Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 3

Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение SINGLE_KITTEN » 30 май 2016, 20:11

Всем доброго времени суток!

Прилетаем с женой 30 июня в Кёльн\Бонн, улетаем из Мюнхена 8-го июля. Хотелось бы в этот промежуток поездить и посмотреть что-то интересное.
Опыт знакомства с Германией ограничен Пассау, Регенсбург-ом и Дрезден-ом.
Думаем взять в аренду машину, но делать это будем первый раз. Обычно из России приезжаем сразу на своей. А тут после Испании решили поехать ещё по Германии.
Из мест которые в теории хотел бы посмотреть:
В Дюссельдорфе хотелось сходить на улицу-"барную стойку" попить пивка и поесть местных специалитетов
Трир
Роттенбург-на-Таубере
Бамберг
Вюрцбург
Обераммергау
Линдерхофф
Может быть замок в Швангау
В основном интереснее как раз городки на манер Регенсбурга, так чтобы было проще решить вопросы с парковкой и близко было всё смотреть.
Помогите пожалуйста составить правильный график.
Кроме того т.к. первая ночёвка возможно будет в Дюссельдорфе, а сразу брать машину чтобы потом пить в баре не совсем правильно, то просьба подсказать два вопроса:
1) Как добраться из аэропорта Кёльн\Бонн в Дюссельдорф в центр общественным транспортом
2) Где потом правильнее брать машину (пойти на центральный ж\д вокзал, поехать в аэропорт или что лучше сделать?)
Не знаю как правильно планировать и какие "подводные грабли" от поездки на арендованной машине. Понятно что капитально смотреть всю машину при приёмке. А при печати договора аренды машины его печатают хотя бы на английском? А то с немецким вообще никак. По Германии ездил совсем не много, может ещё какие-то неизвестные проблемы при передвижении таким образом?
Заранее спасибо всем кто откликнется!
Upd. Только что ещё открыл для себя по фоткам Аахен. Что скажете? Очень любим замки и готические соборы\сооружения....
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 30 май 2016, 20:49

Если в горы и другие отдаленные места не ездить, машина в Германии не нужна - считайте что вся страна метро покрыта - Дойче Бан называется ;-)

Вот вам маршрут.
Из Кельна в Кобленц на поезде. Дальше речной круиз по Романтическому Рейну до Майнца. Можно весь путь не плыть ибо небыстро, а выйти и на электричке доехать до Майнца.

Из Майнца на ICE'е до Вюрцбурга. Из Вюрцбурга в Бамберг. Из Бамберга в Нюрнберг. Из Нюрнберга дейтрип в Ротенбург. На следующий день в Мюнхен и там по окрестностям сколько времени останется.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение SINGLE_KITTEN » 30 май 2016, 21:26

zhaffsky писал(а) 30 май 2016, 20:49:Если в горы и другие отдаленные места не ездить, машина в Германии не нужна - считайте что вся страна метро покрыта - Дойче Бан называется

Вот вам маршрут.
Из Кельна в Кобленц на поезде. Дальше речной круиз по Романтическому Рейну до Майнца. Можно весь путь не плыть ибо небыстро, а выйти и на электричке доехать до Майнца.

Из Майнца на ICE'е до Вюрцбурга. Из Вюрцбурга в Бамберг. Из Бамберга в Нюрнберг. Из Нюрнберга дейтрип в Ротенбург. На следующий день в Мюнхен и там по окрестностям сколько времени останется.

Во первых мегареспект за оперативный и подробный ответ! А на поездах вдвоём не дороже чем на машине? Так-то я сам облизывался на скоростные железные дороги (и пить тады хоть каждый день можно прекраснейшее пиво!!!), но вообще в них ничего не понимаю. Ушёл читать что за маршрут и города. Ну а из Мюнхена всё равно ведь машину по окрестностям лучше брать?
И тут ведь ещё косяк что у нас с собой ещё с Испании чемоданы...
Upd. А можете "ткнуть носом" на конкретный вариант с речным круизом?
Как добраться железкой от Кёльна в Кобленц вроде нашёл...
Upd. Ещё пожалуй что я и не выдержу долго на воде (плавать не умею и не очень себя чувствую на воде)
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 30 май 2016, 21:53

По поездам достаточно знать этот адрес https://www.bahn.de/i/view/overseas/en/index.shtml - вбиваете пункт отправления и пункт назначения, дальше вам все предложат. Есть тема для вопросов если что непонятно Железные дороги Германии - Deutsche Bahn (bahn.de)

Когда доберетесь до Вюрцбурга, то по Баварии есть такая замечательная штука - Баварский билет За 28 EUR в день за двоих анлим на любой транспорт, кроме скоростных поездов (ICE и IC).

Речной круиз по Рейну эт не страшно ;-) Сидите себе в ресторане, едите и пьете - а мимо проплывают средневековые замки и виноградники.

Из Мюнхена при желании можно конечно машину взять - но опять же по баварскому билету можно спокойно ездить по окрестностям ничего не планируя.

По чемоданам - на всех вокзалах есть камеры хранения. Бросаете чемоданы там, гуляете, вечером забираете и выдвигаетесь в место ночевки.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 31 май 2016, 00:49

Возможно, потому что я не пью пиво, мне сложно понять стремление ехать сразу за этим делом в Дюссельдорф...
Но, я бы по прилету сразу сел на машину и поехал в долину Мозеля/Рейна - там первая база, потом на восток - Вюрцбург и т.д., там вторая база, а потом на юг, в горы - там третья база.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #6

Сообщение SINGLE_KITTEN » 31 май 2016, 10:48

Горыныч писал(а) 31 май 2016, 00:49:Возможно, потому что я не пью пиво, мне сложно понять стремление ехать сразу за этим делом в Дюссельдорф...
Но, я бы по прилету сразу сел на машину и поехал в долину Мозеля/Рейна - там первая база, потом на восток - Вюрцбург и т.д., там вторая база, а потом на юг, в горы - там третья база.

Дюссельдорф не обязательный пункт программы. Я лишь описал то что сам знаю. Конечно лучше бы побольше посмотреть.... Тем более времени не так много...
Можете что-то более подробное предложить?
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Gently » 31 май 2016, 11:00

Обераммергау я бы заменила на Миттенвальд, благо езды всего 35 км между ними, ну или если время позволит, то посмотрела бы и Обераммергау и Миттенвальд.
Линдерхофф вносите в программу, а Нойшвайштайн?

По поводу прокатной машины - выбираете контору-прокатчик и смотрите откуда можно взять машину. Обычно из аэропорта брать машину дороже, чем из офиса-прокатчика, расположенного в городе.
При приемке осмотреть всю машину на предмет повреждений, если повреждения есть, то проследить, чтобы их отметили в бумажке и копию этой бумажки дали Вам. Все бумажки на английском будут.
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение SINGLE_KITTEN » 31 май 2016, 11:12

zhaffsky писал(а) 30 май 2016, 21:53:По поездам достаточно знать этот адрес https://www.bahn.de/i/view/overseas/en/index.shtml - вбиваете пункт отправления и пункт назначения, дальше вам все предложат. Есть тема для вопросов если что непонятно Железные дороги Германии - Deutsche Bahn (bahn.de)

Когда доберетесь до Вюрцбурга, то по Баварии есть такая замечательная штука - Баварский билет За 28 EUR в день за двоих анлим на любой транспорт, кроме скоростных поездов (ICE и IC).

Речной круиз по Рейну эт не страшно Сидите себе в ресторане, едите и пьете - а мимо проплывают средневековые замки и виноградники.

Из Мюнхена при желании можно конечно машину взять - но опять же по баварскому билету можно спокойно ездить по окрестностям ничего не планируя.

По чемоданам - на всех вокзалах есть камеры хранения. Бросаете чемоданы там, гуляете, вечером забираете и выдвигаетесь в место ночевки.


Что-то я читая ветку про Deutsche Bahn нашёл что есть ещё ограничения на баварский билет и вообще земельные билеты. И ограничения куда можно и ограничения когда. Как-то будет тяжеловато всё это без знания языка распутывать. Может всё-таки лучше машина?
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение SINGLE_KITTEN » 31 май 2016, 11:21

Gently писал(а) 31 май 2016, 11:00:Обераммергау я бы заменила на Миттенвальд, благо езды всего 35 км между ними, ну или если время позволит, то посмотрела бы и Обераммергау и Миттенвальд.
Линдерхофф вносите в программу, а Нойшвайштайн?

По поводу прокатной машины - выбираете контору-прокатчик и смотрите откуда можно взять машину. Обычно из аэропорта брать машину дороже, чем из офиса-прокатчика, расположенного в городе.
При приемке осмотреть всю машину на предмет повреждений, если повреждения есть, то проследить, чтобы их отметили в бумажке и копию этой бумажки дали Вам. Все бумажки на английском будут.


Посмотрел Миттенвальд - прям "ухтышечка"! Спасибо за наводку! Обязательно заедем! Нойшвайштайн в сезон говорят очень тяжело попасть... Ещё там весёлый какой-то подъём в горку, я тут где-то читал. Как вариант проезжая просто снаружи посмотреть на вид... Линдерхофф просто создалось впечатление что как-то более уютно и проще попасть (т.к. все уже в Нойшвайштайн-е )
На счёт проката - спасибо за советы! Я тут просто смотрел поиск машины через https://cars.awd.ru/, а это видимо брокеры. И как я не крутили почему-то в аэропорте и в городе одинаковый ценник получался. А какого прокатчика посоветуете? Хочется машинку дизельную на автомате и с кондиционером...
И ещё - в Германии есть какие-то экологические зоны - нужны какие-то наклейки или они уже на авто должны быть? И ещё вопрос везде ли можно ездить бесплатно? А то нарывался на комментарии про платный въезд...
В принципе планируем так что приехали - запарковались у гостиницы - ушли гулять. Но какие-то города транзитом - там просто на парковку...
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение Gently » 31 май 2016, 11:44

SINGLE_KITTEN, Миттенвальд это наверно самое прекрасное, что я видела в Германии))) милейший чудесный городок
Можно приехать с ночевкой и погулять по горам-озерам, их там много в пешей доступности или в 5-10 км от города. Советую съездить на ущелье Leutascher Geisterklamm, это в 3 км от Миттенвальда.
Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Мы были в Нойшвайштайн как раз в ваши даты, да, народу больше, чем в Линдерхофе, особенно на мосту , но все терпимо) При том, что я народ вообще не люблю, мне понравилось) Из самого замка открываются шикарные виды, жаль фото дома, показала бы)

Если цены одинаковые, тогда да, разницы нет. Наверно от страны тоже зависит - в Швейцарии в аэропорту точно дороже было. Смотрите еще время, когда можно сдать, когда забрать, не все пункты круглосуточные. Прокатчик любой международный - Avis, Herzt, Europcar, Бюджет, Sixt. Мы брали у всех, ни на кого претензий ни разу не было) Смотрите что по цене и условиям подходит.
Про наклейки не помню, вроде не клеили ничего, только если виньетки, но это при въезде в другую страну.
Хотя вот почитайте http://./germany/#.V01OHtSLRlY
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #11

Сообщение SINGLE_KITTEN » 31 май 2016, 12:42

Gently писал(а) 31 май 2016, 11:44:SINGLE_KITTEN, Миттенвальд это наверно самое прекрасное, что я видела в Германии))) милейший чудесный городок
Можно приехать с ночевкой и погулять по горам-озерам, их там много в пешей доступности или в 5-10 км от города. Советую съездить на ущелье Leutascher Geisterklamm, это в 3 км от Миттенвальда.
Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Мы были в Нойшвайштайн как раз в ваши даты, да, народу больше, чем в Линдерхофе, особенно на мосту , но все терпимо) При том, что я народ вообще не люблю, мне понравилось) Из самого замка открываются шикарные виды, жаль фото дома, показала бы)

Если цены одинаковые, тогда да, разницы нет. Наверно от страны тоже зависит - в Швейцарии в аэропорту точно дороже было. Смотрите еще время, когда можно сдать, когда забрать, не все пункты круглосуточные. Прокатчик любой международный - Avis, Herzt, Europcar, Бюджет, Sixt. Мы брали у всех, ни на кого претензий ни разу не было) Смотрите что по цене и условиям подходит.
Про наклейки не помню, вроде не клеили ничего, только если виньетки, но это при въезде в другую страну.
Хотя вот почитайте http://./germany/#.V01OHtSLRlY

Спасибо! Попробуем реализовать идею. А кроме этого что ещё из моего списка стоит посетить и где лучше заночевать? А может куда-то и не стоит ехать?
Спасибо за информацию. Просто боюсь что потом штрафы выкатят за какие-нибудь непонятные "прегрешения" о которых я и не знал. Ссылка не правильно у Вас вставилась. Поправьте пожалуйста...
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #12

Сообщение Gently » 31 май 2016, 12:52

http://www.environmental-badge.co.uk/fi ... __engl.pdf другая ссылка, та криво обрезается при сохранении. Посмотрела как выглядит наклейка - у нас она уже была на прокатном авто, можете при бронировании заранее спросить будет ли наклейка и если нет, то где ее получить.
Мы много ездили на машине только по Баварии + Берлин и Дрезден, поэтому по остальной части маршрута не подскажу(((
Я бы из Кельна в Мюнхен поехала через Страсбург, Люцерн, Лихтенштейн, Инсбрук и уже Баварию, но я люблю такие насыщенные галопом по Европам)))
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт

Сообщение: #13

Сообщение shachtyor » 31 май 2016, 13:42

Хочется машинку дизельную на автомате и с кондиционером...
И ещё - в Германии есть какие-то экологические зоны - нужны какие-то наклейки или они уже на авто должны быть? И ещё вопрос везде ли можно ездить бесплатно? А то нарывался на комментарии про платный въезд...

На прокатном авто нужная наклейка точно будет, платных маршрутов в Германии нет.

Дюссельдорф\окрестности как раз интересный вариант попить пива, особенно перед Мюнхеном. Совершенно разные традиции посещения пивных в Дюссельдорфе со стаканчиками по 0,25, где предполагается обойти за вечер несколько заведений и в Мюнхене, где за литровыми Maß сидят за одним столом до победного конца.

Еще по такому маршруту не могу не посоветовать любимый Гейдельберг.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 31 май 2016, 14:17

SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 11:21:И как я не крутили почему-то в аэропорте и в городе одинаковый ценник получался.

Ценники у многих прокатчиков, кстати, разные...
И, думаю, в Дюссельдорфе в городе будет дешевле взять, чем в кельнском аэропорту. С учетом возврата в Меммингене выбор небольшой. AVIS посмотрите.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн

Сообщение: #15

Сообщение shachtyor » 31 май 2016, 14:25

На скайсканнере хорошо смотрятся все прокатчики и брокеры в сравнении.
shachtyor
путешественник
 
Сообщения: 1686
Регистрация: 19.08.2015
Город: Heidelberg
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #16

Сообщение SINGLE_KITTEN » 31 май 2016, 16:07

Горыныч писал(а) 31 май 2016, 14:17:
SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 11:21:И как я не крутили почему-то в аэропорте и в городе одинаковый ценник получался.

Ценники у многих прокатчиков, кстати, разные...
И, думаю, в Дюссельдорфе в городе будет дешевле взять, чем в кельнском аэропорту. С учетом возврата в Меммингене выбор небольшой. AVIS посмотрите.

Почему в Меммингене? У нас вылет из Мюнхена... Ну а на счёт доехать до Дюссельдорфа - вообще не вопрос.... Просто пока что получается что машина с автоматом и кондеем + супер -страховка стоит за 7 дней 21т.р. Вот сижу думаю... С одной стороны так удобнее, с другой фиг знает...
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Прилёт 30 июня в Кёльн, отлёт 8-го июля из Мюнхена, помогите определится с маршрутом

Сообщение: #17

Сообщение SINGLE_KITTEN » 31 май 2016, 16:44

Gently писал(а) 31 май 2016, 12:52:http://www.environmental-badge.co.uk/fileadmin/LP-umwelt-plakette/Deutschlandkarten/2015-01/Neue_Karte_Hintergrund_Staedte_und_Plakette_neu_01.01.2015__engl.pdf другая ссылка, та криво обрезается при сохранении. Посмотрела как выглядит наклейка - у нас она уже была на прокатном авто, можете при бронировании заранее спросить будет ли наклейка и если нет, то где ее получить.
Мы много ездили на машине только по Баварии + Берлин и Дрезден, поэтому по остальной части маршрута не подскажу(((
Я бы из Кельна в Мюнхен поехала через Страсбург, Люцерн, Лихтенштейн, Инсбрук и уже Баварию, но я люблю такие насыщенные галопом по Европам)))

О! Вот они эти наклеечки! Точняк! Спасибо за информацию! Я кстати тоже полностью за "галопом по Европам", тем более что перед этим будет 7 дней пляжной Испании+4 дня очень неспешной и спокойной городской Испании. Это всё по просьбе жены. А дальше можно и прокатиться...
А что во всех этих городах больше всего отметили? Иными словами что там самого красивого? И где посоветуете ночевать? Последняя ночь с 7-го на 8-е - однозначно в Мюнхене или где-то близко. Лучше наверное в нём и сдать машину...
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 31 май 2016, 19:29

SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 16:07:Почему в Меммингене? У нас вылет из Мюнхена...

Пардон, это по привычке: часто составляю маршруты с использованием связки Кельн-Мемминген...
SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 16:07:Просто пока что получается что машина с автоматом и кондеем + супер -страховка стоит за 7 дней 21т.р.

Если это действительно так, то это недорого.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #19

Сообщение SINGLE_KITTEN » 31 май 2016, 21:47

Горыныч писал(а) 31 май 2016, 19:29:
SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 16:07:Почему в Меммингене? У нас вылет из Мюнхена...

Пардон, это по привычке: часто составляю маршруты с использованием связки Кельн-Мемминген...
SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 16:07:Просто пока что получается что машина с автоматом и кондеем + супер -страховка стоит за 7 дней 21т.р.

Если это действительно так, то это недорого.

Только сейчас понял что там просто рейсы а\к Победа. Ну в принципе всё более чем логично. Не, мы решили в этот раз переплатить, но полететь S7. Дороже конечно же раза в 2, но при этом нет гимора и никто "в шею" не гонит... Ну в общем это больше "религия"
Я после того как проштудировал кучу тем понял для себя следующее про аренду:
1) Можно арендовать машину с CDW и будет франшиза от 800 до 1150 Евро (на те машины что я смотрел)
2) Можно заплатить за полное КАСКО (опять там будут оговорки конечно же, но меньше) брокеру
3) Можно заплатить за полное КАСКО (опять там будут оговорки конечно же, но меньше) уже на месте прокатчику (там стоимость вроде как от 15 до 25 евро в день)
4) Можно заплатить перестраховщику (ну или не знаю как правильно) и он будет возмещать если будет задействована франшиза.
Вроде все варианты? Или я что-то упустил?
На счёт поездов вариант реально классный, только вот есть куча непонятных ограничений по земельным билетам в которых мне не зная языка будет очень сложно разобраться. Вот сижу и думаю что лучше и пытаюсь ещё одну пару притянуть картинками чтобы они тоже прилетели. На 4-ых всё это дешевле получается...
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 31 май 2016, 22:09

SINGLE_KITTEN писал(а) 31 май 2016, 21:47:Вроде все варианты? Или я что-то упустил?

Варианты все, только п.2 не идентичен п.3, он похож на п.4.
Видимо, говоря о 21 тыс. руб. за автомат+полная страховка, Вы имели ввиду услугу по возврату франшизы (пп. 2 или 4), поэтому я и сказал, что это дешево.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль