Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #1

Сообщение tonatalya » 19 июн 2016, 00:21

Доброго времени суток!
Рада снова быть с вами и планировать новое путешествие.

Планируем поездку с ребенком на первые 2 недели декабря 2016.
В обязательную программу входят Дюссельдорф и Дортмунд (3-5 декабря), остальное хочется спланировать. Путешествие планируется с учетом интересов его участников, а именно:
* интересы ребенка (1,5 года): детские площадки, парки/зоопарки, парки развлечений, термы и др.
* интересы взрослых: ключевые достопримечательности города/региона, старинные пивные заведения, продуктовые рынки с национальной едой и напитками, уютные деревушки, природа.
Экскурсии по замкам нам явно не подходят, т.к. это совершенно не интересно ребенку, да и ехать до них обычно не меньше двух часов. Разьве что есть удивительное месть с гостиницей, куда стоит заглянуть на пару дней. Например, Хаттинген. Очень впечатлил отчет.

Поскольку поездка планируется на начало декабря, рассчитываю застать красоты Рождественских ярмарок и гуляния народа. Если у кого-нибудь есть информация, буду рада.

В эту тему буду пополнять полезной информацией по теме.

Достопримечательности отмечаю на карте

--------
Полезные ссылки по теме:
Индустриальное сердце немецких Рейхов
Как пить пиво в Дюссельдорфе?
Отдых в Европе с детьми - Карта интересных мест
Видео о Дортмунде - 1:19 м
Последний раз редактировалось tonatalya 19 июн 2016, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
tonatalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 19 июн 2016, 00:53

Имейте ввиду,то Вы едете в Рургебит - индустриальную область от Дюссельдорфа до Дортмунда - самый депрессивный и мрачный регион Западной Германии.
Хаттинген, по моему, - там единственный сохранившийся старинный городок.

tonatalya писал(а) 19 июн 2016, 00:21:Достопримечательности отмечаю на карте


У Вас карта не расшарена, смотрите настройки.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #3

Сообщение taranin0904 » 19 июн 2016, 01:30

в декабре - это рождественнские рынки, от простых рождественнских до средневековых с рыцарскими выступлениями , балладами и трубадурами, в замок на игру органа и рождественские детские выступления. В дортмунде Reinoldi Kirche будет большой средневековый маркт с подсветкой с 15. декабря до 18. 12 . в Essen маркт интернациональный , по выбору французких вин и голландских сыров он лучше, на в Königsallee Дюссельдорфе и в старом городе тоже стоит посмотреть
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #4

Сообщение tonatalya » 19 июн 2016, 14:51

kostja писал(а) 19 июн 2016, 00:53:Имейте ввиду,то Вы едете в Рургебит - индустриальную область от Дюссельдорфа до Дортмунда - самый депрессивный и мрачный регион Западной Германии.
Хаттинген, по моему, - там единственный сохранившийся старинный городок.


В Дюссельдорф мы прилетаем. В нем есть что посмотреть, да и гастрономическая часть впечатляет, осталось найти интерес ребенку Что касается Дортмунда, то туда едем по делам на 3 дня. После этого свободны, как мухи в полете.

Два года назад обьехали львиную долю Германии на машине. Вот, примерный маршрут (без учета небольших, но обязательных для посещени городочков, которые добавлялись по ходу. Их много в районе Франкфурта, кроме того прекрасные виноградники и белые вина). Если кому интересно, расскажу подробнее. Отдельной поездкой были в Кельне. Западная и центральная части Германии остались без внимания.

В текущей поездке главное, чтобы переезды в день были не больше 1-2ух часов в день, поскольку ребенок еще не готов к длительным автомобильным путешествиям. Можно и в другой регион перелететь (билеты еще есть), ежели это час перелета.

Спасибо. Карту расшарила.

В копилку: видео о Дортмунде - 1:19 м
Последний раз редактировалось tonatalya 19 июн 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
tonatalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #5

Сообщение tonatalya » 19 июн 2016, 14:53

taranin0904 писал(а) 19 июн 2016, 01:30:рождественские детские выступления. В дортмунде Reinoldi Kirche будет большой средневековый маркт с подсветкой с 15. декабря до 18. 12 . в Essen маркт интернациональный , по выбору французких вин и голландских сыров он лучше, на в Königsallee Дюссельдорфе и в старом городе тоже стоит посмотреть

Звучит волшебно. Жаль, что к 15 декабря уже точно уедем из Дортмунда. Дюссельдорф в приоретете, спасибо за наводку! А по Эссену что-нибудь рекомендуете?
tonatalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #6

Сообщение nausla » 19 июн 2016, 15:09

tonatalya писал(а) 19 июн 2016, 14:53:
taranin0904 писал(а) 19 июн 2016, 01:30:рождественские детские выступления. В дортмунде Reinoldi Kirche будет большой средневековый маркт с подсветкой с 15. декабря до 18. 12 . в Essen маркт интернациональный , по выбору французких вин и голландских сыров он лучше, на в Königsallee Дюссельдорфе и в старом городе тоже стоит посмотреть

Звучит волшебно. Жаль, что к 15 декабря уже точно уедем из Дортмунда. Дюссельдорф в приоретете, спасибо за наводку! А по Эссену что-нибудь рекомендуете?


Можно порекомендовать шахту и музей дизайна. Это все в одном месте, думаю музей понравится всем, хотя ребенок и маловат.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #7

Сообщение tonatalya » 19 июн 2016, 16:33

Можно порекомендовать шахту и музей дизайна. Это все в одном месте, думаю музей понравится всем, хотя ребенок и маловат.


Это который GONDWANA - Das PraehistoriumSaarland, и здесь же Шахты? Шахты рановато, а вот динозавры отличные! Надо посмотреть логистику. Deutsche bahn?
PS: на карту добавила обе точки
Последний раз редактировалось tonatalya 20 июн 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
tonatalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #8

Сообщение nausla » 19 июн 2016, 17:34

tonatalya писал(а) 19 июн 2016, 16:33:
Можно порекомендовать шахту и музей дизайна. Это все в одном месте, думаю музей понравится всем, хотя ребенок и маловат.


Это который GONDWANA - Das PraehistoriumSaarland, и здесь же Шахты? Шахты рановато, а втот динозавры отличные! Надо посмотреть логистику. Deutsche bahn?
PS: на карту добавила обе точки


Это https://de.wikipedia.org/wiki/Zeche_Zollverein и http://www.red-dot-design-museum.de/de/essen/
Туда S bahn ходит, а потом трамвай.
Динозавры то же не плохо.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #9

Сообщение tonatalya » 20 июн 2016, 13:37

nausla писал(а) 19 июн 2016, 17:34:Туда S bahn ходит, а потом трамвай.

Нашла, добавила на карту. Спасибо! Если в Эссен смотреть, то стоит сьездить.
tonatalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #10

Сообщение radost_moia » 20 июн 2016, 19:03

Гондвана - место очень интересное, но комфортно ли там будет 1,5-летнему ребенку?
На всем маршруте по парку сплошные эффекты неожиданности в виде внезапно рычащих динозавров, появляющихся водопадов и т.д.
На территории парка есть еще и большая игровая площадка. Вот там точно ребенку будет интересно
Если интересно, то в своем отчете по Саарланду я описывала этот парк (2 дня в Saarland: бесценные впечатления и прогулки с динозаврами).

PS. Написала сообщение, перешла по вашей ссылке, а она на мой отчет и ведет
Последний раз редактировалось radost_moia 20 июн 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #11

Сообщение nausla » 20 июн 2016, 19:37

radost_moia писал(а) 20 июн 2016, 19:03:Гондвана - место очень интересное, но комфортно ли там будет 1,5-летнему ребенку?
На всем маршруте по парку сплошные эффекты неожиданности в виде внезапно рычащих динозавров, появляющихся водопадов и т.д.
На территории парка есть еще и большая игровая площадка. Вот там точно ребенку будет интересно
Если интересно, то в своем отчете я описывала этот парк http://mzxxe5ln.mf3wiltsou.cmle.ru/view ... 6#p6571586.

PS. Написала сообщение, перешла по вашей ссылке, а она на мой отчет и ведет


Мало того, мне антивирусник сообщает, что вход на сайт заблокирован.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #12

Сообщение radost_moia » 20 июн 2016, 20:04

мне антивирусник сообщает, что вход на сайт заблокирован.


Я тогда уберу ссылку из своего сообщения, это все издержки использования прокси.
Можно просто в отчетах у меня посмотреть или перейти по ссылке выше.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #13

Сообщение tonatalya » 21 июн 2016, 00:05

radost_moia писал(а) 20 июн 2016, 19:03:Написала сообщение, перешла по вашей ссылке, а она на мой отчет и ведет

Труд, достойный внимания и упоминания Спасибо за него!
tonatalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #14

Сообщение Michaeln2013 » 29 июн 2016, 11:29

По поводу зоопарка есть классный зоопарк в гельзенкирхене. животные на природе. но не знаю как там в декабре будет.

https://www.zoom-erlebniswelt.de/
Michaeln2013
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2013
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #15

Сообщение tonatalya » 30 июн 2016, 00:01

Michaeln2013 писал(а) 29 июн 2016, 11:29:По поводу зоопарка есть классный зоопарк в гельзенкирхене. животные на природе. но не знаю как там в декабре будет.

https://www.zoom-erlebniswelt.de/

Интересно, спасибо! Территория по карте очень большая.
Зоопарк зимой открыт. Билет 14,5 евро, для детей от 4 до 15 лет 9,5 евро. Кому интересно, летом 19,5 и 12,5 евро соответственно.
На карту добавила.
tonatalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #16

Сообщение radost_moia » 30 июн 2016, 00:10

http://www.phantasialand.de/ - мне кажется или все же пока этот парк развлечений упустили из виду?
Муви-парк на вашей карте есть, но он в декабре не работает.
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1782
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #17

Сообщение Michaeln2013 » 30 июн 2016, 11:05

Хоть шахта вам и не очень интереcно еcть cмыcл вcпомнить про музей шахтеров в бохуме. музей раcположен в бывшей шахте и cчитаетcя cамым большим таким музеем в мире ! так что еcли вдруг таки надумаете в шахту то думаю вам туда.

https://de.wikipedia.org/wiki/Deutsches ... eum_Bochum

также в бохуме еcть еще музей железной дороги. я там не был но вроде хороший.

http://www.eisenbahnmuseum-bochum.de/

по поводу эccена что то вообще ничего в голову не приходит . ну мрачное cовcем меcто ))) я думаю многие будут c этим cоглаcны .
Michaeln2013
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.01.2013
Город: Тампа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #18

Сообщение Toxic_Avenger » 30 июн 2016, 11:27

Из старинных городков в том районе еще выделяется Зост - культурная столица Вестфалии.

Но в целом на две недели я бы не зацикливался на Рургебит, а неделю выделил бы или на Гарц, или на Гессен (но вроде там вы были), либо на голландско-бельгийское приграничье с обоих сторон границы. Если поближе, то район адм. округа Детмольд богат старыми фахверковыми городками.

По знаковым пивным барам у вас правильно отмечено Болкерштрассе в Дюссельдорфе (ну и рядом походите). Туда даже с ребенком классно сходить, но не в пятницу-субботу желательно. В остальных посмотрите Ratebeer по интересующим городам.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #19

Сообщение tonatalya » 02 июл 2016, 01:57

radost_moia писал(а) 30 июн 2016, 00:10:http://www.phantasialand.de/ - мне кажется или все же пока этот парк развлечений упустили из виду?
Муви-парк на вашей карте есть, но он в декабре не работает.

Однако. Отвыкла я, что парки на зиму закрывают
Phantasialand добавила, спасибо! Обратите внимение, что он тоже не работает 2-22 ноября и 9-31 января. Все остальное время работает, за исключением одного развлечения WINTERTRAUM.
Michaeln2013 писал(а) 30 июн 2016, 11:05:Хоть шахта вам и не очень интереcно еcть cмыcл вcпомнить про музей шахтеров в бохуме. музей раcположен в бывшей шахте и cчитаетcя cамым большим таким музеем в мире!
также в бохуме еcть еще музей железной дороги. я там не был но вроде хороший.

Спасибо! На карту добавила.
tonatalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф - Дортмунд с ребенком, декабрь 2016

Сообщение: #20

Сообщение tonatalya » 04 июл 2016, 22:03

Toxic_Avenger писал(а) 30 июн 2016, 11:27:Из старинных городков в том районе еще выделяется Зост - культурная столица Вестфалии.

Но в целом на две недели я бы не зацикливался на Рургебит, а неделю выделил бы или на Гарц, или на Гессен (но вроде там вы были), либо на голландско-бельгийское приграничье с обоих сторон границы. Если поближе, то район адм. округа Детмольд богат старыми фахверковыми городками.

По знаковым пивным барам у вас правильно отмечено Болкерштрассе в Дюссельдорфе (ну и рядом походите). Туда даже с ребенком классно сходить, но не в пятницу-субботу желательно. В остальных посмотрите Ratebeer по интересующим городам.

Фахверковые дома и улочки в Зосте выглядят красиво. Гессен действительно достоин внимания. Фотографии (особенно замков) потрясающие. А где Гарц?
Районы вдоль Бельгии и Голандии надо изучить, может рекомендуете что-то?
tonatalya
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль