Мой маршрут по Баварии на 2 недели на авто, и туча вопросов.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мой маршрут по Баварии на 2 недели на авто, и туча вопросов.

Сообщение: #1

Сообщение Eleria » 20 май 2016, 20:42

Ну вот пришло и мое время обратиться к вам всем, мои дорогие, за помощью. Года 3, читаючи великолепные отзывы, накидала все заветные местечки себе на карту. Но, как сложились оптимальные условия для поездки, гляда на свои заметки, понимаю, что..охх, ничегошеньки умного я и не подготовила.. Поэтому, прошу всеобщей помощи, разъяснений и советов.
Дано: 2 недели на машине, 13 ночей и полных 14 дней, с 3-го по 15 июня. Мы пара без детей, в меру ходим, любим природу, красоты, дворцы и музеи. Прилет и отлет из Мюнхена. Ни одной ночи еще не забронировано.Пока что приблизительный план:
День 1-й, 3 июня,пт. - прилет. Машина, выезд в Нюрнберг. Старый город. Понимаю уже, что стоит там купить двухнедельную замковую карту - на 2-х партнеров 44 Е. Ночь в Нюрнберге
День 2-й, 4 июня, сб. - Нюрнберг с ночевкой. Не много ли 2 ночи?. В принципе, умнее переехать вечером в след. место, но оно у меня - Ротенбург-на-Таубере, но красивый романтический номер в отеле, который я уже давно хочу (из великолепного отзыва нашей форумчанки) на 4 июня занят! Свободен только на 5 июня (я ужасная, да?..). Может эту ночь заночевать где-нить еще по ходу? Или оставим Нюрнберг? хорошо, что муж не знает, что в моей голове за дикие планы))
День 3, 5 июня, вскр. - Ротенбург-на-Таубере. Старый город..романтичный отель с красивым ресторанчиком. Не знаю, оставаться ли в нем еще на 1-ну ночь?.Читала, что 1-е воскр. месяца - бесплатно входы в музеи. И наверное надо было бы в этот день отбить их в большом городе. Но нам как-то страшно больших толп, длинных очередей. Подумали с мужем - а ну его на фикк, за 1 Е музеев убивать себя (у мужа больные колени, будет ходить в наколенниках).
День 4, 6 июня пнд. - опять Ротенбург-на-Таубере с ночевкой (в красивом отеле..ээх, тормозните меня, когда надо). Стоит ли выехать куда нить? К примеру, 24 мин. есть Бад-Виндсхаим - мож мотануть в туда в Термы? Смотрела Бамберг и Регенсбург по гуглу - меня не зажгло..
День 5, 7 июня, вт. - после завтрака выезд из Ротенбург-на-Таубере в Дикельсбюль. Погулять,и переезд в сторону Фюссена. Lechfall. В планах было посмотреть на подвесной мост в Ройтте и озеро План в Австрии. Но, пишут, что дорога 17 вокруг замков сейчас перерыта и закрыта. Кто что знает, как добираться в этой местности? Замок Нойшванштайн - или в этот день, или на следующий (как смогу забронировать). Мост Мариенбрюкке - закрыт!
День 6, 8 июня ср. - в той же местности. Или Замок Нойшванштайн , посмотреть на Хоэншвангау, погулять у Альпзее. Подняться на Тегельбергбанн. Тут родельбан интересный, не короткий?. Стоит ли ехать час на родельбан в Alpsee Bergwelt сайт: https://www.alpsee-bergwelt.de/en/ (у меня записано, что самый длинный в Германии 3 км, работает и ночью). Ночевать в Швангау - ради вечернего посещения Кристалл Терме.
День 7, 9 июня чт. - Выезд в Паломническую Церковь в Виссе, смотровая площадка на Мост Смертников, Линдерхоф. Если успеем в этот же день, то Обераммергау, Монастырь Этталь. Ночевать в Гармиш. Но думаю, все не успеем, и перенесем на завтра. Я читала, что на этом участке дороги, расстояние по карте не соответствует действительности, так?
День 8, 10 июня пт. - Партнахкламм. Беспл. ущелье с водопадом Kuhfluchtwasserfälle. И возможно здесь Обераммергау и Этталь. Ночевка в Миттенвальд.
День 9 и 10, 11-12 июня, сб., вскр. - Миттенвальд. Карвендельбанн, ущелье Лойташ. !2 июня вечером переезд в Мюнхен.
День 11-13, пн-ср - 3 полных дня на Мюнхен. Старый Город, Резиденция+Сокровищница. Старая Пинакотека (не в понед.!) - все ли там есть смотреть, или ради чего-то надо переться в Херренкимзее? Нимфенбург.
Как и где мне посмотреть национальные праздники в мои даты в округе моих поездок? Мозг трещит. Кажется я сглупила, и все переезды и заселения лучше делать по вечерам, а не после завтраков?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мой маршрут по Баварии на 2 недели на авто, и туча вопросов.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 20 май 2016, 20:51

Eleria писал(а) 20 май 2016, 20:42:Нюрнберг с ночевкой. Не много ли 2 ночи?. В принципе, умнее переехать вечером в след. место, но оно у меня - Ротенбург-на-Таубере, но красивый романтический номер в отеле, который я уже давно хочу (из великолепного отзыва нашей форумчанки) на 4 июня занят! Свободен только на 5 июня (я ужасная, да?..). Может эту ночь заночевать где-нить еще по ходу

Так, может, через Вюрцбург с ночёвкой ?

Eleria писал(а) 20 май 2016, 20:42:День 4, 6 июня пнд. - опять Ротенбург-на-Таубере

Т.е. 2 полных дня на Ротенбург ? Город. конечно, красивый, но я бы на 2-й день уже завыл от одних и тех же мест

Смотрела Бамберг и Регенсбург по гуглу - меня не зажгло..

С Бамбергом могу понять, а вот Регенсбург ...

Eleria писал(а) 20 май 2016, 20:42:3 полных дня на Мюнхен.

Всё-таки, мне кажется, 1-2 недальних радиальных выезда надо подготовить, хотя бы на всякий случай... Мюнхен всё ж не Париж и не Стамбул, чтоб 3 дня ему одному дарить...

Eleria писал(а) 20 май 2016, 20:42:Кажется я сглупила, и все переезды и заселения лучше делать по вечерам, а не после завтраков?

Скажу так: логичнее приезжать в новый отель в послеобеденное время
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Баварии на 2 недели на авто, и туча вопросов.

Сообщение: #3

Сообщение Eleria » 20 май 2016, 22:35

О, супер! Первый комментарий от столь мною уважаемого savl1 - я Ваши отчеты детально и с удовольствием читала (и перечитывала)!
Так, может, через Вюрцбург с ночёвкой ?

Т.е., все-таки 2 дня на Нюрнберг - многовато? Посмотрела Вюрцбург и еще раз Регенсбург. Надо подумать (моя проблема в том, что нравятся мне красивые, кукольные, мимишные в зелени городки. Но они будут у меня ниже по карте).
На счет Ротенбург-на-Таубере тоже поняла, что достаточно дня с ночевкой.
Мюнхен. Музеи, Нимфенбург, Центр города, если Бог даст счастие пошопиться (а с этим у нас вообще нелады - даром время, мучаемся, и все равно потом возвращаемся к покупкам в интернете, но теплится надежда еще раз рискнуть)):) - думаете и за 2 дня успеем? Если да, куда мне из него надо? Может опять в Бад-Райхенхаль? Была мечта искупаться в теплом озере Тумзее, но будет +15.

Еще, ткните меня пожалуйста носом в недавний отчет, в котором автор (ну вот не помню кто! может она меня сейчас читает) писала о своей любимой программе GPS (писала, что программа платная, не дорогая) в которой можно составлять и пешие маршруты (и наверняка в наушник говорит движение, и можно не смотреть в экран), и работает без инета, не глючит совершенно и легко подымается. Так обидно, я ведь открыла эту программу, и даже собиралась переслать мужу для изучения. Но в какой-то момент комп закрылся, обновился и вовремя я не вспомнила снова открыть ссылку.
Если что, сегодня мне знакомая рекомендовала программу Sygic Car Navigation, стоит порядка 50 Е и конечно в дальнейшем обновления тоже стоят денег. Муж изучает пока недельную бесплатную версию.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мой маршрут по Баварии на 2 недели на авто, и туча вопросов.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 21 май 2016, 09:16

Eleria писал(а) 20 май 2016, 22:35:Т.е., все-таки 2 дня на Нюрнберг - многовато?

Я этого не сказал Тем более, что у Вас всё-таки не 2, а 1.5 получается. Может, и в самый раз, если с музеями и неторопливо. Моё предложение было просто альтернативной возможностью, тем более, что "шпиле-башенный" ряд со старого моста в Вюрцбурге (сам-то город так себе) входит в мой условный "топ" лучших европейских впечатлений

Eleria писал(а) 20 май 2016, 22:35:Мюнхен. думаете и за 2 дня успеем?

Ой, вот не знаю... Даже временной реглемент чистого "города" трудно за другого человека предсказать, а уж музеи - и вовсе невозможно... Кому-то целый день на 1 зал нужно...

Eleria писал(а) 20 май 2016, 22:35:Если да, куда мне из него надо?

Если я ещё когда-нибудь окажусь в Мюнхене, то моими фаворитами будут Вассербург, Ландсберг и собор в Ульме

Удачи Вам и правильных решений !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Баварии на 2 недели на авто, и туча вопросов.

Сообщение: #5

Сообщение nch » 21 май 2016, 23:13

По поводу bergwelt, моим очень нравится, каждую поездку обязательно посещаем. Довелось сравнить с аналогом в Андорре, этот понравился больше. Как вариант, можно после отправиться в aquaria.de , там красивые виды на ночное небо, горы с площадки около сауны, да и сам Оберштауфен симпатичный.
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Мой маршрут по Баварии на 2 недели на авто, и туча вопросов.

Сообщение: #6

Сообщение ДимаБ » 25 май 2016, 23:51

Eleria писал(а) 20 май 2016, 20:42:Старый Город, Резиденция+Сокровищница. Старая Пинакотека
и Нимфенбург
Eleria писал(а) 20 май 2016, 22:35:думаете и за 2 дня успеем?


Есть еще и Новая пинакотека. За два дня - это бегом( если мозг не взорвется).
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мой маршрут по Баварии на 2 недели на авто, и туча вопросов.

Сообщение: #7

Сообщение Eleria » 26 май 2016, 07:37

и Нимфенбург

Да-да, он входит в Замковую Карту (собираюсь брать). В Новую Пинакотеку вряд ли.., только если останется время. Маршрут сложен. На Мюнхен 3 полных дня.
Мучаюсь уже 3 суток над бронированием аппартаментов в Миттенвальде -- бедному жениться.. Все нормальное год назад забронировано, остались либо дорогие, либо уж совсем некрасивые и без вида с балкона на пики гор (ага.. оказывается, это важный и нужный фактор в этом городке - смотреть на них рассветы и закаты вместо ТВ), либо без интернета (нам он оочень нужен, помимо симки). Кроме Букинга, на этом сайте:
http://www.alpenwelt-karwendel.de/suche ... oomCount=1
отправляю по 48 мейлов в день. Если возвращают ответы, 1-2 домика на окраине, со взвинченными ценами.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль