Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение serjuus1 » 27 май 2016, 18:33

Уважаемые путешественники помогите определиться с маршрутом. Думаю о таком маршруте:
1 день Прилет в Меминген 15ч. Берем машину. Едем в Зигмарин там смотрим замок оружейную галлерею, далле Ночевка в районе Зигмаринен.
2 день смотрим замок Лихтенштейн затем в Гогенцолер. Ночевка в районе Зигмаринен
3 день . Едем в Оберстдорф смотрим природу горы старая альпийская дорога. Баденское озеро думаю смотреть не стоит слишком туристическое место. Ночевка в Оберстдорф
4 день едем Смотреть замок Нойншвайншайн и замок Замок Хоэншвангау. Ночевка в в Фюссен или Швангау.
5 день Едем смотреть е замок Линдерхов. Ночевка Обермергау
6 день лезем на гору Гармиш Патеркирхен - маленький, красивый, подъем вгору (Цугшпиц) самую высокую в Германии 2962 м и дальше к красивому озеру Eibsee, ночевка в Обермергау
7 день вот тут я остановился - думали добраться до Кенингзее, но прикинув расстояния понял что это слишком далеко. Не знаю куда податься.
8 день Возврашение в Меминген к 14 часам, сдаем машину вылет в 16ч
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 май 2016, 18:40

serjuus1 писал(а) 27 май 2016, 18:33:помогите определиться с маршрутом. Думаю о таком маршруте

Так Вы вроде, сами определились
Другое дело, что Вы в Баварию едете, а ни одного городка "Романтической дороги" и прочих наиболее "брэндовых" городов Баварии не захватываете. Нет ни Бамберга, ни Вюрцбурга, ни Нюрнберга, ни Ротенбурга, ни Регенсбурга, ни самого Мюнхена...

serjuus1 писал(а) 27 май 2016, 18:33:8 день Возврашение в Меминген к 14 часам, сдаем машину вылет в 16ч

Очень плотное планирование, я бы так не решился...

В любом случае - удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение serjuus1 » 27 май 2016, 18:51

В том то и дело, что ехать в Нюрберг- Ротенбург - получается большой крюк. Как раз хотелось больше смотреть, меньше ездить. Вроде кольцо надо замкнуть последним 7-м днем, но не могу определиться как. Кенингзии достаточно далеко поэтому отпадает. Может что- то в районе Ульма посмотреть с ночевкой? Что посоветуете?
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 27 май 2016, 18:58

serjuus1 писал(а) 27 май 2016, 18:51:Может что- то в районе Ульма посмотреть с ночевкой? Что посоветуете?

Да легко Например, Ландсберг-на-Лехе.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение serjuus1 » 27 май 2016, 19:12

Мне нравится, спасибо. Если есть еще варианты буду благодарен.
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение il62 » 27 май 2016, 20:17

savl1 писал(а) 27 май 2016, 18:40:Другое дело, что Вы в Баварию едете, а ни одного городка "Романтической дороги" и прочих наиболее "брэндовых" городов Баварии не захватываете. Нет ни Бамберга, ни Вюрцбурга, ни Нюрнберга, ни Ротенбурга, ни Регенсбурга, ни самого Мюнхена...

Jedem das Seine

Каждому своё.
Хотя я не представляю Баварию без этих городов, но не всем они нравятся.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение afrland » 27 май 2016, 22:44

serjuus1 писал(а) 27 май 2016, 18:33:7 день вот тут я остановился - думали добраться до Кенингзее, но прикинув расстояния понял что это слишком далеко. Не знаю куда податься.

Одно из возможных решений вашей проблемы - сдвиг на один день. Ну например, как вы из Sigmaringen в Oberstdorf едите? По аутобану?! Вставьте Bodensee или Ravensburg по середине. Получиться симпатичный круг от Memmingen.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #8

Сообщение Vlam » 27 май 2016, 23:06

serjuus1 писал(а) 27 май 2016, 18:33:5 день Едем смотреть е замок Линдерхов. Ночевка Обермергау

Только посмотрите по своим датам перекрытие дороги В17 в связи с ремонтом. На сайте Нойшванштайна есть сроки перекрытия и маршрут объезда (по В16).
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #9

Сообщение serjuus1 » 28 май 2016, 09:16

afrland писал(а) 27 май 2016, 22:44:[quote="serjuus1";p=7106699
Одно из возможных решений вашей проблемы - сдвиг на один день. Ну например, как вы из Sigmaringen в Oberstdorf едите? По аутобану?! Вставьте Bodensee или Ravensburg по середине. Получиться симпатичный круг от Memmingen.

Спасибо, думал вообще пропустить Bodensee, теперь почитав, посмотрел задумался, боюсь, что слишком раскрученное место и с машиной там будет трудновато. Сделать ночевку в Ravensburg и посмотреть Bodensee, затем далее по маршруту.
А вот как вы думаете, если сравнивать Ландсберг-на-Лехе и Bodensee c Ravensburg в чью пользу лучше сделать выбор? Конечно это субьективное мнение, но все же?

Про ремонт дорог нигде не могу найти. У нас даты на середину июля.
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #10

Сообщение afrland » 28 май 2016, 19:50

Если честно, я ничего не думаю. Все такие городки в чем-то похожи, и я не знаю, как их сравнивать.
- С одной стороны, Ландсберг-на-Лехе - меньше. Мне маленькие города больше нравятся.
- С другой стороны, Bodensee - это такой интересный регион. Море такое посреди Европы. Там вообще много чего можно поделать.

Я бы действительно посмотрел как вы будете ездить, и этот аспект тоже положил бы на чашу весов. Неплохо бы не по автобанам. Например, вы сейчас из Sigmaringen точно по аутобанну поедите, и это неправильно. А если добавить ночевку где-то посередине, можно сделать красивый живописный маршрут. Например, сначала вдоль Бодензее, а потом даже просто по 308. Главное, поменьше аутобаннов.

Мне на вскидку приходят в голову два маршрута
Deutsche Alpenstrasse
Der Jakobsweg von München nach Lindau

Можно как-то из них пару остановок подобрать.


Почему на Bodensee должно быть трудновато с машиной?! Вот ночевать там может быт дороговато, это да :-)
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #11

Сообщение afrland » 28 май 2016, 19:57

serjuus1 писал(а) 28 май 2016, 09:16:Про ремонт дорог нигде не могу найти. У нас даты на середину июля.


Закрытие B17 у Bannwaldsees с 21.03. - 12.04.2016 и 27.05. - 03.06. 2016. Ехать B16 и St 2059
http://www.schlosslinderhof.de/deutsch/ ... hr_aktuell
http://www.halblech.de/aktuelles-und-we ... eiten.html
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #12

Сообщение serjuus1 » 29 май 2016, 11:39

afrland писал(а) 28 май 2016, 19:57:
serjuus1 писал(а) 28 май 2016, 09:16:Про ремонт дорог нигде не могу найти. У нас даты на середину июля.


Закрытие B17 у Bannwaldsees с 21.03. - 12.04.2016 и 27.05. - 03.06. 2016. Ехать B16 и St 2059
http://www.schlosslinderhof.de/deutsch/ ... hr_aktuell
http://www.halblech.de/aktuelles-und-we ... eiten.html

Спасибо, большое.
Я сегодня вечером найду время и обязательно решу.
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #13

Сообщение nch » 29 май 2016, 15:39

Странно опасаться туристичности и раскрученности Боденского озера при том, что почти весь маршрут проходит по самым туристическим и раскрученным местам. Были несколько раз в июле на Боденском озере, с парковкой все нормально, в выходные конечно сложновато, но это как везде. Еще про обратный вылет, знакомый недавно летал на "Победе" из/в Меммиген , так кучу времени на обратной дороге потерял сдавая багаж, тк его очень внимательно взвешивали/измеряли, а вы за 2 ч до вылета собираетесь приехать и еще успеть машину сдать.
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #14

Сообщение Aerobic » 29 май 2016, 16:57

а что такое "оружейная галерея" в Зигмаринге? Что-то я такой не нашла? Это экспозиция в самом замке? Или самостоятельный музей?

В первый день, подозреваю, в замок не успеете. Самолет прилетает в 3, а замок работает до 5, причем туда пускают только с экскурсией, продолжительность которой 60минут (написано на сайте). Т.е. пройти границу, получить багаж, получить машину и доехать от Меммингена до замка Зигмаринга нужно за 60 минут. Запланируйте просто прогулку по какому-нубудь городу или по природе.
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #15

Сообщение Toxic_Avenger » 29 май 2016, 17:04

Aerobic писал(а) 29 май 2016, 16:57:то такое "оружейная галерея" в Зигмаринге? Что-то я такой не нашла? Это экспозиция в самом замке? Или самостоятельный музей?

Это часть коллекции замка. Одна из самых богатых коллекций оружия. К сожалению, на ее осмотр дают всего минут 7.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #16

Сообщение serjuus1 » 29 май 2016, 20:10

В первый день, подозреваю, в замок не успеете. Самолет прилетает в 3, а замок работает до 5, причем туда пускают только с экскурсией, продолжительность которой 60минут (написано на сайте). Т.е. пройти границу, получить багаж, получить машину и доехать от Меммингена до замка Зигмаринга нужно за 60 минут. Запланируйте просто прогулку по какому-нубудь городу или по природе.[/quote]
Спасибо. Значит заеду в Ульм, в Зигмаринген на через день.
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #17

Сообщение serjuus1 » 29 май 2016, 20:12

Aerobic писал(а) 29 май 2016, 16:57:а что такое "оружейная галерея" в Зигмаринге? Что-то я такой не нашла? Это экспозиция в самом замке? Или самостоятельный музей?

В первый день, подозреваю, в замок не успеете. Самолет прилетает в 3, а замок работает до 5, причем туда пускают только с экскурсией, продолжительность которой 60минут (написано на сайте). Т.е. пройти границу, получить багаж, получить машину и доехать от Меммингена до замка Зигмаринга нужно за 60 минут. Запланируйте просто прогулку по какому-нубудь городу или по природе.


Спасибо. Значит заеду в Ульм, в Зигмаринген через день.
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #18

Сообщение Eleria » 31 май 2016, 12:29

Еще варианты.
1.
День 6 - Цугшиптце. Далее, часов в 16.00-17.00 отправиться в направлении Кёнигзее, с ночевкой где-нить по ходу. Сам переезд Цугшпитце- Кёнигзее по территории Германии - это 3 ч. дороги. Раз не хотите столько быть за рулем, значит, можно проехать часа 2, не перегоняя все 3 ч пути, и заночевать к примеру, у озер. Или недалеко у Терм с вечерним 3-4-х часовым в них посещением (если вы их любители) - Бад Тольц, Бад Висзее.
День 7 - с утра встать пораньше,и к Кёнигзее. Забронить ночевку в округе, тогда после озер, успеете еще либо в Ущелье Амбахкламм; деревню Рамзау и ущелье Вимбахкламм (ущелья часов до 17.00); либо посмотреть Берхтесгарден, Орлиное Гнездо. Если ночевку выберете в Берхтесгардене, там так же есть Термы.
День 8 - возврат.
2.
День 6 - после Цугшпитце на Кёнигзее через Австрию (виньетка на машину!..) - переезд 3,5ч, с условием, что Цугшпитце заняло не тучу времени и без пешего спуска. Гармиш - Инсбрук 1ч езды, погуляли. Еще 54 мин. переезд в Куфштаин, погулять, посмотреть крепость, ночевать. В 20 мин. в округе от Куфштайна, но по трассе, есть милые недорогие деревенские пансионы, дешевле Куфштайна. Так же можно вместо Куфштайна, доехать до Кицбюэля.
Лично я себе заказала ночь недалеко от Куфштайна в Bed&Breakfast Denggenhof здесь:
https://sp.booking.com/hotel/at/dengge ... e62;dcid=2
можно было бы и подешевле, но меня сразили (и подкупили) отзывы о деревенском фермерском завтраков отзывах)). Утром у нас будет оттуда перегон в Мюнхен.
День 7 - Кёнигзее.
День 8 - домой.
3.
Остаться в регионе Обераммергау.
День 7 - Инсбрук. Миттенваль.
4.
Может Вам надо после Цугшпитце равнуть на высокогорную альпийскую дорогу Гроссглокнер, с разбиванием там на ночевку?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #19

Сообщение serjuus1 » 01 июн 2016, 18:22

Eleria, спасибо. Продолжу думать через неделю. Пока отели забронированы, с отменой, билеты куплены, доки на визу поданы. Завтра в Белоруссию на неделю, а там продолжу.
serjuus1
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бавария, помогите определиться с маршрутом.

Сообщение: #20

Сообщение nch » 07 июн 2016, 16:54

Неделю назад прилетели на Победе в Мемменген, очень долго стояли на паспортный контроль, машину то же долго оформляли, тч в в Зигмаринген до закрытия не успеть. Зигмаринген посетили пару дней назад и остались очень довольны, симпатичный город, в выходной на улице была куча развлечений для детей( даже пожарные с брансбойтом, нужно было попасть в бегемота). В замке экскурсии организованные групповые по расписанию, длится около часа, сама экскурсия на немецком, но при покупке билета дают буклет на русском.
nch
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль