Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение: #1

Сообщение life_is_for_sharing » 18 фев 2016, 14:41

Привет всем участникам форума!
Вот и я открываю свою первую тему на этом форуме
Очень нужна ваша помощь, дорогие путешественники. Маршрут у меня уже сформировался (практически), теперь хочется расставить точки на "i" и разобраться с организационными моментами.
На самом деле, маршрут у нас немного заморочен, так как хочется попасть на концерт, но все по порядку.
Если коротко, то:
02.06. - Мемминген-Брегенц
03.06. - Брегенц-замки Нойшванштайн+Хоэншвангау (осмотр снаружи) - заселение в Мюнхен.
04.06. - Мюнхен-Koenigssee
05.06. - Мюнхен-Обераммергау-Этталь
06.06. - Мюнхен-Дахау(?)-переезд в Нюрнберг
07.06. - Нюрнберг-Ротенбург
08.06. - сам Нюрнберг
09.06. - вылет

Теперь поподробнее.
Нас трое: я, мой муж и моя подруга. 2 июня мы прилетаем в Мемминген/Мюнхен (билеты пока не купили), оттуда едем в Брегенц на Jazz Festival. Там приезжаем, заселяемся, отдыхаем, идем на концерт и ночуем в Брегенце (гостиница уже забронирована). В целом, здесь все решено, единственное - нужна помощь по билетам. DB подсказывает, что самым дешевым билетом будет Sparpreis Europa Österreich за 57 евро. Но если подбирать самостоятельно Мемминген-Линдау, а потом Линдау-Брегенц, то это получается регио-тикет 30 евро на троих + 5,20 евро х 3 соответственно. Т.е. в итоге 45,60. Вот такой вопрос - правильно ли я считаю и почему DB не предлагает мне этот вариант в таком случае?.. Понимаю, что это мелочь, но путешествие бюджетное, поэтому хотелось бы сэкономить там, где это возможно.
03 июня. Думала поехать заселиться в Мюнхен, потом отправиться к замкам, а потом решила не тратить время и из Брегенца поехать сразу в Фюссен (правда, что делать с багажом?..).
Здесь покупаем по той же схеме билет Брегенц-Фюссен+регио-тикет(который мне понадобится еще и вечером по дороге в Мюнхен). Едем в Фюссен, оттуда до Hohenschwangau на автобусе, покупаем билет и гуляем до замков. Здесь вопрос по времени - мы будем примерно в 12.00 в Фюссене и, наверное, ок.13.00 около замка Нойшванштайн, хватит ли этого, чтобы погулять внутри, снаружи и дойти до Хоэншвангау? И до скольки ездят автобусы до Фюссена?
Кстати, спасибо пользователю Ace4ka за внесение ясности в этот маршрут)
Едем в Мюнхен, заселяемся.
4 июня. Королевское озеро. Самый сложный и непонятный день для меня в организации. Если кто-то напишет мне краткий план по действиям и по времени, буду очень признательна. Могу встать хоть в 5, специально запланировала эту поездку на субботу, чтобы не думать о времени действия Байерн тикет. Точно хочу попасть в Салет и на Оберзее. В одном из отчетов увидела даже Jennerbahn в этот же день, но не могу сама понять, насколько это можно успеть. Помогите, плиз..
5 июня. Мюнхен-Обераммергау-Этталь. Здесь вроде все понятно, до Обераммергау поездом, а до Этталя потом автобусом. Оттуда, насколько я понимаю, можно напрямую в Мюнхен.
6 июня. Вот здесь или смотрим Мюнхен, или по пути в Нюрнберг заезжаем в Дахау. Я сама склоняюсь к первому варианту, но так и не разобралась, что лучше посетить. К машинам и футболу равнодушна)) но со мной будут два автомобилиста, так что если им BMW Welt может понравиться, поедем туда. Я сама люблю церкви, соборы и панорамные виды на город. Если вы еще и посоветуете не очень дорогой ресторан, то буду просто безгранично благодарна)
7 июня. Едем в Ротенбург, в целом все понятно.
8 июня. Гуляем по Нюрнбергу (Азамкирхе/смотровая площадка церкви св.Петра/Фрауэнкирхе - не помню, в чьем отчете увидела прекрасные фото этих сооружений). Может, что-то еще?
9 июня. Едем в аэропорт.
А еще хочется сказать спасибо всем, кто создавал темы, посты, да и просто отвечал на вопросы на этом форуме. Вы мне очень помогли разобраться и сформировать маршрут моей мечты))
Последний раз редактировалось life_is_for_sharing 19 фев 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение: #2

Сообщение il62 » 18 фев 2016, 15:52

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41:8 июня. Гуляем по Нюрнбергу (Азамкирхе/смотровая площадка церкви св.Петра/Фрауэнкирхе - не помню, в чьем отчете увидела прекрасные фото этих сооружений).

Вы уверены, что это всё в Нюрнберге?

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41:И до скольки ездят автобусы до Фюссена?

Сайт ДБ показывает, что 3 июня последний приходит в Фюссен в 19:42
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traini ... r=tp&rt=1&
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение: #3

Сообщение life_is_for_sharing » 18 фев 2016, 16:56

il62 писал(а) 18 фев 2016, 15:52:
life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41:8 июня. Гуляем по Нюрнбергу (Азамкирхе/смотровая площадка церкви св.Петра/Фрауэнкирхе - не помню, в чьем отчете увидела прекрасные фото этих сооружений).

Вы уверены, что это всё в Нюрнберге?


Теперь уже не очень..) У меня просто листок под рукой, и там я это все записала в Нюрнберг (видимо, у кого-то прочитав)

Точно.. С помощью несложного поиска по форуму выяснилось, что это все в Мюнхене
Спасибо, поправлю у себя в маршруте
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение: #4

Сообщение il62 » 18 фев 2016, 17:04

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 16:56: меня просто листок под рукой, и там я это все записала в Нюрнберг (видимо, у кого-то прочитав..)

Видно, что-то не то Вы прочитали. Нет в Нюрнберге ни Азамкирхе, ни смотровой площадки в церкви Св. Пётра.
Но есть многое другое, не менее интересное.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение: #5

Сообщение Aerobic » 18 фев 2016, 18:34

ну вот вам план на субботу: на странице ДБ задаете поиск от Мюнхена до "Königssee Parkplatz, Schönau a. Königssee " и время утро субботу, получаете региональные поезда (чтоб баерн-тикет брать) в 5:44, 6:44 и 7:55 (какой вам подходит?). Время в пути пишут 3 часа 40 минут, 2 пересадки, итого 2 поезда плюс автобус.
Привезут вас на парковку недалеко от озера, до причала ну может минут 10.
Чтобы и Салет и оберзее обойти "с удовольствием", надо часов 5 закладывать.
От той же парковки в другую сторону (по указателям) придете к нижней станции Jennerbahn-а (тоже минут 10). Там идет 2 канатки - одна до середины горы, вторая от середины на самый верх, в интернете пишут, что до 5 июня канатка работает до 16:30 (последний подьем). Если времени на канатку таки хватит, сходите там наверху к кресту (минут 15 от верхней станции канатки на подьем надо), вот оттуда виды обалденные на Кёнигзее и на Алъпы.
Если с погодой повезет и силы еще останутся - с середины горы многие идут вниз пешком, т.е. последний участок уже канаткой не пользуются. Там на середине горы тоже красиво - цветочки альпийские, коровки...
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение: #6

Сообщение b77r » 19 фев 2016, 00:34

Мюнхен - Обераммергау - Этталь: От Этталя можно на автобусе доехать до Гармишпартенкирхена, а оттуда поездом в Мюнхен. Либо обратно через Обераммергау. А почему не рассматривается посещение Линдерхофа? Из Обераммергау туда ходит автобус через Этталь.
Мюнхен - Кенигзее: Вам правильно сказали, что туда ехать 3 с лишним часа. До Салет плыть на кораблике около часа. Если идти пешком на другую сторону Оберзее - надо рассчитывать часа на 1.5 в одну сторону. Ближе к концу дня автобусы от Кенигзее до Берхтесгадена ходят не слишком регулярно, по этому возможен вариант, что до вокзала придется идти пешком, а это около 6 км. Из личного опыта на Кенигзее надо закладывать целый день (без подъема на Йеннер). На подъем на Йеннер надо закладывать часа 1.5 - 2 как минимум! Оптимальным вариантом возможно будет остановиться в районе Кенигзее на пару дней.
b77r
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 17

Re: Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение: #7

Сообщение life_is_for_sharing » 19 фев 2016, 10:32

b77r писал(а) 19 фев 2016, 00:34:От Этталя можно на автобусе доехать до Гармишпартенкирхена, а оттуда поездом в Мюнхен. Либо обратно через Обераммергау. А почему не рассматривается посещение Линдерхофа?


Гармишпартенкирхен - это чудесная идея, спасибо большое!
А вот насчет Линдерхофа даже не думала.. Получается, он попадает на этот же день, все это поместится в один день? И что там можно посмотреть?
Сколько тем прочитала, Линдерхоф практически не попадал на глаза.
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет.
life_is_for_sharing
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 14.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение: #8

Сообщение il62 » 19 фев 2016, 10:49

life_is_for_sharing писал(а) 19 фев 2016, 10:32:А вот насчет Линдерхофа даже не думала.. Получается, он попадает на этот же день, все это поместится в один день? И что там можно посмотреть

Как что? Замок Людвига II и Парк.
http://www.schlosslinderhof.de/

life_is_for_sharing писал(а) 19 фев 2016, 10:32:Гармишпартенкирхен - это чудесная идея, спасибо большое

Правильно называется Гармиш-Партенкирхен, через тире.

За один день всё можно осмотреть , но надо быстро бегать и выезжать очень рано, учитывая, что поездка запланирована на воскресенье .
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение: #9

Сообщение Veleta » 19 фев 2016, 16:43

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41: Едем в Фюссен, оттуда до Hohenschwangau на автобусе, покупаем билет и гуляем до замков. Здесь вопрос по времени - мы будем примерно в 12.00 в Фюссене и, наверное, ок.13.00 около замка Нойшванштайн, хватит ли этого, чтобы погулять внутри, снаружи и дойти до Хоэншвангау? И до скольки ездят автобусы до Фюссена?


Времени должно хватить, хотя можете долго простоять в очереди за билетами...
И, кстати, Хоэншвангау тоже очень интересный, мне понравился даже больше Нойшванштайна, он какой-то более уютный и душевный, что ли.

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41:4 июня. Королевское озеро. Самый сложный и непонятный день для меня в организации. Если кто-то напишет мне краткий план по действиям и по времени, буду очень признательна. Могу встать хоть в 5, специально запланировала эту поездку на субботу, чтобы не думать о времени действия Байерн тикет. Точно хочу попасть в Салет и на Оберзее. В одном из отчетов увидела даже Jennerbahn в этот же день, но не могу сама понять, насколько это можно успеть. Помогите, плиз..



Мы ездили одним днем на Кенигзее, доехали и до Салета, можете посмотреть мой отчет - Галопом по Баварии (октябрь 2009), отчет + фото. Правда, размещала давно, уже некоторые фотографии не отображаются...
Место изумительное, очень здорово, что Вы его запланировали! Я после него много где была, но это было самое сильное по эмоциям путешествие!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Аватара пользователя
Veleta
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 11.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 14




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль