посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение kortchak » 10 авг 2008, 15:27

Уважаемый LISOVUK! Вы описываете стандартный автобусный маршрут многих туркомпаний. Кёльн-Амстердам-Брюссель-Люксембург.
В Кёльне делать нечего, если честно. Там только собор. Он едиственный сохранился в городе с 1945 года. Остальной город доблестная авиация союзников сравняла с землёй. Собор же выжил только потому, что по его маковкам ориентировались пилоты того времени.
Но! Могу поспорить, что Вы НИКОГДА не будете в состоянии за 15 минут добежать по лесенке наверх шпиля. А побывать наверху стОит. Даже если бегом, у Вас час на собор уйдёт. А если собор осматривать, то больше.
Имейте также ввиду, что из Брюсселя в Париж ходят сверхскоростные поезда. За 1 час 20 минут Вы можете оказаться в Париже. Я сам в Париж ездил на поезде Талис из Кёльна (всё равно через Брюссель). Но это уже 4 часа пути. На участке перед Парижем поезд развивает скорость 350 км/час! Согласитесь, имеет смысл прокатиться!
kortchak
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 19.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Nalion » 13 авг 2008, 12:48

В Кёльне есть потрясающее место: Claudius Thermes http://www.claudius-therme.de/index_en.htm
Это спа-комплекс с термальной водой, частично под крышей, частично на свежем воздухе, состоит из серии бассейнов с разным составом и температоруй воды, различными джакузи, водоворотами, водопадами и комплекса различных саун ( в т.ч. разных стран, есть даже баня), в которых каждые 30 минут проводятся банные процедуры: банщик нагнетает воздух, обмахивает тебя полотенцем, поддаёт пар с различными аромамаслами, раздаёт мёд или соль для растирания, или холодный чай, или веником размахивает... а после всего этого ты растираешься льдом, или плюхаешься в открытый бассейн, или пьёшь ледяное пиво, или загораешь на террассе, или спишь в комнате оттыха, или идёшь на массажик...
единственное неудобство, к которому, впрочем, быстро привыкаешь - это то, что в зоне саун нужно обязательно находиться обнажёнными, а сауны у них общие. И всё это за смешные деньги: от 14 евро за два часа до 25,5 евро за целый день (с 9 до 24 часов)
Мне так понравилось, что я провела два вечера в Кёльне - на пути в амстердам, и перед отправкой в москву
Nalion
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Сообщение: #43

Сообщение Елпидифор » 13 авг 2008, 14:06

neskuchaj писал(а):А еще лучше сесть на InterCityExpess,




А где можно подробную инфу найти про InterCityExpess, меджу какими городами ходит и т.д.?
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Super Sonic » 13 авг 2008, 14:17

Елпидифор, www.bahn.de
облико руссо аморале
Super Sonic
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #45

Сообщение Valdemaar » 13 авг 2008, 14:59

Nalion писал(а):В Кёльне есть потрясающее место: Claudius Thermes http://www.claudius-therme.de/index_en.htm

Вот за что нравится Форум - всегда масса информации, в т.ч. и новой.
Буду жив, в очередной раз в январе поеду через Кёльн - обязательно зайду туда.
...Ну, и ещё один голос в пользу кёльша.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #46

Сообщение LISOVUK » 13 авг 2008, 20:39

kortchak писал(а):Уважаемый LISOVUK! Вы описываете стандартный автобусный маршрут многих туркомпаний. Кёльн-Амстердам-Брюссель-Люксембург.
В Кёльне делать нечего, если честно. Там только собор. Он едиственный сохранился в городе с 1945 года. Остальной город доблестная авиация союзников сравняла с землёй. Собор же выжил только потому, что по его маковкам ориентировались пилоты того времени.
Но! Могу поспорить, что Вы НИКОГДА не будете в состоянии за 15 минут добежать по лесенке наверх шпиля. А побывать наверху стОит. Даже если бегом, у Вас час на собор уйдёт. А если собор осматривать, то больше.
Имейте также ввиду, что из Брюсселя в Париж ходят сверхскоростные поезда. За 1 час 20 минут Вы можете оказаться в Париже. Я сам в Париж ездил на поезде Талис из Кёльна (всё равно через Брюссель). Но это уже 4 часа пути. На участке перед Парижем поезд развивает скорость 350 км/час! Согласитесь, имеет смысл прокатиться!

просто я прилетаю во Франкфурт и планировал посетить Амстердам, Брюссель, Люксембург. Понятно, что решил сделать кольцевую поездку, ну а Кельн по дороге до Амстердама - то есть я ничего не теряю по времени - на Кельн всего несколько часов - до ближайшего поезда(с аэропорта трансфер до Кельна)

А в Париже я в конце мая 2 дня провел
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 13 авг 2008, 22:32

2LESOVUK
Cо Словаччина и Сполучені Штати я как то разобрался,а что за косметологическая страна такая - Угорщина?
Гость

 

Сообщение: #48

Сообщение chonkin » 13 авг 2008, 22:46

Венгрия
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #49

Сообщение kortchak » 14 авг 2008, 12:25

LISOVUK писал(а):А в Париже я в конце мая 2 дня провел


А я Вас и не за Париж агитирую. Я Вас призываю прокатиться на скоростном поезде со скоростью 350 км/час! Очень смешно из окошка смотреть, как автомашины "несутся" на 120-140 км/час, а Боинг заходит на посадку на скорости 220 км/час. А Вы их обгоняете на СУМАШЕДШЕЙ скорости!
kortchak
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 19.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение LISOVUK » 14 авг 2008, 13:57

chonkin писал(а):Венгрия

LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение LISOVUK » 14 авг 2008, 13:59

kortchak писал(а):
LISOVUK писал(а):А в Париже я в конце мая 2 дня провел


А я Вас и не за Париж агитирую. Я Вас призываю прокатиться на скоростном поезде со скоростью 350 км/час! Очень смешно из окошка смотреть, как автомашины "несутся" на 120-140 км/час, а Боинг заходит на посадку на скорости 220 км/час. А Вы их обгоняете на СУМАШЕДШЕЙ скорости!

кстати. с Амстердама в Брюссель тоже таким макаром можно добраться ( на скоростном) - может попробую..
LISOVUK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 11.03.2008
Город: Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение kortchak » 14 авг 2008, 19:37

Из Амстердама всё равно через Блюссель в Париж. Как и из Кёльна. 2,5 часа до Брюсселя и из Кёльна, и из Амстердама поезд "тащится" со скоростью 120 км/час. А уже от Брюсселя в Париж летит 350 км/час.
kortchak
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 19.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 61
Страны: 72
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Маршрут (Долина Рейна)

Сообщение: #53

Сообщение tigra_polosataya » 18 мар 2009, 23:48

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
Буду полтора дня в Кельне в начале мая, дальше - Амстердам. На прокатной маштне. 1 пол дня планирую осмотреть сам Кельн. Второй день - на машине по долине Рейна. Реально ли проехать там на машине и более-менее осмотреться за день? Может, кто подскажет маршрут? А то какие там замки-скалы куча информации, а как по ним ехать - неясно. Карты вменяемой не нашла.
Оффтоп: Сколько занимает дорога машиной Кельн-Амстердам?
tigra_polosataya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #54

Сообщение Shwed » 19 мар 2009, 00:15

Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение tigra_polosataya » 19 мар 2009, 13:07

Спасибо большое! А по поводу долины Рейна? Может, кто подскажет? Как лучше? Туда по одному берегу, назад - по другому? Или там с мостами не проблема? Или лучше в Кобленце на кораблик сесть, а назад на поезде за машиной вернуться?
tigra_polosataya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #56

Сообщение lzp » 19 мар 2009, 14:24

Мост в Кобленце, следущий мост только в Майнце. Автомобильные паромы есть почти в каждой деревне - около 5 евро за переправу.

Про кораблики и что смотреть я писал на прошлой странице.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Маршрут (Долина Рейна)

Сообщение: #57

Сообщение kulik » 19 мар 2009, 17:04

tigra_polosataya писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
Буду полтора дня в Кельне в начале мая, дальше - Амстердам. На прокатной маштне. 1 пол дня планирую осмотреть сам Кельн. Второй день - на машине по долине Рейна. Реально ли проехать там на машине и более-менее осмотреться за день? Может, кто подскажет маршрут? А то какие там замки-скалы куча информации, а как по ним ехать - неясно. Карты вменяемой не нашла.
Оффтоп: Сколько занимает дорога машиной Кельн-Амстердам?


Город Кохен и его замок, Трир, на пароходе по р.Мозель прокатиться. Мне кажется , на один день развлечений найдете легко, проблема с выбором будет куда.
Румыния, Германия, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Лихтенштейн
kulik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.09.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #58

Сообщение tigra_polosataya » 19 мар 2009, 18:19

Так а куда интереснее? По Мозелю или Рейну?
tigra_polosataya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #59

Сообщение lzp » 19 мар 2009, 18:32

если в первый раз то по рейну
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение tigra_polosataya » 19 мар 2009, 20:07

В первый! Спасибо!
tigra_polosataya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль