Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)

Сообщение: #1

Сообщение Ася_СПб » 28 июн 2016, 15:45

Доброго времени суток!
В июле будем проездом в Берлине на 4 дня. Один день пока свободен, ищу, чем его занять. В плане транспорта подходит как общественный, так и автомобиль.
Что ищу: живописные маленькие городки или деревни, красивые озера, что-то гористое. В общем, по факту, мне бы Баварию, Альпы, но...)
Есть ли что-то подобное недалеко от Берлина? Если нет, тогда просто посоветуйте места для посещения одним днём из столицы Германии.
Как пример того, что ищу, кусочек из замечательного отчета по Баварии Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012). Я понимаю, что такого я недалеко от Берлина не найду, но вдруг есть что-то хотя бы отдаленно напоминающее подобные места?
Scarlet-Cet писал(а) 30 дек 2012, 17:27:На следующий день у нас по плану Кёнигзее.
С утра мы с моей собакой пошли на прогулку по еще спящему городу. Знакомое «гут морген» от редких прохожих, но начался дождик, мы обеспокоились, как же в дождь на озеро? При заселении в отель, нам выдали курортные карты, которые дают право на бесплатный проезд в автобусах и скидках на парковку в размере 50%. Собаку на озеро мы решили не брать, и я очень пожалела потом об этом. Я хотела ее хорошо нагулять, ведь после озера у нас по плану поездка в Зальцбург.

Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)

Когда мы приехали к озеру, дождик закончился, мы купили билеты до станции Calet за 16,30 евро. Кораблик быстро заполнился туристами, некоторые были с собаками, я смотрела на них с чувством зависти, ведь моя любимица в отеле, а могла бы быть со мной. Ну что, сама виновата, ступила. Но вывод один - собак туда нужно брать непременно! Без них прогулка будет не такая интересная.

Кораблик отправился по озеру. Я смотрела в окошко и не верила. Так часто бывает, когда чего-то очень- очень сильно желаешь, и вдруг это желание исполняется и даже не верится, что вот, все, твое желание исполнилось. Мы любовались окружающими горами, верхушки которых скрывали облака, но от этого они были не менее прекрасны, любовались зеленой гладью воды, удивлялись эху, которое отзывалось на игру на трубе помощника капитана кораблика.

Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)


Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)



Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)

Дорога до Оберзее занимает минут 10-15 с остановками.
Кругом бегут ручьи, вода чистая, чистая.

Доходим до озера, красотища.... непередаваемая. Вот только смотри, молчи и наслаждайся.

Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)

Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)


Летом хорошо дойти до противоположного берега этого озера. В расположенной там хижине хорошо выпить молока, скушать бутербродик, но сейчас еще не сезон и вряд ли в хижине кто-то есть, коров на лугах не видно. Мы немного прошлись по тропе, полюбовались озером, его чистой зеленой гладью воды, посидели и послушали тишину, затем отправились обратно.

Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)
Аватара пользователя
Ася_СПб
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 07.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)

Сообщение: #2

Сообщение exciter9 » 25 июл 2016, 09:57

Есть ли что-то подобное недалеко от Берлина? Если нет, тогда просто посоветуйте места для посещения одним днём из столицы Германии

Саксонская Швейцария (т.н)
Конкретно - Бастай (Bastei). Одним днем управитесь.
Из Берлина одним днем: в поисках Баварии там, где её нет :)
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль