Предрождественская не Бавария

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Re: Предрождественская не Бавария

Сообщение afrland » 01 июн 2016, 18:55

JamKit писал(а) 01 июн 2016, 17:00:
afrland писал(а) 01 июн 2016, 16:32:Но все слишком субъективно.

Это - точно! Но зато интересно услышать разные мнения. В каком-то из многочисленных рейтингов немецких ярмарок на первом месте стоял Кёльн. Но практически во всех рейтингах в первой десятке есть и Кёльн, и Штуттгарт.

У меня следящее мнение. Во-первых, в этих рейтингах обычно нет обоснования. Что делает их не совсем полезным (см ниже).
Во-вторых, как эти рейтинги не крутить, однозначной картины не получится. Как например со сравнением доблестного Нюрнберга с мало известным, в общем, рынком Франкфурта. Потому как все очень слишком субъективно.

Почему я бы действительно изходил не из того, где в каком рейтинге по отзывам и т.п. Базар находиться. А из того, как города сами по себе. Интересные ли они, хотите ли вы их посмотреть и т.д.

Если в Баварии вы уже были, то например, в упомянутом Rottenburg ob der Taube (мне указали, правда, что он на самом деле в Баварии находится) полностью сохранилась средневековая стена. И если городков со "старом" центром с симпатичными зданиями много, то вот с такой стеной я знаю мало.
Своеобразность Хайдельберга для меня в его замке. А вот с другой стороны, соборы много где есть. Почему я, например, не смог бы ответить на вопрос что выбрать - Майнц, Висбаден или Аахен.
А еще рядом есть город Шпаер ... С тоже даже очень историческим собором...
afrland
путешественник

Фото: 283
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 30
Отчеты: 5

Сообщение il62 » 01 июн 2016, 19:10

afrland писал(а) 01 июн 2016, 18:55:И если городков со "старом" центром с симпатичными зданиями много, то вот с такой стеной я знаю мало.

На Romantische Straße, на которой находится и Rothenburg ob der Tauber такие городков не так уж мало. Но это всё в Баварии, куда ТС не хочет ехать повторно. Предрождественская не Бавария
afrland писал(а) 01 июн 2016, 18:55:А еще рядом есть город Шпаер ... С тоже даже очень историческим собором...

Кстати, в Шпайере неплохой Вайнахтмаркт и обычно он проходит до 6 января. Можно совместить достопримечательности, которых в маленьком Шпайере немало и Рождественскую ярмарку. Предрождественская не Бавария
il62
почетный путешественник

Фото: 1
Благодарил (а): 83 раз.
Страны: 35
Отчеты: 4

Сообщение JamKit » 02 июн 2016, 10:01

afrland писал(а) 01 июн 2016, 18:55:Почему я бы действительно изходил не из того, где в каком рейтинге по отзывам и т.п. Базар находиться. А из того, как города сами по себе. Интересные ли они, хотите ли вы их посмотреть и т.д.

Ну да, именно так и есть. Абсолютно согласна!
afrland писал(а) 01 июн 2016, 18:55:Если в Баварии вы уже были, то например, в упомянутом Rottenburg ob der Taube (мне указали, правда, что он на самом деле в Баварии находится) полностью сохранилась средневековая стена. И если городков со "старом" центром с симпатичными зданиями много, то вот с такой стеной я знаю мало.

Я была в Ротенбурге.
il62 писал(а) 01 июн 2016, 19:10:На Romantische Straße, на которой находится и Rothenburg ob der Tauber такие городков не так уж мало. Но это всё в Баварии, куда ТС не хочет ехать повторно.

Я понимаю, что Вы любите Баварию. Я ее тоже люблю, но хочу узнать и про другие земли Предрождественская не Бавария .
il62 писал(а) 01 июн 2016, 19:10:Кстати, в Шпайере неплохой Вайнахтмаркт и обычно он проходит до 6 января.

Это ведь рядом с Хайдельбергом, да? Добавила в черновик маршрута вокруг Хайдельберга.

А вот еще, знатоки, подскажите, пожалуйста, если жить во Фрайбурге, что еще интересного можно посмотреть вокруг? Оффенбург? Генгенбах? Титизее-Нойштадт? Баден-Баден? Бад-Вилдбад? В лес-то, наверное, в декабре не стоит ходить? А, может быть, и на Титизее зимой ездить не стоит? Совсем ничего не знаю про Шварцвальд.
JamKit
абсолютный путешественник

Фото: 1420
Благодарил (а): 2225 раз.
Страны: 28

Сообщение il62 » 02 июн 2016, 10:15

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 10:01:Я понимаю, что Вы любите Баварию.

Я это не утверждал.Я отвечал afrland на его утверждение о городках с сохранившейся ( востановленной ) городской стеной. Предрождественская не Бавария
JamKit писал(а) 02 июн 2016, 10:01:Это ведь рядом с Хайдельбергом, да?

45-50 мин на S-Bahn.
il62
почетный путешественник

Сообщение Glokuzdra » 02 июн 2016, 10:16

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 10:01:А вот еще, знатоки, подскажите, пожалуйста, если жить во Фрайбурге, что еще интересного можно посмотреть вокруг?

Я уже в отчете Ирины Scarlet-Cet писала: Bad Säckingen, Waldshut - интересные места..
Не знаю только, удобно ли до них на общ. транспорте добираться..
Glokuzdra
почетный путешественник

Фото: 274
Благодарил (а): 212 раз.
Отчеты: 2

Сообщение Toxic_Avenger » 02 июн 2016, 10:24

Симпатичные городки в округе Фрайбург:

Фогтсбург, Вальдсхут-Тинген, Генгенбах, Ротвайль, Мюльхайм-на-Дунае. Монастыри в Мюнстерталь и Санкт-Блазиен.

Вокруг Хайдельсберга тоже полно маленьких городков с сохранившейся застройкой. Там на стыке четырех земель их богато представлено:

Вайнхайм, Шветцинген (замок, в смысле шлосс), Хиршхорн, Фюрт, Михельштадт, Крайхталь, Мосбах, Гундельсхайм, Бад-Вимпфен, Монастырь Лорш (ЮНЕСКО), Вормс, мифическая родина Нибелунгов, Фрайнсхайм, баварские Аморбах, Мильтенберг, Фройденберг, Клингенберг. В общем не на пару дней можно зависнуть.

Эх, прям самому хочется все бросить и туда поехать.))

Тут надо смотреть, куда проще добираться на ОТ.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 253 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение JamKit » 02 июн 2016, 11:03

Glokuzdra
Toxic_Avenger
Спасибо огромное за новые для меня названия. Ушла гуглить, смотреть фото и изучать сайт DB. Так я и до Страсбурга не доеду, не до того будет Предрождественская не Бавария
JamKit

Сообщение il62 » 02 июн 2016, 11:05

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 11:03:Так я и до Страсбурга не доеду, не до того будет

Значит будет повод вернуться. Предрождественская не Бавария
Toxic_Avenger писал(а) 02 июн 2016, 10:24:Фюрт

Уточните какой именно, т.к. городков с таким названием больше, чем людей с фамилией Мюллер. Предрождественская не Бавария
il62
почетный путешественник

Сообщение Toxic_Avenger » 02 июн 2016, 11:10

il62
Не, это нет тот, что рядом с Вами.))

Это гессенский Фюрт.

Фюрт — коммуна в Германии, в земле Гессен. Подчиняется административному округу Дармштадт. Входит в состав района Бергштрассе.

Еще, кстати, Мангейм (Маннхайм) совсем рядом. Город не особо интересен, но замок в нем большой: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B5%D1%86
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Сообщение il62 » 02 июн 2016, 11:18

Toxic_Avenger писал(а) 02 июн 2016, 11:10:Это гессенский Фюрт.

Именно это я хотел уточнить.
В помощь ТС городской портал этого Фюрта.
http://www.gemeinde-fuerth.de/gv_fuerth/
il62
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 02 июн 2016, 13:01

il62
А до того Фюрта, который рядом с Нюрнбергом, я так в прошлом году и не доехала, к сожалению Предрождественская не Бавария . Хотя по Вашей рекомендации и добавила в маршрут.
Toxic_Avenger
Не, Мангейм выбрасываем. Фахверк для меня намного интереснее барокко Предрождественская не Бавария .
JamKit

Сообщение Toxic_Avenger » 02 июн 2016, 13:08

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 13:01:Фахверк для меня намного интереснее барокко

Думаю, для Вас эта ссылка не будет откровением, но, знаю, прочитают еще многие, может кому и внове будет:

Немецкая дорога фахверка. Части ее у Гейдельберга:

http://www.deutsche-fachwerkstrasse.de/ ... d%FCrn&s=4
http://www.deutsche-fachwerkstrasse.de/ ... 9&c=sbesch

Недавние отчеты:
Toxic_Avenger
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 02 июн 2016, 16:12

Toxic_Avenger
Да, у меня эта ссылка есть в закладках, и там практически всё хочется увидеть. Действительно, очень много всего около Хайдельберга. Только я, кажется, уже склонилась к самому первому предложенному Вами варианту - Фрайбург, Базель, Страсбург, Генгенбах и Хаслах, Трайберг. А тут уже и неделя кончилась Предрождественская не Бавария
Ехать в Баден-Баден или нет, как думаете? Термы не интересуют Предрождественская не Бавария
JamKit

Сообщение Glokuzdra » 02 июн 2016, 16:16

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 16:12:Ехать в Баден-Баден или нет, как думаете?

Чего-то особо выдающегося на рожд. ярмарке в Баден-Бадене я не заметила - поела вкусных шашлыков (приготовленных русскими); правда, нашла, что там прикупить по мелочи, чего на других ярмарках не видела. Остался в памяти музей Фаберже и русская церковь.
Glokuzdra
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 02 июн 2016, 16:31

Glokuzdra писал(а) 02 июн 2016, 16:16:Чего-то особо выдающегося на рожд. ярмарке в Баден-Бадене я не заметила

А сам город как? Смотрю на гуглокартинки и не понимаю, интересно или нет. Хотя музей Фаберже, конечно, было бы неплохо посетить. Ладно, пока оставлю под вопросом.
JamKit

Сообщение afrland » 02 июн 2016, 16:32

Toxic_Avenger писал(а) 02 июн 2016, 10:24:Вайнхайм, Шветцинген (замок, в смысле шлосс), Хиршхорн, Фюрт, Михельштадт, Крайхталь, Мосбах, Гундельсхайм, Бад-Вимпфен, Монастырь Лорш (ЮНЕСКО), Вормс, мифическая родина Нибелунгов, Фрайнсхайм, баварские Аморбах, Мильтенберг, Фройденберг, Клингенберг. В общем не на пару дней можно зависнуть.

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 11:03:Спасибо огромное за новые для меня названия. Ушла гуглить, смотреть фото и изучать сайт DB.

Почти уверен, что скажу сейчас лишнее ... Понесет меня сейчас. Ладно, я попробую, и в особые дискуссии вступать не буду.

Проблема в том, как при ограничении во времени выбрать несколько правильных целей, и эффективно их посмотреть, сильно не метаясь. И в обосновании, почему цели правильные. Субъективно, конечно.

Теоретически, зависнуть можно почти где угодно. Практически, если вы не собираетесь разбить Германию на квадраты, и объехать ее всю за несколько лет, то ...

• Если вы Фахверк не коллекционируете, то Вам достаточно посмотреть его вo Франкфурте у Römer.
  • Хотя Mosbach красивый городок, там пара красивых улиц и центральная площадь с этим "фахверком". Мероприятие на один час. И летом на машине не плохо было бы туда съездить, начав из Хайдельберга по Некару, с заездом в Михельштадт. Но тратить на него время зимой не стоит. Хотя тоже самое можно и о Михельштадте сказать.
  • В Вормсе кроме собора есть древнейшее еврейское кладбище. Но если последнее не интересует (и у вас нет цели посмотреть все соборы в Германии) делать там вообще нечего. Вормс город сам по себе неприятный.
  • В Шветцингене парк хороший. Летом там гулять приятно. Кстати, как и в Висбанене. А так называемый "замок" особенного ничего не представляет. Кстати, там тоже т.н. "старый город". И он ничем не хуже того-же Хайдельберга или Вайнхаймa, или Шпаера, или ...
  • Очень конкретный случай Мангейм (Mannheim). Главная достопримечательность Маннхайма - Луизен Парк. Он был сделан под Германскую Выставку Цветов (Bundesgartenshau) и такого второго парка я в Германии не знаю. А вот "замок" в Маннхайме - это достаточно обшарпанное здание местного университета. На фотографиях может и ничего, а в близи вообще не очень и приглядно. Какое-то время назад часть центрального крыла отремонтировали, и туда можно зайти с экскурсией. А можно не заходить, и вместо этого пойти шоппится в очень хороший, хотя и не дешевый не "сетевой" Engelhorn. Их два. Engelhorn Спорт - абсолютно уникальный 5-этажный спортивный магазин, наверное один из лучших спортивных/оутдоор магазинов в Германии. Может самый лучший. Будете в Маннхайме - вместо замка зайдите лучше туда.
  • Вайнхайм - ну, если туда ехать, то надо уже тогда в этом районе неделю провести и посмотреть все маленькие симпатичные города в округе. Кроме упомянутого Neustadt an der Weinstraße (всяко интересней чем Weinheim), вот Вам до кучи Ladenburg (тоже с "фахверком") и Bad Dürkheim. И тогда уже абсолютно обязательно заехать в Висбаден и Майнц.
И т.д. и т.п.
afrland
путешественник

Сообщение afrland » 02 июн 2016, 16:38

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 16:12:Да, у меня эта ссылка есть в закладках, и там практически всё хочется увидеть. Действительно, очень много всего около Хайдельберга. Только я, кажется, уже склонилась к самому первому предложенному Вами варианту - Фрайбург, Базель, Страсбург, Генгенбах и Хаслах, Трайберг

Ага, а что же случилось с первоначальным планом посмотреть Рождественские Ярмарки Германии, желательно из одного места не меняя отеля? Предрождественская не Бавария Предрождественская не Бавария
afrland
путешественник

Сообщение Glokuzdra » 02 июн 2016, 16:39

JamKit писал(а) 02 июн 2016, 16:31:А сам город как?

на мой взгляд, не самый обязательный к посещению; далеко не первоочередной
Glokuzdra
почетный путешественник

Сообщение JamKit » 02 июн 2016, 16:40

afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:32:Ладно, я попробую, и в особые дискуссии вступать не буду.

Спасибо за мнение! Мы же тут не спорим, а просто беседуем Предрождественская не Бавария
afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:32:Если вы Фахверк не коллекционируете, то Вам достаточно посмотреть его вo Франкфурте у Römer.

Не коллекционирую, но люблю. Во Франкфурте была, Ромер видела.
afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:32:Вайнхайм - ну, если туда ехать, то надо уже тогда в этом районе неделю провести и посмотреть все маленькие симпатичные города в округе. Кроме упомянутого Neustadt an der Weinstraße (всяко интересней чем Weinheim), вот Вам до кучи Ladenburg (тоже с "фахверком") и Bad Dürkheim. И тогда уже абсолютно обязательно заехать в Висбаден и Майнц.

Ну это уже в следующий раз, пожалуй.
afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:38:Ага, а что же случилось с первоначальным планом посмотреть Рождественские Ярмарки Германии, желательно из одного места не меняя отеля?

Так жить-то я буду в одном месте - во Фрайбурге. Страсбург просто совсем рядом, и все в один голос говорят, что там очень красиво в это время. А Базель попал в список в качестве города, через который я полечу, и если, как планируется, куплю билет на вечерний самолет, то смогу полдня там погулять перед вылетом.
Glokuzdra писал(а) 02 июн 2016, 16:39:на мой взгляд, не самый обязательный к посещению; далеко не первоочередной

ОК, вычеркиваю. Так и чувствовала, что могу без него обойтись.
Последний раз редактировалось JamKit 02 июн 2016, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
JamKit

Сообщение il62 » 02 июн 2016, 16:41

afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:32:Главная достопримечательность Маннхайма - Луизен Парк.

Согласен! Но насколько интересно там зимой? Предрождественская не Бавария
afrland писал(а) 02 июн 2016, 16:32:В Вормсе кроме собора есть древнейшее еврейское кладбище. Но если последнее не интересует (и у вас нет цели посмотреть все соборы в Германии) делать там вообще нечего. Вормс город сам по себе неприятный.

Кроме этого там есть музей Нибелунгов. Но это опять на любителя. Предрождественская не Бавария
il62
почетный путешественник

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика