посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Сообщение kortchak » 10 авг 2008, 15:27

Уважаемый LISOVUK! Вы описываете стандартный автобусный маршрут многих туркомпаний. Кёльн-Амстердам-Брюссель-Люксембург.
В Кёльне делать нечего, если честно. Там только собор. Он едиственный сохранился в городе с 1945 года. Остальной город доблестная авиация союзников сравняла с землёй. Собор же выжил только потому, что по его маковкам ориентировались пилоты того времени.
Но! Могу поспорить, что Вы НИКОГДА не будете в состоянии за 15 минут добежать по лесенке наверх шпиля. А побывать наверху стОит. посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна Даже если бегом, у Вас час на собор уйдёт. А если собор осматривать, то больше.
Имейте также ввиду, что из Брюсселя в Париж ходят сверхскоростные поезда. За 1 час 20 минут Вы можете оказаться в Париже. Я сам в Париж ездил на поезде Талис из Кёльна (всё равно через Брюссель). Но это уже 4 часа пути. На участке перед Парижем поезд развивает скорость 350 км/час! Согласитесь, имеет смысл прокатиться! посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
kortchak
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 67
Отчеты: 4

Сообщение Nalion » 13 авг 2008, 12:48

В Кёльне есть потрясающее место: Claudius Thermes http://www.claudius-therme.de/index_en.htm
Это спа-комплекс с термальной водой, частично под крышей, частично на свежем воздухе, состоит из серии бассейнов с разным составом и температоруй воды, различными джакузи, водоворотами, водопадами и комплекса различных саун ( в т.ч. разных стран, есть даже баня), в которых каждые 30 минут проводятся банные процедуры: банщик нагнетает воздух, обмахивает тебя полотенцем, поддаёт пар с различными аромамаслами, раздаёт мёд или соль для растирания, или холодный чай, или веником размахивает... а после всего этого ты растираешься льдом, или плюхаешься в открытый бассейн, или пьёшь ледяное пиво, или загораешь на террассе, или спишь в комнате оттыха, или идёшь на массажик...
единственное неудобство, к которому, впрочем, быстро привыкаешь - это то, что в зоне саун нужно обязательно находиться обнажёнными, а сауны у них общие. И всё это за смешные деньги: от 14 евро за два часа до 25,5 евро за целый день (с 9 до 24 часов)
Мне так понравилось, что я провела два вечера в Кёльне - на пути в амстердам, и перед отправкой в москву посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
Nalion
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 19

Сообщение Елпидифор » 13 авг 2008, 14:06

neskuchaj писал(а):А еще лучше сесть на InterCityExpess,

А где можно подробную инфу найти про InterCityExpess, меджу какими городами ходит и т.д.?
Елпидифор
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 25

Сообщение Super Sonic » 13 авг 2008, 14:17

Елпидифор, www.bahn.de
облико руссо аморале
Super Sonic
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Valdemaar » 13 авг 2008, 14:59

Nalion писал(а):В Кёльне есть потрясающее место: Claudius Thermes http://www.claudius-therme.de/index_en.htm

Вот за что нравится Форум - всегда масса информации, в т.ч. и новой. посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
Буду жив, в очередной раз в январе поеду через Кёльн - обязательно зайду туда.
...Ну, и ещё один голос в пользу кёльша. посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
Valdemaar
почетный путешественник

Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 59
Отчеты: 18

Сообщение LISOVUK » 13 авг 2008, 20:39

kortchak писал(а):Уважаемый LISOVUK! Вы описываете стандартный автобусный маршрут многих туркомпаний. Кёльн-Амстердам-Брюссель-Люксембург.
В Кёльне делать нечего, если честно. Там только собор. Он едиственный сохранился в городе с 1945 года. Остальной город доблестная авиация союзников сравняла с землёй. Собор же выжил только потому, что по его маковкам ориентировались пилоты того времени.
Но! Могу поспорить, что Вы НИКОГДА не будете в состоянии за 15 минут добежать по лесенке наверх шпиля. А побывать наверху стОит. посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна Даже если бегом, у Вас час на собор уйдёт. А если собор осматривать, то больше.
Имейте также ввиду, что из Брюсселя в Париж ходят сверхскоростные поезда. За 1 час 20 минут Вы можете оказаться в Париже. Я сам в Париж ездил на поезде Талис из Кёльна (всё равно через Брюссель). Но это уже 4 часа пути. На участке перед Парижем поезд развивает скорость 350 км/час! Согласитесь, имеет смысл прокатиться! посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна

просто я прилетаю во Франкфурт и планировал посетить Амстердам, Брюссель, Люксембург. Понятно, что решил сделать кольцевую поездку, ну а Кельн по дороге до Амстердама - то есть я ничего не теряю по времени - на Кельн всего несколько часов - до ближайшего поезда(с аэропорта трансфер до Кельна)

А в Париже я в конце мая 2 дня провел посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
LISOVUK
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 21

Сообщение Гость » 13 авг 2008, 22:32

2LESOVUK
Cо Словаччина и Сполучені Штати я как то разобрался,а что за косметологическая страна такая - Угорщина?
Гость

Сообщение chonkin » 13 авг 2008, 22:46

Венгрия посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
chonkin
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 23

Сообщение kortchak » 14 авг 2008, 12:25

LISOVUK писал(а):А в Париже я в конце мая 2 дня провел посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна

А я Вас и не за Париж агитирую. Я Вас призываю прокатиться на скоростном поезде со скоростью 350 км/час! Очень смешно из окошка смотреть, как автомашины "несутся" на 120-140 км/час, а Боинг заходит на посадку на скорости 220 км/час. А Вы их обгоняете на СУМАШЕДШЕЙ скорости! посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
kortchak
активный участник

Сообщение LISOVUK » 14 авг 2008, 13:57

chonkin писал(а):Венгрия посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна

посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна
LISOVUK
участник

Сообщение LISOVUK » 14 авг 2008, 13:59

kortchak писал(а):
LISOVUK писал(а):А в Париже я в конце мая 2 дня провел посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна

А я Вас и не за Париж агитирую. Я Вас призываю прокатиться на скоростном поезде со скоростью 350 км/час! Очень смешно из окошка смотреть, как автомашины "несутся" на 120-140 км/час, а Боинг заходит на посадку на скорости 220 км/час. А Вы их обгоняете на СУМАШЕДШЕЙ скорости! посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна посоветуйте по маршруту Кельн, долина Рейна

кстати. с Амстердама в Брюссель тоже таким макаром можно добраться ( на скоростном) - может попробую..
LISOVUK
участник

Сообщение kortchak » 14 авг 2008, 19:37

Из Амстердама всё равно через Блюссель в Париж. Как и из Кёльна. 2,5 часа до Брюсселя и из Кёльна, и из Амстердама поезд "тащится" со скоростью 120 км/час. А уже от Брюсселя в Париж летит 350 км/час.
kortchak
активный участник

Маршрут (Долина Рейна)

Сообщение tigra_polosataya » 18 мар 2009, 23:48

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
Буду полтора дня в Кельне в начале мая, дальше - Амстердам. На прокатной маштне. 1 пол дня планирую осмотреть сам Кельн. Второй день - на машине по долине Рейна. Реально ли проехать там на машине и более-менее осмотреться за день? Может, кто подскажет маршрут? А то какие там замки-скалы куча информации, а как по ним ехать - неясно. Карты вменяемой не нашла.
Оффтоп: Сколько занимает дорога машиной Кельн-Амстердам?
tigra_polosataya
новичок

Сообщение Shwed » 19 мар 2009, 00:15

Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82

Сообщение tigra_polosataya » 19 мар 2009, 13:07

Спасибо большое! А по поводу долины Рейна? Может, кто подскажет? Как лучше? Туда по одному берегу, назад - по другому? Или там с мостами не проблема? Или лучше в Кобленце на кораблик сесть, а назад на поезде за машиной вернуться?
tigra_polosataya
новичок

Сообщение lzp » 19 мар 2009, 14:24

Мост в Кобленце, следущий мост только в Майнце. Автомобильные паромы есть почти в каждой деревне - около 5 евро за переправу.

Про кораблики и что смотреть я писал на прошлой странице.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
lzp
Старожил

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 30

Re: Маршрут (Долина Рейна)

Сообщение kulik » 19 мар 2009, 17:04

tigra_polosataya писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе:
Буду полтора дня в Кельне в начале мая, дальше - Амстердам. На прокатной маштне. 1 пол дня планирую осмотреть сам Кельн. Второй день - на машине по долине Рейна. Реально ли проехать там на машине и более-менее осмотреться за день? Может, кто подскажет маршрут? А то какие там замки-скалы куча информации, а как по ним ехать - неясно. Карты вменяемой не нашла.
Оффтоп: Сколько занимает дорога машиной Кельн-Амстердам?

Город Кохен и его замок, Трир, на пароходе по р.Мозель прокатиться. Мне кажется , на один день развлечений найдете легко, проблема с выбором будет куда.
Румыния, Германия, Нидерланды, Люксембург, Бельгия, Франция, Италия, Чехия, Австрия, Испания, Швейцария, Лихтенштейн
kulik
новичок

Сообщение tigra_polosataya » 19 мар 2009, 18:19

Так а куда интереснее? По Мозелю или Рейну?
tigra_polosataya
новичок

Сообщение lzp » 19 мар 2009, 18:32

если в первый раз то по рейну
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
lzp
Старожил

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 30

Сообщение tigra_polosataya » 19 мар 2009, 20:07

В первый! Спасибо!
tigra_polosataya
новичок

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика