Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё?

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё?

Сообщение savl1 » 20 апр 2016, 14:24

ala-rik писал(а) 20 апр 2016, 13:20:Бонн+Кобленц+Марксбург

А чем конкретно Вас так привлекают Бонн и Марксбург ? Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё?
Это всего лишь одна из множества правильных точек зрения..
savl1
абсолютный путешественник

Фото: 34
Благодарил (а): 160 раз.
Страны: 29
Отчеты: 62

Сообщение ala-rik » 20 апр 2016, 14:30

savl1 писал(а) 20 апр 2016, 14:24:
ala-rik писал(а) 20 апр 2016, 13:20:Бонн+Кобленц+Марксбург

А чем конкретно Вас так привлекают Бонн и Марксбург ? Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё?

Бонн близостью с Кельном, Марксбург близостью с Кобленцем....
Лучше от них отказаться, а добавить что-то еще?
ala-rik
активный участник

Благодарил (а): 76 раз.
Страны: 11

Сообщение savl1 » 20 апр 2016, 14:34

Я бы на Бонн время не стал тратить по-любому, это однозначно... Но это исходя из моей любви к старым городам, как у Вас - Вам виднее...
savl1

Сообщение ala-rik » 20 апр 2016, 14:37

savl1 писал(а) 20 апр 2016, 14:34:Я бы на Бонн время не стал тратить по-любому, это однозначно... Но это исходя из моей любви к старым городам, как у Вас - Вам виднее...

А что посоветуете к Кобленцу? Вообще, что бы Вы посмотрели в этот день?
ala-rik
активный участник

Сообщение JamKit » 20 апр 2016, 14:41

ala-rik писал(а) 20 апр 2016, 14:37:А что посоветуете к Кобленцу?

Хоть вопрос и не мне адресован Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё? , но я бы к Кобленцу посоветовала Линц-ам-Рейн и/или Лимбург. А в Кобленц вообще бы не поехала. Но от Марксбурга отказываться бы не стала.
JamKit

Фото: 1420
Благодарил (а): 2241 раз.
Страны: 28
Отчеты: 4

Сообщение savl1 » 20 апр 2016, 14:43

ala-rik писал(а) 20 апр 2016, 14:37:Вообще, что бы Вы посмотрели в этот день?

Лично я ? Я бы задержался на ночь в Трире или Люксе и съездил бы оттуда в Мец (тем более, что ничего сопоставимого с ним по интересности в Вашем маршруте нет). Ну а если оставаться в рамках "радиалок", то в Мюнстер.
savl1

Сообщение ala-rik » 20 апр 2016, 14:46

savl1 писал(а) 20 апр 2016, 14:43:
ala-rik писал(а) 20 апр 2016, 14:37:Вообще, что бы Вы посмотрели в этот день?

Лично я ? Я бы задержался на ночь в Трире или Люксе и съездил бы оттуда в Мец (тем более, что ничего сопоставимого с ним по интересности в Вашем маршруте нет). Ну а если оставаться в рамках "радиалок", то в Мюнстер.

Спасибо...пошла мат часть смотреть.
ala-rik
активный участник

Сообщение savl1 » 20 апр 2016, 14:47

ala-rik писал(а) 20 апр 2016, 14:46:пошла мат часть смотреть.

На всякий случай про Мец: Французские бродилки - великолепный Мец, яркий Эльзас и серая Бургундия
savl1

Сообщение ala-rik » 20 апр 2016, 15:10

JamKit писал(а) 20 апр 2016, 14:41:
ala-rik писал(а) 20 апр 2016, 14:37:А что посоветуете к Кобленцу?

Хоть вопрос и не мне адресован Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё? , но я бы к Кобленцу посоветовала Линц-ам-Рейн и/или Лимбург. А в Кобленц вообще бы не поехала. Но от Марксбурга отказываться бы не стала.

Подумаю в этом направлении
ala-rik
активный участник

Сообщение JamKit » 20 апр 2016, 15:38

ala-rik писал(а) 20 апр 2016, 15:10:Подумаю в этом направлении

Есть прямые поезда из Кёльна в Лимбург и в Линц (около часа).
JamKit

Сообщение Stalker47 » 22 апр 2016, 00:21

ala-rik писал(а) 16 апр 2016, 20:45:Уважаемые коллеги, в планах поездка в Кельн. Прилетаю 15 мая, улетаю 20 мая. Дней мало. Желаний много. Пока получается так:
15 мая - прилетаю, переезжаю в Аахен (база тут). Почему Аахен? Не знаю. Прочитала отчеты и вот решила, что жить буду там. Или все же Кёльн?
16 мая - Маастрихт или Амстердам. Хочется и то, и другое, но боюсь, что это галопом. На чем остановиться?
17 мая - Прогулка по Аахену. Иди включить что-то ещё, а на город проживания оставить вечера и полдня 15 мая? Чем тогда занять этот день?
18 мая - Брюгге или Антверпен. В Брюссель точно не хочу. А вот между этими городами не определилась.
19 мая - Кельн-Бонн-Кенигсвинтер.
20 мая - день отъезда и немного прогулки по городу.
Жду критику и советы.

В Германии много русских турфирм. Посмотрите их предложения и выберите для себя оптимальный вариант на те дни запланированной Вами поездки в Германию.
Чем Вам нравится Аахен? Только ли тем, что это *город трёх дорог*?(Германия, Бельгия и Голландия). Или Вы любительница шоколада от фирмы Lind?(в Аахене находится фабрика и магазин с скидычными ценами в 30-35%, ну ещё в Аахене пряники делают не плохие Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё? ). Аахен можно *прогулять* и за полдня, с 10-12ч.. В Бельгии рекомендую побывать в Льеже, в отличии от Брюгге ближе, от Северного моря в мае толку не особо много, там вообще даже летом только смельчаки ноги по щиколотку окунают в воду.
Бонн можно посмотреть за пару часов, центр города, переправиться на пароме в Кёнигсвинтер, погулять по *сувенирным улицам*, галопом сходить в аквариум выстоив очередь, попить кофе и поесть вкусного мороженного в кафешке коих при гостиницах очень много, залезть на гору *драхенфельс*(рекомендую на фуникулёре или на осле для остроты ощущений Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё? , но ни в коем случае не взбираться на верх пешком, иначе последующие пару дней будете передвигаться если только ползком...), с панорамы *Драхенфкльса* открывается чудесный вид на Бонн и его окрестности, на Рейн, но опять таки, для этого нужна хорошая погода. Кёльн, ну если смотреть только центр города с его собором, уйдёт полдня.
Stalker47
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение JamKit » 22 апр 2016, 15:17

Stalker47 писал(а) 22 апр 2016, 00:21:В Германии много русских турфирм. Посмотрите их предложения и выберите для себя оптимальный вариант

Простите, а зачем нужны эти турфирмы? Для того, чтобы толпой походить? Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё?
JamKit

Сообщение Stalker47 » 22 апр 2016, 16:10

Ну если у Вас есть с кем передвигаться,в плане есть водитель и есть автомобиль,то всё это отпадает,я имею в виду турфирмы,впрочем как и сам вопрос в этой теме *что и где лучше,Кёльн или Аахен и т.д.*,а если просто приезжая в Германию по каким либо делам и остаётся время на обзор вокруг,при этом нет авто и поводыря,то не на городском же транспорте и не на велосипеде планнировать те или иные экскурсии.
По поводу турфирм и толпой.Когда люди первые раз приезжают в тот или иной город,не зная где и что находится,то турфирма это идеальный вариант,по поводу посмотреть всё галопом,или почти всё.Те которые уже не в первый раз,к примеру я,приезжая с *толпой* в тот же Амстердам или Антверпен или ещё куда нибудь,я со своим *рассписанием *еду,встречаюсь с *толпой* только когда в обратный путь.
Stalker47
новичок

Сообщение RamShish » 22 апр 2016, 16:35

Stalker47 писал(а) 22 апр 2016, 00:21:от Северного моря в мае толку не особо много, там вообще даже летом только смельчаки ноги по щиколотку окунают в воду

Добавлю, что от центрального вокзала Брюгге, до моря еще ехать 40-50 минут на поезде. И ходят они раз в час примерно. Так, что будучи одним днем в Брюгее ехать к морю вообще нет никакого смысла.
JamKit писал(а) 22 апр 2016, 15:17:а зачем нужны эти турфирмы?

Мы с супругом, когда были 3 дня на выходных в Германии, тоже ездили с экскурсией с русской турфирмой Люксембург-Трир. Выбрали этот вариант потому что своим ходом добираться было крайне неудобно - я подробно изучила этот вопрос. А тут забрали на автобусе и привезли. Да и по деньгам выходило дешевле. Правда мы базировались в Дюссельдорфе (туда и прилетали и вылетали оттуда же). Так что при ограниченном времени считаю, что организованная экскурсия не самый плохой вариант.
RamShish
полноправный участник

Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 27
Полеты: 9 в 2017

Сообщение ala-rik » 22 апр 2016, 16:45

Stalker47 писал(а) 22 апр 2016, 16:10:Ну если у Вас есть с кем передвигаться,в плане есть водитель и есть автомобиль,то всё это отпадает,я имею в виду турфирмы,впрочем как и сам вопрос в этой теме *что и где лучше,Кёльн или Аахен и т.д.*,а если просто приезжая в Германию по каким либо делам и остаётся время на обзор вокруг,при этом нет авто и поводыря,то не на городском же транспорте и не на велосипеде планнировать те или иные экскурсии.
По поводу турфирм и толпой.Когда люди первые раз приезжают в тот или иной город,не зная где и что находится,то турфирма это идеальный вариант,по поводу посмотреть всё галопом,или почти всё.Те которые уже не в первый раз,к примеру я,приезжая с *толпой* в тот же Амстердам или Антверпен или ещё куда нибудь,я со своим *рассписанием *еду,встречаюсь с *толпой* только когда в обратный путь.

Едем "вдвоем" я и мой чемодан на четырех колесиках...ни водителя, ни машины с нами нет((((
Так что все актуально. Турфирмы нашла, на "мои" дни есть только Амстердам. С велосипедом тоже беда. Остается городской транспорт. В Баварии он меня не подводил. Дел никаких, просто совпали билеты и свободные дни.
ala-rik
активный участник

Сообщение Stalker47 » 22 апр 2016, 17:00

А что для Вас и Вашего чумадана на колёсиках заключено в слове *побывать* в том же Кёльне?Вы имеете в виду само присутствие на его улицах и пару фотографий на память на фоне того же собора?Я так понимаю ,пользоваться будете картой города с маршрутами транспорта?
Stalker47
новичок

Сообщение JamKit » 22 апр 2016, 17:03

Stalker47 писал(а) 22 апр 2016, 16:10:то не на городском же транспорте и не на велосипеде планнировать те или иные экскурсии.

Чем же Вам так общественный транспорт-то не мил? Можно же всё заранее распланировать. Да и люди, любящие велосипеды, тоже чудесным образом самостоятельно везде перемещаются.
Stalker47 писал(а) 22 апр 2016, 16:10:Когда люди первые раз приезжают в тот или иной город,не зная где и что находится,то турфирма это идеальный вариант,по поводу посмотреть всё галопом,или почти всё.

Ну так люди, приезжающие в первый раз туда или сюда, все-таки не просто люди, а путешественники, которые могут заранее посмотреть, где и что находится. Нет?
RamShish писал(а) 22 апр 2016, 16:35:Выбрали этот вариант потому что своим ходом добираться было крайне неудобно

Ну если только в качестве средства передвижения Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё? - не пробовала, но, наверное, в каких-то случаях может быть удобно.

ala-rik - прошу прощения за оффтопик. Больше не буду.
JamKit

Сообщение ala-rik » 22 апр 2016, 17:23

Stalker47 писал(а) 22 апр 2016, 17:00:А что для Вас и Вашего чумадана на колёсиках заключено в слове *побывать* в том же Кёльне?Вы имеете в виду само присутствие на его улицах и пару фотографий на память на фоне того же собора?Я так понимаю ,пользоваться будете картой города с маршрутами транспорта?

Там не только собор интересен..... я уже себе наметила, что хочу увидеть... а остальные города я выбираю методом тыка и чтением отчетов и интернета, смотрю фотки, цепляет меня или нет, а так же транспортная доступность. Предпочитаю не проводить в дороге очень много времени. Но к сожалению не все очень рядом, вот Трир с Люксембургом, не в часе пути, но хочу и поеду.
ala-rik
активный участник

Сообщение Ekaterina632 » 22 апр 2016, 17:54

Бонн+Кобленц+Марксбург

Вы просчитывали, сколько времени останется на каждое место с учетом дороги?
А про замок Драхенбург знаете? Была бы интересная связка на день - Бонн + Драхенбург, и от Кельна не далеко.
то не на городском же транспорте и не на велосипеде планнировать те или иные экскурсии

Не раз проделывала и то и другое. Вроде жива Кёльн-Аахен (очень мало дней), что ещё? и удовольствия море
Ekaterina632
путешественник

Фото: 1775
Благодарил (а): 341 раз.
Страны: 17
Отчеты: 13

Сообщение Stalker47 » 22 апр 2016, 18:27

ala-rik писал(а) 22 апр 2016, 17:23:
Stalker47 писал(а) 22 апр 2016, 17:00:А что для Вас и Вашего чумадана на колёсиках заключено в слове *побывать* в том же Кёльне?Вы имеете в виду само присутствие на его улицах и пару фотографий на память на фоне того же собора?Я так понимаю ,пользоваться будете картой города с маршрутами транспорта?

Там не только собор интересен..... я уже себе наметила, что хочу увидеть... а остальные города я выбираю методом тыка и чтением отчетов и интернета, смотрю фотки, цепляет меня или нет, а так же транспортная доступность. Предпочитаю не проводить в дороге очень много времени. Но к сожалению не все очень рядом, вот Трир с Люксембургом, не в часе пути, но хочу и поеду.

Удачи Вам!)
Stalker47
новичок

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика