Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

что посмотреть в Германии, маршруты самостоятельных путешествий по Германии, достопримечательности которые надо посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по выгодной цене без предоплаты
Отели в Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение tonatalya » 19 июн 2016, 00:21

Доброго времени суток!
Рада снова быть с вами и планировать новое путешествие. Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Планируем поездку с ребенком на первые 2 недели декабря 2016.
В обязательную программу входят Дюссельдорф и Дортмунд (3-5 декабря), остальное хочется спланировать. Путешествие планируется с учетом интересов его участников, а именно:
* интересы ребенка (1,5 года): детские площадки, парки/зоопарки, парки развлечений, термы и др.
* интересы взрослых: ключевые достопримечательности города/региона, старинные пивные заведения, продуктовые рынки с национальной едой и напитками, уютные деревушки, природа.
Экскурсии по замкам нам явно не подходят, т.к. это совершенно не интересно ребенку, да и ехать до них обычно не меньше двух часов. Разьве что есть удивительное месть с гостиницей, куда стоит заглянуть на пару дней. Например, Хаттинген. Очень впечатлил отчет.

Поскольку поездка планируется на начало декабря, рассчитываю застать красоты Рождественских ярмарок и гуляния народа. Если у кого-нибудь есть информация, буду рада.

В эту тему буду пополнять полезной информацией по теме.

Достопримечательности отмечаю на карте

--------
Полезные ссылки по теме:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Как пить пиво в Дюссельдорфе?
Отдых в Европе с детьми - Карта интересных мест
Видео о Дортмунде - 1:19 м
Последний раз редактировалось tonatalya 19 июн 2016, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
tonatalya
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 23

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение kostja » 19 июн 2016, 00:53

Имейте ввиду,то Вы едете в Рургебит - индустриальную область от Дюссельдорфа до Дортмунда - самый депрессивный и мрачный регион Западной Германии.
Хаттинген, по моему, - там единственный сохранившийся старинный городок.

tonatalya писал(а) 19 июн 2016, 00:21:Достопримечательности отмечаю на карте

У Вас карта не расшарена, смотрите настройки.
kostja
абсолютный путешественник

Фото: 18
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 40
Отчеты: 2

Сообщение taranin0904 » 19 июн 2016, 01:30

в декабре - это рождественнские рынки, от простых рождественнских до средневековых с рыцарскими выступлениями , балладами и трубадурами, в замок на игру органа и рождественские детские выступления. В дортмунде Reinoldi Kirche будет большой средневековый маркт с подсветкой с 15. декабря до 18. 12 . в Essen маркт интернациональный , по выбору французких вин и голландских сыров он лучше, на в Königsallee Дюссельдорфе и в старом городе тоже стоит посмотреть
taranin0904
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 43

Сообщение tonatalya » 19 июн 2016, 14:51

kostja писал(а) 19 июн 2016, 00:53:Имейте ввиду,то Вы едете в Рургебит - индустриальную область от Дюссельдорфа до Дортмунда - самый депрессивный и мрачный регион Западной Германии.
Хаттинген, по моему, - там единственный сохранившийся старинный городок.

В Дюссельдорф мы прилетаем. В нем есть что посмотреть, да и гастрономическая часть впечатляет, осталось найти интерес ребенку Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016 Что касается Дортмунда, то туда едем по делам на 3 дня. После этого свободны, как мухи в полете.

Два года назад обьехали львиную долю Германии на машине. Вот, примерный маршрут (без учета небольших, но обязательных для посещени городочков, которые добавлялись по ходу. Их много в районе Франкфурта, кроме того прекрасные виноградники и белые вина). Если кому интересно, расскажу подробнее. Отдельной поездкой были в Кельне. Западная и центральная части Германии остались без внимания.

В текущей поездке главное, чтобы переезды в день были не больше 1-2ух часов в день, поскольку ребенок еще не готов к длительным автомобильным путешествиям. Можно и в другой регион перелететь (билеты еще есть), ежели это час перелета.

Спасибо. Карту расшарила.

В копилку: видео о Дортмунде - 1:19 м
Последний раз редактировалось tonatalya 19 июн 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
tonatalya
новичок

Сообщение tonatalya » 19 июн 2016, 14:53

taranin0904 писал(а) 19 июн 2016, 01:30:рождественские детские выступления. В дортмунде Reinoldi Kirche будет большой средневековый маркт с подсветкой с 15. декабря до 18. 12 . в Essen маркт интернациональный , по выбору французких вин и голландских сыров он лучше, на в Königsallee Дюссельдорфе и в старом городе тоже стоит посмотреть

Звучит волшебно. Жаль, что к 15 декабря уже точно уедем из Дортмунда. Дюссельдорф в приоретете, спасибо за наводку! А по Эссену что-нибудь рекомендуете?
tonatalya
новичок

Сообщение nausla » 19 июн 2016, 15:09

tonatalya писал(а) 19 июн 2016, 14:53:
taranin0904 писал(а) 19 июн 2016, 01:30:рождественские детские выступления. В дортмунде Reinoldi Kirche будет большой средневековый маркт с подсветкой с 15. декабря до 18. 12 . в Essen маркт интернациональный , по выбору французких вин и голландских сыров он лучше, на в Königsallee Дюссельдорфе и в старом городе тоже стоит посмотреть

Звучит волшебно. Жаль, что к 15 декабря уже точно уедем из Дортмунда. Дюссельдорф в приоретете, спасибо за наводку! А по Эссену что-нибудь рекомендуете?

Можно порекомендовать шахту и музей дизайна. Это все в одном месте, думаю музей понравится всем, хотя ребенок и маловат. Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник

Фото: 217
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение tonatalya » 19 июн 2016, 16:33

Можно порекомендовать шахту и музей дизайна. Это все в одном месте, думаю музей понравится всем, хотя ребенок и маловат. Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Это который GONDWANA - Das PraehistoriumSaarland, и здесь же Шахты? Шахты рановато, а вот динозавры отличные! Надо посмотреть логистику. Deutsche bahn?
PS: на карту добавила обе точки
Последний раз редактировалось tonatalya 20 июн 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
tonatalya
новичок

Сообщение nausla » 19 июн 2016, 17:34

tonatalya писал(а) 19 июн 2016, 16:33:

Это который GONDWANA - Das PraehistoriumSaarland, и здесь же Шахты? Шахты рановато, а втот динозавры отличные! Надо посмотреть логистику. Deutsche bahn?
PS: на карту добавила обе точки

Это https://de.wikipedia.org/wiki/Zeche_Zollverein и http://www.red-dot-design-museum.de/de/essen/
Туда S bahn ходит, а потом трамвай.
Динозавры то же не плохо.
nausla
полноправный участник

Сообщение tonatalya » 20 июн 2016, 13:37

nausla писал(а) 19 июн 2016, 17:34:Туда S bahn ходит, а потом трамвай.

Нашла, добавила на карту. Спасибо! Если в Эссен смотреть, то стоит сьездить.
tonatalya
новичок

Сообщение radost_moia » 20 июн 2016, 19:03

Гондвана - место очень интересное, но комфортно ли там будет 1,5-летнему ребенку?
На всем маршруте по парку сплошные эффекты неожиданности в виде внезапно рычащих динозавров, появляющихся водопадов и т.д.
На территории парка есть еще и большая игровая площадка. Вот там точно ребенку будет интересно Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016
Если интересно, то в своем отчете по Саарланду я описывала этот парк (2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами).

PS. Написала сообщение, перешла по вашей ссылке, а она на мой отчет и ведет Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016
Последний раз редактировалось radost_moia 20 июн 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
radost_moia
активный участник

Фото: 864
Благодарил (а): 115 раз.
Страны: 8
Отчеты: 7

Сообщение nausla » 20 июн 2016, 19:37

radost_moia писал(а) 20 июн 2016, 19:03:Гондвана - место очень интересное, но комфортно ли там будет 1,5-летнему ребенку?
На всем маршруте по парку сплошные эффекты неожиданности в виде внезапно рычащих динозавров, появляющихся водопадов и т.д.
На территории парка есть еще и большая игровая площадка. Вот там точно ребенку будет интересно Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016
Если интересно, то в своем отчете я описывала этот парк http://mzxxe5ln.mf3wiltsou.cmle.ru/view ... 6#p6571586.

PS. Написала сообщение, перешла по вашей ссылке, а она на мой отчет и ведет Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Мало того, мне антивирусник сообщает, что вход на сайт заблокирован.
nausla
полноправный участник

Сообщение radost_moia » 20 июн 2016, 20:04

мне антивирусник сообщает, что вход на сайт заблокирован.

Я тогда уберу ссылку из своего сообщения, это все издержки использования прокси. Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016
Можно просто в отчетах у меня посмотреть или перейти по ссылке выше.
radost_moia
активный участник

Сообщение tonatalya » 21 июн 2016, 00:05

radost_moia писал(а) 20 июн 2016, 19:03:Написала сообщение, перешла по вашей ссылке, а она на мой отчет и ведет Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Труд, достойный внимания и упоминания Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016 Спасибо за него!
tonatalya
новичок

Сообщение Michaeln2013 » 29 июн 2016, 11:29

По поводу зоопарка есть классный зоопарк в гельзенкирхене. животные на природе. но не знаю как там в декабре будет.

https://www.zoom-erlebniswelt.de/
Michaeln2013
новичок

Сообщение tonatalya » 30 июн 2016, 00:01

Michaeln2013 писал(а) 29 июн 2016, 11:29:По поводу зоопарка есть классный зоопарк в гельзенкирхене. животные на природе. но не знаю как там в декабре будет.

https://www.zoom-erlebniswelt.de/

Интересно, спасибо! Территория по карте очень большая.
Зоопарк зимой открыт. Билет 14,5 евро, для детей от 4 до 15 лет 9,5 евро. Кому интересно, летом 19,5 и 12,5 евро соответственно.
На карту добавила.
tonatalya
новичок

Сообщение radost_moia » 30 июн 2016, 00:10

http://www.phantasialand.de/ - мне кажется или все же пока этот парк развлечений упустили из виду?
Муви-парк на вашей карте есть, но он в декабре не работает.
radost_moia
активный участник

Сообщение Michaeln2013 » 30 июн 2016, 11:05

Хоть шахта вам и не очень интереcно еcть cмыcл вcпомнить про музей шахтеров в бохуме. музей раcположен в бывшей шахте и cчитаетcя cамым большим таким музеем в мире ! так что еcли вдруг таки надумаете в шахту то думаю вам туда.

https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsches ... eum_Bochum

также в бохуме еcть еще музей железной дороги. я там не был но вроде хороший.

http://www.eisenbahnmuseum-bochum.de/

по поводу эccена что то вообще ничего в голову не приходит . ну мрачное cовcем меcто ))) я думаю многие будут c этим cоглаcны .
Michaeln2013
новичок

Сообщение Toxic_Avenger » 30 июн 2016, 11:27

Из старинных городков в том районе еще выделяется Зост - культурная столица Вестфалии.

Но в целом на две недели я бы не зацикливался на Рургебит, а неделю выделил бы или на Гарц, или на Гессен (но вроде там вы были), либо на голландско-бельгийское приграничье с обоих сторон границы. Если поближе, то район адм. округа Детмольд богат старыми фахверковыми городками.

По знаковым пивным барам у вас правильно отмечено Болкерштрассе в Дюссельдорфе (ну и рядом походите). Туда даже с ребенком классно сходить, но не в пятницу-субботу желательно. В остальных посмотрите Ratebeer по интересующим городам.
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.

Недавние отчеты:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Французский блиц или Кольцевой маршрут из Лиона, подведение итогов.
Toxic_Avenger
путешественник

Фото: 1382
Благодарил (а): 242 раз.
Страны: 41
Отчеты: 9

Сообщение tonatalya » 02 июл 2016, 01:57

radost_moia писал(а) 30 июн 2016, 00:10:http://www.phantasialand.de/ - мне кажется или все же пока этот парк развлечений упустили из виду?
Муви-парк на вашей карте есть, но он в декабре не работает.

Однако. Отвыкла я, что парки на зиму закрывают Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016
Phantasialand добавила, спасибо! Обратите внимение, что он тоже не работает 2-22 ноября и 9-31 января. Все остальное время работает, за исключением одного развлечения WINTERTRAUM.
Michaeln2013 писал(а) 30 июн 2016, 11:05:Хоть шахта вам и не очень интереcно еcть cмыcл вcпомнить про музей шахтеров в бохуме. музей раcположен в бывшей шахте и cчитаетcя cамым большим таким музеем в мире!
также в бохуме еcть еще музей железной дороги. я там не был но вроде хороший.

Спасибо! На карту добавила.
tonatalya
новичок

Сообщение tonatalya » 04 июл 2016, 22:03

Toxic_Avenger писал(а) 30 июн 2016, 11:27:Из старинных городков в том районе еще выделяется Зост - культурная столица Вестфалии.

Но в целом на две недели я бы не зацикливался на Рургебит, а неделю выделил бы или на Гарц, или на Гессен (но вроде там вы были), либо на голландско-бельгийское приграничье с обоих сторон границы. Если поближе, то район адм. округа Детмольд богат старыми фахверковыми городками.

По знаковым пивным барам у вас правильно отмечено Болкерштрассе в Дюссельдорфе (ну и рядом походите). Туда даже с ребенком классно сходить, но не в пятницу-субботу желательно. В остальных посмотрите Ratebeer по интересующим городам.

Фахверковые дома и улочки в Зосте выглядят красиво. Гессен действительно достоин внимания. Фотографии (особенно замков) потрясающие. А где Гарц?
Районы вдоль Бельгии и Голандии надо изучить, может рекомендуете что-то?
tonatalya
новичок

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯМаршруты по Германии, что посмотреть

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика