Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re:

Сообщение: #21

Сообщение SINGLE_KITTEN » 31 май 2016, 22:16

Горыныч писал(а) 31 май 2016, 22:09:
SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 21:47:Вроде все варианты? Или я что-то упустил?

Варианты все, только п.2 не идентичен п.3, он похож на п.4.
Видимо, говоря о 21 тыс. руб. за автомат+полная страховка, Вы имели ввиду услугу по возврату франшизы (пп. 2 или 4), поэтому я и сказал, что это дешево.

Ну да, брокер же не продает иные варианты, а я пока только через брокера смотрел. Видимо это страховка от брокера...
А как вообще лучше?
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 31 май 2016, 22:30

SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 22:16:Ну да, брокер же не продает иные варианты

Иногда продает, но, не в данном случае...
Выбор машина или поезд еще зависит от того, где жить будете.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #23

Сообщение SINGLE_KITTEN » 31 май 2016, 22:53

Горыныч писал(а) 31 май 2016, 22:30:
SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 22:16:Ну да, брокер же не продает иные варианты

Иногда продает, но, не в данном случае...
Выбор машина или поезд еще зависит от того, где жить будете.

Ну сейчас пока не определено, но в принципе хотелось бы в небольших городках. Там обычно нет проблем с парковкой. Как раз и не могу не приезжая туда ни разу рассчитать сколько времени ориентировочно понадобится на конкретный город. В принципе мы очень мобильны и быстро можем передвигаться... Бронить отель с парковкой тоже не проблема
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 31 май 2016, 23:16

SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 22:53:Ну сейчас пока не определено, но в принципе хотелось бы в небольших городках.

Просто, кто-то, например, предпочитает "на природе" жить. А вариант с поездами больше подходит для проживания в городе с возможностью радиальных выездов или ежедневной смены этих городов...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #25

Сообщение zhaffsky » 01 июн 2016, 05:05

SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 21:47:На счёт поездов вариант реально классный, только вот есть куча непонятных ограничений по земельным билетам в которых мне не зная языка будет очень сложно разобраться. Вот сижу и думаю что лучше и пытаюсь ещё одну пару притянуть картинками чтобы они тоже прилетели. На 4-ых всё это дешевле получается...


Да все там просто по баварскому билету - по сути только два ограничения - 1) не ездить на скоростных междугородних поездах - они при поиске и на табло имеют коды IC (InterCity) ICE (Inter City Express), EC (Euro City), EN (Euro Night). А так садитесь на любой поезд/метро/автобус/трамвай и едите
2) По будням билет действует 9 утра, а по выходнысм сразу с полуночи.

На 4-х будет 38 EUR в день - еще выгоднее.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #26

Сообщение Gently » 01 июн 2016, 10:29

SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 16:44:О! Вот они эти наклеечки! Точняк! Спасибо за информацию! Я кстати тоже полностью за "галопом по Европам", тем более что перед этим будет 7 дней пляжной Испании+4 дня очень неспешной и спокойной городской Испании. Это всё по просьбе жены. А дальше можно и прокатиться...
А что во всех этих городах больше всего отметили? Иными словами что там самого красивого? И где посоветуете ночевать? Последняя ночь с 7-го на 8-е - однозначно в Мюнхене или где-то близко. Лучше наверное в нём и сдать машину...

посмотрите фото городов, почитайте о них в Википедии - все же описывать свои ощущения дело очень субъективное ;)
ночевать лучше в центральной части этих городов, но я не знаю как Вы построите свою программу, трудно советовать, да и ценовой вопрос жилья у всех разный

по поводу машины/поезда - я однозначно за машину, пусть она и подороже будет, тем более, если Вы захотите съездить на какие-то природные достопримечательности, до Лихдерхофа на своих двоих тоже не айс ехать, но самый главный плюс - на машине поедите по дорогам, где открываются такие виды
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн

Сообщение: #27

Сообщение shachtyor » 01 июн 2016, 14:55

Машина дает приличную экономию времени в больнстве случае. БОльшую, чем кажется на вервый взгляд - до вокзалов нужно еще добираться, пересадок ждать, не всегда так подгадаешь, чтобы поезда не надо было ждать и т. п.. А кроме того проездить целую неделю немецкой жд так, чтобы не застать ремонтов, поомок и/или опазданий - большая удача.

А выйдет ли дороже поезд или машина - это вопрос, ведь машина позволяет очень сильно расширить круг для поиска жилья для ночлега. Если нет предубеждений против . - минутах в 15-20 от желаемого пункта назначения обычно находится очень приличное жилище, которое зачастую раза в 2 дешевле центрального . и раза в 4-5 центрального отеля.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #28

Сообщение SINGLE_KITTEN » 01 июн 2016, 19:14

С машиной теперь вообще какой-то полный набор "граблей".
С одной стороны я раньше ездил только на своей машине и у меня всегда было куплено расширение КАСКО на ЕС. С прокатными конторами напрямую - жесть цены. За 7 дней за машину с автоматом просят 300 Евро и это с франшизой 800-1150. Если брать полное покрытие +50%
Если смотреть на брокеров то там всплывают подробности:
- если дал раньше срока - разницу не вернут
- если нет международных прав - бронь которую делал заранее не вернут.
Но! Ощутимо дешевле....
В общем пока и хочется и колется. Может быть попробую распределить время так чтобы машину брать совсем ненадолго, а может и плюну на всё и возьму на "ручке" и без допстраховок. Тогда получается где-то 200 Евро. Ездить просто уже не так комфортно, да и машину жалко....
Ещё вроде как всплыл вариант договариваться о прокате с русским офисом, так проще вникнуть в детали. А машину уже забирать в Германии.
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #29

Сообщение shachtyor » 01 июн 2016, 20:14

Есть еще вариант супер страховки у стороннего страховщика
Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #30

Сообщение SINGLE_KITTEN » 01 июн 2016, 20:21

shachtyor писал(а) 01 июн 2016, 20:14:Есть еще вариант супер страховки у стороннего страховщика
Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Вот это в принципе как вариант. Смотрел отзывы в ветке жопа - вроде как всё в порядке и достаточно дёшево. Буду разбираться.
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #31

Сообщение Eleria » 02 июн 2016, 10:28

Если чё, я сегодня вылетаю на Мюнхен. У нас больше дней, чем у вас. Сняли машину в аэропорту, вернем в самом городе, чтобы еще 3 дня быть в Мюнхене ,с возвратом в аэропорт на эллектричке. Про машину не спрашивайте, это на муже, а я по маршрутам.
Из Мюнхена у нас Нюрнберг (по ходу хорошо ложится Регенсбург с красивым Собором и др. красотами, но лично мы не очень хотим, а Вам наверное интересно..), Ротенбург на Таубере, Динкельсбюль. Затем переезд на юг Баварии в Фюссен. Уже заказана бронь в замок Нойшванштайн (без бронирования на сайте не попасть). Если туда направитесь, там вокруг Фюссена строительные работы на дорогах, и будет объезд (закладывайте больше времени). Инфа о дорогах на сайте замка. Мост Мариенбрюкке закрыт до июля, и предупреждают, что возможно и дольше. Там же высокогорный подъемник. Оттуда переезд в Миттенвальд с заездом в: Паломническую церковь в Висе, Echelsbacher Brücke (Эхельсбахский железный мост, который местные называют еще и мостом самоубийц), Замок Линдерхоф, Аббатство Этталь. Обераммергау мы пропускаем. В Миттенвальде мы несколько дней, с пешими маршрутами, водопадами, ущельями, высокогорными подъемниками, Инсбруком.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2923
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1212 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #32

Сообщение zhaffsky » 02 июн 2016, 10:33

Eleria писал(а) 02 июн 2016, 10:28:Уже заказана бронь в замок Нойшванштайн (без бронирования на сайте не попасть).


Хмм... Я попадал без всякого бронирования. Приходишь и покупаешь билет на месте. Что то изменилось?

Справедливости ради смотреть внутри особо нечего. А вот закрытый Мариенбрюке это конечно бяда.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #33

Сообщение shachtyor » 02 июн 2016, 10:42

Забронировать однозначно стоит, если хочется внутрь. Может мне не повезло с праздниками и выходными, но оба раза, когда там не бывал, не ходил в замок из-за очередей. 1 раз даже отстоял, но билеты предлагали на экскурсию через 4 с половиной часа.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #34

Сообщение taranin0904 » 02 июн 2016, 10:59

1)попить пиво в Дюссельдорфе и Мюнхене разница огромная. начиная от сортов пива до атмосферы праведения. В Дюссельдорфе альт " темное" , в Мюнхене пшеничное. в Дюсселдорфе можно сидеть с видом на ночной рейн в огнях. в Мюнхене только биергартен Имхо
2) легче всего доехать из Кельн-Бонн в Дюссельдорф на поезде. и дешевле (без парковки) поезд рядом с терминалом и быстро можно на они останавливаются на центральном вокзал
3) попробуйте на автобусах, сейчас дает скидки в 50% . Куча плюсов они отьезжают от центральных вокзалов, пунктуально,интернет, не париться с парковкой и в дороге можно отдохнуть и пива попить
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #35

Сообщение taranin0904 » 02 июн 2016, 11:03

живу в Дюссельдорфе, имею машину, но последние пару лет,когда еду к друзьям во Франкфурт делаю это на автобусе. будет подольше чем сам, зато отдыхаешь в дороге и вопрос с парковкой не стоит
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #36

Сообщение zhaffsky » 02 июн 2016, 17:36

taranin0904 писал(а) 02 июн 2016, 10:59:1)попить пиво в Дюссельдорфе и Мюнхене разница огромная. начиная от сортов пива до атмосферы праведения.


Не забудем также про Кёльн с его славной традицией подавать местное пиво кёльш в виде комплекта мензурок на специальном подносе ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #37

Сообщение Таня Х. » 03 июн 2016, 16:58

Пиво в Дюссельдорфе очень на любителя. Если хотите именно вкусное пиво, то в нескольких минутах от главного вокзала в Бонне есть пивная Bönnsch - там пиво, наверное, самое вкусное в округе, ну и заведение атмосферное. Так что подумайте
http://xn--bnnsch-wxa.de/
В Кельне могу посоветовать Mühlen Kölsch, в центре, http://www.muehlenkoelsch.de/brauhaus/
В Дюссельдорфе самым известным считается Schumacher http://www.schumacher-alt.de/

Я, как патриот рейнских земель, поддерживаю идею Горыныча покататься на машине по Мозелю и Рейну - посмотреть замки (Кохем, Эльц, Марксбург), полюбоваться природой и старинными городками, попить прекрасное вино. На мой взгляд, от такой поездки впечатления будут несравнимо более яркими, чем если просто посмотреть какие-то известные крупные города.
Аахен город не хуже других, но лично у меня вау-эффекта не вызывает, во всех таких городах есть более-менее однотипный центр с собором, парой красивых улиц и зоной шопинга, и в общем-то все.

Насчет аренды машины - как правило в аэропорту всегда выбор больше, можно выбрать машину получше из того класса, что вы заказали. Но вам наверное удобнее будет где-то в центре города, у всех крупных контор хорошая сеть филиалов, найдете что-то поближе к месту, в котором остановитесь.Если брать машину в крупных конторах типа Sixt, AVIS, Buchbinder, обычно никогда проблем не возникает, а мы очень часто брали, достаточно бросить ключи в почтовый ящик, в серьезной конторе лишние царапины вам приписывать не будут. Но спокойнее конечно брать полную страховку, тогда можно ездить вообще не думая. Из тех что подешевле, посмотрите http://www.cardelmar.de, они посредники, но у нас с ними тоже очень хороший опыт.

На поезде ездить конечно же дороже, чем на машине. Но если надумаете, как выше писали, из Кельна в Кобленц, то обязательно с остановками в Кенигсвинтере и Линце.

В аэропорту есть ж/д cтанция, нужно просто следовать указателям и спуститься вниз, там два пути, один в направлении Бонна, другой в Кельн-Дюссельдорф. Можете скачать эпп DB Navigator, в котором достаточно задать исходную позицию и цель и можно получить детальное расписание в режиме реального времени.

Чтобы попасть в Нойшванштайн, просто заказываете заранее билеты на определенную дату и время, подходите, без очереди забираете свой билет и cпокойно идете любоваться замком. Но запас времени хотя бы в час нужно делать, потому что будет еще очередь на челнок.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #38

Сообщение taranin0904 » 03 июн 2016, 20:32

Да,все пиво на любителя. Чтобы судить пиво надо сначало его попробовать.невстречал того ещё, кому не понравился бы zum Schlussel . хотя и Reissdorf хорошее пиво.просто атмосфера на набережной в Дюссельдорфе по виду, размещению и просто стимулу существенно в выигрыше по сравнению с Кельном. Приятно сидеть прямо перед на бережной среди массы праздного народа и меняя столик перемещаться в другую пивную.
С машиной,конечно, практичнее и быстрее. Никто не спорит.но к
Этому добавляется поиск парковки в незнакомом городе, и надо знать парковку, где она 1,5 евро в час и место там.если нет то это штраф и её вообще оттащут.плюс летом в Германии не попить холодного бочкового пива.. имхо
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #39

Сообщение sergeyf73 » 04 июн 2016, 01:06

Таня Х. писал(а) 03 июн 2016, 16:58:Если хотите именно вкусное пиво, то в нескольких минутах от главного вокзала в Бонне есть пивная Bönnsch - там пиво, наверное, самое вкусное в округе, ну и заведение атмосферное.

Таня Х., а вы давно там были? Последнее время в Бёнше пиво испортилось совсем до такой степени, что позволяют себе подавать недобродившее.
А еда там никогда не отличалась качеством. Видимо поток туристов их испортил. Почитайте хотя бы отзывы на Трипадвайзоре.
Если уж хотите в Бонне попробовать аутентичной рейнской кухни (не баварской), то вам сюда: http://www.gesindehaus-bonn.de/
Там и пиво неплохое, локально сваренное. Правда они не совсем в центре, но прогуляться пешком минут 15-20.

Таня Х. писал(а) 03 июн 2016, 16:58:Я, как патриот рейнских земель, поддерживаю идею Горыныча покататься на машине по Мозелю и Рейну - посмотреть замки (Кохем, Эльц, Марксбург), полюбоваться природой и старинными городками, попить прекрасное вино. На мой взгляд, от такой поездки впечатления будут несравнимо более яркими, чем если просто посмотреть какие-то известные крупные города.

Вот тут не могу не согласиться. Идея отличная. Если хочется больше интересных мест - ТС в помощь моя тема по достопримечательностям Запада Германии из моей подписи.

Таня Х. писал(а) 03 июн 2016, 16:58:Аахен город не хуже других, но лично у меня вау-эффекта не вызывает, во всех таких городах есть более-менее однотипный центр с собором, парой красивых улиц и зоной шопинга, и в общем-то все.

Если уж ехать в Ахен, то нельзя пропустить Моншау.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #40

Сообщение Таня Х. » 05 июн 2016, 14:28

sergeyf73 писал(а) 04 июн 2016, 01:06:Таня Х., а вы давно там были? Последнее время в Бёнше пиво испортилось совсем
Да, давненько. В этом году ни разу еще. Очень жаль, место было одним из наших любимых. Надеюсь, они исправятся.
А еда там никогда не отличалась качеством.
Мне там очень нравятся всяческие сковородки и кровяная колбаса.
Если уж ехать в Ахен, то нельзя пропустить Моншау.
Лично я бы одним Моншау и ограничилась, без заезда в Аахен Собор там все равно хуже, чем в Кельне, а прочих архитектурных достопримечательностей или знаковых, атмосферных мест, на мой взгляд, нет. Кстати, про Кельнский собор, если его смотреть, то обязательно подниматься наверх, хотя это и испытание не для каждого. Зато впечатления будут совсем другими.
Таня Х.
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 28.12.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль