Впервые в Германии - 3 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение Fetinia » 06 мар 2016, 05:06

Добрый день, покритикуйте, пожалуйста, маршрут 3-х недельной поездки по Германии в мае 2016 года ( едем в первый раз).

-- Уже забронирован:

Мы вылетаем 29 апреля ночным самолетом из Нью- Йорка во Франкфурт, а затем:

30 апреля, сб - поезд из аэропорта Франкфурт до Кельна

1 мая, вск - день в Кельне, вечером садимся на ночной поезд City Night Line до Берлина

- А вот для всего последующего вы еще не окончательно определилиь (за исклычением обратного билета) и тут нужен совет:

2 мая, понедельник - 5 мая, четверг - 4 дня в Берлине (включая однодневый тур в Потсдам)

6 мая, пт - утренний поезд в Дрезден, посещение галереи

7 мая, сб - аренда автомобиля, переезд в Мейсен, посещение музея, затем переезд в Нюрнберг

8 мая, вс - день в Нюрнберге, затем переезд в Вюрцбурге

9 мая пн - день в Вюрцбурге, затем переезд в Ротенбург

10 мая вт - день в Ротенбурге, затем переезд до Аудбурга

11 мая, ср - посещение мемориала Дахау, переезд в Мюнхен

12 мая, четверг - 13 мая, пт - 2 дня в Мюнхене

14 мая сб - Посещение замков Фюссена: Замок Нойшванштайн и Хоэншвангау, переезд в Линдау

15 мая вс - полдня в Линдау, затем переезд в Фрайберг

16 мая, пн - Дорога из Фрайберга в Баден-Баден

17 мая вт - день в Баден-Бадене, посещение спа

18 мая ср - посещение виноделен долины Мозеля, ночевка в Кохеме

19 мая чт - посещение замка Макенбург в Браубахе, ночевка в Кобленце

20 мая, пт - возврат автомобиля. ПОезка на речном корабле из Кобленца в Майнц, может сделать остановку на обед затем сесть на следующий корабль. Вечером поезд до Франкфурта

21 мая сб - день во Франкфурте

22 мая вс - полет домой

К тому же, мой муж хочет посетить музей и завод Мерседеса недалеко от Штутгарта, и я готова отдать день во Франкфурте, но Штутгарт раположенв стороне от нашего маршрута, и я не знаю, куда бы его вставить и подвинуть все на один день.

Любые предложения, советы и критика относительно моего маршрута приветствуются!

спасибо
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 06 мар 2016, 09:01

Fetinia писал(а) 06 мар 2016, 05:06:но Штутгарт раположенв стороне от нашего маршрута

От Баден-Бадена всего 100 км.
А вы принципиально только по Германии поедете? Эльзас совсем пропускаете?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 06 мар 2016, 09:32

Fetinia писал(а) 06 мар 2016, 05:06:9 мая пн - день в Вюрцбурге, затем переезд в Ротенбург

Я бы предложил для хоть небольшого уменьшения числа отелей остаться в Вюрцбурге ещё на 1 ночь, а в Ротенбург съездить радиально.
Ну и будучи там, найти ресурсы (на мой взгляд, в Вашей программе их предостаточно ) заехать в Бамберг на полдня.

Кстати, примерно то же могу сказать по Регенсбург из Мюнхена.

Fetinia писал(а) 06 мар 2016, 05:06: муж хочет посетить музей и завод Мерседеса недалеко от Штутгарта, и я готова отдать день во Франкфурте, но Штутгарт раположенв стороне от нашего маршрута, и я не знаю, куда бы его вставить и подвинуть все на один день.

Да за счёт Берлина, неужели не жалко на него столько дней класть, когда по маршруту столько интересного ?
Последний раз редактировалось savl1 06 мар 2016, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение Ирина_ИА » 06 мар 2016, 10:07

Согласна с Горынычем, Штутгарт вполне вписывается к Баден-Бадену, доедете и дороги не заметите. Только не по пути в ББ, а на следующий день (по понедельникам музей закрыт).
16 мая -- "дорога из Фрайберга" (наверное, все-таки из ФрайбУрга). Прямо с утра? Или все же день во Фрайбурге, а переезд ближе к вечеру? Там есть где погулять.


1 мая -- день в Кельне. Не знаю, насколько быстро вы достопримечательности осматриваете. Я бы в качестве дополнительной локации дня держала в голове Дюссельдорф.

8 мая -- Нюрнберг-Вюрцбург. Почти по дороге (крюк совсем небольшой) есть Бамберг. Вполне достоин посещения. Если очень исхитриться, можно успеть при той же разбивке по дням. Но если у вас из Франкфурта вечерний вылет, то я бы убрала день там и добавила его сюда.
8, 9, 10. Если не добавлять Бамберг, я бы сделала две ночевки подряд в Вюрцбурге. Там дороги до Ротенбурга всего ничего, а так час времени на все эти "заселиться -- разобрать чемоданы -- собрать чемоданы -- рассчитаться" сэкономите.

12-15 мая. Все тот же день от Франкфурта можно было бы заложить на прогулку по альпийским городкам. После галопа по Франконии и посещения Дахау, как мне кажется, это было бы кстати.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #5

Сообщение Fetinia » 07 мар 2016, 09:12

Спасибо всем за комментарии, заставили призадуматься и сделать корректировки.

Первоначально я взяла за основу вот этот маршрут:
https://www.ricksteves.com/europe/germany/itinerary

Он мне показался немного перегруженным, но я предположила, что он основан на опыте туроператора по Германии, поэтому выполним.

Мы с мужем любители автомобильных поездок, где каждый день приезжаешь на новое место, но я согласна с преимуществом размещенияв одном месте в качестве базы для изучения близлежащего региона. И решила скомбинировать.

Кроме того, это не первый раз, когда я слышу предложение, что Шварцвальд для первого раза можно и пропустить.

Оцените скорректированнуй маршрут (переед Франкфурт-Кельн-Берлин оставлен без каких-либо изменений, так как билты на поезд уже куплены):

Берлин (4 ночи): 2 мая пн - 5 мая, чт
3 дня на осмотр Берлина
1 день - Потсдам

Дрезден (1 ночь): 6 мая, пт
1 день - осмотр Дрездена
1 день - Мейсен и переезд в Нюрнберг

Нюрнберг (4 ночи): 7 мая, сб - 10 мая, ср
8 мая , вс - день в Нюрнберге
9 мая, пн - день в Вюрцбурге
10 мая вт - день в Ротенбурге

Мюнхен (3 ночи): 11 мая, ср - 13 мая, пт
11 мая ср - переезд в Мюнхен с остановкой в Дахау
12 мая, четверг - 13 мая, пт - 2 дня в Мюнхене

Фюссен (2 ночи): 14 мая, сб - 15 мая, вс
14 мая: Гармиш - Партенкирхен
15 мая: Фюссенские замки

Баден-Баден(3 ночи): 16 мая, пн - 18 мая, ср
16 мая пн - переезд в Баден-Баден
17 мая вт - день в Баден-Баден
18 мая ср - день в Штутгарте

Мозель-Рейн долины ( 1 ночь):
19 мая чт - день в Мозель долине (винадельни), ночевка в Кобленце
20 мая, Fri- вернуть автомобиль и сесть на утренний (9:00) корабль из Кобленца до Бакарач, погулять там ис на поезд до Франкфурта

21 мая , сб - день во Франкфурте (здесь меня интересует только шоппинг)

22 мая, вс - полет домой в Нью-Йорк

ВОпрос: не слишком ли много времени в Нюрнберге, не надоедят лис поездки по окрестным городкам, насколько они рзнообразны?

Всем еще раз спасибо.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 07 мар 2016, 09:27

Fetinia писал(а) 07 мар 2016, 09:12:ВОпрос: не слишком ли много времени в Нюрнберге

1 день-то на один из самых интересных и красивых городов Германии ? В самый раз.

Fetinia писал(а) 07 мар 2016, 09:12:не надоедят лис поездки по окрестным городкам, насколько они рзнообразны?

А это только Вы можете сказать - насколько это Ваш "формат" и насколько это интересно именно Вам. Но если Вы имеете в виду именно Нюрнберг, Вюрцбург и Ротенбург, то трудно найти 3 города, столь отличающихся друг от друга (может, Вам будет интересно - Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ).

PS. Удивляет целый день "17 мая вт - день в Баден-Баден". Вы ж ещё накануне туда приедете и явно не вечером, скорее всего, примерно в полдень, ну, сходите в термы/купальни, а что ещё там делать целый день ? Не лучше ли потратить его на Страсбург, коль Вы будете совсем рядом ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 07 мар 2016, 09:38

savl1 писал(а) 07 мар 2016, 09:27:Не лучше ли потратить его на Страсбург, коль Вы будете совсем рядом ?

Можно даже до Кольмара доехать...
Fetinia писал(а) 07 мар 2016, 09:12:16 мая пн - переезд в Баден-Баден

Как вариант - заехать в Штутгарт по пути и тем самым высвободить день 18 мая.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 07 мар 2016, 09:42

Горыныч писал(а) 07 мар 2016, 09:38:Можно даже до Кольмара доехать...

Да даже не "доехать", они ж с юга едут, практически вдоль всего Эльзаса, куда угодно можно свернуть
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 07 мар 2016, 09:46

savl1 писал(а) 07 мар 2016, 09:42:
Горыныч писал(а) 07 мар 2016, 09:38:Можно даже до Кольмара доехать...

Да даже не "доехать", они ж с юга едут, практически вдоль всего Эльзаса, куда угодно можно свернуть

Устаревшая информация...
Концепция поменялась - они едут не из Фрайбурга, а из Фюссена...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #10

Сообщение Fetinia » 07 мар 2016, 15:22

Спасибо всем, очень признательна.

1 день-то на один из самых интересных и красивых городов Германии ? Впервые в Германии - 3 недели В самый раз.


Нет, мой вопрос был на о самом Нюрнберге, а о времени на на все городки в округе. Я боялась, что надоест однообразие (даже красивое однообразие:-)), но вы ответили на мой вопрос, сказав что они все разные.

Удивляет целый день "17 мая вт - день в Баден-Баден". Вы ж ещё накануне туда приедете и явно не вечером, скорее всего, примерно в полдень, ну, сходите в термы/купальни, а что ещё там делать целый день ? Не лучше ли потратить его на Страсбург, коль Вы будете совсем рядом ?


Spa-day. Дело к концу поездки, хотим целый день просто отдохнуть. надоест сидеть в термах- куда нибудь сьездим.

Как вариант - заехать в Штутгарт по пути и тем самым высвободить день 18 мая.

По пути не получится, так как если мы зарезервируем тур на фабрику, то скорее всего с утра, а мы хотим ехать из Фюссена не спеша, останавливатьс где понравится.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #11

Сообщение il62 » 07 мар 2016, 15:59

Fetinia писал(а) 07 мар 2016, 09:12:1 день - Мейсен и переезд в Нюрнберг

По дороге можно, а вообщем-то и нужно заехать в город Р. Вагнера Байройт или в Кобург с Фесте, одной из крупнейших крепостей Германии.
Fetinia писал(а) 07 мар 2016, 09:12:не слишком ли много времени в Нюрнберге, не надоедят лис поездки по окрестным городкам, насколько они рзнообразны?

Вам уже ответили про разнообразность. Добавлю что и в самом Нюрнберге есть, что посмотреть разнообразное и по времени надо больше чем один день, но это зависит от Ваших интересов.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #12

Сообщение Ошеана » 07 мар 2016, 18:25

Ирина_ИА писал(а) 06 мар 2016, 10:07:

1 мая -- день в Кельне. Не знаю, насколько быстро вы достопримечательности осматриваете. Я бы в качестве дополнительной локации дня держала в голове Дюссельдорф.


Тогда можно напомнить и о том, что от Кельна до Бонна ходит трамвай.
Ошеана
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 07.03.2016
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #13

Сообщение kostja » 08 мар 2016, 01:05

Fetinia писал(а) 07 мар 2016, 09:12:корабль из Кобленца до Бакарач,


Улыбнуло
"кораблик до Бакарач"
Правила чтения в немецком языке, если что, отличаются от правил чтения американского диалекта английского языка
Ну ладно, хорошо, что хоть не по-французски "до Башараш", а то это ещё более глупо звучит
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #14

Сообщение Fetinia » 08 мар 2016, 01:24

Ответы от форумчан, которые вызвали новые вопросы:-):
А вы принципиально только по Германии поедете? Эльзас совсем пропускаете?


Честно, вообще такую возможность не рассматривала. В планах была только Германия.

Да за счёт Берлина, неужели не жалко на него столько дней класть, когда по маршруту столько интересного ?


Только вчра прочитала где-то (либо на этом форуме либо на трипадвайзере, что 5 дней в Берлин - это только поскрести поверхность). Вы считаете что 3 дня, заложенные мной (не считая поездку в Потсдам) - это много? Честно, я растеряна....


1 мая -- день в Кельне. Не знаю, насколько быстро вы достопримечательности осматриваете. Я бы в качестве дополнительной локации дня держала в голове Дюссельдорф.


Я не поняла, 1 день - это много или мало? Кельн не входил в мои первоначальные планы , mы решили что северную Германию посмотрим в другой раз), но моя немецкая знакомая сказала что быть рядом и не посмотреть Кельнский собор - это кощунство. Кроме того, я соскучилась по ночным поездам, в США этого вида транспорта практически не существует.А я помню детскую мечту прокатитьсуа на немецком спальном вагоне(не смейтесь). Из нашего маршрута только переезд Кельн -Берлин давал возможность осуществить мечту

8 мая -- Нюрнберг-Вюрцбург. Почти по дороге (крюк совсем небольшой) есть Бамберг. Вполне достоин посещения. Если очень исхитриться, можно успеть при той же разбивке по дням. Но если у вас из Франкфурта вечерний вылет, то я бы убрала день там и добавила его сюда.


Мы решили базу сделать в Нюрнберге, а посетить Вюрцбург, как здесь говорят, радиально:-) Если время позволит, посетим Бамберг на обратном пути.

12-15 мая. Все тот же день от Франкфурта можно было бы заложить на прогулку по альпийским городкам. После галопа по Франконии и посещения Дахау, как мне кажется, это было бы кстати.

Какит городки посоветуете?

А это только Вы можете сказать - насколько это Ваш "формат" и насколько это интересно именно Вам. Но если Вы имеете в виду именно Нюрнберг, Вюрцбург и Ротенбург, то трудно найти 3 города, столь отличающихся друг от друга (может, Вам будет интересно - Под небом голубым...октябрьской Баварии (+ Страсбург) ).

Замечательный отчет, спасибо что поделились. Хорошо пишете и фотографии даю хорошее представление.

Вам уже ответили про разнообразность. Добавлю что и в самом Нюрнберге есть, что посмотреть разнообразное и по времени надо больше чем один день, но это зависит от Ваших интересов.


Мои интересы: архитектура, местный колорит и красивая природа. Музеи люблы но не на целый день.

Улыбнуло Впервые в Германии - 3 недели
"кораблик до Бакарач" Правила чтения в немецком языке, если что, отличаются от правил чтения американского диалекта английского языка
Ну ладно, хорошо, что хоть не по-французски "до Башараш", а то это ещё более глупо звучит


Oops, sorry... Бахарах :-)

Вопрос:

Как построить маршрут между Фюссеном и Баден Баденом? ( не по хайвеям).
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #15

Сообщение eugengraf » 08 мар 2016, 01:31

Если Штутгарт в Сторону от основного маршрута, можно и даже нужно посетить музей BMW в Мюнхене, тем более всё равно там будете.
eugengraf
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2015
Город: Саарбрюккен
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #16

Сообщение kostja » 08 мар 2016, 01:39

Fetinia писал(а) 08 мар 2016, 01:24:Как построить маршрут между Фюссеном и Баден Баденом? ( не по хайвеям).


Например, задав в google-maps маршрут от from и до to,
а потом просто тягая мышкой получившийся маршрут как душе угодно.
Последний раз редактировалось kostja 08 мар 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #17

Сообщение Fetinia » 08 мар 2016, 05:37

kostja писал(а) 08 мар 2016, 01:39:
Fetinia писал(а) 08 мар 2016, 01:24:Как построить маршрут между Фюссеном и Баден Баденом? ( не по хайвеям).


Например, задав в google-maps маршрут от from и до to,
а потом просто тягая маршруткой получившийся мышкой как душе угодно.


kostja, боюсь вы не правильно поняли мой вопрос. Префразируя, в какие точки мне мышкой тягать маршрут, или, куда советуете заехать по пути от Фюссена до Баден-Бадена?
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #18

Сообщение Eleria » 08 мар 2016, 08:28

Фюссен (2 ночи): 14 мая, сб - 15 мая, вс
14 мая: Гармиш - Партенкирхен
15 мая: Фюссенские замки

Выезжая из Мюнхена на Гармиш, захватите по ходу Миттенвальд (если по гугл он Вам понравится). Я так понимаю, вы не сильно ходоки по маршрутам - ни озера, ни ущелья, ни подъем в горы Вас не интересуют (возможно, Вам и дома этого хватает..). Вы любители останавливаться более в городах и городках, не в живописных деревеньках, у озера в окружении альпийских гор, с домашним завтраком от хозяйки на крылечке-природе?
У Вас пропущены Термы по движению, а в них Вы могли бы ходить по вечерам часа на 2-3-4 до закрытия (вход дешевле, а телу релакс и удовольствие), главное продумать и забронировать ужин, чтоб не остаться голодными.

Баден-Баден(3 ночи): 16 мая, пн - 18 мая, ср
16 мая пн - переезд в Баден-Баден
17 мая вт - день в Баден-Баден
18 мая ср - день в Штутгарте

Мне кажется, что 16 мая выехав из Фюссена на Баден-Баден, хорошо по ходу ложится Штутгарт, который можно "отбить" сразу, и при этом экономится день 18-го мая. А само 18 мая , после дня отдыха Терм, можно с утра из Баден-Бадена в Эльзас: Страсбург - Кольмар, наполнив красивыми винными деревеньками вокруг Кольмара (Эгисхайм, Рикевир, Зеленбер, Юнавир, Рибовилле - что захотите).
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 08 мар 2016, 08:44

Fetinia писал(а) 07 мар 2016, 09:12:
Нюрнберг (4 ночи): 7 мая, сб - 10 мая, ср
8 мая , вс - день в Нюрнберге
9 мая, пн - день в Вюрцбурге
10 мая вт - день в Ротенбурге


8 мая съездите в Бамберг, на Нюрнберг хватит 7 мая и вечеров остальных дней.
Гость

 

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #20

Сообщение savl1 » 08 мар 2016, 09:26

Fetinia писал(а) 08 мар 2016, 01:24:Только вчра прочитала где-то (либо на этом форуме либо на трипадвайзере, что 5 дней в Берлин - это только поскрести поверхность). Вы считаете что 3 дня, заложенные мной (не считая поездку в Потсдам) - это много? Честно, я растеряна....

Растеряны Вы вполне естественно, поскольку уж что-что, а временной регламент пребывания где-то - вопрос исключительно индивидуальный и целиком зависит от личной динамики и интересов. К примеру, диапазон подобных ответов касательно Рима или Парижа колеблется от 2-3 дней до "и полжизни мало" Поэтому только Вы, определившись что именно хотите посмотреть в Берлине, сформировав примерные городские маршруты и примерно сопоставив это с привычным Вам темпом, можете сказать, сколько времени Вам на это надо .

Вполне допускаю, что кто-то проводит в Берлине с удовольствием неделю. Но мне, имея на дальнейшем маршруте старые города Романтической дороги (и не только), было бы жалко на него и полдня. Так что "единственно правильного" ответа Вы всё равно не получите - по одной простой причине, что его не существует .

Fetinia писал(а) 08 мар 2016, 01:24:1 день - это много или мало? Кельн не входил в мои первоначальные планы , mы решили что северную Германию посмотрим в другой раз), но моя немецкая знакомая сказала что быть рядом и не посмотреть Кельнский собор - это кощунство.

Ну сразу хочу сказать, что "кощунство" - только для тех, кто любит готику. Для остальных - это вполне нормально. Вообще главное искусство путешествовать - это посещать не общепризнанные "маст си", а то, что интересно лично Вам (конечно, это не исключает, что порой они совпадают ).
Касаемо Кёльна - полдня на него хватит вполне, включая собор. Мы когда-то вынужденно провели там целый день - так и весь исторический центр "облизали", и по реке на кораблике покатались, и в зоопарк сходили: скучно не было, но обязательными моментами всё это назвать трудно. Так что я бы на Кёльне немного сэкономил

Fetinia писал(а) 08 мар 2016, 01:24:Как построить маршрут между Фюссеном и Баден Баденом?

Например, посетить Ландсберг-на-Лехе и/или Ульм (если уж собор в Кёльне для Вас "маст си").
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40577
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль