Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение life_is_for_sharing » 18 фев 2016, 14:41

Привет всем участникам форума!
Вот и я открываю свою первую тему на этом форуме Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.
Очень нужна ваша помощь, дорогие путешественники. Маршрут у меня уже сформировался (практически), теперь хочется расставить точки на "i" и разобраться с организационными моментами.
На самом деле, маршрут у нас немного заморочен, так как хочется попасть на концерт, но все по порядку.
Если коротко, то:
02.06. - Мемминген-Брегенц
03.06. - Брегенц-замки Нойшванштайн+Хоэншвангау (осмотр снаружи) - заселение в Мюнхен.
04.06. - Мюнхен-Koenigssee
05.06. - Мюнхен-Обераммергау-Этталь
06.06. - Мюнхен-Дахау(?)-переезд в Нюрнберг
07.06. - Нюрнберг-Ротенбург
08.06. - сам Нюрнберг
09.06. - вылет

Теперь поподробнее.
Нас трое: я, мой муж и моя подруга. 2 июня мы прилетаем в Мемминген/Мюнхен (билеты пока не купили), оттуда едем в Брегенц на Jazz Festival. Там приезжаем, заселяемся, отдыхаем, идем на концерт и ночуем в Брегенце (гостиница уже забронирована). В целом, здесь все решено, единственное - нужна помощь по билетам. DB подсказывает, что самым дешевым билетом будет Sparpreis Europa Österreich за 57 евро. Но если подбирать самостоятельно Мемминген-Линдау, а потом Линдау-Брегенц, то это получается регио-тикет 30 евро на троих + 5,20 евро х 3 соответственно. Т.е. в итоге 45,60. Вот такой вопрос - правильно ли я считаю и почему DB не предлагает мне этот вариант в таком случае?.. Понимаю, что это мелочь, но путешествие бюджетное, поэтому хотелось бы сэкономить там, где это возможно.
03 июня. Думала поехать заселиться в Мюнхен, потом отправиться к замкам, а потом решила не тратить время и из Брегенца поехать сразу в Фюссен (правда, что делать с багажом?..).
Здесь покупаем по той же схеме билет Брегенц-Фюссен+регио-тикет(который мне понадобится еще и вечером по дороге в Мюнхен). Едем в Фюссен, оттуда до Hohenschwangau на автобусе, покупаем билет и гуляем до замков. Здесь вопрос по времени - мы будем примерно в 12.00 в Фюссене и, наверное, ок.13.00 около замка Нойшванштайн, хватит ли этого, чтобы погулять внутри, снаружи и дойти до Хоэншвангау? И до скольки ездят автобусы до Фюссена?
Кстати, спасибо пользователю Ace4ka за внесение ясности в этот маршрут)
Едем в Мюнхен, заселяемся.
4 июня. Королевское озеро. Самый сложный и непонятный день для меня в организации. Если кто-то напишет мне краткий план по действиям и по времени, буду очень признательна. Могу встать хоть в 5, специально запланировала эту поездку на субботу, чтобы не думать о времени действия Байерн тикет. Точно хочу попасть в Салет и на Оберзее. В одном из отчетов увидела даже Jennerbahn в этот же день, но не могу сама понять, насколько это можно успеть. Помогите, плиз.. Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.
5 июня. Мюнхен-Обераммергау-Этталь. Здесь вроде все понятно, до Обераммергау поездом, а до Этталя потом автобусом. Оттуда, насколько я понимаю, можно напрямую в Мюнхен.
6 июня. Вот здесь или смотрим Мюнхен, или по пути в Нюрнберг заезжаем в Дахау. Я сама склоняюсь к первому варианту, но так и не разобралась, что лучше посетить. К машинам и футболу равнодушна)) но со мной будут два автомобилиста, так что если им BMW Welt может понравиться, поедем туда. Я сама люблю церкви, соборы и панорамные виды на город. Если вы еще и посоветуете не очень дорогой ресторан, то буду просто безгранично благодарна)
7 июня. Едем в Ротенбург, в целом все понятно.
8 июня. Гуляем по Нюрнбергу (Азамкирхе/смотровая площадка церкви св.Петра/Фрауэнкирхе - не помню, в чьем отчете увидела прекрасные фото этих сооружений). Может, что-то еще? Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам. Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.
9 июня. Едем в аэропорт.
А еще хочется сказать спасибо всем, кто создавал темы, посты, да и просто отвечал на вопросы на этом форуме. Вы мне очень помогли разобраться и сформировать маршрут моей мечты))
Последний раз редактировалось life_is_for_sharing 19 фев 2016, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. Д.Р.Р.Толкиен.
life_is_for_sharing
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 8

Re: Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Сообщение il62 » 18 фев 2016, 15:52

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41:8 июня. Гуляем по Нюрнбергу (Азамкирхе/смотровая площадка церкви св.Петра/Фрауэнкирхе - не помню, в чьем отчете увидела прекрасные фото этих сооружений).

Вы уверены, что это всё в Нюрнберге? Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41:И до скольки ездят автобусы до Фюссена?

Сайт ДБ показывает, что 3 июня последний приходит в Фюссен в 19:42
http://reiseauskunft.bahn.de/bin/traini ... r=tp&rt=1&
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 82 раз.
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение life_is_for_sharing » 18 фев 2016, 16:56

il62 писал(а) 18 фев 2016, 15:52:
life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41:8 июня. Гуляем по Нюрнбергу (Азамкирхе/смотровая площадка церкви св.Петра/Фрауэнкирхе - не помню, в чьем отчете увидела прекрасные фото этих сооружений).

Вы уверены, что это всё в Нюрнберге? Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Теперь уже не очень..) У меня просто листок под рукой, и там я это все записала в Нюрнберг (видимо, у кого-то прочитав)

Точно.. С помощью несложного поиска по форуму выяснилось, что это все в Мюнхене Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.
Спасибо, поправлю у себя в маршруте Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. Д.Р.Р.Толкиен.
life_is_for_sharing
новичок

Сообщение il62 » 18 фев 2016, 17:04

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 16:56: меня просто листок под рукой, и там я это все записала в Нюрнберг (видимо, у кого-то прочитав..)

Видно, что-то не то Вы прочитали. Нет в Нюрнберге ни Азамкирхе, ни смотровой площадки в церкви Св. Пётра. Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.
Но есть многое другое, не менее интересное. Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.
il62
почетный путешественник

Сообщение Aerobic » 18 фев 2016, 18:34

ну вот вам план на субботу: на странице ДБ задаете поиск от Мюнхена до "Königssee Parkplatz, Schönau a. Königssee " и время утро субботу, получаете региональные поезда (чтоб баерн-тикет брать) в 5:44, 6:44 и 7:55 (какой вам подходит?). Время в пути пишут 3 часа 40 минут, 2 пересадки, итого 2 поезда плюс автобус.
Привезут вас на парковку недалеко от озера, до причала ну может минут 10.
Чтобы и Салет и оберзее обойти "с удовольствием", надо часов 5 закладывать.
От той же парковки в другую сторону (по указателям) придете к нижней станции Jennerbahn-а (тоже минут 10). Там идет 2 канатки - одна до середины горы, вторая от середины на самый верх, в интернете пишут, что до 5 июня канатка работает до 16:30 (последний подьем). Если времени на канатку таки хватит, сходите там наверху к кресту (минут 15 от верхней станции канатки на подьем надо), вот оттуда виды обалденные на Кёнигзее и на Алъпы.
Если с погодой повезет и силы еще останутся - с середины горы многие идут вниз пешком, т.е. последний участок уже канаткой не пользуются. Там на середине горы тоже красиво - цветочки альпийские, коровки...
Aerobic
участник

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение b77r » 19 фев 2016, 00:34

Мюнхен - Обераммергау - Этталь: От Этталя можно на автобусе доехать до Гармишпартенкирхена, а оттуда поездом в Мюнхен. Либо обратно через Обераммергау. А почему не рассматривается посещение Линдерхофа? Из Обераммергау туда ходит автобус через Этталь.
Мюнхен - Кенигзее: Вам правильно сказали, что туда ехать 3 с лишним часа. До Салет плыть на кораблике около часа. Если идти пешком на другую сторону Оберзее - надо рассчитывать часа на 1.5 в одну сторону. Ближе к концу дня автобусы от Кенигзее до Берхтесгадена ходят не слишком регулярно, по этому возможен вариант, что до вокзала придется идти пешком, а это около 6 км. Из личного опыта на Кенигзее надо закладывать целый день (без подъема на Йеннер). На подъем на Йеннер надо закладывать часа 1.5 - 2 как минимум! Оптимальным вариантом возможно будет остановиться в районе Кенигзее на пару дней.
b77r
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 16

Сообщение life_is_for_sharing » 19 фев 2016, 10:32

b77r писал(а) 19 фев 2016, 00:34:От Этталя можно на автобусе доехать до Гармишпартенкирхена, а оттуда поездом в Мюнхен. Либо обратно через Обераммергау. А почему не рассматривается посещение Линдерхофа?

Гармишпартенкирхен - это чудесная идея, спасибо большое!
А вот насчет Линдерхофа даже не думала.. Получается, он попадает на этот же день, все это поместится в один день? И что там можно посмотреть?
Сколько тем прочитала, Линдерхоф практически не попадал на глаза.
life_is_for_sharing
новичок

Сообщение il62 » 19 фев 2016, 10:49

life_is_for_sharing писал(а) 19 фев 2016, 10:32:А вот насчет Линдерхофа даже не думала.. Получается, он попадает на этот же день, все это поместится в один день? И что там можно посмотреть

Как что? Замок Людвига II и Парк. Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.
http://www.schlosslinderhof.de/

life_is_for_sharing писал(а) 19 фев 2016, 10:32:Гармишпартенкирхен - это чудесная идея, спасибо большое

Правильно называется Гармиш-Партенкирхен, через тире.

За один день всё можно осмотреть , но надо быстро бегать и выезжать очень рано, учитывая, что поездка запланирована на воскресенье . Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.
il62
почетный путешественник

Сообщение Veleta » 19 фев 2016, 16:43

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41: Едем в Фюссен, оттуда до Hohenschwangau на автобусе, покупаем билет и гуляем до замков. Здесь вопрос по времени - мы будем примерно в 12.00 в Фюссене и, наверное, ок.13.00 около замка Нойшванштайн, хватит ли этого, чтобы погулять внутри, снаружи и дойти до Хоэншвангау? И до скольки ездят автобусы до Фюссена?

Времени должно хватить, хотя можете долго простоять в очереди за билетами...
И, кстати, Хоэншвангау тоже очень интересный, мне понравился даже больше Нойшванштайна, он какой-то более уютный и душевный, что ли.

life_is_for_sharing писал(а) 18 фев 2016, 14:41:4 июня. Королевское озеро. Самый сложный и непонятный день для меня в организации. Если кто-то напишет мне краткий план по действиям и по времени, буду очень признательна. Могу встать хоть в 5, специально запланировала эту поездку на субботу, чтобы не думать о времени действия Байерн тикет. Точно хочу попасть в Салет и на Оберзее. В одном из отчетов увидела даже Jennerbahn в этот же день, но не могу сама понять, насколько это можно успеть. Помогите, плиз.. Бавария в июне 2016. Нужна помощь по организационным моментам.

Мы ездили одним днем на Кенигзее, доехали и до Салета, можете посмотреть мой отчет - Галопом по Баварии (октябрь 2009), отчет + фото. Правда, размещала давно, уже некоторые фотографии не отображаются...
Место изумительное, очень здорово, что Вы его запланировали! Я после него много где была, но это было самое сильное по эмоциям путешествие!
"Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том, сколько раз у тебя перехватило дыхание."
Veleta
полноправный участник

Благодарил (а): 54 раз.
Страны: 11
Отчеты: 11

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика