В Берлин на три дня

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

В Берлин на три дня

Сообщение ineba » 13 мар 2016, 22:35

Мама едет в Берлин на три дня всего, в один из них будет автобусная экскурсия по городу. Остальные два дня свободны. Жить будет где-то в центре. Куда ей посоветовать сходить? Что посмотреть? Маме 48 лет, активная. Я лично была в Берлине, но моталась там по магазинам, зоопарку, аквапарку и пивнушкам) Маме такой вариант не нравится))

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
ineba
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 12

Re: В Берлин на три дня

Сообщение Влад Т » 14 мар 2016, 13:13

Как человеку с "советским" прошлым посоветую Рейхстаг, Мемориал берлинской стены (не Чекпойнт Чарли!), Трептов-парк, Галерею Восточной стороны, мемориальную церковь Кайзера Вильгельма. Ну и музеев там миллион. Из необычного - Menschen museum, нигде больше такого нет, но на любителя.
Влад Т
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 26

Сообщение ineba » 14 мар 2016, 18:38

Влад Т писал(а) 14 мар 2016, 13:13:Как человеку с "советским" прошлым посоветую Рейхстаг, Мемориал берлинской стены (не Чекпойнт Чарли!), Трептов-парк, Галерею Восточной стороны, мемориальную церковь Кайзера Вильгельма. Ну и музеев там миллион. Из необычного - Menschen museum, нигде больше такого нет, но на любителя.

По всяким таким местам типа Рейхстага и Берлинская стена их будут возить на экскурсии, автобус с выходами для осмотра. Вот про музеи интереснее. А что за музей такой? Что необычного в нем?
ineba
участник

Сообщение Влад Т » 14 мар 2016, 21:05

По всяким таким местам типа Рейхстага и Берлинская стена их будут возить на экскурсии, автобус с выходами для осмотра.
На экскурсии внутрь ведь не поведут, и повезут не везде.
Есть экскурсия в Рейхстаг с осмотром сохранившихся надписей советских солдат. Туда надо заранее бронировать.
Вот про Мемориал Берлинской стены: https://www.berlin.de/mauer/gedenkstaet ... dex.ru.php . Интересное, "атмосферное" место. Не так раскручено среди туристов, но там можно посмотреть, как стена выглядела на самом деле + небольшой музей интересный.
Церковь Кайзера Вильгельма - не была восстановлена после бомбежек, там устроен мемориал, хранится "Сталинградская Мадонна", рисунок, написанный углем немецким солдатом под Сталинградом. Впечатляет.
К Галерее Восточной стороны наверное повезут.
Menschen museum - Музей человеческого тела «MeMu», в нем представлено 220 законсервированных анатомических препаратов. 20 из них — целые человеческие тела. Для консервации использовалась технология пластинации. Почитайте в сети, сложно описать))) Интересно.
Влад Т
участник

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 26

Сообщение ДимаБ » 14 мар 2016, 21:48

Попробуйте для начала купить хороший путеводитель( "Афиша", например).
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 249 раз.

Сообщение Galja » 14 мар 2016, 23:59

Checkpoint Charlie, по моему, тоже относится к рекомендуемой программе.
Ну и подвалы гестапо можно посетить рядом.

К памятнику Холокоста, наверное, организованно повезут В Берлин на три дня

Музеев в Берлине очень много, надо смотреть, что интересует.
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 535 раз.
Страны: 54
Отчеты: 1

Сообщение ineba » 15 мар 2016, 16:05

Влад Т писал(а) 14 мар 2016, 21:05:
По всяким таким местам типа Рейхстага и Берлинская стена их будут возить на экскурсии, автобус с выходами для осмотра.
На экскурсии внутрь ведь не поведут, и повезут не везде.
Есть экскурсия в Рейхстаг с осмотром сохранившихся надписей советских солдат. Туда надо заранее бронировать.
Вот про Мемориал Берлинской стены: https://www.berlin.de/mauer/gedenkstaet ... dex.ru.php . Интересное, "атмосферное" место. Не так раскручено среди туристов, но там можно посмотреть, как стена выглядела на самом деле + небольшой музей интересный.
Церковь Кайзера Вильгельма - не была восстановлена после бомбежек, там устроен мемориал, хранится "Сталинградская Мадонна", рисунок, написанный углем немецким солдатом под Сталинградом. Впечатляет.
К Галерее Восточной стороны наверное повезут.
Menschen museum - Музей человеческого тела «MeMu», в нем представлено 220 законсервированных анатомических препаратов. 20 из них — целые человеческие тела. Для консервации использовалась технология пластинации. Почитайте в сети, сложно описать))) Интересно.

ОГО!!! По ходу я зря провела время в Берлине(( У нас только на зоопарк 8 часов ушло, но я туда бы еще раз с удовольствием вернулась. И в Берлин и в зоопарк))) Спасибо за советы, скопирую маме. Я думаю она все же много ездить не будет. Может каких то два места выберет для посещения и хватит ей на три дня то)))
ineba
участник

Сообщение ineba » 15 мар 2016, 16:08

Galja писал(а) 14 мар 2016, 23:59:Checkpoint Charlie, по моему, тоже относится к рекомендуемой программе.
Ну и подвалы гестапо можно посетить рядом.

К памятнику Холокоста, наверное, организованно повезут В Берлин на три дня

Музеев в Берлине очень много, надо смотреть, что интересует.

Ну мама вот знаю любит необычные места, как и я, не просто достопримечательности осмотреть, этого обычно хватает на автобусной обзорке. Например в Праге она ходила в музей секса и музей Дали, ей понравилось.
ineba
участник

Сообщение Galja » 15 мар 2016, 16:17

Музей Дали в Берлине тоже есть В Берлин на три дня
http://www.daliberlin.de/data/info_ru.pdf
Galja
почетный путешественник

Фото: 35
Благодарил (а): 535 раз.
Страны: 54
Отчеты: 1

Сообщение ДимаБ » 15 мар 2016, 17:34

Если мама является ценителем и любителем шоколада, то нельзя пропустить этот потрясающий магазин( можно сказать, выставка) https://www.google.ru/search?q=fassbend ... B8wQsAQIMQ. Практически на Жандармермаркт.
ДимаБ
почетный путешественник

Благодарил (а): 249 раз.

Сообщение ineba » 16 мар 2016, 23:17

Galja писал(а) 15 мар 2016, 16:17:Музей Дали в Берлине тоже есть В Берлин на три дня
http://www.daliberlin.de/data/info_ru.pdf

Ох, как же я его пропустила то((( у меня правда совсем времени не было, и я все же хочу вернутся в Берлин и посмотреть все. что "недосмотрела")))
ineba
участник

Сообщение ineba » 16 мар 2016, 23:19

ДимаБ писал(а) 15 мар 2016, 17:34:Если мама является ценителем и любителем шоколада, то нельзя пропустить этот потрясающий магазин( можно сказать, выставка) https://www.google.ru/search?q=fassbend ... B8wQsAQIMQ. Практически на Жандармермаркт.

Спасибо))) Мама на диете, не стоит наверное В Берлин на три дня
ineba
участник

Сообщение life_is_for_sharing » 17 мар 2016, 14:51

Подскажите, а когда мама собирается в Берлин?
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. Д.Р.Р.Толкиен.
life_is_for_sharing
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 8

Сообщение ineba » 18 мар 2016, 00:35

life_is_for_sharing писал(а) 17 мар 2016, 14:51:Подскажите, а когда мама собирается в Берлин?

1-3 апреля))) Хотите составить компанию?)))
ineba
участник

Сообщение life_is_for_sharing » 18 мар 2016, 09:30

В Берлин на три дня я бы с удовольствием, но Германия у меня запланирована в июне и южная)
просто я в прошлом году была в мае и съездила на Шпреевальд. Мне очень понравилось, но в апреле это все-таки рановато.
Опасное это дело, Фродо, выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно куда тебя занесет. Д.Р.Р.Толкиен.
life_is_for_sharing
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 8

Сообщение ineba » 19 мар 2016, 00:44

life_is_for_sharing писал(а) 18 мар 2016, 09:30::smile: я бы с удовольствием, но Германия у меня запланирована в июне и южная)
просто я в прошлом году была в мае и съездила на Шпреевальд. Мне очень понравилось, но в апреле это все-таки рановато.

У нас нет сезонности для поездок)) Мама месяц назад с Франции вернулась. Тут же все относительно рядом, вот она и катается)))
ineba
участник

Сообщение ledidi » 07 май 2016, 22:42

Дорогие форумчане. Буду в Берлине всего сутки, в конце мая. Очень бы хотелось узнать есть ли какие-нибудь интересные места, которые бы вы посоветовали обязательно посетить? Заранее огромное спасибо всем за ответы!
ledidi
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика