Впервые в Германии - 3 недели

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #21

Сообщение Ирина_ИА » 08 мар 2016, 09:36

Fetinia писал(а) 08 мар 2016, 01:24:Ответы от форумчан, которые вызвали новые вопросы:-):
А вы принципиально только по Германии поедете? Эльзас совсем пропускаете?


Честно, вообще такую возможность не рассматривала. В планах была только Германия.

Да за счёт Берлина, неужели не жалко на него столько дней класть, когда по маршруту столько интересного ?


Только вчра прочитала где-то (либо на этом форуме либо на трипадвайзере, что 5 дней в Берлин - это только поскрести поверхность). Вы считаете что 3 дня, заложенные мной (не считая поездку в Потсдам) - это много? Честно, я растеряна....


1 мая -- день в Кельне. Не знаю, насколько быстро вы достопримечательности осматриваете. Я бы в качестве дополнительной локации дня держала в голове Дюссельдорф.


Я не поняла, 1 день - это много или мало? Кельн не входил в мои первоначальные планы , mы решили что северную Германию посмотрим в другой раз), но моя немецкая знакомая сказала что быть рядом и не посмотреть Кельнский собор - это кощунство. Кроме того, я соскучилась по ночным поездам, в США этого вида транспорта практически не существует.А я помню детскую мечту прокатитьсуа на немецком спальном вагоне(не смейтесь). Из нашего маршрута только переезд Кельн -Берлин давал возможность осуществить

12-15 мая. Все тот же день от Франкфурта можно было бы заложить на прогулку по альпийским городкам. После галопа по Франконии и посещения Дахау, как мне кажется, это было бы кстати.

Какит городки посоветуете?



Как по мне, целый день на Кельн -- перебор. Ну разве что вы будете очень долго медитировать на собор.

В верхней Баварии можно к Гармишу-Партенкирхену приделать Бад Тёльц, например. Или ничего не приделывать, а провести полдня в городе, а полдня -- на Цугшпитце, оттуда волшебный вид на горы; можно в одну сторону на вершину поездом, в другую -- канаткой. Заодно пешком в Австрию сходите чашку кофе выпить

И да, Берлина мне тоже кажется многовато. Несомненно, там есть что смотреть и неделю, и больше. Просто возникает ощущение, что именно в этом маршруте его непропорционально много.
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #22

Сообщение il62 » 08 мар 2016, 10:44

Йети! писал(а) 08 мар 2016, 08:44: на Нюрнберг хватит 7 мая

Не получиться 7 мая осмотреть город. В этот вечер в Нюрнберге проводится Die Blaue Nacht , ночь культуры и искусства, и открытых музеев.
http://www.blauenacht.nuernberg.de/
Красиво будет, весь город будет подсвечен синим , но толпа народа...

Впервые в Германии - 3 недели
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 08 мар 2016, 12:34

il62 писал(а) 08 мар 2016, 10:44:Не получиться 7 мая осмотреть город. В этот вечер в Нюрнберге проводится Die Blaue Nacht , ночь культуры и искусства, и открытых музеев.

Тогда наоборот, 7 мая уехать в какой-нибудь город, а на Нюрнберг выделить любой другой день.
Мне кажется, что два целых дня, да еще несколько вечеров, на историческую часть Нюрнберга - много.
Гость

 

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #24

Сообщение il62 » 08 мар 2016, 14:03

Йети! писал(а) 08 мар 2016, 12:34:Мне кажется, что два целых дня, да еще несколько вечеров, на историческую часть Нюрнберга - много.

Смотря что смотреть, если только всё осматривать снаружи, не посещая музеи, и только центр города, то соглашусь. Но, Нюрнберг это не только Альтштадт .
Кстати, у ТС нет по плану 2 дней в Нюрнберге. 7 мая она планирует быть в дороге из Майсена в Нюрнберг. И эта дорога тоже займёт время, по практике гораздо большее , чем показывает товарисч Гугль.
Кроме того , на Ротенбург-об-Дер-Таубер выделять целый день многовато. На него достаточно полдня. ИМХО. Во всяком случае при многократных поездках туда с гостями за полдня всё успевали и осмотреть и поесть не только Schneeballen.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #25

Сообщение Fetinia » 08 мар 2016, 19:22

Как по мне, целый день на Кельн -- перебор. Ну разве что вы будете очень долго медитировать на собор.


Убедили. Поменяла билет на поезд: вместо 1-го мая, выезжаем 30-го апреля. В Кельн мы приезжаем в 2, оставляем багаж на вокзале. Затем гуляем по Кельну, ужинаем, а в 23:00 садимся на поезд в Берлин. Хотелось бы, конечно, освежиться после длинного перелета, но не уверена есть ли на вокзале душевые. Елси нет , потерпим до поезда, там есть душ. На основании всеобщего мнения я сделала вывод что 7 часов достаточно для осмотра города и нормального ужина.
Все это подвигает маршрут на один день вплоть до Алпы/Тироль. Вопрос: добавить день к этому региону или вернуться к первоначальному плану остановиться на ночь в ФраибУрге и на следующин ден; спокоин ехать до Баден-Бадена с возможным заездом в Ельзас.

В верхней Баварии можно к Гармишу-Партенкирхену приделать Бад Тёльц, например. Или ничего не приделывать, а провести полдня в городе, а полдня -- на Цугшпитце, оттуда волшебный вид на горы; можно в одну сторону на вершину поездом, в другую -- канаткой. Заодно пешком в Австрию сходите чашку кофе выпить


Спасибо, обязательно последую этому совету

И да, Берлина мне тоже кажется многовато. Несомненно, там есть что смотреть и неделю, и больше. Просто возникает ощущение, что именно в этом маршруте его непропорционально много.


Может быть, но я много наметила что посмотреть. Кроме того, там живет подруга мамы, которую я обязательно должна посетить, то есть один вечер на это придется потратить.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Впервые в Германии - 3 недели

Сообщение: #26

Сообщение Lina.Germany » 07 апр 2016, 16:29

Добрый день. Я живу Ваден- Вадене. Советую посмотреть фуникулер Меркурбергбан, озеро Муммельзее Лихтентальскую аллею.
недалеко от Бадена – Франция и Страсбург с его готическим собором и эльзасскими винами. Европа-парк всего 40 минут от Ваден- Вадена
Lina.Germany
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2016
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль