Предрождественская не Бавария

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Предрождественская не Бавария

Сообщение JamKit » 01 июн 2016, 14:45

Дорогие все!

В прошлом декабре ездила в Баварию, пришла в дикий восторг, хотелось бы еще раз испытать похожие ощущения, путешествуя по рождественским ярмаркам - но не в Баварии, а где-то еще.
Разглядывая карту Германии, и описания рождественских ярмарок, наметила себе два потенциальных маршрута.
1 - По Северному Рейну-Вестфалии. Кёльн, Бонн, Бад Мюнстерэйфель, Зост, может быть Хаттинген и Аахен. Здесь мне нравится возможность прилететь в Кёльн и там и жить, никуда не переезжая.
2 - По Баден-Вюрттембергу. Прилет во Франкфурт, переезд в Хайдельберг. Потом Тюбинген и Фрайбург. Может быть, Ульм и Констанц. Здесь мне не нравится необходимость постоянно менять гостиницы.

Билеты еще не покупала, гостиницы не заказывала. Машину не вожу, круговые маршруты в связи с этим не люблю, предпочитаю звездочки.

Что бы вы еще посоветовали? Может быть, я что-то важное упускаю из вида? Отчеты и маршруты на форуме уже изучены. Спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 1420
Благодарил (а): 2241 раз.
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: Предрождественская не Бавария

Сообщение Glokuzdra » 01 июн 2016, 14:59

Меня удивила в свое время рождественская ярмарка в Штутгарте - практически весь центр города отводится под нее.
Опять же нестандартный глинтвейн там попробовала
Glokuzdra
почетный путешественник

Фото: 274
Благодарил (а): 213 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Toxic_Avenger » 01 июн 2016, 15:11

А сколько закладываете на поездку времени?

Может "Победой" в Мемминген с переездом в Ульм? Ульм, Мемминген, Аугсбург, маленькие городки на стыке Баварии и Вюртемберга?

Или Фрайбург неплохо. Оттуда и в Страсбур с Кольмаром недалеко, и Базель близко и Констанц?
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 255 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение Glokuzdra » 01 июн 2016, 15:15

Toxic_Avenger писал(а) 01 июн 2016, 15:11:Оттуда и в Страсбур с Кольмаром недалеко

В Страссбурге рождественская ярмарка очень даже достойная
Glokuzdra
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 01 июн 2016, 15:25

Toxic_Avenger писал(а) 01 июн 2016, 15:11:А сколько закладываете на поездку времени?

Неделю примерно.
Toxic_Avenger писал(а) 01 июн 2016, 15:11:Может "Победой" в Мемминген с переездом в Ульм? Ульм, Мемминген, Аугсбург, маленькие городки на стыке Баварии и Вюртемберга?

Идея хорошая. Только это получается опять почти Бавария Предрождественская не Бавария . Я правильно понимаю, что Вы считаете именно Баварию самым интересным регионом для поездок в Германию в декабре? Или Баден-Вюрттемберг, но в любом случае не Северный Рейн-Вестфалию? А какие маленькие городки Вы имеете в виду?
Glokuzdra писал(а) 01 июн 2016, 14:59:Меня удивила в свое время рождественская ярмарка в Штутгарте - практически весь центр города отводится под нее

Удивила в смысле "понравилась"? Или просто удивила непохожестью на все остальное?
Glokuzdra писал(а) 01 июн 2016, 15:15:В Страссбурге рождественская ярмарка очень даже достойная

Я думала на эту тему, но цены на гостиницы мне не улыбнулись. Кажется, там надо заказывать жилье просто за год, а сейчас уже поздно.
Toxic_Avenger писал(а) 01 июн 2016, 15:11:Или Фрайбург неплохо. Оттуда и в Страсбур с Кольмаром недалеко, и Базель близко и Констанц?

А в этом варианте Вы имеет в виду жить во Фрайбурге и ездить оттуда вокруг?
JamKit

Сообщение Glokuzdra » 01 июн 2016, 15:35

JamKit писал(а) 01 июн 2016, 15:25:Удивила в смысле "понравилась"? Или просто удивила непохожестью на все остальное?

Была в Штутгарте совсем по другой причине, рожд. ярмарка приятно удивила меня.. Я и не думала, что она там такая огромная и интересная (и вкусная)
JamKit писал(а) 01 июн 2016, 15:25:Я думала на эту тему, но цены на гостиницы мне не улыбнулись. Кажется, там надо заказывать жилье просто за год, а сейчас уже поздно.

там относительно недалеко Баден-Баден; там я в свое время нашла ночлег по приемлемой цене, заодно посмотрела ярмарку и там, и в музей Фаберже сходила
Glokuzdra
почетный путешественник

Сообщение Toxic_Avenger » 01 июн 2016, 15:35

JamKit писал(а) 01 июн 2016, 15:25:Только это получается опять почти Бавария

Это не Бавария, это Швабия Предрождественская не Бавария Чем южнее, тем выше вероятность хорошей погоды. Хотя и Дюссельдорф вроде считается солнечным городом. Но Рейн - по-любому сырость. Я, правда, В СРВ только осенью бывал. Может рейнцы уточнят по погоде.

JamKit писал(а) 01 июн 2016, 15:25:А в этом варианте Вы имеет в виду жить во Фрайбурге и ездить оттуда вокруг?

В принципе именно так. Кстати, Фрайбург считается самым солнечным городом Германии. Я был в январе, был дождик, потом пасмурно. Но достаточно тепло.

Базель - меньше часа на поезде, Страсбур вроде также, Кольмар, думаю, тоже. Рядом еще Баден-Баден, Карлсруэ с третьей по значимости картинной галерей Германии. Рядом Шварцвальд.
Только с самолетом может быть засада. Я в свое время из Женевы добирался. Хотя недалеко а/п Баден-Бадена, но из РФ летает что-нибудь? Вряд ли.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 01 июн 2016, 15:54

Toxic_Avenger писал(а) 01 июн 2016, 15:35:Это не Бавария, это Швабия

Простите Предрождественская не Бавария
Toxic_Avenger писал(а) 01 июн 2016, 15:35:Кстати, Фрайбург считается самым солнечным городом Германии.

Это хорошо!
Toxic_Avenger писал(а) 01 июн 2016, 15:35:Только с самолетом может быть засада.

Наверное, самый ближний аэропорт это все-таки Базель? Туда и Аэрофлот и Swiss летают прямые. Ну Франкфурт тоже не так уж и далеко. Тем более, что тогда можно по дороге заехать в Хайдельберг, давно уже мечтаю, безотносительно рождественских ярмарок.
JamKit

Сообщение Toxic_Avenger » 01 июн 2016, 15:57

JamKit писал(а) 01 июн 2016, 15:54:Наверное, самый ближний аэропорт это все-таки Базель?

Если так, то вообще круто. Один из вокзалов Базеля вообще под управлением Дойче Бан, там билеты по внутринемецким ценам. И ехать очень близко.

Недавние отчеты:
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 01 июн 2016, 16:06

Toxic_Avenger писал(а) 01 июн 2016, 15:57:Если так, то вообще круто.

Ага! Еще раз спасибо за идеи. С маршрутом (не маршрутом еще, но его черновиком для начала) по Баден-Вюрттембергу с возможным выездом в Эльзас почти разобралась.

Хотелось бы услышать еще, конечно, кого-то из жителей или любителей NRW. Где-то на форуме читала, что ярмарки в Кёльне очень привлекательны.
JamKit

Сообщение Toxic_Avenger » 01 июн 2016, 16:20

Я любитель NRW Предрождественская не Бавария

JamKit писал(а) 01 июн 2016, 16:06: Где-то на форуме читала, что ярмарки в Кёльне очень привлекательны.

Может здесь: https://awd.skyscanner.ru/news/10-samyk ... rok-evropy

А на официальном турпортале Германии есть карта рождественских ярмарок: http://www.germany.travel/ru/specials/c ... stmas.html

Недавние отчеты:
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Сообщение afrland » 01 июн 2016, 16:32

Сложный вопрос.
Для интереса решил поискать топ Рождественских Базаров в Гугле по "besten weihnachtsmärkte". Но ничего особенного не нашел. Вот может эта ссылка полезная.
_http://www.deutsche-weihnachtsmaerkte.de/Weihnachtsmarkt-in-Nordrhein-Westfalen_10.html
Но все слишком субъективно.

Очень славится Рождественских Базар в Нюрнберге. Но я знаю людей, которые считают Франкфурт лучше.

Что подумалось
1) Рождественский Базар по мелким моросящим дождем, то еще удовольствие. Где будет лучше погода. конечно, никто не скажет. Но мне кажется, в Баварии, в Заксене, и, конечно, в горах, обычно холоднее. Например, в Берлине и в Дрездене зимой обычно больше снега. Не знаю, правда, как сравнить Северному Рейн-Вестфалию и Баден-Вюрттемберг по погоде.

2) Посмотреть, какие города сами по себе интересные. Из приведенного Вами списка, что знаю,
Бонн - не интересен.
Аахен часто недооценивают, особенно сравнивая с Кёльном, но мне он нравиться. Там красивый собор и площадь вокруг.
Фрайбург красивый, но как Аахен, он слишком большой.
Констанц зимой, хм. туда бы летом/весной.
Хайдельберг хороший, но базар там не большой. Хотя, если честно, Weihnachtsmärkte сравнивать сложно.
Тюбинген очень интересный город сам по себе. Туда сьездить очень рекомендую.

В Баден-Вюртемберге есть много красивых маленьких городов. Ну например, Rottenburg ob der Taube, Neustadt an der Weinstraße, Michelstadt в Оденвальде. Можно съездить в Страсбург, он тоже славиться Рождественским Базаром. Вообще, можно жить в Хайдельберг и поездить из него в разные точки.
afrland
путешественник

Фото: 283
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 30
Отчеты: 5

Сообщение sergeyf73 » 01 июн 2016, 16:34

За Баден-Вюрттемберг не могу ничего сказать, но не сомневаюсь, что там хорошо в любое время года, в том числе и в Рождество.

Что касается NRW, то тут акценты расставлены верно, на мой взгляд. Разве что ещё можно добавить средневековую ярмарку в Зигбурге и посещение ярамарки в Линце-на-Рейне.
По погоде загадывать, разумеется, сложно, но последние годы в декабре тепло, в прошлом году перед Рождеством было +15.
Немного сыро, это да. Но в целом не противно.
sergeyf73

Фото: 0
Благодарил (а): 290 раз.
Страны: 29
Отчеты: 8
Полеты: 5 в 2017

Сообщение sergeyf73 » 01 июн 2016, 16:38

afrland писал(а) 01 июн 2016, 16:32:Бонн - не интересен.

Не соглашусь.
Рождественская ярмарка в Бонне на уровне (а это я так понимаю основная цель поездки).
Да и кроме ярмарки есть что посмотреть: исторический центр компактный, но интересный. Можно съездить в район Бад Годесберг, там свой рыночек и красивый вид с башни Глдесбург.
А уж для любителей музеев в Бонне вообще раздолье: и исторический, и современного искусства, и музей Германии, и естествознания.
sergeyf73

Фото: 0
Благодарил (а): 290 раз.
Страны: 29
Отчеты: 8
Полеты: 5 в 2017

Сообщение JamKit » 01 июн 2016, 17:00

afrland писал(а) 01 июн 2016, 16:32:Но все слишком субъективно.

Это - точно! Но зато интересно услышать разные мнения. В каком-то из многочисленных рейтингов немецких ярмарок на первом месте стоял Кёльн. Но практически во всех рейтингах в первой десятке есть и Кёльн, и Штуттгарт.
afrland писал(а) 01 июн 2016, 16:32:Где будет лучше погода. конечно, никто не скажет.

Без сомнения. Для дождливой погоды существуют кафе и бары Предрождественская не Бавария , ну и музеи, конечно же.
afrland писал(а) 01 июн 2016, 16:32:Neustadt an der Weinstraße, Michelstadt

Ах! Посмотрела гуглокартинки и влюбилась. Недалеко от Хайдельберга опять же Предрождественская не Бавария
sergeyf73 писал(а) 01 июн 2016, 16:38:Рождественская ярмарка в Бонне на уровне (а это я так понимаю основная цель поездки).Да и кроме ярмарки есть что посмотреть: исторический центр компактный, но интересный. Можно съездить в район Бад Годесберг, там свой рыночек и красивый вид с башни Глдесбург

Спасибо, что зашли! Мне важно Ваше мнение.
JamKit

Сообщение Glokuzdra » 01 июн 2016, 17:04

afrland писал(а) 01 июн 2016, 16:32:Но все слишком субъективно.

Пару лет назад прочитала, что в Динкельсбюле замечательная ярмарка, одна из лучших в Баварии.. Поехала - как-то не затронула она меня; может, потому, что до вечера я не могла там оставаться - общественный транспорт не самым удачным образом организован.. Зато городок сам очень приглянулся..
Glokuzdra
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 01 июн 2016, 17:20

Glokuzdra писал(а) 01 июн 2016, 17:04:может, потому, что до вечера я не могла там оставаться

Увидеть ярмарку вечером, конечно же, очень важно. Зимой проще, потому что рано темнеет. Но тут еще и сам город/городок важен. Я вот в Ротенбурге в прошлом году до темноты не дотянула Предрождественская не Бавария , но днем было настолько здорово и красиво (солнечно и тепло), что мне уже и никакая ярмарка с огонечками и елкой была не нужна.
JamKit

Сообщение il62 » 01 июн 2016, 17:46

JamKit писал(а) 01 июн 2016, 14:45:В прошлом декабре ездила в Баварию, пришла в дикий восторг, хотелось бы еще раз испытать похожие ощущения, путешествуя по рождественским ярмаркам - но не в Баварии, а где-то еще.

ИМХО. После Нюрнбергского Христкиндлесмаркта ни одна другая ярмарка не затрагивает. Предрождественская не Бавария
Хотя, в упомяннутом выше Страсбурге ярмарки неплохие. Город считается столицей европейского Рождества. Но это не Германия уже давно. Предрождественская не Бавария
Последний раз редактировалось il62 01 июн 2016, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 35

Сообщение JamKit » 01 июн 2016, 17:49

il62 писал(а) 01 июн 2016, 17:46:После Нюрнбергского Христкиндлесмаркта ни одна другая ярмарка не затронула.

Но ведь я же не могу два года подряд ездить в Нюрнберг Предрождественская не Бавария . То есть могу, конечно же, но мне кажется, что это будет неправильно при таком количестве других еще не виденных городов и городков Германии.
il62 писал(а) 01 июн 2016, 17:46:Хотя, в упомяннутом выше Страсбурге ярмарки неплохие.

Лучше, чем в Кёльне?
JamKit

Сообщение il62 » 01 июн 2016, 17:53

JamKit писал(а) 01 июн 2016, 17:49:Лучше, чем в Кёльне?

Нечего не могу сказать о Кёльне, а про Страсбург посмотрите http://noel.strasbourg.eu/en/
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 35

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика