в 15-00 в отель Леголенда.
А потом нас ждет Аахен - закрытие чемпионата по конному спорту, но не буду все мешать в кучу, хотим туда на пару дней попасть, тоже по ж/д.
Скажите, правильно я поняла, что этот маршрут весь входит в Баварию? И есть ли баварский билет, действующий сразу несколько дней?
Спасибо за любую инфу!!!
Последний раз редактировалось Velvet27 02 янв 2016, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Velvet27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва-Карсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 02 янв 2016, 10:35

Velvet27 писал(а) 02 янв 2016, 10:18:Скажите, правильно я поняла, что этот маршрут весь входит в Баварию?

Боюсь Вас разочаровать, но это три разные земли...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Карсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #3

Сообщение Velvet27 » 02 янв 2016, 10:36

Эх, жаль, но это не столь уж страшно, конечно...
Аватара пользователя
Velvet27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #4

Сообщение SovaSovunya » 02 янв 2016, 11:27

Отели Ибис с круглосуточным заселением, только надо предупредить о времени вашего заселения.
Из Гюнцбурга в Аахен на электричках придется ехать часов 5 и с несколькими пересадками. Трудно с вещами и с ребенком (сужу, конечно, по себе и своему 11летнему сыну).
Вывод: надо выстраивать логистику проще или арендовать авто.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #5

Сообщение Velvet27 » 02 янв 2016, 11:31

Ой, как хорошо, что с круглосуточным у Ибиса!
Скажите, а я думала в Аахен можно уехать не на электричке, а на скоростном каком-то поезде без пересадок. Разве это невозможно?
Аватара пользователя
Velvet27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #6

Сообщение SovaSovunya » 02 янв 2016, 11:40

Посмотрите на сайте bahn.de получше. Мне навскидку попались скоростные и только пересадками.
А зачем ехать в Леголенд в Гюнцбург, если рядом с Парижем есть Диснейленд .Вы ведь приезжаете на поезде именно туда. Или деть рвется именно в лего?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #7

Сообщение Velvet27 » 02 янв 2016, 11:58

Да, деть в Лего хочет, а я в Аахен)) Как убить двух зайцев? Вот думаю.
Аватара пользователя
Velvet27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #8

Сообщение Igorru7 » 02 янв 2016, 13:05

Вопросы к автору:
1) Вы хотите ехать по железной дороге, потому что боитесь летать или соображения какие-то другие? Путешествие железной дорогой на поездах РЖД по Европе будет дороже, чем самолетом.
2) Даты отпуска заранее определены или гибкие? Может вам проще начать с Аахена, а потом двинуть в сторону Леголенда? Потом, например съездить в Мюнхен..
Igorru7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.12.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #9

Сообщение Velvet27 » 02 янв 2016, 14:10

Да, поезд решенный вопрос, мы фанаты РЖД, хотя знаю, что дороже выйдет. Я вот тоже думаю, что можно начать с Аахена, но существенно же в этом нет разницы, все равно потом ехать в Гюнзбург придется. Привязка к датам - поезд Москва-Париж и обратно (он ходит три раза в неделю) Нужно под него подстраиваться, как ни крути. И привязка к 17-му июля, в Аахене финальный день соревнований, поэтому 16-го вечером нужно там быть.
Аватара пользователя
Velvet27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #10

Сообщение Igorru7 » 02 янв 2016, 17:28

Velvet27 писал(а) 02 янв 2016, 14:10:Да, поезд решенный вопрос, мы фанаты РЖД, хотя знаю, что дороже выйдет. Я вот тоже думаю, что можно начать с Аахена, но существенно же в этом нет разницы, все равно потом ехать в Гюнзбург придется. Привязка к датам - поезд Москва-Париж и обратно (он ходит три раза в неделю) Нужно под него подстраиваться, как ни крути. И привязка к 17-му июля, в Аахене финальный день соревнований, поэтому 16-го вечером нужно там быть.


Я сам езжу только наземным транспортом и когда-то тоже начинал путешествия в Европу с того, что искал информацию про поезд Москва-Ницца

Если привязка по датам не жесткая, то можете рассмотреть следующие варианты:
1) С 1 июня РЖД обещает запустить поезд Тальго по маршруту Москва-Берлин. Прибытие в Берлин ожидается около 8 утра. Т.е не надо будет в ночи метаться с ребенком и искать отель в Карлсруэ. Приедете спокойно с утра в Берлин и сядете в дневной поезд до того же Аахена, например (правда, время в пути Берлин-Аахен составит 6 часов). Это, если поезд запустят. Официальная информация по поезду должна быть где-то в марте-апреле. Из-за него же могут изменить расписание поезда Москва-Париж, поэтому может быть сейчас не стоит закладываться на то, что парижский будет ходить 3 раза в неделю.

2) Можно не кататься по маршруту Карлсруэ-Гюнцбург-Аахен, а прокатиться по маршруту Аахен-Гюнцбург-Мюнхен. А из Мюнхена автобусом добраться до Праги, например. Прямой автобус идёт 4,5 часа. А из Праги уехать поездом в Москву.
Или, наоборот, сначала приехать поездом в Прагу, потом оттуда в Мюнхен-Гюнцбург и Аахен. И обратно возвратиться парижским из Страсбура.

Вариантов, если привязка только к одной дате, можно придумать множество. Многое зависит от того - сколько багажа с собой и насколько вы любите отдыхать, постоянно перемещаясь из города в город.
Igorru7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.12.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #11

Сообщение Velvet27 » 02 янв 2016, 17:49

Спасибо большое за инфу про Тальго, что-то я об этом не слышала. Прага в наши планы совсем не входила)) Да и Мюнхен тоже, а вот Берлин-Аахен без пересадки очень даже интересен. Интересно, а какова будет цена в этих скоростных поездах Тальго?
Аватара пользователя
Velvet27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #12

Сообщение Igorru7 » 02 янв 2016, 18:22

Velvet27 писал(а) 02 янв 2016, 17:49:Спасибо большое за инфу про Тальго, что-то я об этом не слышала. Прага в наши планы совсем не входила)) Да и Мюнхен тоже, а вот Берлин-Аахен без пересадки очень даже интересен. Интересно, а какова будет цена в этих скоростных поездах Тальго?


1) Цен на Тальго не знаю, сам жду..

2) Берлин-Аахен без пересадки по-моему невозможен. Одна пересадка нужна (в Дюссельдорфе). Но у вас вообще-то маршрут сложный - из Гюнцбурга в Аахен тоже прямых поездов нет.

3) А Мюнхен находится в часе езды поездом от Гюнцбурга, можно съездить и одним днём и на пару дней. Или вы в Леголенде хотели на 3 дня зависнуть?
Прага была приведена просто для примера - это одному так интересно ездить, не семьёй и не в первое самостоятельное путешествие. Но, получается, что ничто вам не мешает между Гюнцбургом и Аахеном заехать, например во Франкфурт или в Кёльн или в Дюссельдорф или в Нюрнберг.

4) Еще по поводу обратного пути - у поезда Париж-Москва часто бывают опоздания, как минимум во Франции. Поэтому ждать его ночью на остановке в Карлсруэ, Франкфурте или Эрфурте я бы не рекомендовал.
Едьте или из Страсбура или из Берлина, в этих городах хоть вокзалы нормальные.
Igorru7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.12.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #13

Сообщение Velvet27 » 02 янв 2016, 18:48

Спасибо за инфу, вижу, что придется пересматривать маршрут))
На счет обратного пути, Карлсруэ вроде всего в двух остановках поезда от Парижа, неужели в начале пути уже бывают задержки? Честно сказать (по внутреннему ощущению) думала, что в Европе поезда ездят строго по расписанию, ну, по крайней мере, когда мы были в Норге, там все уходило и приходило очень строго по времени) Если написано, что автобус в 14-23, то так и отправлялся, с электричками тоже так было.
Последний раз редактировалось Velvet27 02 янв 2016, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Velvet27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #14

Сообщение jttravel » 02 янв 2016, 19:33

С некоторыми поездами в восточное направление не так. Наверное потому что это не совсем самостоятельные поезда а группа вагонов которых то там то тут прицепляют к "местным" поездам.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #15

Сообщение triceps » 03 янв 2016, 03:43

Насколько я видел, специального места, или зала ожидания в Карлсруэ на жд вокзале нет (могу уточнить). Если есть возможность, лучше отель забукать. Кстати, напротив вокзала есть зоопарк, можно там погулять, если будет время.
triceps
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.01.2015
Город: Карлсруэ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #16

Сообщение Velvet27 » 03 янв 2016, 07:38

Вы знаете, я вчера так загрузилась в ночи, что стала даже рассматривать перелет авиа)) Хотя была с самого начала очень против!
Теперь вот думаю, может долететь до Дюссельдорфа, а там до Аахена очень близко на прямой электричке около часа. А потом уж в Леголенд отправляться через пару деньков, а то получается сплошное пребывание в поездах у нас, мы то ничего, но ребенок.
Обратно можно на поезде вернуться, есть остановка и в Карлсруэ, и во Франкфурте и в Берлине.
Аватара пользователя
Velvet27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 03 янв 2016, 10:02

Velvet27 писал(а) 03 янв 2016, 07:38:я вчера так загрузилась в ночи, что стала даже рассматривать перелет авиа))

Если вы, все-таки, выберете авиа, то, как вариант - перелет до Кельна (кстати, наверное, будет уже Победа летать), а там на авто. Обратно можно и из Мюнхена вылететь.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #18

Сообщение Velvet27 » 03 янв 2016, 10:58

Мне выдает, что до Кельна из Москвы нет беспересадочного рейса, а в Дюссельдорф есть..
Аватара пользователя
Velvet27
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 27.12.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #19

Сообщение Горыныч » 03 янв 2016, 11:24

Velvet27 писал(а) 03 янв 2016, 10:58:Мне выдает, что до Кельна из Москвы нет беспересадочного рейса, а в Дюссельдорф есть..

Есть, не во все дни просто. К тому же, я имел ввиду предстоящие рейсы Победы (правда, расписание пока не известно). Это, наверное, дешевле выйдет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Карлсруэ-Гюнзбург-Аахен-Карлсруэ-Москва (ж/д)

Сообщение: #20

Сообщение Igorru7 » 03 янв 2016, 11:31

Velvet27 писал(а) 02 янв 2016, 18:48:Спасибо за инфу, вижу, что придется пересматривать маршрут))
На счет обратного пути, Карлсруэ вроде всего в двух остановках поезда от Парижа, неужели в начале пути уже бывают задержки? Честно сказать (по внутреннему ощущению) думала, что в Европе поезда ездят строго по расписанию, ну, по крайней мере, когда мы были в Норге, там все уходило и приходило очень строго по времени) Если написано, что автобус в 14-23, то так и отправлялся, с электричками тоже так было.


Получилось так, что оба раза которые я в 2015 году был на ЖД-вокзале в Страсбуре, мне по расписанию попадался поезд Париж-Москва, едующий в сторону Москвы.
И оба раза он опаздывал - на 1 час и на 2 часа.
При этом поезда, идущие в по маршруту Москва-Париж, обычно не опаздывают.
Igorru7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.12.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль